Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#8851 2018-05-12 12:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Это ясно, анон, я ее уже записал на завтра.
Расстроился очень, думал расслабленный выйдет день, как минимум ещё 2 серии планировал в постельке провести.
Ну ничего, пока все стирается я быстро уберу, потом все развешу, открою окна и до вечера уйду гулять, пусть проветривается.

#8852 2018-05-12 13:25:48

Анон

Re: Кошки и коты

Джизус, кошка-скунс :lol: извини, анончик, я понимаю, что нихуя не смешно.

#8853 2018-05-12 13:55:19

Анон

Re: Кошки и коты

Надо чистить кошке параанальные железы

А это вообще обязательно или от кошки зависит? Моя за свою долгую жизнь иногда так делала (не в лицо, правда, обычно, сидя на руках оставляла кляксу это каки, и мытья с мылом хватало в том числе и от запаха), но не сказать что часто, даже не раз в год, беспокойства не проявляет, попа всегда одинаковая, розовая.

#8854 2018-05-12 15:12:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это вообще обязательно или от кошки зависит? Моя за свою долгую жизнь иногда так делала (не в лицо, правда, обычно, сидя на руках оставляла кляксу это каки, и мытья с мылом хватало в том числе и от запаха), но не сказать что часто, даже не раз в год, беспокойства не проявляет, попа всегда одинаковая, розовая.

Если есть кляксы - да, надо, значит секрет накапливается и не выделяется сам по себе в природных количествах, может забиться проток и будет воспаление.

#8855 2018-05-12 15:59:56

Анон

Re: Кошки и коты

А нельзя их удалить нахрен?

#8856 2018-05-12 16:02:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нельзя их удалить нахрен?

А тебе можно от скуки удалить щитовидку, скажем?

#8857 2018-05-12 16:11:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не проще.

Печаль(
Ты не в ДС, да? Мы просто заказываем, потому что я заебался ручками такую тяжесть таскать хD

У меня сельские перди в Зауралье. Даже если я доберусь до места, где все продается, остается вопрос транспортировки, ибо пакеты тяжелые, а ноги отекают и болят, как незнамо что.
Я лелею вариант с подполом - подрастет скотик и освоит под руководством старшей кошки. Она-то туда ходит, шкрябается в свое удовольствие.

#8858 2018-05-13 00:01:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А нельзя их удалить нахрен?

А тебе можно от скуки удалить щитовидку, скажем?

Если из нее потечет вонючая жидкость, то да  :casper:

#8859 2018-05-13 00:09:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А нельзя их удалить нахрен?

А тебе можно от скуки удалить щитовидку, скажем?

Если из нее потечет вонючая жидкость, то да  :casper:

Я так понимаю, если ты занозишь палец, и из него потечёт гной, вместо избавления от занозы и промывания ранки ты решишь отрезать палец.

Отредактировано (2018-05-13 00:09:42)

#8860 2018-05-13 00:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нельзя их удалить нахрен?

А зачем? Они прекрасно чистятся, некоторые котовладельцы так даже сами это делают.

#8861 2018-05-13 00:13:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А это вообще обязательно или от кошки зависит?

От кошки зависит.
У меня было три кота, и я вообще не знала про эти железы.
Завела новую зверюгу и узнала про них в первые же полгода  O_o
В общем это зависит от генетики и от условий содержания. Как мне объясняла ветеринарша, к которой мы регулярно ходим жопу чистить, засор более вероятен у квартирных тварей, чем у гуляющих на природе. На природе они там как-то жопой от травку елозят, используют эту вонючую срань для помечания границ - в общем, по назначению. А когда сидят в квартире безвылазно - тут уж как повезет: если повезет, будет выделяться понемножку при сранье, так что будет незаметно. А если не повезет - то либо вонючие пятна где попало, либо принудительная чистка. Или воспаление.

#8862 2018-05-13 00:15:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нельзя их удалить нахрен?

Можно, но это тот же уровень садизма, как и удаление когтей, для животного очень болезненно, плохо заживает и чревато кучей осложнений, надеюсь, что такое уже никто не берется делать.

Раз-два в год почистить железы в ветеринарке не так уж сложно.

#8863 2018-05-13 00:24:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раз-два в год почистить железы в ветеринарке не так уж сложно.

Ну кстати, тут тоже лучше к проверенному доктору обращаться. Вроде и говно вопрос, и да, кто-то сам дома чистит, но я раз попросила доктора из государственной клиники, когда от бешенства прививались, заодно почистить. Он сцуко так почистил, что потом неделю кошке воспаление жопы лечили: свечки два раза в день и после каждой час бегать за кошкой и смотреть, не высрала ли она свечку под кроватью. А кошка в воротнике, чтоб не могла воспаленную жопу разлизывать.
:bull:

#8864 2018-05-13 13:33:56

Анон

Re: Кошки и коты

Моему коту в гос. ветлечебнице "полечили" ушного клеща дихлофосом, набрызгали в каждое ухо из аэрозоля, от чего я знатно прихуел.
Это был 93г, единственная ветлечебница в городе, где не было ничего кроме "клизмы и зеленки", а мне было двенадцать и кота я возил в гордом одиночестве, такое вот первое столкновение с ветмедициной в моей жизни.

#8865 2018-05-13 15:12:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какие влажные корма можете посоветовать дать кошке, которая их категорически не ест?
Я пробовал разные фирмы, потом сдался, а сейчас у неё десны воспалились, на одной стороне язва небольшая, кормить сейчас сушкой - затягивать лечение.
Просто давать и ждать, проголодается - поест, не вариант, т.к. врач рекомендовала лечение не на голодный желудок. Ну и плюс засыхает влажка быстро.

#8866 2018-05-13 15:19:02

Анон

Re: Кошки и коты

А нельзя в миску с сухим кормом немного воды добавить? Гранулы разбухнут и смягчатся, а корм все равно знакомый. Мы так иногда делаем, когда кошка привередничает.

#8867 2018-05-13 15:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Мой не жрёт ничего, кроме сушки, принципиально, но теряет волю от Shiny Cat с тунцом и всасывает так, что за ушами трещит. Веты сказали, что корм норм, и кормить им разрешили. Так что попробуй, вдруг твоей тоже зайдёт.
Единственное что: он редко встречается; в магазинах я его видел, в петшопе, например, нет.

#8868 2018-05-13 15:43:38

Анон

Re: Кошки и коты

А нельзя в миску с сухим кормом немного воды добавить?

Я думаю над этим, анон. Так и сделаю, если с влажкой никак не получится)

Shiny Cat

Спасибо, поищу у нас)

#8869 2018-05-13 17:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

А свежий мясной фарш давать? Кошке такое можно? Говяжий, куриный, индюшачий. Лучше, конечно, самому молоть, но можно и готовый магазинный.

#8870 2018-05-13 17:13:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кошка съела колючку от кактуса, она прямо посередине языка впилась. Пришлось повозиться, чтобы ее вынуть, хорошо довольно быстро додумалась ее в халат завернуть, но царапалась она так, что ее когти по мне пару раз застревали.
Вопрос, нужно ли ей пасть чем-то обработать? Надеюсь качественно колючку вытащила и она не сломалась (

#8871 2018-05-13 17:55:20

Анон

Re: Кошки и коты

Мирамистином полей язык, но следи, чтобы не глотала.

#8872 2018-05-13 17:57:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хорошо довольно быстро додумалась ее в халат завернуть, но царапалась она так, что ее когти по мне пару раз застревали

Кошку хорошо плотно укутывать в большое полотенце или простыню как в кокон.)

#8873 2018-05-13 18:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие влажные корма можете посоветовать дать кошке, которая их категорически не ест?

Можно попробовать залить корм Вайо. Она пахнет вкусно для кошек, у меня с ней пытался самостоятельно есть даже котенок, которому было совсем не до еды по состоянию.
Продается пакетиками, внутри жидкость. Якобы делится на виды для котят и кошек, но по составу одно и тоже, брать можно любой.

#8874 2018-05-13 18:29:20

Анон

Re: Кошки и коты

А свежий мясной фарш давать?

У нас лечение планируется дней 10, если всё хорошо заживать будет. Переводить её на натуралку на 10 дней?.. Мне кажется, это не очень хорошо для кошки будет.

корм Вайо

Спасибо, тоже попробую)

#8875 2018-05-13 18:30:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А свежий мясной фарш давать? Кошке такое можно? Говяжий, куриный, индюшачий. Лучше, конечно, самому молоть, но можно и готовый магазинный.

Птицу промышленную обрабатывают чем-то, а мясо в магазине еще раз обрабатывают чем-то другим, чтобы лежало. Мое котэ пару раз стащило чуть-чуть курицы и словило аллергию на всю морду. Но много людей кормят и ничего.
На всякий случай купи в ветаптеке что-нибудь против аллергии, да и вообще пусть дома будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума