Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11651 2018-08-24 15:27:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня в домовом чатике поднялся вой "живодеры котика побили".

Оффтоп - а на каком ресурсе у вас чатик? Как организован? Тоже хочу, но соцсети избегаю.

#11652 2018-08-24 15:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка в возрасте, спит на кровати. Сегодня намазала мазью расчесанную ранку на над глазом (аллергия), прям подкралась и сонной намазала. Кошка всполошилась и теперь избегает то место, где ее обидели-замучали. Но она вообще по жизни сцыкливая и не выносит манипуляций на башке. Вот чучело(

#11653 2018-08-24 15:38:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня в домовом чатике поднялся вой "живодеры котика побили". На фотке - кот с явными признаками не избиения, но инфекции. Анон попытался это написать, анона заклевали "ты что, не понимаешь, что это могли сделать только злые люди"? Анон попытался воззвать к разуму и святой ветеринарке, от анона отмахнулись и принялись лечить котика мазями.

Добро пожаловать в клуб НЕлюбителей зоошизы  :heh:

А анон сегодня возил кошку в клинику, едет обратно, звонит телефон. Анон достаёт его, начинает разговаривать, а кошка решила, что это анон с ней разговаривает, высунула голову из сумки и давай "Мяу, мяу". Хотя до этого тихо сидела  :lol:

#11654 2018-08-24 18:16:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка в возрасте, спит на кровати. Сегодня намазала мазью расчесанную ранку на над глазом (аллергия), прям подкралась и сонной намазала. Кошка всполошилась и теперь избегает то место, где ее обидели-замучали. Но она вообще по жизни сцыкливая и не выносит манипуляций на башке. Вот чучело(

Ее теперь может надолго хватить с этим избеганием ((. Мы когда свою только взяли, она еще мелкая была, надо было чистить и мазать ей глаза. Муж садился в кресло на кухне, держал котенка, а я проводила все манипуляции. Три года мы прожили на той квартире, за все три года кошка ни разу близко по своей воле не подошла к тому креслу. И до сих пор (а ей уже пять лет, когда мазали, ей три месяца было), стоит мужу взять ее на руки и попытаться где-то присесть, как она в панике удирает. Если он стоя держит ее на руках - все нормально, сидит и мурчит.

#11655 2018-08-24 21:33:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня кошка в возрасте, спит на кровати. Сегодня намазала мазью расчесанную ранку на над глазом (аллергия), прям подкралась и сонной намазала. Кошка всполошилась и теперь избегает то место, где ее обидели-замучали. Но она вообще по жизни сцыкливая и не выносит манипуляций на башке. Вот чучело(

Ее теперь может надолго хватить с этим избеганием ((. Мы когда свою только взяли, она еще мелкая была, надо было чистить и мазать ей глаза. Муж садился в кресло на кухне, держал котенка, а я проводила все манипуляции. Три года мы прожили на той квартире, за все три года кошка ни разу близко по своей воле не подошла к тому креслу. И до сих пор (а ей уже пять лет, когда мазали, ей три месяца было), стоит мужу взять ее на руки и попытаться где-то присесть, как она в панике удирает. Если он стоя держит ее на руках - все нормально, сидит и мурчит.

Вот жопы злопамятные(

#11656 2018-08-25 14:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

У нас тут обратная ситуация случилась  =D Подобрали котенка, глаза, сопли, вот это всё. На карантин запихнули к соседке: она в отъезде, и я за ее цветами ухаживаю, так что заодно и за котёнком присмотрел (с разрешения соседки, понятно, но не суть). Котенка надо было мазать/ выпаивать лекарствами, мы его для этого заворачивали в плотную тряпку для мытья полов. Кстати, очень рекомендую: продаются во многих продуктовых, белые и плотные. Коту тепленько, уютненько, можно и завернуть, и в лежанку в холодную годину постелить. Хотя опять-таки не суть.
Помимо лекарств подпаивали котенка ещё и киттимилком, врач для восстановления здоровья рекомендовал. Хотя киттимилк котёнок не хотел пить, уже взрословат, но пару мл за раз мы в него впихивали.
И вот видимо на киттимилк у него фиксация и случилась. Для начала, когда мы его домой принесли, он беспокоился, пока эту тряпку не нашёл. Лежанка, в которой он ещё у соседки спал, не успокоила, домик (аналогично) не успокоил. А тряпку на полу, подготовленную к выбросу, увидел - сразу склубочился в ней и заурчал, и хрен ты выкинешь ее. На ручках вообще не любит сидеть, лучше рядом. Но если завернуть в тряпку - включает трактор и спит на ручках преспокойно. В клинику ездить - целая история: переноски боится до усрачки, просто биться в истерике начинает; на ручках орет. На ручках и в тряпке сидит, крутит башкой по сторонам и с любопытством тянется знакомиться с окружающей обстановкой. Уняняша.

#11657 2018-08-26 09:49:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон вспомнил, что пару лет назад ходил тут с аватаркой, на которой был вот такой кошак
http://301-1.ru/important-memes/img/201 … 9657e2.jpg
И у анона ещё кто-то спрашивал, не его ли это кошак  ;D
Анон, разумеется, отвечал, что нет.

Прикол в том, что сейчас у анона живёт кошка похожего окраса  =D

#11658 2018-08-26 12:16:44

Анон

Re: Кошки и коты

А я наконец-то коту подстригла когти! Подло подкралась с когтерезкой, когда кот спал на солнышке.  :trollface:  Пока кот был вялый и сонный, отстригла когтищи!   :happycrazy:

#11659 2018-08-26 13:46:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите как подружить кошек. Через пару месяцев родители собираются в поездку и планируем их кошку ко мне на это время взять. Приносили ее знакомиться, моя ее понюхала сначала, а потом начала ворчать и норовит лапой ударить. Моей год и три месяца, стерилизована, родительской пять месяцев.

#11660 2018-08-26 13:52:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приносили ее знакомиться, моя ее понюхала сначала, а потом начала ворчать и норовит лапой ударить

Мои так уже 9 месяцев живут  :heh:

#11661 2018-08-26 16:36:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На ручках и в тряпке сидит, крутит башкой по сторонам и с любопытством тянется знакомиться с окружающей обстановкой. Уняняша.

Боже, какая прелесть :heart:
А можно что-нибудь еще потихоньку подкладывать к этой тряпке? Другую тряпку, в смысле Чтобы, когда первая износится совсем, было во что и дальше заворачивать кота =D

#11662 2018-08-26 21:05:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои так уже 9 месяцев живут 

Мои примерно столько же живут хуже.  :pink:

#11663 2018-08-29 11:24:50

Анон

Re: Кошки и коты

Моей 5м, когда взяли была заморышем, дополнительно кормили ее спец молоком, осталось в банке немного. Сейчас проявляла к банке интерес и с удовольствием его пила ))

#11664 2018-08-29 14:39:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, дама, у которой я брала котенка, сказала, что у него ринотрахеит. У анона еще кот взрослый. Короче - эта болячка уровня АЛАРМАХТУНГПИЗДЕЦ?

#11665 2018-08-29 14:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, дама, у которой я брала котенка, сказала, что у него ринотрахеит. У анона еще кот взрослый. Короче - эта болячка уровня АЛАРМАХТУНГПИЗДЕЦ?

Неприятно, но не очень страшно. Аналог гриппа у человека.
Нужно колоть антибиотики и вовремя делать рентген, тогда все будет окей.

#11666 2018-08-29 14:53:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, дама, у которой я брала котенка, сказала, что у него ринотрахеит. У анона еще кот взрослый. Короче - эта болячка уровня АЛАРМАХТУНГПИЗДЕЦ?

Неприятная, и часто пробивает прививки. Но не ужас-ужас.

#11667 2018-08-29 14:57:48

Анон

Re: Кошки и коты

Ок, я немного успоеоилась. Дама мне сказала, что от него есть прививка, это так? И здоровый кот в этой же квартире может заболеть?

#11668 2018-08-29 14:59:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ок, я немного успоеоилась. Дама мне сказала, что от него есть прививка, это так? И здоровый кот в этой же квартире может заболеть?

Прививка есть, но как и с гриппом - не угадаешь, от того ли штамма.
Кот может заболеть, может не заболеть, как повезет с иммунитетом.

#11669 2018-08-29 15:02:06

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики, я немного успокоилась.

#11670 2018-08-30 01:25:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как приучить кота к новому сортиру?
Я подумываю купить новый, потому что в старый, извините, жопа не влазит.
Но боюсь, что новая коробочка будет проигнорирована.

#11671 2018-08-30 01:28:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я решил эту проблему сначала покупкой огромного туалета-корыта, в которое установил старый горшок. Разбрасываться наполнителем в этом корыте шерстяное пузо стало меньше. А потом заменил сам горшок.

Отредактировано (2018-08-30 01:28:48)

#11672 2018-08-30 01:37:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я решил эту проблему сначала покупкой огромного туалета-корыта, в которое установил старый горшок. Разбрасываться наполнителем в этом корыте шерстяное пузо стало меньше. А потом заменил сам горшок.

У меня и старый не оч маленький, но жопа все равно не влазит (я просто вижу, что ему неудобно, пристраивается, приходится жопу поднимать в процессе). Само шерстяное занудо - не любит новое вот вообще. В этот горшок он с 2 месяцев сцал и срал.

#11673 2018-08-30 02:01:34

Анон

Re: Кошки и коты

Всю жизнь на одном горшке, ого)
У меня корыто похоже на это https://www.ozon.ru/context/detail/id/141788660/  Брал оффлайн, измеряя, чтобы старое судно поместилось.

#11674 2018-08-30 04:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, у меня вот такое же (другой анон). И жопа уже не влазит((
Подумываю, как мама на даче, поставить большой глубокий таз. По крайней мере, наша жопа, гостя у мамы, наполнитель по всему дому не расшвыривает.

#11675 2018-08-30 09:55:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить кота к новому сортиру? Я подумываю купить новый, потому что в старый, извините, жопа не влазит. Но боюсь, что новая коробочка будет проигнорирована.

Наполнитель сразу не меняй, месторасположение не меняй. В принципе, этого хватит, но можно еще использованного наполнителя чуть-чуть для запаха подкинуть.

PS в смысле, наполнитель не меняй - это оставь ту же марку, кот его узнАет.

Отредактировано (2018-08-30 09:57:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума