Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9326 2018-05-28 16:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Мое сокровище дрыхло у меня на коленях, когда воды отошли. А когда я метнулась к приготовленной коробке и сунула ее туда, пару раз порывалась сбежать и забиться под раковину, успокоилась только когда процесс пошел. Первый день орала, когда я выходила из комнаты. Еще она не умела таскать котят. Я их вынимала, чтобы в коробке перестелить, она с ними тусовала на тряпке какое-то время, потом подходила ко мне и вопросительно мяукала типа "ну? сама клади их обратно".  =D

#9327 2018-05-28 16:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще она не умела таскать котят. Я их вынимала, чтобы в коробке перестелить, она с ними тусовала на тряпке какое-то время, потом подходила ко мне и вопросительно мяукала типа "ну? сама клади их обратно".  =D

А потом нам будут втирать про безошибочные материнские инстинкты и все такое :lol:. Даже у кошек вон проблемы какие возникают =D

#9328 2018-05-28 16:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Моя, почуяв схватки, заорала и побежала ко мне. Так от меня и не отходила. Отказывалась лежать спокойно, если я приподнимал зад с табуретки. Кстати, никакой коробки. Заранее приготовил старые полотенца и кусок клеенки. Все это постелил на пол клеенкой вниз. Потом собрал, в пакет запихнул и все. В коробку переселил после родов, с уже обгрызенными и облизанными котятами.

#9329 2018-05-28 17:08:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя, почуяв схватки, заорала и побежала ко мне. Так от меня и не отходила. Отказывалась лежать спокойно, если я приподнимал зад с табуретки.

Оооо, последний окот у старой кошки был целым приключением из-за этого, так как ночью котилась. Сначала на кровати в ногах, по привычке, я ее пытался переселить в шкаф на пустую полку, постелив кучу тряпья. Ни в какую не стала и перебегала. Плюнул, постелил клеенку на кровати, ушел спать на диван. Эта коза поперлась следом с уже торчащим котенком :facepalm: Кое-как угомонилась только когда в гардеробе этого котенка родила. Там же второго, что сейчас уже жирная лохматая кошка-жопошница.

#9330 2018-05-28 17:10:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эта коза поперлась следом с уже торчащим котенком

Жесть какая. :lol:
Своевременная стерилизация рулит.

#9331 2018-05-28 17:11:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня давно, не факт, что перевородка, но в доме впервые окотилась кошка, она не давала мне спать ночами, орала, брала за одежду зубами и звала СМОТРЕТЬ НА ЕЕ ЧУДНОГО ДИВНОГО РЕБЕНКА

Бгг, наша прошлая кошка тоже требовала внимания котятам. Прям приходила, орала и требовала, чтобы все немедленно оторвали жопы от дивана и пошли с ней - восхищаться котятками.  =)

#9332 2018-05-28 17:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как же я ссу каждый раз оставлять свою старшую кошку в клинике на операцию.
Она там маленькая, тощая, несчастная, одна.
А я сижу дома и трясусь. :affraid:

Анончик, не переживай. Веты о ней позаботятся. Я специально кошку на ночь оставлял в клинике после операции, чтобы ей, в случае чего, немедленно помощь оказали.

#9333 2018-05-28 17:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Своевременная стерилизация рулит.

У нее проблемы со здоровьем, которым не очень наркоз, поэтому кололи ее гормонами, но с них тоже начались проблемы, мы перестали, думали, что раз проболела, то не станет, а она под сраку лет приперла котят, один, правда, почил через день. Котилась сложно, возраст почтенный для деревенской кошки, пришлось рисковать и вести резать. Пронесло. Вот ее дочку быстро прооперировали, никаких котят.

#9334 2018-05-28 17:16:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:lol: А она тебе его не приносила чтоб ты с ним сидел? Мне так четверых в постель покидала и упорола по балкону носиться.

Мне, мне кошка приносила котят, чтобы я с ними сидел. А мне надо было уроки делать, так мы пришли к компромиссу, когда я их коробку на свой стол поставил и сел рядом с учебниками. Тогда кошка, довольная, пошла дрыхнуть в другой комнате. В общем я долго был котеночьей нянькой.  =)

#9335 2018-05-28 17:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, не переживай. Веты о ней позаботятся. Я специально кошку на ночь оставлял в клинике после операции, чтобы ей, в случае чего, немедленно помощь оказали.

Да я знаю. Они хорошие и рукастые, просто, ну, сложно не бояться за нее.
Так-то это уже не первая операция, у нее возрастная онкология, операции довольно тяжелые все.

#9336 2018-05-28 17:21:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, не переживай. Веты о ней позаботятся. Я специально кошку на ночь оставлял в клинике после операции, чтобы ей, в случае чего, немедленно помощь оказали.

Да я знаю. Они хорошие и рукастые, просто, ну, сложно не бояться за нее.
Так-то это уже не первая операция, у нее возрастная онкология, операции довольно тяжелые все.

Дык понятно, что за них все равно переживаешь. Но с ветами все же надежнее. :comfort:
Здоровья кисоньке!

#9337 2018-05-28 17:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, не переживай. Веты о ней позаботятся. Я специально кошку на ночь оставлял в клинике после операции, чтобы ей, в случае чего, немедленно помощь оказали.

Да я знаю. Они хорошие и рукастые, просто, ну, сложно не бояться за нее.
Так-то это уже не первая операция, у нее возрастная онкология, операции довольно тяжелые все.

Мастэктомия?

#9338 2018-05-28 17:59:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мастэктомия?

Да, она. Вторую гряду удаляли сегодня.
Позвонили из клиники, операция прошла нормально, завтра меня пустят к кисе в стац.  :awe:

#9339 2018-05-28 18:00:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мастэктомия?

Да, она. Вторую гряду удаляли сегодня.
Позвонили из клиники, операция прошла нормально, завтра меня пустят к кисе в стац.  :awe:

Меня на второй день после такого же просили забрать ее из стационара )))

#9340 2018-05-28 20:33:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, а сколько твоей кошке лет? И тебе уже говорили, как ее дальше лечить?
Я тут уже писал про свою старую кошку, тоже с онкологией, три недели назад ей последние швы сняли, а после этого у меня все не было времени отвезти ее к врачу и обсудить, что с ней дальше делать. Она тем временем наела килограмм веса, бодра и весела, и я не знаю, что делать.

#9341 2018-05-28 20:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Так и я про свою писал. Что тебя смущает?

Отредактировано (2018-05-28 20:36:21)

#9342 2018-05-28 20:37:45

Анон

Re: Кошки и коты

Так и я про свою писал. Что тебя смущает?

Не, я хочу узнать, что тебе посоветовали с ней дальше делать.

#9343 2018-05-28 20:40:53

Анон

Re: Кошки и коты

Так и я про свою писал. Что тебя смущает?

Не, я хочу узнать, что тебе посоветовали с ней дальше делать.

Химию. Сразу после операции посоветовали. И контроль и наблюдение каждые полтора-два месяца.

#9344 2018-05-28 20:51:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а сколько твоей кошке лет?

Моей, которая сегодня на операции, 16. Последние полтора года мы с переменным успехом лечим ОМЖ. Сразу обе стороны вырезать не получалось, кошка совсем маленькая, меньше 2 кг, поэтому между операциями было больше года.
После операции, если состояние животного позволяет, делают химию по результатам гистологии. Нам повезло, у нас была очень неагрессивная и "медленная" опухоль, обошлись всего тремя сеансами, но ты учти что это бесследно для старого животного не проходит. Мы после этого успели поразвлекаться с гастритом, нефропатией, инфекциями МП, острой ПН (чуть не потеряли кошку), щас вот гипертиреоз выявили (может хоть вес наберет и перестанет быть такой стервозиной после лечения). Все это так или иначе реакция пожилого организма на химию, анестезию и обезбол - они все очень токсичные.
Так что готовься к химии и держи пальцы за свою кису, чтобы ей крепости хватило. Ну и контроль постоянный, да. Я уже привык по каждому чиху в ветку нестись.

#9345 2018-05-28 20:58:27

Анон

Re: Кошки и коты

Так что готовься к химии и держи пальцы за свою кису, чтобы ей крепости хватило. Ну и контроль постоянный, да.

Моей 17, и поэтому я сомневаюсь, стоит ли ее вообще дальше мучить. А с другой стороны, анализы у нее были хорошие, операцию тоже легко перенесла, хочется, чтобы прожила как можно дольше (хотя с вылезающими тяжелыми побочками это, конечно, не жизнь).

#9346 2018-05-28 21:02:08

Анон

Re: Кошки и коты

У моей была агрессивная опухоль. Еще в июне на УЗИ ничего не было, а в конце августа уже был "горошек". После удаления первой гряды меньше чем через три недели удаляли вторую, потому что опухоли просто брызнули по ней. Весила тогда около 2,5 кг. Сейчас весит столько же. Редко дотягивала до 3 кг вообще. Химию тоже делали трижды. Потом через год выявили изменения в печени и еще дважды делали химию. Все это происходило уже на фоне ХПН. Была невнятка с желчным, была гемобартонелла и вроде все. Резкого ухудшения и осложнений после химий не было. Характер не изменился, разве что ветеринарку ненавидит от всей души. Вес примерно на уровне 2,5 кг, стабилен. Но она на абсолютной ренальной диете. На ней всегда потеря веса за счет мышечной массы.

#9347 2018-05-28 21:06:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моей 17, и поэтому я сомневаюсь, стоит ли ее вообще дальше мучить.

Анон, я врачу своему доверяю. Он мне сразу сказал, что если риск терапии будет выше осмысленного, он не будет залечивать животное до зоошизного состояния и перейдем на поддерживающую. Собсно второго курса химии у нас скорее всего не будет именно по этой причине, нахуй травить животное ради перестраховки. Но это решение, которое надо принимать после консультации с врачом, кмк.
Просто какбэ паллиатив это тоже лечение. Пока состояние животного можно максимально облегчить и сделать комфортным, это стоит делать.

#9348 2018-05-28 21:08:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но она на абсолютной ренальной диете.

Моя (сегодняшняя) тоже, но последние пару месяцев она и на ней сбрасывала, сегодня вместе с операцией сделали анализ на гормоны щитовидки, и видимо дальше нам дорога к эндокринологу и ебучий хиллс y/d по 2к за кило, который она не жрет =_=

Кстати а гастрита у вас не было? А то симптомы прям 1 в 1 как у моей, но у нас еще сверху после химии был мощный гастрит с ежеутренними "давай-ка я тебе, любимый хозяин, водичкой в рожу с утра поблюю".

Отредактировано (2018-05-28 21:10:42)

#9349 2018-05-28 21:17:13

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, не было. Мою довольно регулярно тошнит, но это у нас связано с а) шерстяными колбасками, б) повышением креатинина. Колбаскам я радуюсь. А вот прозрачно-желтой рвоте  без шерсти - нет. Вывели это дело наблюдением и сопоставлением. Теперь, как только рвет каждый день, начинаю колоть Рингер, сбивая креатинин. Без назначения вета, это может быть между визитами. В послденее время мы с ветом вместе склоняемся к мысли, что профилактический Рингер раз примерно в 3 недели ей просто необходим. Пьет маловато, свыня шесртяная (
После химии ваще ничего особо не было.

#9350 2018-05-28 21:23:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пьет маловато, свыня шесртяная (

Эт да. У меня по всей хате миски с водой, но летом все равно приходится докалывать Рингером. Креатинин где-то возле верхней границы нормы болтается и консилиум ветов постановил что лучше все равно не будет, следите, типа, чтоб не было хуже.
ХПН конечно все портит (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума