Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#101 2014-11-25 12:59:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А куда заводчики девают нераспроданных котят? Усыпляют?

Ты что, с ума сошел! Ты птичий рынок от заводчиков отличаешь?
Вообще я ни разу не видел такого, чтобы не распродали. Тех же сфинксов у нормальных заводчиков резервируют часто еще совсем маленькими, по фоточкам. А забирают только в 4 месяца после всех прививок и пр.
Может быть такое, что один котенок задержался, тогда его могут или оставить в питомнике или пристроить подешевле, т.к. уже подросток.
Пристраивают даже выведенных из разведения кошек, за оплату стерилизации.

#102 2014-11-25 13:10:56

Анон

Re: Кошки и коты

Породистых котят и с передержек разбирают в первую очередь.
А у заводчиков, бывает, и по году задерживаются, потом пристраивают, и за символическую плату тоже.
Быть заводчиком - это нифига не так выгодно, как некоторые орут.

#103 2014-11-25 13:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Быть заводчиком - это нифига не так выгодно, как некоторые орут.

Да, они вообще-то этим больше из любви занимаются. Одни вот говорили, что выходят в ноль и ничего не зарабатывают. Сколько вложили, столько и получают с продажи примерно. Просто любят кошек и это у них такое увлечение. А их же надо кормить, прививать, показывать врачу, производителей возить на выставки, оценивать...

#104 2014-11-25 14:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем на одеяла тогда лезет?

Тогда у меня два варианта:
1) Кота кастрировали уже после того, как у него забурлили гормоны, и он делает это по старой памяти.
2) Бывает такое, что у них не выходит только один семенник и недобросовестный вет удаляет только один. И тогда это правда бурлит гомон.

#105 2014-11-25 14:44:31

Анон

Re: Кошки и коты

Ты что, с ума сошел! Ты птичий рынок от заводчиков отличаешь?
Вообще я ни разу не видел такого, чтобы не распродали.


100% или домыслы?

#106 2014-11-25 16:02:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты что, с ума сошел! Ты птичий рынок от заводчиков отличаешь?
Вообще я ни разу не видел такого, чтобы не распродали.


100% или домыслы?

Ну всегда есть один-два уебана, которые думали, что на котах состояние поднимут, а у них не всех разбирают. Но такие долго в заводчиках не держатся, после первого-второго помета отдают кошек и сливаются.

#107 2014-11-25 17:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Если заводчик нормальный, а не разведенец поганый...
Стыдно признаться, но у анона сестра купила кошку-британку, которая класса "любимец обыкновенный", не для разведения предназначенную. И "ну мы ее разик скрестим, так хочется котяток, так хочется денюшков". Ух, как я на нее ругался, когда узнал!
В итоге кошка чуть не умерла (последний котёнок не вышел, сестра, не имея опыта, это далеко не на первый день обнаружила), котят еле пристроили, одного даже себе оставили. Но хоть после этого стерилизовали.

#108 2014-11-25 17:32:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если заводчик нормальный, а не разведенец поганый...

Ну так спрашивали о заводчиках, а не о разведенцах. У разведенцев и документов нет, они могут кого угодно с кем угодно скрестить, чего с них взять.

#109 2014-11-25 17:51:19

Анон

Re: Кошки и коты

Поэтому проверяйте репутацию питомников и не жалейте денег. И стерилизуйте кошек обязательно. А то бывают истории: отдали на передержку каким-то левым людям породистую кошку (на время отъезда). Кошка там забеременела от кота совсем другой породы, не уследили. Получилось 4 гибрида бульдога с носорогом, которые потом эти гены дальше понесут, если их не стерилизовать.
А разведенцы наберут таких на авито, типа сфинксы это или британцы, и дальше разводят неконтролируемо.

#110 2014-11-25 17:57:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И стерилизуйте кошек обязательно. А то бывают истории: отдали на передержку каким-то левым людям породистую кошку (на время отъезда). Кошка там забеременела от кота совсем другой породы, не уследили. Получилось 4 гибрида бульдога с носорогом, которые потом эти гены дальше понесут, если их не стерилизовать.

И это еще не самое плохое, что может случиться с не стерилизованной кошкой.

#111 2014-11-25 18:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Трое =D
Две дворняги: мама и сын(трус просто адовый). И один шотландец, которого мы нынче почти в лесу нашли(!), мелкий жирный сучоныш :lol:

#112 2014-11-25 19:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Две дворняги: мама и сын(трус просто адовый). И один шотландец, которого мы нынче почти в лесу нашли(!), мелкий жирный сучоныш

Кажется, я тебе знаю, анончик  =D

#113 2014-11-25 19:30:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кажется, я тебе знаю, анончик  1133

Вполне вероятно :lol:

#114 2014-11-25 20:29:01

Анон

Re: Кошки и коты

Заводчиков тоже идеализировать не надо.

#115 2014-11-26 03:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заводчиков тоже идеализировать не надо.

Прочитал "Заводчиков тоже стерилизовать надо"  :lol:

#116 2014-11-26 05:33:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прочитал "Заводчиков тоже стерилизовать надо" 

+1
:lol:  :facepalm:

#117 2014-11-27 20:21:02

Анон

Re: Кошки и коты

305d5220108ft.jpg

#118 2014-11-27 20:22:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заводчиков тоже идеализировать не надо.

Согласен, но среди заводчиков все-таки есть нормальные люди, да и репутация там важна, а среди разведенцев - нет нормальных людей. Они все или просто мирно поехавшие или полные ебанаты с кошачьими освенцимами.

#119 2014-11-27 22:10:00

Анон

Re: Кошки и коты

Мне ситуация со стороны видится так, что предложение породистых котят опережает спрос на них.

#120 2014-11-28 09:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ситуация со стороны видится так, что предложение породистых котят опережает спрос на них.

А ты пробовал купить котенка?

#121 2014-11-28 10:12:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ситуация со стороны видится так, что предложение породистых котят опережает спрос на них.

Ты не прав. Точнее, ты не совсем прав. Есть модные породы, есть модные окрасы. Купить, допустим, черного ориентала, не так легко, они очень популярны. Купить британца - да, хоть сто порций, потому что из моды они выходят, а питомников немало. Но если ты захочешь супер-экстра-премиум британца определенного редкого окраса, тоже оббегаешь весь интернет, и хорошо если где-нибудь в Новой Зеландии отыщешь. И все потому, что нормальные заводчики вяжут кошек далеко не в первую течку после раздачи помета, нет у них конвейера из котят.

#122 2014-11-28 10:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

А ты пробовал купить котенка?

Интересовался.

#123 2014-11-28 10:16:34

Анон

Re: Кошки и коты

да, хоть сто порций, потому что из моды они выходят, а питомников немало.

Ну и куда излишек девается?

#124 2014-11-28 10:18:59

Анон

Re: Кошки и коты

Тут зря стерилизацию как панацею от адскости рекламируют. Вероятность опухолей это снижает, да и пиометры не будет, но характер, наоборот, может испортиться совсем. Тетка моя стерилизовала кошку в год. До - боязливое, но доброе создание, после - монстр с ненавистью ко всему живому. Двадцать лет в страхе жили после этого. Собаку (терьера) от кошки прятали, на ночь закрывались с собакой вместе, пока по джунглям ходил шипящий ужас.

#125 2014-11-28 10:19:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, только мне кажется, что нет никакого смысла покупать "породистых" кошек?
Что вообще многие кошачьи породы - выдумка?

Ну ладно, сфинкс от мей-куна отличается. Но всякие ангорские-сибирские между собой? Да пфф, хорошо откормленная и ухоженная дворняжка будет  не хуже, еще и здоровее за счет естественного отбора и сильной генетики.

Я понимаю, собаки. Между той-терьером и догом больше различий, чем сходства.  Но кошки...В общем, дворокот и подобрашки с помойки  - мой выбор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума