Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9526 2018-06-11 15:19:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Им шесть недель, через две недели отдадут их (породистые, британцы)

Хуево породистые, раз в 2 месяца отдают. Только прививки надо начинать ставить, а их уже пинком под зад из дома.

#9527 2018-06-11 20:34:56

Анон

Re: Кошки и коты

Мне котенка отдали в три месяца и я до сих пор считаю, что с него сняли все сливки хозяева: мне достался мелкий, классный, игривый клубок шерсти, но уже без того милого милашества, которое есть в совсем малышах. Но, с другой стороны, если бы милашество вдруг запоносило, или голосило бы за мамкой, или не жрало бы ничего, худело и хирело - я бы сказала, что хозяева мне брак подсунули  :lol:
Нота: мой вообще не породистый, но от этого не менее любимый и красивый.

#9528 2018-06-11 20:43:08

Анон

Re: Кошки и коты

Мелкое милашество в 2-3 месяца как раз входит в стадию воспитания мамкой. Что в лоток надо ходить, что мебель драть не надо, как играть с человеком и другими котами.
Это я не говорю про инфекции. Прививки раньше 2 месяцев не ставят, надо поставить 2, с разницей в месяц. Вот и выходит цифра 3 месяца - кот уже воспитан мамкой, привит и готов к переезду.

#9529 2018-06-11 20:45:25

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько видел котят, все привыкают к лотку в месяц.

Котят отдадут через четыре недели, я переспросил. Через две им начнут искать хозяев. Одного уже зарезервировали.

#9530 2018-06-11 20:50:33

Анон

Re: Кошки и коты

Я брал четырехмесячного котенка, уже никакой милоты, одна шкодливость. Зато как принесли, как показали, где лоток, и вот уже шестнадцать лет ни одного промаха.
Она еще и спала в специально отведенной коробочке, правда, две или три ночи, потом перестала стесняться и начала спать у анона на голове.

#9531 2018-06-11 21:07:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я брал четырехмесячного котенка, уже никакой милоты, одна шкодливость. Зато как принесли, как показали, где лоток, и вот уже шестнадцать лет ни одного промаха.
Она еще и спала в специально отведенной коробочке, правда, две или три ночи, потом перестала стесняться и начала спать у анона на голове.

Таки да! Мой в три месяца был вышколен строгой мамкой, нассал два раза за пять лет мимо лотка исключительно из обиды, стесняться перестал после двух ночей и благополучно спит у меня на руке, ноге, спине, животе, голове (иди у мужа, но он не такой чуткий и пару раз крепко придавил) без малейшего зазрения совести. Но благодарная все же котина: всегда поластится, пожалеет, особенно если голова болит или просто хандра.

#9532 2018-06-12 12:47:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики. Я тут месяц назад был с лишайным котиком. К вету не ходил, т.к. есть подозрение, что зацепил лишай котик в ветячке. Носили на прививку, а через 2 недели увидели лишай. Котик нервный, выпрыгнул из переноски и забился под тумбочку в ветячке, откуда его потом извлекали. Да и лишай не угрожает жизни кота, и здоровью угрожает только если не лечить, и он разрастётся на половину кота. Детей, к которым лишай может прилипнуть, нет.
Анон погуглил и купил мазь Низорал за 500р. Намазывал 1-2 раза в день, прям втирая в пятно. Вместо перчаток надевал на руку пакет фасовочный и сразу же выкидывал. Ну и гигиену соблюдал, да. На сегодня пятно заросло шерстью.
Первые 2 недели казалось нет никакого эффекта, но пятно больше не становилось. А потом пятно начало зарастать.
Может, инфа кому-то пригодится.

Отредактировано (2018-06-12 12:48:40)

#9533 2018-06-12 13:44:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, грибки очень живучие. И это лишай, скорее всего, сидит у тебя в квартире и вылезет на котике - на фоне стресса, например, или ослабления иммунитета. Анализы хотя бы сделай, вызови вета с чорной лампочкой, посмотрите, не светится ли кошачья лежанка или там ещё что-то.

#9534 2018-06-12 16:59:46

Анон

Re: Кошки и коты

Вычистить бы всю квартиру. Но это очень трудно сделать правильно, у людей просто не хватает терпения, так что я бы тоже ограничился обычной уборкой.

Хорошо, что ты не выбросил кота, анон. Сколько людей предают животных из-за лишая, хотя он по сути не опасен.

А в клинику сообщи, что кот у них заразился. Пусть у себя почистят. Позвони с чужого телефона, с общественного, если они у вас ещё остались.

#9535 2018-06-12 19:10:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, грибки очень живучие. И это лишай, скорее всего, сидит у тебя в квартире и вылезет на котике - на фоне стресса, например, или ослабления иммунитета. Анализы хотя бы сделай, вызови вета с чорной лампочкой, посмотрите, не светится ли кошачья лежанка или там ещё что-то.

Есть еще такая тема, ручки с фонариком для проверки, фальшивые деньги или нет. Точно так же работают, как лампа Вуда. Если упереться, можно найти.

Анон погуглил и купил мазь Низорал за 500р. Намазывал 1-2 раза в день, прям втирая в пятно. Вместо перчаток надевал на руку пакет фасовочный и сразу же выкидывал. Ну и гигиену соблюдал, да. На сегодня пятно заросло шерстью.
Первые 2 недели казалось нет никакого эффекта, но пятно больше не становилось. А потом пятно начало зарастать.
Может, инфа кому-то пригодится.

То же самое проделывал с мазью Вишневского, кошка отлично обросла.

#9536 2018-06-12 19:22:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вычистить бы всю квартиру. Но это очень трудно сделать правильно, у людей просто не хватает терпения, так что я бы тоже ограничился обычной уборкой.

Куплю шампунь Низорал и помою им "места скопления котика", через неделю. Пока ещё неделю помажу его, т.к. по краям пятна на коже котика ещё заметен более тёмный ободок, хотя шерсть уже наросла. Возможно просто пигментация, но мало ли.

#9537 2018-06-12 22:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Есть ощущение, что кот ходит в туалет только при мне.
А сейчас вообще было странное. Он был сонный, но спать ему ещё было рано, и я решил с ним поиграть подольше. Он вошёл во вкус, а потом внезапно по всем признакам захотел нассать на подушку. Я это дело предотвратил, пошел пошебуршал в лотке, и кот тут же пришел и сделал свои дела там. Что это могло быть? Грешу на наполнитель, этот не комкается и кот как-то будто бы перестал в мое отсутствие в него ходить. А может болячка какая?

Отредактировано (2018-06-12 22:57:36)

#9538 2018-06-12 22:53:24

Анон

Re: Кошки и коты

Возможно, коту не нравится запах грязного лотка.
У меня мой действительно ходит при мне, чтобы я сразу убрала.

#9539 2018-06-12 23:00:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это могло быть? Грешу на наполнитель, этот не комкается и кот как-то будто бы перестал в мое отсутствие в него ходить. А может болячка какая?

Анон, сдай мочу на анализ. По карману оно не так больно бьет, и спать будешь крепче.

#9540 2018-06-13 20:04:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сдай мочу на анализ.

А как вообще сдавать мочу кота, который любит строго определенный наполнитель (впитывающий, ифчо) и на другой ходить отказывается?

#9541 2018-06-13 21:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

А как вообще сдавать мочу кота, который любит строго определенный наполнитель (впитывающий, ифчо) и на другой ходить отказывается?

Если он ну ни в какую не ходит в лоток с непривычным наполнителем, то анализ могут взять в клинике непосредственно из кота, вода, как говорится, дырочку найдет.

#9542 2018-06-13 21:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сдай мочу на анализ.

А как вообще сдавать мочу кота, который любит строго определенный наполнитель (впитывающий, ифчо) и на другой ходить отказывается?

В клинике проколом.

#9543 2018-06-14 00:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Бедный кыс)

#9544 2018-06-14 01:12:27

Анон

Re: Кошки и коты

многим хватает правильно помятого пузика, чтобы сдать анализ

#9545 2018-06-14 05:59:24

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот два года живёт с ХПН, сейчас опять загремел в больницу. Анализы вроде ничего, а УЗИ хуевое. Вчера сказали, если за ночь не поест, с утра трубку для еды будут ставить, чтоб не заморил себя голодом раньше, чем почки откажут. Сижу в полном ужасе, жду звонка от врача. Вроде и ожидаемо это все, и кот не юный совсем, но так хреново все равно

#9546 2018-06-14 06:24:38

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот два года живёт с ХПН, сейчас опять загремел в больницу. Анализы вроде ничего, а УЗИ хуевое. Вчера сказали, если за ночь не поест, с утра трубку для еды будут ставить, чтоб не заморил себя голодом раньше, чем почки откажут. Сижу в полном ужасе, жду звонка от врача. Вроде и ожидаемо это все, и кот не юный совсем, но так хреново все равно

Сочувствую, анон :comfort:

#9547 2018-06-14 09:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как вообще сдавать мочу кота, который любит строго определенный наполнитель (впитывающий, ифчо) и на другой ходить отказывается?

Поймать момент, когда писает, подсечь струю (я использовал одноразовую кофейную чашку). Перелить в пробирку с консервантом и отнести в клинику.

#9548 2018-06-14 09:40:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(я использовал одноразовую кофейную чашку).

Надеюсь, ты из этой чашки потом не пил(а)?

Отредактировано (2018-06-14 09:40:26)

#9549 2018-06-14 09:48:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

(я использовал одноразовую кофейную чашку).

Надеюсь, ты из этой чашки потом не пил(а)?

Анон, ключевое слово "одноразовую"  :cool:

#9550 2018-06-14 18:06:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поймать момент, когда писает, подсечь струю (я использовал одноразовую кофейную чашку)

Это ж ничего себе у тебя кот удобно садится, анон! Мои все приседают на наполнитель так, что под них линейку не подсунешь(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума