Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#9476 2018-06-06 12:07:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котёнком, шлю тебе лучи понимания и поддержки.
Прошлым летом взяли месячного котёнка с улицы. Это наш первый котоопыт, и мимимишность из меня выветрилась очень быстро: котёнок - существо очень шкодное и очень в тебе нуждающееся, а соответственно, и очень утомляющее. И аноны выше правильно пишут, это как с ребёнком. Для примера: мне надо было срочно-срочно доделывать и отправлять проект, а котёнку надо было, чтобы я с ним поиграл. И ниибёт. И я одной рукой печатал, а второй подёргивал удочкой, при этом следил, чтобы мелкокотоидиотка не задушилась резинкой и не подавилась мышью  =D
Потом котёнок открыл для себя цветы, и все горшки быстро переселились на верхнюю полку шкафа. Потом она попробовала лазить по шкафам, поняла, что это не одобряется, переключилась на Его Настенное Ворсейшество (хоть не зря висит, кошмар советский). Потом был период, когда у неё менялись зубы, и анон задумался, кошка у него живёт или моль - потому что стоило оставить любую тканевую вещь без присмотра, как в ней появлялись воооот такенные дыры.
И о том, чтобы спать с котом, я даже не мечтал: полчаса кот спит, потом просыпается, осматривается и с негодованием видит, что хозяева до сих пор дрыхнут! Трындец! Срочно вставать!.. - и ты тебе на лицо приземляется триста граммов меха-пуха-когтей.
Вот так. Но к коту в своей жизни быстро привыкаешь, на самом деле :) Имхо, надо быть Миакори, чтобы считать, что они самое мимимими, только пока они маленькие. Когда кот растёт, он становится умнее, спокойнее, лучше начинает понимать тебя - а ты притираешься к нему. И понемногу он становится не просто котёнок, а _твой_ котёнок :) Сейчас вот моей мохнатой жопе ровно год, она лежит у меня на коленях и урчит-урчит-урчит. Короче, ты держись, следи, чтобы он не сожрал чего не надо - ниток там, например, - не залез куда не надо и не навернулся откуда не надо. Первые месяцы самые сложные, но у вас и кот чутка постарше, чем наш в самом начале был :)

#9477 2018-06-06 12:12:16

Анон

Re: Кошки и коты

Бгг, моя 12летняя кошка до сих пор как ребенок. Поиграй, покорми, ПООБЩАЙСЯ, погладь, полежи рядом, открой кран, закрой кран, выйди на балкон, зайди обратно, снова пообщайся, покорми... При этом это умная и спокойная кошка, без бесоёбства и катания на занавесках, сранья в тапки и пиздинга носков и ватных палок.

#9478 2018-06-06 12:47:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котёнком, шлю тебе лучи понимания и поддержки.

Спасибо, анон. Пикантности добавляет то, что я живу один. Вчера приезжала мама, и как же безмерно был я ей благодарен за эти два часа, что мне удалось побыть дома и не уделять 100% внимания коту  :hysterics:

Аноны, я хочу сводить его к ветеринару - ему там капнут второе глистогонное (первым был стронгхолд, в какашках глистов я не замечаю)? Или просто скажут, что мне самостоятельно ему капать? Я просто хотел бы еще подстричь ему там когти - и заодно взять анализы какие-нибудь. Что посоветуете, чтобы получить хоть какую-то примерную картину? Просто общий анализ крови?

#9479 2018-06-06 13:06:04

Анон

Re: Кошки и коты

У меня две кошки, уже взрослые - пять лет и четыре.  Днем эти волосатые твари дрыхнут в обнимку на моей постели (бошками на моей подушке! пузами кверху!), вечером выскакивают меня встречать и требовать пожрать. Но сразу не жрут, главное - чтобы я наполнил миски, а они уже будут ходить и помаленьку есть.
Потом они бесятся - час, а то и больше бегают, скачут, прыгают сами с собой и за игрушками. Ночью спят. На мне.
Вроде все хорошо, но ночью твари ходят на охоту - то есть подкрадываются, сидят в засада и напрыгивают, а потом бегают. Причем бесшумно практически я бы и не знал, что у них в три часа ночи охота начинается, если бы не засек. Я думал, что они часа в четыре просто идут жрать, но пожрать ночью, оказывается, - это у них завершение охоты.
Короче, ночная жизнь домашних кошек...

#9480 2018-06-06 13:15:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просто хотел бы еще подстричь ему там когти

Анон, а когти можно и самому, если хочешь сэкономить)) Берешь обычные маникюрные щипчики (если нету - маленькие ножницы) и вперед. Слегка надавливай на котячьи "пальцы", чтобы коготь выдвинулся и отстригай самый кончик. Но только кончик, в глубине когтя уже кровеносные сосуды начинаются.

#9481 2018-06-06 13:23:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня две кошки, уже взрослые - пять лет и четыре.  Днем эти волосатые твари дрыхнут в обнимку на моей постели (бошками на моей подушке! пузами кверху!),

:love: мимими
А мои две (9 и 10 лет) друг друга ээ, скажем так, терпят. Вроде не враждуют, но и не дружат. Причем, когда помоложе были, вроде боролись за "старшинство", но и бывало спали рядом. А щас нет, обходят друг друга стороной, игнорируют большую часть времени. А так жаль.

#9482 2018-06-06 13:49:04

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу завести приятеля своей кошке, но так ссу, что мне будет не уехать вообще / они не подружатся / диванам пиздец и все такое. А так как я фореверэлоун, то следить за ними некому, и если со мной что-то случится, то кисам придет пиздец(

#9483 2018-06-06 14:03:47

Анон

Re: Кошки и коты

Моя зараза меня будит ровно в половину пятого утра. Причем не то чтобы прицельно будит, а прыгает на кровать и пробегает по мне по дороге к окну, подоконнику и птичкам  :facepalm:  И орет при этом. И вот что делать? Закрывать дверь в спальню - не выход, будет орать и колотиться в дверь. Причем кошечке 12 лет и большую часть суток она дрыхнет в своей любимой коробке. Но утром ПТИЧКИ.

#9484 2018-06-06 14:04:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А так как я фореверэлоун, то следить за ними некому

А соседи? Я, если уезжаю с семьей, оставляю ключ соседке, она приглядывает за кошатиной.

#9485 2018-06-06 14:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже в такой ситуации фореверэлоуна не знаю, кому довериться. Соседи мутные люди, мало ли, оставишь ключ доброй тетеньке, а вдруг к ней приедет алкаш-племянник и обнесет твою квартиру.(( Да и в тетеньке можно неслабо ошибиться.

#9486 2018-06-06 14:31:05

Анон

Re: Кошки и коты

Я свою всегда оставляю на время отпуска у кого-то из друзей или знакомых. Кошатников, разумеется )))  Моей нужно человеческое присутствие и общение. Чужие квартиры ее не смущают, посторонних зверей строит. Проблем с туалетом и прочим не было ни разу, все находила сама. Оставляла в квартире одну только на пару-тройку дней, когда приходилось срочно уезжать.

#9487 2018-06-06 15:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Я кошку оставлял дома одну, доверив ключи надежному знакомому родителей. Он раз в два-три дня чистил лоток, доливал воду и досыпал корм. Но у меня кошка хикка почище меня, общать ее не надо было, а к чистоте лотка она придирается. Оставил ей футболку, которую неделю носил, чтобы по мне не сильно скучала.

#9488 2018-06-06 18:02:05

Анон

Re: Кошки и коты

Мой покойный кот страшно не любил, когда я уезжала из дому, потмоу что другие члены семьи - они как бы не настоящие хозяева и кормильцы и не гладят котика должным образом. И однажды перед самым выходом нассал мне на футболку, которую я приготовила, чтобы надеть.  Я полезла в шкаф за второй и увидела, что полосатый зассанец пристраивается к рюкзаку. Пришлось срочно спасать рюкзак...

#9489 2018-06-06 21:01:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя зараза меня будит ровно в половину пятого утра. Причем не то чтобы прицельно будит, а прыгает на кровать и пробегает по мне по дороге к окну, подоконнику и птичкам  :facepalm:  И орет при этом. И вот что делать? Закрывать дверь в спальню - не выход, будет орать и колотиться в дверь. Причем кошечке 12 лет и большую часть суток она дрыхнет в своей любимой коробке. Но утром ПТИЧКИ.

Передвинуть кровать?

#9490 2018-06-07 08:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера сделали неко первую прививку. Вет взял паспорт, приклеил туда наклейку, потом начал заполнять паспорт и не так написал мою фамилию. Взяли новый, что поделать - конец рабочего дня, мозги набекрень уже. Во второй раз он написал год рождения неко не 2017, а 2018.
Наверное, надо опять переделывать, мне уже даже неловко.

Отредактировано (2018-06-07 08:50:21)

#9491 2018-06-07 09:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Передвинуть кровать?

Она по-любому будет стоять между дверью и окном  =D

#9492 2018-06-08 07:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, котик вчера открыл для себя магею штор  :facepalm:
Впервые достал пульверизатор, но по-моему он воспринял это как призыв к более активным действиям. Я и пшикал на него, и шипел, и хлопал по попе, и отвлекал. В итоге отправил его от безнадёги в недалёкий полет, за что мне было ужасно стыдно. После этого котик был наглажен, но как только предоставлялась возможность - снова двинул пушистую жопу по направлению к ебаным шторам  :fury:
С утра оказавшись в комнате - пошел к ним уверенной походкой, даром я их приподнял наверх в этот раз. А потом пошел поближе знакомиться с пульверизатором, вопщим не испугался он его ни хрена.
Котик необучаем? Как ещё его можно отучить? И вообще, что с ним делать, когда он прям заигрывается до неадекватного блеска в глазах и открытой пасти и не понимает вообще никаких способов озвучивания "нельзя"?

Отредактировано (2018-06-08 07:42:41)

#9493 2018-06-08 08:20:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, котик вчера открыл для себя магею штор

Анон, давно существующий в режиме "без штор и цветов", печально качает головой...

#9494 2018-06-08 08:24:04

Анон

Re: Кошки и коты

Замена штор - не вариант? У меня шторы из такой ткани, которой кошачьи когти не сильно вредят. Затяжки или лего устраняются, или, если устраняются не полностью, не заметны. Кошка в детстве любила бегать по шторам до потолка, сейчас только иногда играет внизу.

#9495 2018-06-08 08:34:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

котик вчера открыл для себя магею штор

Наш кот на шторах не висел, он за ними прятался и использовал в других целях. Много лет назад в гостиной у нас висел тюль с длинной бахромой понизу. Покушавши, кот подходил к окну, усаживался, подцеплял когтем нить бахромы, засовывал ее в рот и тягал туда-сюда между зубами,  короче пользовался бахромой как зубной нитью.
Когда тюль с бахромой сменили,  кот по привычке пытался пристраиваться к новым занавесям, но эффект был уже не тот.

Анон пишет:

не загораживали пушистой жопой ноут

Когда с точки зрения кота мне надо было уделять внимание ему, а не компу, кот прыгал на стол и укладывался между мной и монитором.

Отредактировано (2018-06-08 08:48:57)

#9496 2018-06-08 08:51:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Замена штор - не вариант? У меня шторы из такой ткани, которой кошачьи когти не сильно вредят. Затяжки или лего устраняются, или, если устраняются не полностью, не заметны. Кошка в детстве любила бегать по шторам до потолка, сейчас только иногда играет внизу.

Шторы новенькие, разве что второй комплект покупать с этим расчетом. А какого плана твои шторы, анон?
Котик поначалу тоже прятался, но вчера впал в раж и понял, что по ним ещё и лазать можно, оказывается.

Отредактировано (2018-06-08 08:53:07)

#9497 2018-06-08 09:59:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какого плана твои шторы, анон?

Довольно тяжелая сетчатая ткань, которая и в целом виде выглядит, как будто вся в затяжках  =D Я покупала шторы еще до кошки и получилось удачно. И, наверное, можно подобрать плотную и скользкую ткань, чтобы когти за нее не цеплялись, особенно, если когти подстричь.

#9498 2018-06-08 10:50:58

Анон

Re: Кошки и коты

можно подобрать плотную и скользкую ткань

Не сработает. У меня такая. Кошка действительно не может по ним лазать. Но ей ничего не мешает запрыгнуть на подоконник и пытаться схватить шторы лапами. Не знаю как, но в итоге они тоже в зацепках. Я уже просто забил :lol:

#9499 2018-06-08 11:33:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, час назад в ветклинике меня укусили за край ладони. Палец больно согнуть до конца, и, кажется, он немеет потихоньку. Кусают меня не первый раз, дальше будет хуже... Чем бы его намазать, чтобы поуменьшить неприятные последствия? Мне в голову только йод приходит.

#9500 2018-06-08 23:57:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, час назад в ветклинике меня укусили за край ладони. Палец больно согнуть до конца, и, кажется, он немеет потихоньку. Кусают меня не первый раз, дальше будет хуже... Чем бы его намазать, чтобы поуменьшить неприятные последствия? Мне в голову только йод приходит.

У меня на случай кошачьих покусов в доме всегда есть димексид, когда-то кот сильно укусил, ни йод, ни зеленка не помогли, все загноилось и хирург прописал делать компресс, развести димексид 1 к 10, приложить, забинтовать. Если ты дома меняй компресс почаще, мне обычно одного дня хватает, чтобы воспаление не началось. Обезболивает димексид тоже неплохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума