Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9576 2018-06-15 15:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

смотри, если ты делал все в больнице, ты можешь запросить выписку у них. Тебе же заводили карточку?

да ничего не заводили, даже анализы не назначали. В одной просто посмотрели и выдали чек к оплате, во второй врач посмотрел, прижег зрачки, сделал наркоз и по 2 укола под глаза, выписал алоэ и велел приехать через день, после чего озвучил сумму. Карточку заводят только в муниципальной, но туда нести - проще сразу усыпить. Отзывы только негативные.
Там, где можно оперировать, стационара нет, животное выдают почти сразу после операции хозяину, выводят из наркоза по требованию и за деньги.
а, еще: там где оперируют, мне озвучили -  ну вы на нее паспорт заведите сначала где-нибудь, мы принимаем только по ветпаспортам.

Отредактировано (2018-06-15 15:34:51)

#9577 2018-06-15 17:43:44

Анон

Re: Кошки и коты

Завтра с утра едем в третью клинику, там обещали полное обследование. Пожелайте нам удачи.
А в одной зоозащитной группе мне написали "да удалите ей глаза и не парьтесь". Я в ахуе.

#9578 2018-06-15 17:47:19

Анон

Re: Кошки и коты

Удачи, анонимус! :comfort:

#9579 2018-06-15 17:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Удачи, анон. Сил тебе и котейке здоровья.  :comfort:
Может, там заодно и паспорт сделают? Анон делал своему жывотному паспорт и сам паспорт стоил копейки, заполнили за пять минут. Но имхо странное требование - только с паспортом - хотя м б от клиники все зависит.

#9580 2018-06-15 18:36:16

Анон

Re: Кошки и коты

Удачи, анон. Сил тебе и котейке здоровья.  :comfort:
Может, там заодно и паспорт сделают? Анон делал своему жывотному паспорт и сам паспорт стоил копейки, заполнили за пять минут. Но имхо странное требование - только с паспортом - хотя м б от клиники все зависит.

Дюже мнения о себе высокого, а врачи дрянь, как оказалось. Косят под опытных, деньги дерут, а толку ноль.

Отредактировано (2018-06-15 18:42:14)

#9581 2018-06-15 22:26:40

Анон

Re: Кошки и коты

У мелкоте есть любимая мышка, которую он может гонять целый день. Шипит, когда она у него во рту, а поблизости оказываются какие-то опасные по его мнению предметы (другая игрушка, картофелина фри). Сегодня апофеозом стало, что игрушка оказалась в лотке, и кот принялся там с ней резвиться. Я очканул, мышку хитростью выманил и запрятал подальше. Может же быть такое, что он перестанет воспринимать латок как место справления нужды и начнет воспринимать как игровую площадку?
Мышку я бы ему предпочел отдать, потому что она мне помогает его отвлечь, когда я сама уже не справляюсь с ним.

#9582 2018-06-15 22:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

а, еще: там где оперируют, мне озвучили -  ну вы на нее паспорт заведите сначала где-нибудь, мы принимаем только по ветпаспортам.

Анон, данжер-данжер, чет не так. Любая клиника оформляет ветпаспорт за три минуты, обычно под прививки.

Анон пишет:

Может же быть такое, что он перестанет воспринимать латок как место справления нужды и начнет воспринимать как игровую площадку?

Может, но самый простой способ - взять лазерную указку и увести его из лотка.

#9583 2018-06-15 22:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

У мелкоте есть любимая мышка, которую он может гонять целый день. Шипит, когда она у него во рту, а поблизости оказываются какие-то опасные по его мнению предметы (другая игрушка, картофелина фри). Сегодня апофеозом стало, что игрушка оказалась в лотке, и кот принялся там с ней резвиться. Я очканул, мышку хитростью выманил и запрятал подальше. Может же быть такое, что он перестанет воспринимать латок как место справления нужды и начнет воспринимать как игровую площадку?
Мышку я бы ему предпочел отдать, потому что она мне помогает его отвлечь, когда я сама уже не справляюсь с ним.

Обоже, что там за коте, с которым справиться невозможно?

#9584 2018-06-15 22:41:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, но самый простой способ - взять лазерную указку и увести его из лотка.

Ну если при мне это будет происходить, то да. Боюсь как бы он не таскал ее туда, когда этого никто пресечь не может.

#9585 2018-06-15 22:45:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну если при мне это будет происходить, то да. Боюсь как бы он не таскал ее туда, когда этого никто пресечь не может.

Анон, все, что происходит не при нас, от нас не зависит, если это невозможно пресечь, тупо закрыв дверь в другую комнату. Ну или убрать мышь, что тоже достаточно просто.

#9586 2018-06-16 08:47:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анонова кошка, случается, спит в лотке  :facepalm:  Воспринимать лоток как лоток при этом не перестала. Хз что у нее в башке.

Отредактировано (2018-06-16 08:47:32)

#9587 2018-06-16 09:09:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонова кошка, случается, спит в лотке  :facepalm:  Воспринимать лоток как лоток при этом не перестала. Хз что у нее в башке.

Смотрел "Адскую кошку". Там была такая ситуация. ПсиКОТиатор утверждал что это от неуверенности в себе. Типа пушистику надо чувствовать свой запах.

#9588 2018-06-16 09:17:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смотрел "Адскую кошку". Там была такая ситуация. ПсиКОТиатор утверждал что это от неуверенности в себе. Типа пушистику надо чувствовать свой запах.

Ох. Спасибо, анон. Очень похоже на то, т.к. вторая кошка периодически пытается ее строить. Анон по возможности пресекает это и вообще старается всячески няшить, да сама она не сказать, что совсем уж задавлена, но все равно, видимо, сказывается. :pink:

#9589 2018-06-16 09:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень похоже на то, т.к. вторая кошка периодически пытается ее строить. Анон по возможности пресекает это и вообще старается всячески няшить, да сама она не сказать, что совсем уж задавлена, но все равно, видимо, сказывается. :pink:

Анончик, возможно, самый простой способ решить проблему - организовать им раздельные нычки, в которых они друг друга не видели. Мои две кошки не любят друг друга, но у одной есть гнездо на шкафу (большой пластиковый контейнер, пришпилен сверху к шкафу саморезами), у другой мягкое гнездо на полке, на противоположной стороне комнаты.

#9590 2018-06-16 09:47:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, возможно, самый простой способ решить проблему - организовать им раздельные нычки

Да с этим все в порядке, территорию они вроде поделили, борьба обычно идет за меня  =D Ночью проблемы нет: одна спит на моей голове, другая - в ногах. Трудности днем, когда обе хотят на колени  =D

#9591 2018-06-16 10:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонова кошка, случается, спит в лотке  :facepalm:  Воспринимать лоток как лоток при этом не перестала. Хз что у нее в башке.

У анона все кошки время от времени так делают, вообще проблемы не видел никогда  :dontknow:  Они ж не в ссанине спят, а когда лоток чистый  =D 

Анон пишет:

Может же быть такое, что он перестанет воспринимать латок как место справления нужды и начнет воспринимать как игровую площадку?

Не думаю, что-то ты совсем своего кота за дебила держишь  ;D

#9592 2018-06-16 10:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон столкнулся с кошкой, которой невозможно дать таблетку  :wall:
У неё просто ручьями слюни начинают течь и таблетка тупо вымывается этими слюнями. Вот вроде затолкал ей таблетку, минут пять держал с закрытым ртом, потом отпустил, смотрю - таблетка на кровати валяется (ну, точнее, остатки от таблетки, что раствориться не успели).
Вот что с ней делать, полчаса сидеть держать, чтоб таблетка полностью растворилась? Так всё равно со слюнями вытечет, мне кажется.
Блин, у анона ещё одна кошка, с ней такой херни не было, всё нормально глотала  :hanged:

Отредактировано (2018-06-16 10:31:15)

#9593 2018-06-16 10:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

А если растолочь и подмешать в корм?

#9594 2018-06-16 10:43:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что с ней делать, полчаса сидеть держать, чтоб таблетка полностью растворилась? Так всё равно со слюнями вытечет, мне кажется.

1. Растолочь таблетку в порошок, засыпать в самую маленькую капсулу и дать.
2. Размять хлебный мякиш, облепить таблетку, смазать для лучшей проходимости сливочным маслом и дать.

#9595 2018-06-16 10:48:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если растолочь и подмешать в корм?

Корм сухой, не вариант.

Анон пишет:

Растолочь таблетку в порошок, засыпать в самую маленькую капсулу и дать.

В какую капсулу?
Сейчас попытался в воде растворить и с помощью шприца впрыснуть, по-моему, половина обратно вылилась(

Анон пишет:

Размять хлебный мякиш, облепить таблетку, смазать для лучшей проходимости сливочным маслом и дать.

Вот это попробую. Хотя не уверен, проблема-то в каком-то ненормальном слюновыделении. Полпачки салфеток на неё извёл.

#9596 2018-06-16 10:55:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В какую капсулу?
Сейчас попытался в воде растворить и с помощью шприца впрыснуть, по-моему, половина обратно вылилась(

Идешь в аптеку, просишь самое дешевое лекарство в самых маленьких капсулах. Лекарство вытряхиваешь, капсулы используешь, профит.

#9597 2018-06-16 11:00:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Идешь в аптеку, просишь самое дешевое лекарство в самых маленьких капсулах. Лекарство вытряхиваешь, капсулы используешь, профит.

А, в смысле, вот такую хрень?
https://thumbs.dreamstime.com/b/röda-ka … 756376.jpg
Маленьких не видел, обычно здоровые такие дуры, которые даже у анона в горле застревают, если не запивать. Не подскажешь, что за лекарство с маленькими?

#9598 2018-06-16 11:02:20

Анон

Re: Кошки и коты

Мы давали Креон в половинке его собственной капсулы. Просто отсыпали нужное количество и зубами зажимали край.

#9599 2018-06-16 11:06:31

Анон

Re: Кошки и коты

Да, именно такая капсула. Я не помню, что покупал кошке со слюнями, зашел в аптеку, описал ситуацию. Продали что-то в пределах 100 р., емнип, капсулы для детей, они в два раза меньше по размеру.

#9600 2018-06-16 11:08:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, именно такая капсула. Я не помню, что покупал кошке со слюнями, зашел в аптеку, описал ситуацию. Продали что-то в пределах 100 р., емнип, капсулы для детей, они в два раза меньше по размеру.

О, спасибо, схожу в аптеку, спрошу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума