Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9551 2018-06-14 21:15:55

Анон

Re: Кошки и коты

Если мочу не отдать через 2 часа в лабораторию, то анализ не будет информативным. Наша клиника далековато, я не могу в любой момент сорваться и отвезти туда мочу. Так что даже не пытаюсь морочить голову себе и кошке.

#9552 2018-06-14 21:32:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если мочу не отдать через 2 часа в лабораторию, то анализ не будет информативным.

Анон, в клиниках практикуют выдачу пробирок с консервантом. В такой пробирке мочу можно хранить 72 часа при комнатной температуре.

#9553 2018-06-14 22:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Повторюсь, мне далековато ехать в клинику. Смысл ехать за пробиркой, потом назад с этой пробиркой. Везу кошку на осмотр, сразу там мочу и сдаем.

#9554 2018-06-14 22:50:39

Анон

Re: Кошки и коты

[
Это ж ничего себе у тебя кот удобно садится, анон! Мои все приседают на наполнитель так, что под них линейку не подсунешь(

Мои тоже садятся, как им удобно, но я беру за шкирку и подсовываю, остановиться они по-любому не могут, если уже начали ссать.

Если мочу не отдать через 2 часа в лабораторию, то анализ не будет информативным. Наша клиника далековато, я не могу в любой момент сорваться и отвезти туда мочу. Так что даже не пытаюсь морочить голову себе и кошке.

Ну, я написал про пробирку с консервантом, и тоже никому голову не морочу, у меня постоянно их пара в заначке.

#9555 2018-06-14 23:14:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои тоже садятся, как им удобно, но я беру за шкирку и подсовываю

А, ясно. Спасибо за лайфхак, я попытаюсь  ;D

#9556 2018-06-14 23:22:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А, ясно. Спасибо за лайфхак, я попытаюсь  ;D

Анончик, я понимаю, что это непросто. Но обычно с этой пластиковой чашечкой нежно подползаю, когда котэ уже выдал струю, хватаю за шкирку, наглаживаю, разговариваю и подсовываю) Главное, чтобы пробирка была в заначке.

#9557 2018-06-14 23:45:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ясно. Спасибо за лайфхак, я попытаюсь  ;D

Анончик, я понимаю, что это непросто. Но обычно с этой пластиковой чашечкой нежно подползаю, когда котэ уже выдал струю, хватаю за шкирку, наглаживаю, разговариваю и подсовываю) Главное, чтобы пробирка была в заначке.

У твоего кота крепкие нервы))) Покуситься на него в такой момент, не каждый простит.

#9558 2018-06-15 00:53:43

Анон

Re: Кошки и коты

у меня есть набор для сбора анализа - специальная засыпка и шприц. Котэ отсаживается в кухню с мисками и лотком, потом я только шприцом из лотка собираю жидкость - и несу куда надо.
С обычным лотком и чашечками фокус не прошел, кот банально убежал, продолжая поливать, потому что, как правильно говорят аноны, прерваться с этим делом коты не могут.

#9559 2018-06-15 09:01:45

Анон

Re: Кошки и коты

У твоего кота крепкие нервы))) Покуситься на него в такой момент, не каждый простит.

Анон, у меня их три, и все с крепкими нервами)

#9560 2018-06-15 11:14:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня пиздец. Реально нужен совет. Есть кошка, примерно около года. У кошки беда с глазами, нехуевая такая беда. Были в двух клиниках, в одной врач-офтальмолог категорично сказал - удалять глаза, во второй - попробуем сохранить. Кому верить? Офтальмолог молодой, но узкоспециализированный (правда, я хз, есть ли у ветов узкая специализация), второй с неебическим опытом, что называется, Хирург-золотые руки, берется за практически безнадежные случаи и в большинстве ведь вытаскивает. Плюс в первой клинике содрали нехилые деньги за "просто посмотрели", а во второй прием обошелся только в цену лекарств. Разница в деньгах вдвое, для меня с моей копеечной зарплатой это весомый аргумент, но не сделать бы кошке хуже. Поможите кто чем может советами, плиз?

#9561 2018-06-15 11:16:50

Анон

Re: Кошки и коты

Конечно лучше попытаться сохранить, имхо.

#9562 2018-06-15 11:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, сочувствую. А какие риски в случае, если попытаетесь лечить? Что сказал врач на этот счет?

#9563 2018-06-15 11:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня пиздец. Реально нужен совет. Есть кошка, примерно около года. У кошки беда с глазами, нехуевая такая беда. Были в двух клиниках, в одной врач-офтальмолог категорично сказал - удалять глаза, во второй - попробуем сохранить. Кому верить? Офтальмолог молодой, но узкоспециализированный (правда, я хз, есть ли у ветов узкая специализация), второй с неебическим опытом, что называется, Хирург-золотые руки, берется за практически безнадежные случаи и в большинстве ведь вытаскивает. Плюс в первой клинике содрали нехилые деньги за "просто посмотрели", а во второй прием обошелся только в цену лекарств. Разница в деньгах вдвое, для меня с моей копеечной зарплатой это весомый аргумент, но не сделать бы кошке хуже. Поможите кто чем может советами, плиз?

Анон взвесил бы риски и склонялся бы к тому, чтобы выбрать второй вариант. Ценник не показатель ни разу. Особенно, если в первом случае это что-то вроде знаменитой своей дороговизной и беспринципностью клиники Сотникова в ДС-2.

#9564 2018-06-15 11:27:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, посоветуйте пожалуйста сильный антибиотик для котов и дозировку. Желательно в таблетках, но можно и в уколах.
Есть кошка в частном доме, у которой появился просто ужасный свищ на подбородке. Возможно это зуб и флюс так себя повёл, х.з.
Проблема в том, что кошь выучила, что когда болеет, её отвозят в ветячку, поэтому целый день прячется, и приходит есть только поздно вечером, когда болеет. Само собой, если выловим днём, отвезём. Но блин, после ветячки она может двое суток дома не появляться. Какое уж тут лечение.
Насчёт запирать - кошка не приучена к лотку. Конечно можно вынести её в туалет, дождаться пока сходит, изловить и забрать (делали так раньше), но не всегда её изловишь. Даже из шлейки умудряется выпутаться.
Я спрашиваю про антибиотик исключительно для подстраховки. Если кошь войдёт в режим "Приду поздно ночью пожрать и сразу же уйду, чтобы точно никуда не повезли".

#9565 2018-06-15 11:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, сочувствую. А какие риски в случае, если попытаетесь лечить? Что сказал врач на этот счет?

Шанс есть и он его использует. Но кошка нервная, разодрала вчера сумку брезентовую, в которую их сажают, даже в наркозе пыталась кинуться, а наркоз через день весьма нежелательно. Короче, я в раздрае. Еще один вет написал, что это лечится либо каплями, либо операцией.

#9566 2018-06-15 12:01:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, сочувствую. А какие риски в случае, если попытаетесь лечить? Что сказал врач на этот счет?

Шанс есть и он его использует. Но кошка нервная, разодрала вчера сумку брезентовую, в которую их сажают, даже в наркозе пыталась кинуться, а наркоз через день весьма нежелательно. Короче, я в раздрае. Еще один вет написал, что это лечится либо каплями, либо операцией.

уточнил стоимость операции. Охуел. 1 глаз 6-9К, 1/3-1/2 моей зп. Делать надо сразу на оба глаза. Волонтеры, если собирают помощь, то "под чек", причем далеко не факт, что эти деньги до меня дойдут.

#9567 2018-06-15 12:02:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

категорично сказал - удалять глаза, во второй - попробуем сохранить.

Попытайся сохранить, конечно, но чтобы тебе не было так страшно: кошкам зрение не первозначимый источник инфы. В своем доме, на своей территории, при заботе хозяина слепая кошка будет жить более или менее нормально. Слух и обоняние важнее, например.

#9568 2018-06-15 12:06:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

уточнил стоимость операции. Охуел. 1 глаз 6-9К, 1/3-1/2 моей зп. Делать надо сразу на оба глаза. Волонтеры, если собирают помощь, то "под чек", причем далеко не факт, что эти деньги до меня дойдут.

У второго врача или первого? ДС?
Анон, ну придется подработать или занять, или продать что-нибудь( Я тебя очень хорошо понимаю, в свое время по аналогичному поводу пришлось расстаться с велосом.

#9569 2018-06-15 12:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

категорично сказал - удалять глаза, во второй - попробуем сохранить.

Попытайся сохранить, конечно, но чтобы тебе не было так страшно: кошкам зрение не первозначимый источник инфы. В своем доме, на своей территории, при заботе хозяина слепая кошка будет жить более или менее нормально. Слух и обоняние важнее, например.

да жить-то она у меня будет по-любому, не выброшу. Сейчас вопрос денег, как можно быстрее сделать операцию, пока хоть какой-то шанс есть.

#9570 2018-06-15 13:38:32

Анон

Re: Кошки и коты

Второй врач скорее прав, ИМХО.

второй с неебическим опытом, что называется, Хирург-золотые руки, берется за практически безнадежные случаи и в большинстве ведь вытаскивает. Плюс в первой клинике содрали нехилые деньги за "просто посмотрели", а во второй прием обошелся только в цену лекарств.

Всё говорит за второго врача.

#9571 2018-06-15 13:48:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

уточнил стоимость операции. Охуел. 1 глаз 6-9К, 1/3-1/2 моей зп. Делать надо сразу на оба глаза. Волонтеры, если собирают помощь, то "под чек", причем далеко не факт, что эти деньги до меня дойдут.

У второго врача или первого? ДС?
Анон, ну придется подработать или занять, или продать что-нибудь( Я тебя очень хорошо понимаю, в свое время по аналогичному поводу пришлось расстаться с велосом.

в провинции, первый врач, узкоспециализированный. Подработка - это сутки через сутки+платят не двойной тариф, как положено, а одинарный, как за обычную смену. Занять - зп у мня 13-15 К и это еще нормально, у нас есть куда меньше.
Пока работал Элар, было проще, там можно было подработать. Никто не знает сайты фриланса наподобие Элара? Если знаете, киньтесь ссылкой, пожалуйста.
Продать могу только второго кота, и то, вряд ли его кто возьмет, больного.

Отредактировано (2018-06-15 13:48:50)

#9572 2018-06-15 15:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, сделай сбор. По триста-пятьсот рублей можем набрать. Жалко же жывтоне.

#9573 2018-06-15 15:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, сделай сбор. По триста-пятьсот рублей можем набрать. Жалко же жывтоне.

А можно? У меня только фото кошки есть, чеки-то я не брал.

#9574 2018-06-15 15:18:22

Анон

Re: Кошки и коты

смотри, если ты делал все в больнице, ты можешь запросить выписку у них. Тебе же заводили карточку?

#9575 2018-06-15 15:23:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть кошка в частном доме, у которой появился просто ужасный свищ на подбородке. Возможно это зуб и флюс так себя повёл, х.з.

Анон, там нужна обработка. Антибиотик один нихуя не сделает. Если зуб - то его надо удалять, чистить некротизированные ткани, регулярно промывать.
Кошку надо в клетку, в прогулочном режиме вы ее не вылечите, кошка просто сгниет заживо, усыпить и то гуманнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума