Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#76 2014-11-25 08:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, что делать? Кот нервный - подскакивает на каждый более-менее резкий звук.  А когда гладишь - ёжится или щурится (иногда). При том, что не бьём, без дела не орём, только в шутку пожмакать или поиграть.

#77 2014-11-25 08:39:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, что делать? Кот нервный - подскакивает на каждый более-менее резкий звук.  А когда гладишь - ёжится или щурится (иногда). При том, что не бьём, без дела не орём, только в шутку пожмакать или поиграть.

Это характер, анон. Мою тоже с детства няшили, но шугается собственной тени, сверху руку протягиваешь - пригибается, уши прижимает. Когда с ней валяешься на одном уровне, дается без проблем.

#78 2014-11-25 08:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, что делать? Кот нервный - подскакивает на каждый более-менее резкий звук.  А когда гладишь - ёжится или щурится (иногда). При том, что не бьём, без дела не орём, только в шутку пожмакать или поиграть.

Мой такой же, анон.
Он вообще странноватый.
И тоже всего боится, раньше даже боялся людей в обуви, сразу убегал под кровать. Хотя он - плюшевый домашний котик, всю жизнь провел окруженный любовью и заботой, его никто не бил и не обижал.
Забавно, что всю жизнь этот комок был жутким трусом, но стал меняться, когда домой принесли кошку (он кастрированный, она стерилизованная, если что). Кошка - полная его противоположность, в жопу ужаленная, очень любопытная и совершенно бесстрашная. Кот на нее смотрит и тоже чуть посмелее становится. )

#79 2014-11-25 09:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

А зачем коты вылизывают людей? У меня мой кот обожает это делать

#80 2014-11-25 09:21:08

Анон

Re: Кошки и коты

А детство злое может сказаться? С улицы подобрали котёнком, хвост сломан, но не злой.
Анон с нервным котом.

#81 2014-11-25 09:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот спит постоянно кверху пузом. И гладить себя по пузу даёт спокойно. Он странный или окнорм?

это не просто окнорм,  это очень хорошо))

А

Анон пишет:

А детство злое может сказаться? С улицы подобрали котёнком, хвост сломан, но не злой.
Анон с нервным котом.

скорее всего детство и есть. у меня кошка такая. при этом ласковая, добрая. но может сигать со своего места даже когда мимо проходишь. твой-то ласковый? напугали их в детстве.

#82 2014-11-25 09:38:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем коты вылизывают людей? У меня мой кот обожает это делать

Доминируют, властвуют, урожают.

#83 2014-11-25 10:08:16

Анон

Re: Кошки и коты

кстате о доминировании. я вот недавно узнала, что считается, что когда кот вылизывает другого - это он претендует на доминирование. как-то слабо верится. мне кажется, доминирование должно проявляться не только этим. у меня кот и кошка и они периодически друг друга вылизывают, бывает даже одновременно. какого-то особого доминирования у них я не наблюдаю.
жила у меня на передержке кошка, которая была очень доминантная. ей было месяцев 6 и в первый раз увидев огромного кота, она, ни на секунду не задержавшись, побежала на него, прыгнула сверху и схватила за загривок. вот это доминантное поведение. а лижутся они как бы лениво, расслаблено.

#84 2014-11-25 10:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

твой-то ласковый? напугали их в детстве.

Ласковый по самое нехочу. Впервые с таким знаюсь, серьёзно.

#85 2014-11-25 10:25:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а лижутся они как бы лениво, расслаблено.

Значит, им вкусно  :lol: Но вообще, говорят, лижут людей коты, которых слишком рано от мамы отняли.

#86 2014-11-25 10:33:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем коты вылизывают людей? У меня мой кот обожает это делать

Намекает, что неплохо бы помыться  ;D

Один мой кот вылизывал только руки, и только после того, как получал вкусняшку - мы считали, что это он последние молекулы вкусненького упускать не хочет.
Другой мог лежать на коленях или рядом, мурчать, вылизываться, и вроде как от полноты чувств переходил с вылизывания своей шкуры на вылизывание хозяев.
Сейчас кошка вылизывает место под наручными часами, когда с работы прихожу и снимаю их. Пахнет, видать, чем-то, вот только не понимаю - это она от того, что нравится, делает, или наоборот - фу, как пахнет, ты б помылась, хозяйка.

Анон пишет:

А детство злое может сказаться? С улицы подобрали котёнком, хвост сломан, но не злой.

Если уличный - то вполне может быть. Один из наших котиков провел совсем немного на улице, и несколько месяцев в приюте, так вот только несколько лет спустя избавился от взгляда бедной сиротки. Прям сердце разрывалось, когда он и на еду, и на ласку реагировал "это мне? Правда? не отнимешь, не ударишь?".

#87 2014-11-25 10:34:20

Анон

Re: Кошки и коты

Зачем на одеяла тогда лезет?

Шендерович?

#88 2014-11-25 10:35:12

Анон

Re: Кошки и коты

У кого овер одна кошка, как с лотками?

У меня у одной кошки - два лотка.

#89 2014-11-25 10:35:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лижут людей коты, которых слишком рано от мамы отняли.

Мелкий подобратыш почти до полугода мусолил шерстяные одеяла и плюшевые игрушки. Засыпал только с "соской"  :heart:

#90 2014-11-25 10:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого овер одна кошка, как с лотками?

У меня у одной кошки - два лотка.

у меня один на двоих. знаю, считается, что должно быть каждой кошке по лотку плюс один. но им вроде и так норм, а мне ставить их некуда.

#91 2014-11-25 10:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого овер одна кошка, как с лотками?

У меня у одной кошки - два лотка.

Две кошки - два лотка. Мелкая гоняет старшую из своего.

#92 2014-11-25 10:38:24

Анон

Re: Кошки и коты

мой обожает лизать полотенца =D

#93 2014-11-25 10:41:15

Анон

Re: Кошки и коты

Еще коты банально ласкают вылизыванием. Котэ-родственников вылизывать у них норма, тройной профит - и шерсть чистят, и запахом помечают, и приятно.

#94 2014-11-25 10:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

кошка когтит овечью шкуру и мурчит. очень сосредоточенно. потом ложится и балдеет. это она маму вспоминает? котята же когтят мать, когда молоко пьют.

#95 2014-11-25 10:51:32

Анон

Re: Кошки и коты

Котята не когтят, там "молочный шаг", без когтей. Шкура может пахнуть чем-то, от чего кошке в кайф.

#96 2014-11-25 11:00:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ласковый по самое нехочу. Впервые с таким знаюсь, серьёзно.

ну это главное, что ласковый)) а что нервный - уже ничего не поделаешь, наверно.

#97 2014-11-25 11:05:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать со старой кошкой (18 лет), которая плохо стала различать запахи и походу, не узнает свое любимое жрат? Ходит-орет, просит жрат. Даешь - воротит морду.

#98 2014-11-25 11:17:43

Анон

Re: Кошки и коты

не хочу тебя пугать, анон, но возможно, там проблема посерьезнее, чем тебе кажется. к вету носили?

#99 2014-11-25 11:50:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не хочу тебя пугать, анон, но возможно, там проблема посерьезнее, чем тебе кажется. к вету носили?

неа... она так нормальная, вроде. И когда жрат свежий ( кормим натуралкой) - ест. А когда остывает и уже не так воняет пахнет, тупить начинает...

#100 2014-11-25 12:29:03

Анон

Re: Кошки и коты

А куда заводчики девают нераспроданных котят? Усыпляют?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума