Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8751 2018-04-24 19:23:26

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка не просто ручная, она уверена, что если ее анон дома, она должна сидеть или лежать на нем. Спать, разумеется, тоже только под боком у анона, если жарко, то развалиться на кровати, но так, чтобы хотя бы лапой касаться. Остальных членов семьи она игнорирует.

#8752 2018-04-24 20:36:57

Анон

Re: Кошки и коты

И ко мне раньше тоже приходили. А теперь нет.

Моя ко мне на колени перестала приходить после того, как я её к ветеринару отвёл, ещё и держать там помогал, изверг т.т
Правда, через пять месяцев она оттаяла, и теперь приходит снова.

#8753 2018-04-24 21:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

Мои прощают мне таблетки от глистов, чистку ушей и глаз, посещение ветеринара и даже вытирание жоп.

#8754 2018-04-28 18:23:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анонимусы, хелп!!! Есть кот. Кота на время болезни вет посоветовал кормить детским питанием. Теперь эта мохножопая скотина не желает больше ничего жрать. Вот демонстративно. Типа, не может проглотить, хотя сырое мясо жрется только в путь. Тратить на питание кота почти ползарплаты я как-то не готова, тем более, кот не единственный. Как вернуть кота на путь истинный?

#8755 2018-04-28 18:27:33

Анон

Re: Кошки и коты

Как вернуть кота на путь истинный?

Кот выздоровел? Ну и пусть не жрет, если не хочет, потом захочет. Только он может втихаря у других котов тырить.

#8756 2018-04-28 18:35:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вернуть кота на путь истинный?

если с котом все в порядке, то не вижу проблем. давайте то, что давали раньше. а есть или нет это уже его проблемы

#8757 2018-04-28 18:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Ни один кот ещё не сдох перед полной миской.
Проверь, чтоб с зубами все было ок, и попрощайся с детским питанием.

#8758 2018-04-28 19:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Поддерживаю.
Моя кошка обожает влажный корм одной определённой фирмы, все остальные не ест, и именно его ей на постоянной основе нельзя. Даём по одному паучу в месяц, после этого праздника кошка отказывается есть сухой корм.
Ну оставляем ей миску, наливаем побольше воды. Уже к вечеру спокойно всё ест) Голодовщик из неё не очень  :lol:

#8759 2018-04-28 20:17:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кошка, когда сидит на попе, а передние лапки стоят, качается. Немножко, не всегда уловимо, надо присматриваться. Это нормально?

#8760 2018-04-28 20:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

Ни один кот ещё не сдох перед полной миской.
Проверь, чтоб с зубами все было ок, и попрощайся с детским питанием.

Он не ест. Вообще. С зубами нормально, мясо сырое трескает, а корм ни в какую. Ладно бы какая дешевка, но мясо! Вареную грудку мы можем съесть один раз - когда ее только вытащили из бульона и остудили. Вбила бы, да больно тяжело достался, жалко.

#8761 2018-04-28 20:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Он не ест. Вообще

А на сколько ты его перед полной миской оставлял? День, два?

#8762 2018-04-28 20:42:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он не ест. Вообще. С зубами нормально, мясо сырое трескает, а корм ни в какую. Ладно бы какая дешевка, но мясо! Вареную грудку мы можем съесть один раз - когда ее только вытащили из бульона и остудили. Вбила бы, да больно тяжело достался, жалко.

Моего в детстве кормили вискасом. Слезать кот с этой наркоты не хотел ни в какую. Три дня ходил голодный, жрать нормальный корм не хотел, потом спер со стола курицу, хотя ни до этого случая ни после к воровству не прибегал. Пришлось настаивать на своем, периодически меняя корм, пока не подобрали то, с чем кот смирился.

#8763 2018-04-28 23:20:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите! Пришлось взять 5-недельного котенка к некастрированному коту.
Вообще мы договаривались с хозяйкой что до 2 месяцев котята у нее с кошкой-мамой останутся, но у нее какие-то непредвиденные обстоятельства и котенка мне вручили уже сегодня без предупреждения.
Я с котятами дела раньше не имел, погуглил, но ответьте пожалуйста если кто знает,
1. Пишут что поить молоком, можно с творогом-сметаной и можно отварную курицу или говядину. Я купила пока молоко для кошек, это норм? Котенок его полакал немножко. Вообще мой кот ест сухой корм, когда котят на него переводить можно?
2. Кот по-моему пытается с ним спариться. Берет за шкирку, прижимает сверху передней лапой и сидит или тащит куда-то. Котенок пищит, вырывается, коту пофиг. Я брызгаю на кота из пшикалки, тогда он отстает. Это правда насильничает или может так родители-кошки себя с котятами и ведут? И что делать, кота срочно кастрировать, это поможет?
3. Можно котенка на ночь оставить в открытой коробке из которой он может вылезти? И вообще мне завтра уйти надо будет часа на 3-4, я думаю запереть его в другой комнате от кота, он не убьется обо что-нибудь? Или в переноске закрыть?
4. Он в туалет еще вроде не ходил, вроде в 5 недель уже могут сами? К лотку они не приучены, что с этим делать?
5. Можно попытаться отдать его обратно хозяйке кошки, пока еще не подрастет. Я не уверена в успехе и в любом случае это будет нервно. Но и не знаю, справлюсь ли я с ним сейчас, особенно с учетом моего кота. Как это со стороны выглядит, более-менее нормальная ситуация или пиздец?

#8764 2018-04-28 23:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

О, привет, анон) Нам тоже достался пятинедельный, но котов было двое, кастраты, правда)
Вет нам говорил, что лучше влажкой и размачивать сушку. Размачивая пару кусочков сушки, анон в первый же вечер услышал, как маленькие зубки бодро и без проблем едят котячью сушку  =D Так, в целом, на сушке и рос, вышло хорошо.
Не ебись с натуралкой, ты не сможешь подобрать норм состав для растущего котенка. Возьми влажку для котят.
Не убьется) Котята прочные, за ними, конечно, надо смотреть, но он выживет и без 24/7 пригляда. Лучше смотри, чтобы чего не разгрыз, вот провода - это, увы, тема. Или там целлофана нажраться... обезопась комнату. Учти, что он может залезть всюду, куда пролезет, и даже поверх забраться, цепляясь коготками, наш так по обитой рогожей двери вверх полз. Но я смотрела, только чтобы провода не грыз. Залез в щель? Если не орет, то хуй с ним - как залез, так и вылезет, лапками.
Могут сами, да. Если не сходит - не очень признак, но тут гугли или спрашивай других. Приучать к лотку в стандартном порядке, да, иметь понятие о том, что гадить надо туда-то, они уже могут или обретут чуть попозже. Наш вот со второго дня понял, но может это вундеркиттен был  =D
Кот + котенок = норм. Если не случится адовой индивидуальной несовместимости, они свыкнутся куда лучше, чем два взрослых кота.

#8765 2018-04-28 23:56:54

Анон

Re: Кошки и коты

Кот + котенок = норм. Если не случится адовой индивидуальной несовместимости, они свыкнутся куда лучше, чем два взрослых кота.

а когда котёнок вырастет, не начнётся ебанина и делёжка территории? или этот кот уже будет "своим"?

#8766 2018-04-29 00:00:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А на сколько ты его перед полной миской оставлял? День, два?

Понимаешь, анон... не все готовы вот так издеваться над любимой зверушкой.

#8767 2018-04-29 00:09:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, привет, анон) Нам тоже достался пятинедельный, но котов было двое, кастраты, правда)

Привет! Спасибо!
Я тоже размочила ему пару кусочкев сушки, но он не понял, что это еда. В следующий раз попробую в молоке размочить. Хорошо что сразу можно)

Анон пишет:

Лучше смотри, чтобы чего не разгрыз, вот провода - это, увы, тема.

Провода это да( Мой первый кот никогда их не ел и все лежит везде. Вообще с точки зрения владельца котенка, сколько же в квартире опасных вещей оказывается(

Анон пишет:

Могут сами, да. Если не сходит - не очень признак, но тут гугли или спрашивай других.

Нагуглил про массаж тряпочкой. Если не сходит как проснется, буду делать)

Анон пишет:

Кот + котенок = норм.

Меня смущает, что некастрированный. Надеюсь, разберутся.
Спасибо еще раз за ответы)

#8768 2018-04-29 00:17:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

2. Кот по-моему пытается с ним спариться. Берет за шкирку, прижимает сверху передней лапой и сидит или тащит куда-то. Котенок пищит, вырывается, коту пофиг. Я брызгаю на кота из пшикалки, тогда он отстает. Это правда насильничает или может так родители-кошки себя с котятами и ведут? И что делать, кота срочно кастрировать, это поможет?

Не столько насильничает, сколько доминирует. Он так показывает, кто тут главный.

#8769 2018-04-29 00:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а когда котёнок вырастет, не начнётся ебанина и делёжка территории? или этот кот уже будет "своим"?

может и начаться. лечится кастрацией. держат же по двух и больше взрослых котов, и ничего  :dontknow:

#8770 2018-04-29 01:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже размочила ему пару кусочкев сушки, но он не понял, что это еда. В следующий раз попробую в молоке размочить. Хорошо что сразу можно)

Попробуй взять паштет, который прямо однородный. Мы мелочь Роялом бэбикет выкармливали, его можно хоть самому давать есть, хоть развести чуток водой и со шприца залить, если пока не хватает сил самому нормально есть.

#8771 2018-04-29 01:14:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я тоже размочила ему пару кусочкев сушки, но он не понял, что это еда. В следующий раз попробую в молоке размочить. Хорошо что сразу можно)

сушка меньше пахнет, чем влажка. на влажку коты обычно слетаются, а про сушку еще узнать должны)

плюсану к паштету, я уже говорил, что больного кота кормил разведенном в теплой воде паштетом, который кот лакал

#8772 2018-04-29 01:39:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

когда котят на него переводить можно?

Когда котята поймут, что это еда, так сразу и можно.  =D

#8773 2018-04-29 01:50:55

Анон

Re: Кошки и коты

Лоток это важно, если пару суток не ходил, влить вазелиновое масло и если не поможет, то к ветеринару. И массировать, если проблемный.
Наш месячный тоже со второго дня пошел в лоток, они хорошо приучаются. Коровьим молоком не поить, поить специальным для кошек или еще лучше смесью для котят. Можно детским питанием, вареной курицей, яйцом в небольших количествах вдобавку. Но мы с нашим мелким танцевали и так, и сяк, он периодически категорически отказывался есть то, что день назад лопал за обе щеки, приходилось менять паек. Вырос - вообще только сушку признает.

#8774 2018-04-29 01:55:13

Анон

Re: Кошки и коты

Кот доминирует, пускай сами между собой разбираются, если открытой агрессии нет. В переноску на время отсутствия человека имхо крайне негуманно засовывать, хотя бы в ванную-кухню поместить. Если есть вариант закрытой комнаты - идеально, только да, убрать всё, что может представлять интерес и/или опасность.

#8775 2018-04-29 05:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы кастрировала кота во избежание делёжки, меток и возможной агрессии. Котёнка, как подрастёт, тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума