Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8776 2018-04-29 09:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Он не ест. Вообще

А на сколько ты его перед полной миской оставлял? День, два?

На три. Но дома еще 5 голов помимо него, прощелкал - в миске пусто.

#8777 2018-04-29 13:37:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он не ест. Вообще

А на сколько ты его перед полной миской оставлял? День, два?

На три. Но дома еще 5 голов помимо него, прощелкал - в миске пусто.

Закрыть в отдельной комнате?  :think:

#8778 2018-04-29 13:41:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В переноску на время отсутствия человека имхо крайне негуманно засовывать, хотя бы в ванную-кухню поместить.

Маленького котенка гуманнее в переноску.
В ванной и кухне может найтись дофига и больше опасных мест, куда котенок забьется и фиг его потом вытащишь.
Если будет кого вытаскивать вообще.

#8779 2018-04-29 16:49:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А на сколько ты его перед полной миской оставлял? День, два?

На три. Но дома еще 5 голов помимо него, прощелкал - в миске пусто.

Закрыть в отдельной комнате?  :think:

так он и сидел в отдельной.

#8780 2018-04-29 17:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

а я в очередной раз признаюсь в любви своему коту: оставили его на два дня (уехали на маевку). Вернулись. Аккуратный горшок, вылизанная тарелка, чистота и растерзанная игрушка. Встречал громким мявом, обнимашками и с рук не слазит второй час. Целуется, трется, мурчит, бодает ноги и схарчил даже свежайший деревенский желток с рук, хотя раньше морду воротил.
Люблю своего котейку (особенно после выходных со свекровью  :lol: )

#8781 2018-04-29 18:22:27

Анон

Re: Кошки и коты

А мой, когда скучает, игрушки не терзает, а тащит ко входной двери, нам навстречу. Есть у меня зеленый червяк 1,5 м длиной, то ли дракон, то ли больной окками, как он его таскает - не знаю. Но и червяк не избежал участи быть пойманным. Кот некоторое время назывался "котикнейм - победитель василисков", потом забыли.

#8782 2018-04-29 18:27:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вас котэ будят по ночам ради жрачки? Моя последнее время совсем обнаглела, не знаю, что с ней делать. Часа в четыре утра может прийти и начать просить еды. Это, значит она, выпускает когти и мягко "гладит" анона ими. Не царапает, но пиздец как неприятно. Анон, конечно, спать под такое не может. Пробовал шикать, спихивать с дивана, ругаться, брызгать водой. Ну, она посидит пять минут и опять приходит. Запереть в другой комнате не вариант - она начинает СКРЕСТИСЬ. Тут вообще спать невозможно. В итоге получается проще встать и накормить, но, блин, хуйня какая-то что я так у кошки на поводу иду...

Отредактировано (2018-04-29 18:28:40)

#8783 2018-04-29 18:42:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вас котэ будят по ночам ради жрачки?

Пытались. Получили пизды прямо ночью раз 5, прониклись ценностью человеческого сна.
Теперь пока человек не вертикализируется сам, сидят, как мыши.

#8784 2018-04-29 18:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вас котэ будят по ночам ради жрачки?

Пытались. Получили пизды прямо ночью раз 5, прониклись ценностью человеческого сна.
Теперь пока человек не вертикализируется сам, сидят, как мыши.

А как дать кошке пизды, чтоб с одной стороны точно ей не навредить, а с другой чтоб наверняка впечатлилась? А то я по ушам-то давал спросонья, но ей пох. А сильнее боюсь.

#8785 2018-04-29 19:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как дать кошке пизды, чтоб с одной стороны точно ей не навредить, а с другой чтоб наверняка впечатлилась?

Анон, это индивидуально. У моих котов неплохая понималка и крепкая нервная система, я в них чем-нибудь кидаюсь, типа тапка, иногда попадаю, иногда уворачиваются. Обычно довольно быстро доходит и никаких нервных реакций нет.
Читал, что кидаться в животных нельзя, потому что предмет для них может быть слишком большим, но по своим проблем с метанием тапка не замечаю.
Если орет в доступности руки, рукой по заднице, просто шлёпнуть.

#8786 2018-04-29 19:44:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вас котэ будят по ночам ради жрачки?

Нет. Моя сама добывает себе жрачку по ночам. Из помойного ведра.  :facepalm:

#8787 2018-04-29 21:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошка будит маму каждый день в полпятого утра. Садится на пол метра за два от кровати и мякает, пока мама не проснётся. Близко не подходит, зная, что огребет. Но будит все равно.
И что характерно, кормлю кошек только я, завтракаем мы в семь. В 4:30 кошка пищит не от голода, а специально, чтоб маму поднять. Был период, когда мама к пяти утра вставала и шла на кухню, кошка бежала следом и наблюдала за тем, чем там человек занимается. Но вот уже год как необходимости подниматься так рано у мамы нет. Спала бы себе да спала. Но нет. Кошка настойчиво будит.

#8788 2018-04-29 21:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

С вами анон, который думал не поменяться ли с сестрой котами.

Сегодня анон съездил, отвез кота, забрал кошку сестры.

В результате кошка сестры без проблем ходит по квартире, поела, попила, нашла лоток и прекрасно себя чувствует.
Кошка анона смотрит на всех с недоумением - это что такое, иногда говорит "ШШШШ", но вообще кошки себя ведут на удивлении мирно. А собаку вообще никто не спрашивает.

А вот кот анона ушел у сестры под ванную и там сидит.
и у анона сердце разрывается, что его любимый кот сидит в тесноте, темноте и холоде.
Он такой диванный, у него такое пузо и вот так:(
Анон почти ревет по этому поводу.
Коты сестры на него не нападали, шипели немного, но в пределах нормы, лапами не махали.

#8789 2018-04-29 21:48:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Маленького котенка гуманнее в переноску.
В ванной и кухне может найтись дофига и больше опасных мест, куда котенок забьется и фиг его потом вытащишь.
Если будет кого вытаскивать вообще.

Ну, я представляю свою ванную и свою кухню - и нет, у меня там нет ни дофига, ни вообще опасных мест, куда может забиться котенок  :dontknow: Максимум - это заныкаться в крытом лотке, но там пусть хоть целый день сидит, мне не жалко. В ванной так вообще прекрасно - свет, тепло, всё застилается одеялом и вперед.

#8790 2018-04-29 21:59:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с 5-недельным котенком все-таки отдал его обратно хозяйке. Она согласилась, у кошки еще молоко есть и кошка нервничала. Когда уходила, в ванной его оставила, я убрала всю бытовую химию итд, щелей там нет, все хорошо прошло. Спасибо всем ответившим!

#8791 2018-04-29 23:26:23

Анон

Re: Кошки и коты

Крик души владельцев пушистых котов! какашки, прилипшие под хвостом

#8792 2018-04-30 01:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка настойчиво будит.

Пушистый будильничек :heart:
Понимаю, что пробуждение с утра пораньше бесит, но это всё равно мило.

#8793 2018-04-30 05:50:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Крик души владельцев пушистых котов!

Мы с котом не по этой части, но читал, что выстригать советуют.

#8794 2018-04-30 07:23:13

Анон

Re: Кошки и коты

А я плохая котомать и у моего счастья всегда тарелки с горкой.  И сухого корма, и паштета.Он у меня поджирает круглыми сутками и ради еды не мявкнул ни разу за всю жизнь. А вот будит строго за пять минут до будильника: он приходит к нам в кровать понежничать и этих пяти минут хватает чтобы его нацеловать и нажамкать. Как наказывать кота не представляю  :dontknow: Я со своим беседы провожу, если накосячит. Вроде понимает. Бить - это как маленького ребенка ударить, даже хуже.

#8795 2018-04-30 08:05:34

Анон

Re: Кошки и коты

Но паштет же заветривается уже максимум через час.

#8796 2018-04-30 08:20:10

Анон

Re: Кошки и коты

Моего тигра это не останавливает. Он не настолько нежный, как мы с тобой, анон. К вечеру поджирает все, что я утром ему в миску накладываю. Иногда не поджирает, тогда вечером выбрасываю.

#8797 2018-04-30 10:15:57

Анон

Re: Кошки и коты

Моя даже иногда подсохший паштет предпочитает свежему. Вообще, если нет сильной жары, ничего с консервами за несколько часов не произойдет. Подъедала иногда вечером утреннюю порцию и никаких последствий.

#8798 2018-04-30 10:35:51

Анон

Re: Кошки и коты

А мой паразит требует чтоб в миске было всегда. Если там пусто, то скандалит. Положишь жрачку - успокоится и уходит. Иногда просто приходит поверять - есть ли еда в миске. Если есть, то все в порядке.
При этом стройный. Жрет часто-часто и помалу. Врач сказала, что гад здоров. Мне завидно.  Хочу так же научится есть.

#8799 2018-04-30 10:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

А мой паразит требует чтоб в миске было всегда. Если там пусто, то скандалит. Положишь жрачку - успокоится и уходит. Иногда просто приходит поверять - есть ли еда в миске. Если есть, то все в порядке.
При этом стройный. Жрет часто-часто и помалу. Врач сказала, что гад здоров. Мне завидно.  Хочу так же научится есть.

Поздравляю! Он сел тебе на голову и лапы свесил )

Отредактировано (2018-04-30 10:49:13)

#8800 2018-04-30 11:06:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поздравляю! Он сел тебе на голову и лапы свесил )

*Вздыхает*  думал что его воспитываю, но глядя на эту пушистую жопу с усами все время вспоминаю:
"Говорят что дрессировка и кошки не совместимы. Что за чушь. Мой кот выдрессировал меня за два дня"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума