Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9676 2018-06-17 22:29:31

Анон

Re: Кошки и коты

А что за заболевание глаз? Или травма?

#9677 2018-06-17 22:38:26

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тут сейчас было шоу. У соседки есть кот и кошка постарше. Кот старушку гоняет периодически, его осаживать приходится. Вот я к ним в гости пришла, кот (отмечу, кастрат),почуяв мою шерстяную, лег на мою обувь, а потом, по словам соседки, ломился в нашу дверь, выбежав в подъезд. Она пшикала дверь духами, но не очень помогло. Сегодня второй день эпопеи, кот продолжает ломиться к моей молодухе. Соседка не выдержала, принесла его к нам. Котэ тут же начал жалобно мяукать и ломиться назад. Моя распушила хвост и пошла знакомится. Порычала на него, хвост перестала пушить, увидев, что боевой дух противника в глубоком минусе, попыталась обнюхать. Кот обоссался.
Пол протёрли, кота унесли, теперь он тише воды, ниже травы. Моя начала орать, я думала, она требует продолжить знакомство с котом. Нет, она требовала играть с ней  ;D
Соседке написала, что надо хоть предупреждать, когда собираешься так сделать

#9678 2018-06-17 22:58:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что за заболевание глаз? Или травма?

Он с 383 страницы писал. Ужоснах, я и не знал про такие болячки *гладит свою зверюгу*
Бедный анон с бедной кошкой, напиши потом, как у вас дела, удастся ли спасти глаза.

Отредактировано (2018-06-17 23:00:10)

#9679 2018-06-17 23:11:54

Анон

Re: Кошки и коты

если помните, я тут почти месяц назад писал про то, как нашли маленьких котят в гараже, и спрашивал, что с ними делать. Отчитываюсь, взял  ;D после того поста съездил их проведать, увидел, что глаз у одного их котят вроде выправился обратно, поэтому еще недельку подождал, чтоб они пробыли с матерью подольше, а в самый последний день забрал. За эту неделю котятам стало хуже, они мало шевелились, почти ни на что не реагировали, вообще были такими полудохлыми тряпочками. Теперь глаз заплыл у другого котенка, очень мощно, там морда малюсенькая и на пол морды шишка, пока вез их, из этой шишки потек гной, я сразу в ветеринарку, там вет сходу сказал, что возможно глаза уже и нет, но ничего, откопали, промыли, все хорошо. Котятам назначили колоть антибиотики и промывать глаза, на антибиотиках они очень быстро ожили, сейчас живут у меня уже две недели, подросли, очень хорошо кушают, вовсю бегают и любят играться. Мальчик и девочка, пока безымянные. Девочку уже заранее пристроил, мальчика 90% что тоже, еще с месяц-два поживут у меня, когда приучу к лотку и поставлю прививки, буду отдавать. История пока не закончилась, но развивается очень хорошо.

#9680 2018-06-17 23:39:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если помните, я тут почти месяц назад писал про то, как нашли маленьких котят в гараже, и спрашивал, что с ними делать. Отчитываюсь, взял

:heart2: Спасибо, анон. Надеюсь, у тебя получится отдать их хорошим людям, а не выродкам.

#9681 2018-06-17 23:40:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с гаражными котятами, а кошка-мать как? Её к ним нельзя взять? Заодно и простерилить.

#9682 2018-06-17 23:55:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с гаражными котятами, а кошка-мать как? Её к ним нельзя взять? Заодно и простерилить.

Ну куда дичье в квартиру, а. Это стресс и анону, и кошке.

#9683 2018-06-18 01:30:14

Анон

Re: Кошки и коты

Про котят говорили так же. Полудикие уличные кошки ещё как приживаются дома, нужно только терпение. Жаль эту кошку, пропадёт же.

#9684 2018-06-18 01:34:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Полудикие уличные кошки ещё как приживаются дома, нужно только терпение. Жаль эту кошку, пропадёт же.

Так иди и забери у анона эту кошку и приручай ее до посинения.
Нет, блять, полудикие уличные кошки могут не приживаться дома. Мне такую вручили. Эта срань живёт у меня 3 ебанных года. Три года.
Она не приручилась нихуя. Она спит под кроватью, выходит пожрать ночью и единственное счастье - срет только в лоток, но когда никого нет в комнате.
Исключительно повышенное чувство совести не даёт мне выпереть ее пинком под зад до ближайшего подвала, эта дура слишком долго в доме, может сдохнуть от голода уже. Не нужно спасать кошку от ее нормальной жизни, ей там заебись.

#9685 2018-06-18 01:36:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про котят говорили так же. Полудикие уличные кошки ещё как приживаются дома, нужно только терпение. Жаль эту кошку, пропадёт же.

Не приживаются они, хоть обтерпись. Это же дичь.

#9686 2018-06-18 02:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про котят говорили так же.

Да нихрена, как раз большинство комментариев были, что котят можно социализировать как любых домашних (это тот же вид, блин!), а вот у взрослой уже социализация с человеком проебана, она дикая.

#9687 2018-06-18 02:24:58

Анон

Re: Кошки и коты

А она точно дикая? Мне про мою тоже говорили, что дикая, теперь на голове у меня спит и гладиться подходит чаще всех прочих. Пораскинул мозгом и по некоторым признакам понял, что она таки бывшедомашняя была, просто стрессовала очень.

(Я не к тому, что анон должен подрываться и тащить кошку к себе домой, просто мало ли.)

#9688 2018-06-18 02:34:46

Анон

Re: Кошки и коты

Зависит от срока жизни на улице. Моя полгода точно там протусовалась - в районе нашего дома (выкинули и завезли, она стерилизована даже была). Сперва ото всех шарахалась, потом я ее начала прикармливать, она стала подходить, разрешать гладить... Потом я ее домой взяла. Золото, а не кошка. Ласковая и аккуратная.

#9689 2018-06-18 03:10:32

Анон

Re: Кошки и коты

Не только от срока, но и от условий. Некоторые уличные котэ живут во дворах, на остановках, у ларьков, где их кормят, играют и няшат люди, они привыкли к людям и даже сами на ручки к левым двуногим лезут. А есть совсем-совсем дикие, которым все это неведомо и из них ничего хорошего не выйдет - неагрессивное, в лоток ходит и уже хорошо.

#9690 2018-06-18 06:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про котят говорили так же. Полудикие уличные кошки ещё как приживаются дома, нужно только терпение. Жаль эту кошку, пропадёт же.

Жалельщиком по интернету быть легко. Если настолько жалко, предложи тому анону денег на стерилизацию и содержание.

#9691 2018-06-18 08:37:21

Анон

Re: Кошки и коты

Так иди и забери у анона эту кошку и приручай ее до посинения.
Нет, блять, полудикие уличные кошки могут не приживаться дома. Мне такую вручили. Эта срань живёт у меня 3 ебанных года. Три года.
Она не приручилась нихуя. Она спит под кроватью, выходит пожрать ночью и единственное счастье - срет только в лоток, но когда никого нет в комнате.
Исключительно повышенное чувство совести не даёт мне выпереть ее пинком под зад до ближайшего подвала, эта дура слишком долго в доме, может сдохнуть от голода уже. Не нужно спасать кошку от ее нормальной жизни, ей там заебись.

:hug: Анон, дай обниму. У меня таких две. Взяты из жалости полудохлыми сопливыми котятами в 2-3 месяца. 4 ебаных года назад  :facepalm: . Вылечены. Успешно шарахаются от меня на полусогнутых, на радость третьему (нормальному) коту. Стерилизовать вызывал вета на дом, ловили в перчатках, одна порвала мне плечо так, что пришлось зашивать.

Зависит от срока жизни на улице. Моя полгода точно там протусовалась - в районе нашего дома (выкинули и завезли, она стерилизована даже была). Сперва ото всех шарахалась, потом я ее начала прикармливать, она стала подходить, разрешать гладить... Потом я ее домой взяла. Золото, а не кошка. Ласковая и аккуратная.

Ни хуя не зависит от срока жизни на улице. Либо ручная, либо дикая, одно из двух.

А она точно дикая? Мне про мою тоже говорили, что дикая, теперь на голове у меня спит и гладиться подходит чаще всех прочих. Пораскинул мозгом и по некоторым признакам понял, что она таки бывшедомашняя была, просто стрессовала очень.
(Я не к тому, что анон должен подрываться и тащить кошку к себе домой, просто мало ли.)

Анон, дикие уличные, если им нечего жрать, могут подходить и ластиться, даже погладить разрешат (некоторые). Но попав в дом, начинают считать тебя опасностью №1.

#9692 2018-06-18 08:42:05

Анон

Re: Кошки и коты

Кот на передержке провалился в стояк.
http://fenececek.diary.ru/p215670885.htm
Блять.

Никаких больше котов на передержку, никогда!!!
Ненавижу этих тварей.

Пс. У меня чп, которое мне сейчас хз во сколько денег встанет.
Все, повторюсь, все планы на месяц вперёд под большим вопросом.
У меня кот провалился в сантехнический стояк. Я хз, получится ли его оттуда достать, не ломая стену.

http://fenececek.diary.ru/p215670885.htm
http://fenececek.diary.ru/p215670967.htm
http://fenececek.diary.ru/p215671117.htm

Видимо, погиб:

Кот не мой, кот был на передержке.
Меня за него съедят.

http://fenececek.diary.ru/p215671231.htm

#9693 2018-06-18 08:45:41

Анон

Re: Кошки и коты

Надеюсь, его оттуда достанут. ><

#9694 2018-06-18 08:48:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надеюсь, его оттуда достанут. ><

+1. В ДС-2 есть служба, которая специализируется на таких ситуациях, "Кошки-спас".

#9695 2018-06-18 08:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

Но как?

#9696 2018-06-18 08:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но как?

Из вентиляционных шахт и лифтовых доставали точно.
На месте "передержки" я бы продал почку, пошел к соседям и сказал - ребята, так и так, косметический ремонт за мой счет, и учтите, что если кот сдохнет на вашем уровне, через какое-то время пойдет такая вонь, что сдохнуть захочется вам самим, и по любасу придется расхерачивать стенку, только платить за это я уже не стану.

#9697 2018-06-18 08:59:46

Анон

Re: Кошки и коты

анон-с-котом вернулся с работы и сейчас уезжает к врачу.
Аноны, вам как: общую сумму указать или по отдельности с намеком (типа, от кого).

#9698 2018-06-18 09:05:32

Анон

Re: Кошки и коты

Так иди и забери у анона эту кошку и приручай ее до посинения.
Нет, блять, полудикие уличные кошки могут не приживаться дома. Мне такую вручили. Эта срань живёт у меня 3 ебанных года. Три года.
Она не приручилась нихуя. Она спит под кроватью, выходит пожрать ночью и единственное счастье - срет только в лоток, но когда никого нет в комнате.
Исключительно повышенное чувство совести не даёт мне выпереть ее пинком под зад до ближайшего подвала, эта дура слишком долго в доме, может сдохнуть от голода уже. Не нужно спасать кошку от ее нормальной жизни, ей там заебись.

:hug: Анон, дай обниму. У меня таких две. Взяты из жалости полудохлыми сопливыми котятами в 2-3 месяца. 4 ебаных года назад  :facepalm: . Вылечены. Успешно шарахаются от меня на полусогнутых, на радость третьему (нормальному) коту. Стерилизовать вызывал вета на дом, ловили в перчатках, одна порвала мне плечо так, что пришлось зашивать.

Зависит от срока жизни на улице. Моя полгода точно там протусовалась - в районе нашего дома (выкинули и завезли, она стерилизована даже была). Сперва ото всех шарахалась, потом я ее начала прикармливать, она стала подходить, разрешать гладить... Потом я ее домой взяла. Золото, а не кошка. Ласковая и аккуратная.

Ни хуя не зависит от срока жизни на улице. Либо ручная, либо дикая, одно из двух.

А она точно дикая? Мне про мою тоже говорили, что дикая, теперь на голове у меня спит и гладиться подходит чаще всех прочих. Пораскинул мозгом и по некоторым признакам понял, что она таки бывшедомашняя была, просто стрессовала очень.
(Я не к тому, что анон должен подрываться и тащить кошку к себе домой, просто мало ли.)

Анон, дикие уличные, если им нечего жрать, могут подходить и ластиться, даже погладить разрешат (некоторые). Но попав в дом, начинают считать тебя опасностью №1.

+100
ко мне кот попал с улицы в трехлетнем возрасте. Месяц сидел под кроватью и пожрать-в лоток короткими перебежками на полусогнутых.  Сейчас встречает с работы, лезет целоваться, спит под боком. Живет третий год.
Единственный минус уличных кошек - едва они попадают в более-менее комфортные условия, у них начинают вылезать всевозможные болячки

Отредактировано (2018-06-18 09:08:17)

#9699 2018-06-18 09:07:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из вентиляционных шахт и лифтовых доставали точно

Нет, как он туда попал?

#9700 2018-06-18 09:16:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, как он туда попал?

Анончик, кмк, под понятием "сантехнический стояк" она подразумевает не саму трубу, а нишу, по которой эта труба идет. Если дом старый или новый (но спроектированный под травой или жесткими наркотиками), такое возможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума