Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8901 2018-05-14 21:48:05

Анон

Re: Кошки и коты

Бедная кошка.(( Сочувствую, анон.

Аноны, можете посоветовать фирму по изготовлению сеток-антикошек в ДС? Моя на ладан дышит. Фишка в том, что готовую купить не могу, нужен замер и индивидуальное изготовление, окно кривенькое.

#8902 2018-05-14 22:05:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать фирму по изготовлению сеток-антикошек в ДС? Моя на ладан дышит. Фишка в том, что готовую купить не могу, нужен замер и индивидуальное изготовление, окно кривенькое.

Я на YouDo кинул объявление, приехали ребята, замерили окна, всё сделали. Опиши проблему, наверняка найдутся исполнители.

Аноны, спасибо за поддержку. Я всё реву, не могу себя простить, что так проебался. Ведь мог предотвратить, проверить, хорошо ли дверь закрыта, или вообще не проветривать, вечером одного окна с сеткой бы хватило. А она бы жила.

анон с кошкой

#8903 2018-05-14 22:10:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, это ложь, что ты можешь предотвратить и недопустить все на свете. Ты не можешь. Никто не может. Это жизнь. Она такая. Солнце встает на востоке, заходит на западе, ты не можешь учесть все  :comfort:
Оплакивай кошку, но постарайся все-таки знать меру в самогрызении - ни одной живой или мертвой кошке, или человеку, никому на свете ни на атом не станет лучше от того, что ты себя грызешь и винишь. Это бесполезно, вредно, ничего не исправит.

#8904 2018-05-14 22:24:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, спасибо за поддержку. Я всё реву, не могу себя простить, что так проебался. Ведь мог предотвратить, проверить, хорошо ли дверь закрыта, или вообще не проветривать, вечером одного окна с сеткой бы хватило. А она бы жила.

Анончик, сочувствую, держись там   :comfort:

асибе

#8905 2018-05-14 22:25:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я всё реву, не могу себя простить, что так проебался. Ведь мог предотвратить, проверить, хорошо ли дверь закрыта, или вообще не проветривать, вечером одного окна с сеткой бы хватило. А она бы жила.

Анон, это судьба. У нас тоже погиб кот, выпал с 12 этажа у родственников, когда мы уехали в отпуск.
Почему-то с детства его мы все время боялись, что он упадет, завешали все сетками, не подпускали к окнам практически. И вот те на - родственники не инфернальное зло, но не уследили, сложилось сразу куча обстоятельств - кот все равно выпал и все равно погиб.
Так должно было быть, так и случилось.

#8906 2018-05-14 23:41:05

Анон

Re: Кошки и коты

Упд: умерла(((((((((

Анон, очень сочувствую. Да, они просачиваются. Если нет возможности застеклить балкон, надо понимать, что кошка не застрахована от такого варианта(

#8907 2018-05-14 23:47:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, очень сочувствую. Да, они просачиваются. Если нет возможности застеклить балкон, надо понимать, что кошка не застрахована от такого варианта(

Он застеклён и с сеткой на окне (( Просто там южная сторона, и от солнца сильно нагревается, приходится иногда дополнительно приоткрывать окно, чтобы горячий воздух выдуло. Вот в эту щель она и сиганула.

#8908 2018-05-15 00:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он застеклён и с сеткой на окне (( Просто там южная сторона, и от солнца сильно нагревается, приходится иногда дополнительно приоткрывать окно, чтобы горячий воздух выдуло. Вот в эту щель она и сиганула.

Анон, ну... у меня слов нет, тогда вообще жопа((( На будущее, если решишься когда-нибудь снова завести кошку. Едешь на рынок, покупаешь под размер окна "решетку для развешивания одежды", одалживаешь у соседа дрель по металлу, крепишь на пластиковые хомуты. Я параноик и у меня жирный прыгучий кот, поэтому обезопасился заранее,  но знаю, что не все такие.

#8909 2018-05-15 00:07:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой, очень соболезную. :comfort:  Могу лишь посоветовать хватать любого котэ от ближайших волонтеров и утешаться с ним, кошке уже не помочь, направь на кого-нибудь свою любовь.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-15 00:08:07)

#8910 2018-05-15 02:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Почитал вас сейчас и перестал думать, что я параноик по поводу кошки и балкона :facepalm:

#8911 2018-05-15 09:56:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почитал вас сейчас и перестал думать, что я параноик по поводу кошки и балкона :facepalm:

Анон-параноик. Нет, ты не параноик, анон. Зависит от кошки, конечно. Но у соседей пролезла 8-летняя очень неспортивная кошка и улетела с 3 этажа, "отделалась" переломом передних лап.

#8912 2018-05-15 12:45:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Едешь на рынок, покупаешь под размер окна "решетку для развешивания одежды"

Даже так можно? А то у анона мелкая прыгучая кошка, анон не представляет, как летом окна открывать, сейчас только форточку открываю и только когда кошка под присмотром.
А денег в обрез пока(

#8913 2018-05-15 12:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже так можно? А то у анона мелкая прыгучая кошка, анон не представляет, как летом окна открывать, сейчас только форточку открываю и только когда кошка под присмотром.
А денег в обрез пока(

Идея не моя, увидел у френдессы в жж. 4 года висит, и ничего не сделалось. Решетка обошлась в 500р, дрель по металлу у меня была, хомуты стоят копейки. Решетка (очень сцуко прочная, хотел подрезать, но заебался) оказалась чуть длинней окна, поэтому выставлена наружу. Окно норм закрывается на зиму (изнутри). Держится на хомутах, продернутых в дырочки, которые высверлены в раме. Технически ничего сложного, главное разметить, где делать дырки. 4 хомута наверху, сколько-то по бокам, сколько-то внизу.

Отредактировано (2018-05-15 12:50:28)

#8914 2018-05-15 12:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Идея не моя, увидел у френдессы в жж.

Ну, всё равно, спасибо за идею)

От старой кошки, кстати, помогал цветок, поставленный на открытое окно  :lol:
Но эту мелкую, чувствую, цветком не проймёшь.

Отредактировано (2018-05-15 12:54:52)

#8915 2018-05-15 13:02:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон помнит сообщение о том, как в квартире с тремя котиками случился пожар, и все трое выпрыгнули из окна. Восьмой этаж. Один остался невредим, второй получил переломы и выжил, а толстенькая кошечка погибла - неудачно упала на какую-то трубу :( Если бы окно было заперто, все бы сгорели.

Анону до сих сих пор очень жаль кошечку и двух котов, которые потеряли подругу.

#8916 2018-05-15 13:08:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы окно было заперто, все бы сгорели.

То есть хочешь сказать, что решётки ставить не надо или что?  :really:
Так-то вероятность того, что кошка выпрыгнет из окна за птицей или мухой куда как выше, чем та, что квартира сгорит.
Ни с одной такой историей лично не сталкивался, зато знакомых, у которых кошки из окон падали - дохренища.

Отредактировано (2018-05-15 13:10:24)

#8917 2018-05-15 13:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Так-то вероятность того, что кошка выпрыгнет из окна за птицей или мухой куда как выше, чем та, что квартира сгорит.
Ни с одной такой историей лично не сталкивался, зато знакомых, у которых кошки из окон падали - дохренища.

+ 1000000000000. Вспомнил историю, когда у знакомых так выбросился кобель за течной сукой, не спасли, хотя высота была небольшая.

Отредактировано (2018-05-15 13:27:47)

#8918 2018-05-15 13:33:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вспомнил историю, когда у знакомых так выбросился кобель за течной сукой, не спасли, хотя высота была небольшая.

У собак в принципе с приземлениями хуже. Кошка обычно на лапы падает, а собака тупо шмякается как попало (анон когда общался с щенками, всё время себе напоминал, что нельзя их, как котят, даже с небольшой высоты на пол кидать, нужно аккуратно на лапы ставить).

#8919 2018-05-15 13:43:37

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, решётки ставить надо, не вопрос.

#8920 2018-05-15 13:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

У собак в принципе с приземлениями хуже. Кошка обычно на лапы падает, а собака тупо шмякается как попало (анон когда общался с щенками, всё время себе напоминал, что нельзя их, как котят, даже с небольшой высоты на пол кидать, нужно аккуратно на лапы ставить).

Тем не менее, я бы просто очень советовал, если есть кошка, ставить решетки. Просто чтоб потом не чувствовать себя виноватым.

#8921 2018-05-15 14:00:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тем не менее, я бы просто очень советовал, если есть кошка, ставить решетки.

Кто спорит-то?
Это я просто к ситуации, что вроде, высота не запредельная, а собаку не спасли.
Хотя... я слышал и про кота, который то ли с третьего, то ли со второго этажа упал и разбился. А в местных СМИ читал про собаку, которая с девятого навернулась и выжила.

#8922 2018-05-15 14:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то у анона мелкая прыгучая кошка, анон не представляет, как летом окна открывать, сейчас только форточку открываю и только когда кошка под присмотром.
А денег в обрез пока

Если вид окна не очень жалко, купи просто антикомариную сетку и жмякни ее на суперклей, временная мера до приделывания нормальной сетки/решетки (все ж надежнее цветка).

Отредактировано (2018-05-15 14:45:33)

#8923 2018-05-15 15:35:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал вас сейчас и перестал думать, что я параноик по поводу кошки и балкона :facepalm:

Анон-параноик. Нет, ты не параноик, анон. Зависит от кошки, конечно. Но у соседей пролезла 8-летняя очень неспортивная кошка и улетела с 3 этажа, "отделалась" переломом передних лап.

Моя везде пролезет, на кухне шкафы от пола на высоте 1/3 её роста, пролезает спокойно. Стоит балкон открыть - несётся к нему на всех парах, а у меня там несколько стёкол в окнах выбито. Она в принципе к любой открывающейся двери несётся, но у меня нет сомнений, что она попытается в выбитое стекло пролезть и на улицу выпрыгнуть, особенно если рядом птица какая-нибудь пролетать будет.

#8924 2018-05-15 15:44:07

Анон

Re: Кошки и коты

Если вид окна не очень жалко, купи просто антикомариную сетку и жмякни ее на суперклей, временная мера до приделывания нормальной сетки/решетки (все ж надежнее цветка).

Анон-параноик - мне проще, у меня есть на балконе окно сбоку. на него и поставил решетку. 12-й этаж, поэтому на эстетику вида снизу как-то пофигу.

#8925 2018-05-15 15:47:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если вид окна не очень жалко, купи просто антикомариную сетку и жмякни ее на суперклей, временная мера до приделывания нормальной сетки/решетки (все ж надежнее цветка).

Я как раз такого больше боюсь. Если окно просто открыто, то есть ещё минимальный шанс, что кошка сама туда не полезет (хотя, опыт анонов выше говорит, что это не очень работает, но всё-таки). А если есть такая сетка, то кошка и сама будет думать, что там есть опора, поставит на неё лапы, наблюдая, скажем, за птичкой, а клей не выдержит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума