Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#9426 2018-06-03 18:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Какая милая кошка :heart:
Котёнок, наверно, последним родился. Последние нередко не выживают( Но с остальными, надеюсь, всё в порядке будет.

#9427 2018-06-03 19:49:09

Анон

Re: Кошки и коты

Есть, есть материнское счастье, обычно кошка очень рада своим деткам. Но если их у неё нет, она не знает об этом и не страдает. Так что, если вокруг вас на улицах бездомыши, плодить не стоит, лучше стерилизовать.

Анон, не путай. В первые несколько дней (часов) кошка, может, и выглядит счастливой, потому что закончились роды и беременность  ;D А дальше работают (или не работают) инстинкты.

Как и у людей. И, как и у людей, есть хорошие матери и ниоч. И, как и у людей, большинство кошек малышей любят.

#9428 2018-06-03 20:37:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И, как и у людей, большинство кошек малышей любят.

Ты уверен(а)?

Отредактировано (2018-06-03 20:37:45)

#9429 2018-06-03 20:38:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Представляете, аноны, я утром выхожу во двор, проверять котят, нахожу умершего, убираю его, и тут в коробку ввинчивается ужом эта мать-недоучка, няшечкой ложится на бок и начинает кормить троих оставшихся, но с таким лицом! Смотрит прямо мне в глаза: "Смотри, анон, какая я хорошая, я все делаю, как ты сказал! Теперь-то я точно все правильно делаю? Ты же хотел, чтобы я делала вот так? Я же правда хорошая кошка и теперь ты меня похвалишь?" Ну теперь-то похвалю, конечно - и ближайшие полчаса пришлось гладить и няшить кошку прямо в коробке, потому что она не хотела меня отпускать, нежненько так хватала лапой за руки и тащила к своей голове. И все это время пронзительно на меня пырится: "Я же хорошая кошычка, смотри, как я хорошо себя веду, анон!"
Ну и теперь она о котятах уже заботится, как умеет, но предпочитает, чтобы я приходила посмотреть и убедиться, что она делает все как надо :lol:

Анончик, поздравляю, ты стал папой  :love:

#9430 2018-06-03 20:41:36

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, котята беспомощны, нуждаются в заботе матери и обучении выживанию (охоте в данном случае). Так что да, кошки в основном любят - иначе они бы вымерли нахрен, вид заточен под опеку над потомством. Как, собственно, и наш вид.
Если кто скажет "да какое любят, это же сплошь инстинкты и гормоны!" - так вот, я именно их и имел в виду, когда говорил про "любят".

#9431 2018-06-03 21:45:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, поздравляю, ты стал папой  :love:

Орнул чаечкой  :lol:

Как и у людей. И, как и у людей, есть хорошие матери и ниоч. И, как и у людей, большинство кошек малышей любят.

Не хочешь продолжить свою логическую выкладку тем, что через полгода эта кошкомать будет любить своих сынишек отнюдь не платонически?  :teeth:

#9432 2018-06-04 01:03:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, поздравляю, ты стал папой  :love:

Всю жизнь, что называется, мечтал :lol:

#9433 2018-06-04 10:03:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, неделю назад взявший коте, начал сбегать на работу на полчаса раньше.
К какому примерно времени котики обучаются хоть какой-то самодостаточности и независимости? Мой товарищ уж очень общителен, без моего внимания он обходится только глубоким вечером, когда носится как угорелый по комнате и человкеку с бешеными глазами и когтями на выпуск (это уже после того, как я пытаюсь его вымотать играми - ага, щас).
Я не прочь с ним проводить время, но хочется и себе тоже немного уделить, чтобы не лезли на шею, не загораживали пушистой жопой ноут и не гоняли мышку прям у ног. Почитал в интернетах, что котят надо покормить перед сном, но мой звереет от этого еще сильнее. Помогает только закрыться от него, хотя я изначально планировал укладывать его с собой, но он поспит полчаса, и пробуждается хтоническое гиперактивное зло  :hanged:

#9434 2018-06-04 10:28:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К какому примерно времени котики обучаются хоть какой-то самодостаточности и независимости? Мой товарищ уж очень общителен, без моего внимания он обходится только глубоким вечером, когда носится как угорелый по комнате и человкеку с бешеными глазами и когтями на выпуск (это уже после того, как я пытаюсь его вымотать играми - ага, щас).

Обычно где-то к году. Но есть избыточно компанейские, таким просто нужен напарник по "топоту котов".

#9435 2018-06-04 10:30:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

таким просто нужен напарник по "топоту котов".

Еще один домашний питомец?
А что, я уже всерьез подумываю о том, чтобы завести своему коту собаку...

#9436 2018-06-04 10:35:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще один домашний питомец?
А что, я уже всерьез подумываю о том, чтобы завести своему коту собаку...

Анон, да. Но не всегда можно просчитать, будут ли они драться всерьез или играть.

#9437 2018-06-04 10:38:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но есть избыточно компанейские, таким просто нужен напарник по "топоту котов".

Высока вероятность, что они уже вдвоем будут заебывать анона, а потом носиться по нему как угорелые

#9438 2018-06-04 10:39:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

будут ли они драться всерьез или играть.

Есть ли смысл попробовать познакомить кота со взрослой собакой, посмотреть, как он к другим животным?
Просто мне кажется, что если они оба будут мелкими и общительными, то с большой вероятностью сдружатся, чем нет

#9439 2018-06-04 10:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, неделю назад взявший коте, начал сбегать на работу на полчаса раньше.
К какому примерно времени котики обучаются хоть какой-то самодостаточности и независимости? Мой товарищ уж очень общителен, без моего внимания он обходится только глубоким вечером, когда носится как угорелый по комнате и человкеку с бешеными глазами и когтями на выпуск (это уже после того, как я пытаюсь его вымотать играми - ага, щас).
Я не прочь с ним проводить время, но хочется и себе тоже немного уделить, чтобы не лезли на шею, не загораживали пушистой жопой ноут и не гоняли мышку прям у ног. Почитал в интернетах, что котят надо покормить перед сном, но мой звереет от этого еще сильнее. Помогает только закрыться от него, хотя я изначально планировал укладывать его с собой, но он поспит полчаса, и пробуждается хтоническое гиперактивное зло  :hanged:

Если у тебя котенок, то настраивайся на 2-2,5 года. Но учти, что где-то около года характер может временно ухудшиться "ненавижу людей", "я - хозяин всей вселенной". У кого-то это наступает раньше, у кого-то позже. Идет становление личности )

#9440 2018-06-04 10:45:10

Анон

Re: Кошки и коты

изначально планировал укладывать его с собой, но он поспит полчаса, и пробуждается хтоническое гиперактивное зло

Молодой ещё. Моя кошка спать всю ночь (то есть попроситься в туалет или на кухню может, бегать-играть уже не будет) вообще только лет в пять начала, до этого скакала. А вот сама себя развлекать умела сразу, я ее взял в четыре месяца, она спокойно выдерживала весь рабочий день дома одна. То есть шалила, конечно, лазила везде, но не требовала внимания все то время, что я дома.

#9441 2018-06-04 10:46:43

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны.
А ведь я еще подумывал собаку завести  :facepalm:

Анон пишет:

А вот сама себя развлекать умела сразу, я ее взял в четыре месяца, она спокойно выдерживала весь рабочий день дома одна. То есть шалила, конечно, лазила везде, но не требовала внимания все то время, что я дома.

ну моему пока только два, я надеюсь, он тоже научится. а то мы пока гоняем игрушки только тогда, когда их бросят в нашем направлении.

Отредактировано (2018-06-04 10:48:43)

#9442 2018-06-04 11:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Сделай ему подвесную мышь на резиночкке или купи лабиринт - круг такой, по нему мячик гоняется. Он будет сидеть и доставать его лапой. Большинство котов гипнотизируются этой штукой.

#9443 2018-06-04 11:51:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К какому примерно времени котики обучаются хоть какой-то самодостаточности и независимости?

Моя где-то к полугоду успокоилась. И даже приучилась спать по ночам. Когда мелкая была - наоборот, только к ночи и просыпалась и, давай, с ней играй. Часа в три ночи.

Отредактировано (2018-06-04 11:52:27)

#9444 2018-06-04 12:04:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя где-то к полугоду успокоилась.

Вот это уже обнадеживает, потому что как представлю, что я в таком режиме еще два с половиной года проведу...  :chearleader:

Анон пишет:

Сделай ему подвесную мышь на резиночкке или купи лабиринт - круг такой, по нему мячик гоняется. Он будет сидеть и доставать его лапой. Большинство котов гипнотизируются этой штукой.

Обязательно куплю с зарплаты ему лабиринт и навешаю этих подвесных штучек, правда хз на что, резинки он сгрызает. Просто я конечно не знаю, чем он без меня занят, но когда со мной - мне ему постоянно нужно акцентировать внимание на игрушках, если они просто лежат, он игнорит их.

#9445 2018-06-04 12:29:17

Анон

Re: Кошки и коты

А ты не на резинки прицепляй мышь, а на прочные круглые шнурки от ботинок. У меня котэ тоже любит отгрызть мышь или шарик от удочки и унести в заначку, а потом прийти и требовать еще поудить мышкой.

#9446 2018-06-04 12:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с активным котенком, у тебя до этого кошки были?

#9447 2018-06-04 12:46:16

Анон

Re: Кошки и коты

Кот, ссука, чешется как лишайный. Свозили к ветеринару, выдали мазь и капли, велели надеть воротник.
Он весь день с воротником ходил несчастный, его так жаль было(( А потом вечером, когда думал, что не видят, сел, и в три уверенных движения головой воротник снял.

#9448 2018-06-04 12:55:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с активным котенком, у тебя до этого кошки были?

Нет, анончик, это мой первый кот, первый кот в доме в принципе)
Немножко сложно вырвать себя из мировоззрения "делаю что хочу в свободное время" в эту новую жизнь.

#9449 2018-06-04 12:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с активным котенком, у тебя до этого кошки были?

Нет, анончик, это мой первый кот, первый кот в доме в принципе)
Немножко сложно вырвать себя из мировоззрения "делаю что хочу в свободное время" в эту новую жизнь.

Понимаешь, в сущности это ребенок в доме. Тебя ждет много чудных открытий и офигений  :evil:

#9450 2018-06-04 12:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

и в три уверенных движения головой воротник снял.

Я просто охуеваю с того, как легко коты выпутываются из всяких таких штук хDD

Моя кошка успокоилась годам к двум, вроде. До этого тоже - днём, пока никого нет, спит, а вечером-ночью играйте с ней :lol:
Ещё она любит охотиться, и я думал, что для этого ей нужен кто-то (я)), чтобы игрушку набрасывал. Оказалось, не обязательно. Буквально этой весной убирал зимнюю обувь, почистил сапоги, оставил их в коридоре, а потом наблюдал прекраснейшую картину: кошка прячется за сапогом, выжидающе смотрит на игрушку, а потом бросается на неё. В общем, ей просто нужны были какие-нибудь "укрытия" хD
К слову, лучше всего она охотится на спонжи :facepalm: Всякие шарики, мягкие мышки, даже мешочки с травой ей почти не интересны, но вот спонжи! Причём она добывает их сама: запрыгивает к шкафчику, открывает ящичек лапой, зубами берёт спонж, закрывает ящичек и радостно уносится играть хDDD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума