Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#7601 2018-01-11 22:20:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это норма, особенность некоторых животных - от полного счастья начинать слюнями-соплями капать на обожаемого человека. Один котэ так всю жизнь делает, веты сколько смотрели - с носом проблем нет и не было.

+1, мое сокровище тоже на поглажку начинает слюни пускать.

#7602 2018-01-13 20:27:50

Анон

Re: Кошки и коты

не знаю, куда лучше написать, в тред али или сюда. Наверное, все же сюда.
Фонтаны на Али нашел для котеек, вроде мотивируют паршивцев больше пить.  У нас такие стоят как крыло от самолета, а здесь вроде прилично. https://ru.aliexpress.com/item/Pet-Pupp … 298.f9dAjY
https://ru.aliexpress.com/item/-/328428 … 283.f9dAjY
Но.
Есть ли смысл? Пьют ли кошки из такой фигни? Кто-нибудь пробовал?

#7603 2018-01-13 21:31:05

Анон

Re: Кошки и коты

Если котейка любит пить из-под крана, то, скорей всего, будет пить и из фонтанчика.

#7604 2018-01-13 21:32:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если котейка любит пить из-под крана, то, скорей всего, будет пить и из фонтанчика.

У нас краны неудобно для котопрыжков установлены, так что я не знаю. Он пьет из обычных мисок, но не прямо дофига охотно. Вот и черт его знает, стоит ли брать этот фонтан.

#7605 2018-01-14 12:53:50

Анон

Re: Кошки и коты

Кот заколебал =_=
Постоянно выкусывается и вылизывается, как будто весь блохами зарос. Обработан, визуально - чистый. Ни на пузе, ни на спине, ни в паху ничего нет. Вон опять сидит, выгрызает что-то. Что это вообще может быть?

#7606 2018-01-14 12:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это вообще может быть?

Аллергия. Себорея. Нервничает кот. Если грызет где-то в районе хвоста - параанальные железы.
У меня самой такое же недоразумение, я задолбалась выяснять, что он там выкусывает :facepalm:

#7607 2018-01-14 12:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фонтаны на Али нашел для котеек

Кажется, я знаю, что подарить своему котику на др, спасибо!

#7608 2018-01-14 13:39:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня такая проблема назрела: кошка до стерилизации была буквально немой, ни разу мявка от нее не слышала, почти сразу после начала тихонько мяучить. Сейчас стабильно мявчет в течение дня. Из-за того, что до этого она была немая, я эти мявки воспринимаю как sos сигналы, типа ей так плохо, что даже голос прорезался, мне кажется что у нее что-то болит. Как самостоятельно понять все ли с ней нормально, нет возможности пока нету ее показать? С другой сиороны, ест хорошо, с шерстью/глазами/ушами проблем нет, стул регулярный, может чуть суховат, живот мягкий, игривая и прыгучая.Есть вариант, что ушастая меня выдрессировала, т.к. в первое время мне казалось будто я мало с ней вожусь, мявки воспринимала как призыв поиграть.
Был подобный опыт у кого-нибудь?

#7609 2018-01-14 14:00:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Был подобный опыт у кого-нибудь?

Не то, чтобы сразу после кастрации, но с годами кот стал то еще трепло. Сидит на коврике, просится на ручки - тоненько "Мяу! Мяу!" Хозяйка ушла в интернет и не отвечает. Кот загрустил, поднимает мордочку к небу и баском: "Оувоу..." Да так четко всё, как будто разговаривает (впрочем, он и разговаривает). Хозяйка в тот раз заржала и взяла на ручки, всё получилось ))) Иду на кухню, встречаю кота, кот: "Ммм!" и дальше топает. Поздоровался ))) Вообще довольно часто всё комментирует. А маленький тоже не говорил.

#7610 2018-01-14 14:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

Коты учатся с нами общаться в течение всей жизни. Учатся говорить. Моя молодой не умела выразительно мяукать. Было низкое однотонное сиплое "мнеееэээээээ". Теперь я слышу и эмоциональную окраску, и вопросы, и отдельные мявы-слова, и даже фразы.

Отредактировано (2018-01-14 14:38:22)

#7611 2018-01-14 17:18:36

Анон

Re: Кошки и коты

Мой самый любимый-родной котик, которого я сама выкармливала, был очень мяукучий. Мог на окне сидеть и мяукать - типа рассказывал что видит.
А теперь у меня кошечка-подобрышь - сначала совсем не мяукала. но со временем научилась что-то из себя выдавливать. Но при этом так забавно выглядит, как будто ее шокирует, что из нее эти звуки идут.

Отредактировано (2018-01-14 17:18:51)

#7612 2018-01-14 18:03:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я сама выкармливала,

Анон пишет:

кошечка-подобрышь

В этом и дело. Мяукают только котята, взрослые кошки не мяукают, если не живут  с человеком. Мяуканье - имитация детского голоса, которым котеи оказывают психологическое воздействие на людей. ЧСХ, срабатывает же.  :hat:

#7613 2018-01-14 18:09:10

Анон

Re: Кошки и коты

Старший кот на старости лет болтливый стал. Гладиться лезет - мяяя, еду ждет - мяяя, люди что-то вкусное едят, а ему не дают - тоже мяяя. Младшая же и без была общительная, но у нее главный звук - мррряк, причем умудряется произносить это отчетливо вопросительно. Мрряк? - мол, а мне вкусного?

Отредактировано (2018-01-14 18:10:59)

#7614 2018-01-15 23:32:15

Анон

Re: Кошки и коты

У кого был опыт удаления-жизни с пупочной грыжей?
У котенки месячной вылезло,уже сходили в ветеринарку. Но хочу послушать про опыт жизни с таким. Сказали до 5-6 месяцев ждать, наблюдать, можно попробовать эластичным бинтом фиксировать. При стерилизации усекут и грыжу.

И второй вопрос, дабы не вставать. Видел обсуждение выше.
Кошка очень нервничает при поездках, истерит как будто едет в ад. Скорей всего предстоит лететь около 15-20 часов (с 1-2 пересадками). Чем можно поить-кормить? Что с ней делать :(

#7615 2018-01-15 23:52:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого был опыт удаления-жизни с пупочной грыжей?
У котенки месячной вылезло,уже сходили в ветеринарку. Но хочу послушать про опыт жизни с таким. Сказали до 5-6 месяцев ждать, наблюдать, можно попробовать эластичным бинтом фиксировать. При стерилизации усекут и грыжу.

Был опыт. Тоже не трогали до стерилизации, вет сказал, что это не критично и не опасно. Котенок был сцуко тем еще акробатом, анон нервничал, но ни с грыжей, ни с котенком до усекновения яиц ничего не произошло.

Анон пишет:

И второй вопрос, дабы не вставать. Видел обсуждение выше.
Кошка очень нервничает при поездках, истерит как будто едет в ад. Скорей всего предстоит лететь около 15-20 часов (с 1-2 пересадками). Чем можно поить-кормить? Что с ней делать :(

Анон не кормил бы точно и запасся пеленками. Из опыта знакомых - феливей (ошейники), начал бы давать дней за 5 до перелета "Кот-баюн". И себе валерьяночки или чего-то успокоительного.

#7616 2018-01-16 13:50:18

Анон

Re: Кошки и коты

Кот-баюн или Стоп-стресс, второе сильнее.

#7617 2018-01-16 14:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот-баюн или Стоп-стресс, второе сильнее.

второе сильнее, потому что Кот-баюн - это чисто трава, а Стоп-стресс - это фенибут. Так что если решите давать его, то строго следуйте инструкции и будьте готовы к побочкам на всякий случай

#7618 2018-01-16 17:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, молодая кошь просто люто загуляла. Жесть. Надеюсь, завтра угомонится, а то весь пол изнасиловала и изоралась вся напрочь

#7619 2018-01-16 22:38:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, молодая кошь просто люто загуляла. Жесть. Надеюсь, завтра угомонится, а то весь пол изнасиловала и изоралась вся напрочь

Обычно это не меньше трех-четырех дней продолжается. Крепись, анон, и лучше прикупи беруши.  ;D

#7620 2018-01-16 23:44:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, молодая кошь просто люто загуляла. Жесть. Надеюсь, завтра угомонится, а то весь пол изнасиловала и изоралась вся напрочь

Анон, найди хорошего хирурга с прямыми руками и стерилизуй. Завтра не угомонится. Мы всей семьей чуть не ебнулись в аналогичной ситуации, загуляла семимесячная кошка, орала 24/7. Загул продолжался 2 недели. Вялый хер из ближайшей клиники велел подождать 2 недели после загула, и только тогда стерилизовать. Ровно через 12 дней у нее началась вторая серия  :facepalm:  :wall:
90% знакомых кошатников орали в голос - ни в коем случае нельзя стерилизовать во время течки.
Случайно нашли по рекомендации врача, стерилизовал, и с этого момента жизнь наладилась. Никаких побочных явлений.

#7621 2018-01-16 23:58:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обычно это не меньше трех-четырех дней продолжается. Крепись, анон, и лучше прикупи беруши.  ;D

Так что остается еще :bubu:

Анон пишет:

Анон, найди хорошего хирурга с прямыми руками и стерилизуй.

У нас жопа мира, перебирать некого. А так банально нет бабла и куча хуйни в последние полгода навалилось, не до кошки было. Хотя хотели еще летом прооперировать. Вот только только до зп дожить, хуйня чутка рассосалась и ебет своим маразмом мозг, но хотя бы сама ходит, так что повезем. Но это не отменяет того, что эта шима верещит и соблазняет кастрированного кота-фетишиста

#7622 2018-01-17 00:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Ну тады терпите, "Кот Баюн" в помощь, он не сразу помогает, через 3-5 дней, но есть разница пережить течку с ним или без него, ощутимая.

#7623 2018-01-17 01:02:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с фонтаном, мой кот нормально пьет из фонтана, при том что из кранов раньше не пил, только из мисок. У меня, правда, не такая модель, а с таким цветком сверху - из сердцевины вода выталкивается наверх и разделяется "лепестками" на струйки. Но кот пьет именно из сердцевины, прям сверху слизывает.

#7624 2018-01-17 05:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

Странная кошка у меня: два года ей, и за это время у неё течка была только один раз, месяцев 9-10 ей было. Поорала пару дней, подомогалась до кастрированного кота и все, как отрезало.

#7625 2018-01-17 06:56:13

Анон

Re: Кошки и коты

Кошара неохотно пьет из собственной миски, фонтанчики ещё не пробовала, но вот зато милое дело засунуть морду в хозяйскую чашку с водой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума