Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8701 2018-04-21 14:39:25

Анон

Re: Кошки и коты

Боюсь, анон, что правы обе твои части. Коту очень повезло, но дойка от этого не становится менее дойкой. И перевозить кота в этом состоянии реально опасно, чтобы, например, другому врачу показать...
Требуй с них объективных данных. Снимки, распечатки анализов, все такое. И четкий план лечения + диагноз. Прогноз понятно что неопределенный, но какой-то план лечения должен быть. И попробуй с этим всем проконсультироваться у кого-нибудь другого, послушать, что скажет.
(Ты случайно не в ДС-2?)

Котику сил и бешеного везения, чтобы выздоровел поскорее. И вам с мамой сил, много-много сил. Держитесь!  :comfort:

#8702 2018-04-21 14:42:30

Анон

Re: Кошки и коты

Документов нет, только чек со списком процедур, узи, анализы крови, рентген, все это уже сделали, говорят у него пневмоторакс (дышал и правда тяжело и с непонятным хрюканьем иногда). Вчера сделали аспирацию (?) на слух пишу, могу налажать в орфографии. Сегодня тоже понадобилась. Конечно, рекомендуют оставить в стационаре, понаблюдать, вдруг понадобится снова. Так-то говорят что он норм, поел даже.

Я если честно по жизни ебанутый, в стрессовых ситуациях могу в паранойю съехать изи.

Спасибо, аноны.  :friends:

Требуй с них объективных данных. Снимки, распечатки анализов, все такое. И четкий план лечения + диагноз. Прогноз понятно что неопределенный, но какой-то план лечения должен быть. И попробуй с этим всем проконсультироваться у кого-нибудь другого, послушать, что скажет.
(Ты случайно не в ДС-2?)

Спасибо, плана лечения, как я понял, пока нет. Забирать не рекомендуют, т.к. может оказаться, что снова придётся откачивать воздух. Пока его наблюдают. Снимки и распечатки в клинике должны быть, запрошу у них.
(Зойчем ты спрашиваешь, сейчас окажется, что ты и есть доктор, и мы все станцуем как в индийском кино)

Отредактировано (2018-04-21 14:53:36)

#8703 2018-04-21 14:49:20

Анон

Re: Кошки и коты

В данном случае пневмоторакс более чем вероятен, хорошо, если только он. И с другой стороны шансы выкарабкаться довольно высокие, при должном лечении. Так что увы, анон, скорее всего веты и правда делают все необходимое, и параноишь ты зря. Доки показать другому спецу в другой клинике никогда лишним не будет, но параноить в целом не с чего.
Держись.

#8704 2018-04-21 14:52:17

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, когда мою скрутила неведомая хрень прошлым летом, я держала ее в стационаре неделю. Ветам я так и заявила, пока состояние не стабилизируется, она будет под круглосуточным наблюдением.

#8705 2018-04-21 14:56:55

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики. Успокоили. Я изнутри не всегда понимаю, где ебанулся на отличненько, а где здоровые опасения. Но это в другой тред уже. Как новости о коте будут, отпишусь.
:heart:

#8706 2018-04-21 15:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зойчем ты спрашиваешь, сейчас окажется, что ты и есть доктор, и мы все станцуем как в индийском кино

В ДС-2 могу назвать минимум 2 хороших клиники, которые не страдают выкачкой денег и держат реально классных спецов.
Кстати, если вдруг да - выманиванием денег страдает клиника Сотникова. Ценник у них конский, любовь к ненужным дорогостоящим процедурам беспредельна.

#8707 2018-04-21 15:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

(Зойчем ты спрашиваешь, сейчас окажется, что ты и есть доктор, и мы все станцуем как в индийском кино)

Эх, хорошо бы, но я не доктор. А так бы с радостью с тобой вокруг кота станцевал ;D
Просто, если в ДС-2 и в Сотникова (по описанию похоже), есть опыт общения с этой дойней.

Скрытый текст

#8708 2018-04-21 15:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ДС-2 могу назвать минимум 2 хороших клиники, которые не страдают выкачкой денег и держат реально классных спецов.

А назови, пожалуйста. Пригодится.

#8709 2018-04-21 15:19:35

Анон

Re: Кошки и коты

В ДС-2 могу назвать минимум 2 хороших клиники, которые не страдают выкачкой денег и держат реально классных спецов.

А назови, анон, пожалуйста.

Не Сотникова, другая клиника. Но пост впечатлил.

есть опыт общения с этой дойней

Хуясе  :casper:
Спасибо за советы, анон. У тебя в итоге все хорошо закончилось, надеюсь?

Отредактировано (2018-04-21 15:20:03)

#8710 2018-04-21 15:29:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А назови, пожалуйста. Пригодится.

Ситивет на Ушинского (доктор Матвеева Вероника Анатольевна, дежурит вроде по четвергам и воскресеньям, лучше уточнить - мы давно не обращались).
Подробно объясняют, что и зачем делают, вступают в диалог, выдают все-все документы в ходе лечения, от выписки за прием до каждого анализа.
По анализам и процедурам ограничиваются тем, что надо, а не пытаются под шумок втиснуть всего. Сами настояли на том, чтоб я научился колоть, а не таскал к ним каждый день, совершенно бесплатно ассистент сидела со мной и показывала, как разводить препарат, как набрать, как замотать кота, как уложить м как понять, что уколол куда надо.

Вторая - ВетЭра на Маршала Казакова, 78, к1. Врач - Елена Резникова, единственная в городе взялась за попытку спасти котенка с весом 300грамм в 2,5 месяца. Классный хирург, сделала сложную операцию на желчном у кота с патологией сердца без осложнений. Она резковата на язык, но если с ней пообщаться - очень болеет за всех своих пациентов, всегда идёт навстречу по деньгам. Нам перекидывала в ходе лечения оплату с одного на другое, если по телефону я давала инфу, которая уже сданный анализ могла отменить.

#8711 2018-04-21 15:34:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Администраторы там идиотки, поэтому если тебе показалось, что они тебя поняли, выжди минут пять-десять и убедись в этом, а потом еще раз.

Да, и тысячу раз да. Я дважды повторила, что кот может сдать кровь на донорство без наркоза, через 5 минут они мне радостно сказали, что сейчас придут забрать кота на наркоз.
Вежливости не понимают, пока ногами не затопаешь, делают вид, что не слышали.

#8712 2018-04-21 15:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Удивляюсь, что в наше время не выдают информацию о диагнозе и прогнозах. У меня уже стопка листов, выдаются почти после каждого визита. На одном диагноз и прогноз, описание состояния на момент поступления в клинику. На другом назначения. А, еще анализы. Все могут отослать на почту. Все в печатном виде на фирменном бланке. В базе данных ведется история болезни и отметки о всех визитах.

#8713 2018-04-21 15:52:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик с котиком, держись! Пусть кот выздровеет.

Я анон с котостадом и заменой живности:)
когда у нас был кролик кот изображал из себя страшного охотника. Он прыгал вокруг кролика боком, иногда замахивался лапой.
Кролик делала вид, что сейчас будет бить его задними лапами. Потом они делали пару кругов по квартире (то кот за кролем, то кроль за котом) и падали спать.
И заново :)

#8714 2018-04-21 15:53:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хуясе  :casper:
Спасибо за советы, анон. У тебя в итоге все хорошо закончилось, надеюсь?

Увы, нет. Но тут сложно сказать, клиника облажалась или просто ничего нельзя было сделать. Кот и так прожил на три рода больше, чем я ванговал; он болел очень с детства. Не уверен, что в аналогичном случае не помчусь в ту же клинику, выпучив глаза.

Анон с рекомендациями, спасибо!

#8715 2018-04-21 16:01:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удивляюсь, что в наше время не выдают информацию о диагнозе и прогнозах. У меня уже стопка листов, выдаются почти после каждого визита. На одном диагноз и прогноз, описание состояния на момент поступления в клинику. На другом назначения. А, еще анализы. Все могут отослать на почту. Все в печатном виде на фирменном бланке. В базе данных ведется история болезни и отметки о всех визитах.

Принципиальная разница в слове "визит". Тут кот на стационаре, карточка вместе с котом, и все данные в ней. А, например, в данном случае ключевой момент для консультации в другой клинике: рентген. И он нужен на диске или снимком, и естественно хранится в карточке. На почту тебе разве что выписку пришлют, но нах другому вету нужна та выписка.

#8716 2018-04-21 16:44:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удивляюсь, что в наше время не выдают информацию о диагнозе и прогнозах. У меня уже стопка листов, выдаются почти после каждого визита. На одном диагноз и прогноз, описание состояния на момент поступления в клинику. На другом назначения. А, еще анализы. Все могут отослать на почту. Все в печатном виде на фирменном бланке. В базе данных ведется история болезни и отметки о всех визитах.

Принципиальная разница в слове "визит". Тут кот на стационаре, карточка вместе с котом, и все данные в ней. А, например, в данном случае ключевой момент для консультации в другой клинике: рентген. И он нужен на диске или снимком, и естественно хранится в карточке. На почту тебе разве что выписку пришлют, но нах другому вету нужна та выписка.

Анон, пока моя кошь была на стационаре, мне при каждом посещении (а я бегала к ней каждый день) совали в руки листик с ее текущим состоянием и анализами на этот день. Я попросила отсылать мне на почту - без проблем. При выписке еще раз продублировали все общей простыней, расписав по каждому дню.
Рентген на диске, ну и что? Не дать тебе его не имеют права. Сама брала рентген из одной клиники, потому что приняли решение оперировать в другой.

#8717 2018-04-21 16:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Да понятно, что при выписке всё дадут. Но ты ворвался в тред, где анону перечисляют, какие документы надо собрать, НЕ ЗАБИРАЯ кота из стационара. Капсом понятнее?

Выписку при посещении дадут без проблем. А копию снимков могут забыть отдать (или "забыть": а то ишь, повадились в других клиниках консультироваться, а ну как нас золотой жилы лишат). Вот мы и советуем: требовать всё. И хорошо бы, конечно, с перечислением, что "всё" имеется в виду. Но тут надо по карте смотреть и просто сверять, что да, все оплаченные анализы на руках или тупо еще не готовы.

#8718 2018-04-21 17:09:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да понятно, что при выписке всё дадут. Но ты ворвался в тред, где анону перечисляют, какие документы надо собрать, НЕ ЗАБИРАЯ кота из стационара. Капсом понятнее?

Анон, мне давали на руки анализы, пока кошка была на стационаре. Утром или с вечера вчерашнего дня мне говорят о целесообразности такого анализа. Я даю согласие. Вечером приезжаю ее проведать - мне на руки выдают результаты и состояние кошки на текущий день. Я САМ попросил мне их не давать. Я мог в любой момент проконсультироваться в другой клинике. Уже при выписке мне все равно выдали еще раз все.
Может, прежде чем требовать и скандалить, сначала просто попросить, если там не принято сразу по умолчанию выдавать?

#8719 2018-04-21 20:22:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите как быть. У нескольких знакомых после капель от блох у кошек была неприятная реакция, отравление.
Вот анон и задумался о токсичности  этих средств, забеспокоился. Как считаете что для кошки менее опасно: нанесение капель или шампунь (моя коша спокойно переносит мытье)+ ошейник от блох?

#8720 2018-04-22 04:26:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши коты (ну, у кого человеколюбивые) на руки просятся? У меня старшая кошка собака очень ко мне привязана, и если вдруг в ночи иду из комнаты, она тут же просыпается и начинает мурчать громко, на руки поднимаешь - всё, передние лапы и морду на плечо, тарахтит и вибрирует, фиг ссадишь)

#8721 2018-04-22 04:50:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как вычёсывать котейку, чтобы ей было приятно? Ну или хотя бы по минимуму дискомфортно. Может быть, есть лайфхаки?
Сердце разрывается от того, как она жалобно орёт( А не вычёсывать не могу, она длинношёрстая и линяет, просто погладишь - уже вся ладонь в шерсти.

#8722 2018-04-22 11:16:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вычёсывать котейку, чтобы ей было приятно? Ну или хотя бы по минимуму дискомфортно. Может быть, есть лайфхаки?

У анона кошка бесилась на вычесывание и пыталась убить расческу (вместе с рукой анона), пока анон не купил фурминатор лицензионный. ХЗ, что там за магия в строении, но теперь кошке даже нравится (кроме живота, но там шерсть короче всего и не путается). Кошка беспородная, средней длины шерсть, дофига пухового подшерстка.

Ну и насчет движений - начинать с конца. То есть расческой двигать по направлению от головы к хвосту, само собой, но если она запутанная, начинать с копчика, а не сразу с загривка. В одном месте расчесалось - сдвигаться чуть выше. У фурминатора еще в инструкции написано, как направлять, а потом привыкаешь и по ощущениям ориентируешься.

#8723 2018-04-22 11:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сколько кошка может от наркоза отходить? Вчера в полдень стерильнули, сразу после операции была активна, потом проспала весь день, и до сих пор спит. Не крепко, так - поваляется в одной комнате, уйдёт в другую, там полежит с открытыми глазами, потом поспит немного, потом опять место меняет. На поглаживания мурчит. Но она до сих пор ничего не ела. Я что-то начинаю беспокоиться. Сутки же почти прошли. А с последнего кормления - почти 1,5 суток.

Отредактировано (2018-04-22 11:23:05)

#8724 2018-04-22 11:43:30

Анон

Re: Кошки и коты

ВетЭра на Маршала Казакова, 78, к1. Врач - Елена Резникова, единственная в городе взялась за попытку спасти котенка с весом 300грамм в 2,5 месяца. Классный хирург, сделала сложную операцию на желчном у кота с патологией сердца без осложнений. Она резковата на язык, но если с ней пообщаться - очень болеет за всех своих пациентов, всегда идёт навстречу по деньгам. Нам перекидывала в ходе лечения оплату с одного на другое, если по телефону я давала инфу, которая уже сданный анализ могла отменить.

Уточню, в ВетЭру если ходить, только к Резниковой.

Аноны, сколько кошка может от наркоза отходить? Вчера в полдень стерильнули, сразу после операции была активна, потом проспала весь день, и до сих пор спит. Не крепко, так - поваляется в одной комнате, уйдёт в другую, там полежит с открытыми глазами, потом поспит немного, потом опять место меняет. На поглаживания мурчит. Но она до сих пор ничего не ела. Я что-то начинаю беспокоиться. Сутки же почти прошли. А с последнего кормления - почти 1,5 суток.

По-разному отходят, это не аномально, кмк.

#8725 2018-04-22 12:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но она до сих пор ничего не ела

Что не ела - фиг бы с ней, от пары суток голодания с ней ничего не будет. Она пьет?
Если тебя смущает, что она не ест, попробуй ей подсунуть что-нибудь сильно пахнущее вместо привычного корма. Хоть чертов вискас кусочками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума