Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#51 2014-11-24 21:35:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:

    лучше б завел сфинксов

А они, анон, потеют и от этого пачкаются.

Мертвые не потеют Браши не пачкаются. И они забавные, валенки такие.

#52 2014-11-24 21:39:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вообще, аноны, вот лично не понимаю, кому нужны неласковые кошки. это я о британцах.

Ну у меня мать, когда британца выбирала, наоборот начиталась, что они уруру какие спокойные и домашние, ленивые и добрые комочки шерсти.  :dontknow:
Хотя та кошка не чистокровная, а помесь британца и русской голубой.

Отредактировано (2014-11-24 21:40:54)

#53 2014-11-24 22:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

НАЙДИТЕ ДРУГОГО ВЕТЕРИНАРА, бля! Нормального, а не урода. 

Анон, я думаю, урод не ветеринар, а родственники, поскольку знаю этих людей. Мне так вообще кажется, что он им сказал что-то типа "под вашу ответственность, нужно будет подписать согласие на всякий случай" (которое всегда в норме подписывается перед операциями и зверей, и людей). И еще поругал их, что запустили и что кошка в таком состоянии.
А они развели из этого черт знает что, в духе того, что врачи-убийцы не дают 100% гарантий, суки. Знаешь, как с людьми, которые на 4 стадии опухоли являются и врачей проклинают. Вот так же, только с кошкой.
Я к ним не поеду с этим разбираться, у меня свои хвосты и свои проблемы.

#54 2014-11-24 22:12:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я к ним не поеду с этим разбираться, у меня свои хвосты и свои проблемы.

Кошку жалко же, мучается. Кто ей поможет, если не ты? У меня тоже проблемы, но для кошки время нашлось бы.

#55 2014-11-24 22:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я к ним не поеду с этим разбираться, у меня свои хвосты и свои проблемы.

анон, ну а кто разберется с этим, если не ты? можно забить, конечно. если совесть позволит. только сюда тогда не пиши, будь добр. хотелось бы думать, что сюда пишут люди неравнодушные и желающие кошкам добра.

#56 2014-11-24 22:20:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одним аноновым дальним родственникам было лень стерилизовать кошку. И везти ее лень в клинику, и "ну жалко же кошечку резать". Уроды. Кошке уже 12+ лет.
Сейчас она у них с опухолью молочной железы, опухоль заметная, сосок как шарик, кошка от боли воет по ночам, мешает спать. Ветеринар сказал, что не возьмет ожиревшее животное в таком запущенном состоянии на операцию. Усыплять им тоже "жалко кошечку". Не спрашивайте, не знаю я, где логика. И они до сих пор пихают в нее контрасекс во время течек.
И они вот про это все недавно позвонили анону "проконсультироваться". Бляди.

Аноны! Стерилизуйте своих домашних кошек и котов! Сразу! Не делайте так. Просто не делайте так.

Молочная железа может заболеть и у стерилизованной кошки, увы. Понятно, что у нестерилизованной риск выше из-за гормонов, но я предупреждаю на всякий случай, чтоб после стерилизации не расслаблялись.

#57 2014-11-24 22:24:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а где вы сфинксов покупали? И как понять, что не наеб?

Не гоняться за дешевизной. За дешевизной не гоняться. Это первое правило при покупке породистых кошек. Да, они дорогие. Бесплатный сыр бывает только понятно где.
То есть на авитах всяких за 3 тыщи котят не покупать, у теток на левых городских форумах тоже не брать, о птичьих рынках и прочих улицах речи вообще не идет. И денежку копить, да.
Питомники, анон. Читать, изучать. Вот тебе большой форум, где есть все и про все, и где все профи-заводчики сидят: http://sphynxportal.com/

Покупая на авито ты в лучшем случае получишь наеб ("да он облезет как подрастет, да бла-бла-бла"). В худшем случае ты получишь больное, некондиционное животное непонятного происхождения, если совсем не подфартит - с проблемами в поведении, которые не корректируются воспитанием, то есть злое, неадекватное и пр.
Знаю не один случай такого желания сэкономить. В первом - начисто ебанутая, злобная, мохнатая и мордатая скотина, которая должна была быть, кажется, петерболдом. Во втором - милое, но косоглазое и непропорциональное создание с большим недокусом (то есть короткой нижней челюстью, придающей комичный вид), типа дончак. В третьем - тоже дончак, кошка с диспропорциями головы и таким заворотом век, от которого поможет только операция. Грустновато.
По правилам сфинксов отдают в 3,5-4 месяца, привитых полностью, с ветпаспортом, по договору (да, бумажка, с фамилиями-печатями, названием питомника). Вышеописанных котят отдавали намного раньше, без прививок, без договоров. Одному, когда мне его показали, не было и месяца. Тут у меня цензурных слов не нашлось.

Сэкономить можно, забрав из питомника взрослое животное, выведенное из разведения.

#58 2014-11-24 22:27:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, ну а кто разберется с этим, если не ты?

Мне не дадут отпуска вот так вот внезапно срываться. А если бы и. Вы, джастис ворриоры, мне предлагаете кошку у них выкрасть под покровом ночи и усыпить? Как, блять, вы это видите, защитники?
Мне очень жалко кошку, но на уголовщину из-за нее я не пойду. А куда мне писать - это я разберусь без вас, тут холиварня и на ней свободно. Если после этой истории здешние аноны стерилизуют кошек - уже будет хорошо.

#59 2014-11-24 22:29:50

Анон

Re: Кошки и коты

3 штуки любимых.
Кастрация/стерилизация до года обязательны. Плюм кошкин корм.
Люблю их сильно-сильно!

#60 2014-11-24 22:30:07

Анон

Re: Кошки и коты

 и пахнет потом чем-то сладковатым, но абсолютно не противно, 

У меня персидская кошка так пахнет. Мне начинать беспокоиться?
Еще у меня мелкая кошка терроризирует старшую. Кусает ее, сгоняет с лежанок, а уж если я ее гладить начну, так все - ревность-ревность. Пока она совсем котенком была, ничего не делал, начитался, что в отношения двух кошек лезть нельзя, они сами иерархию наладят и уживутся, а они уже второй год цапаются ._.

#61 2014-11-24 22:32:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, ну а кто разберется с этим, если не ты?

Мне не дадут отпуска вот так вот внезапно срываться. А если бы и. Вы, джастис ворриоры, мне предлагаете кошку у них выкрасть под покровом ночи и усыпить? Как, блять, вы это видите, защитники?
Мне очень жалко кошку, но на уголовщину из-за нее я не пойду. А куда мне писать - это я разберусь без вас, тут холиварня и на ней свободно. Если после этой истории здешние аноны стерилизуют кошек - уже будет хорошо.

Город скажи и дай фейкомыло, может, эти сджв сами съездят.

#62 2014-11-24 22:43:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне очень жалко кошку, но на уголовщину из-за нее я не пойду.

тебе и не предлагают. капай родичам на мозги, пока их не проймет.

#63 2014-11-24 22:47:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а стерилизованным кошкам обязательно давать корм для стерилизованных? Или только если набирает вес?
Дано: на одной территории живут кот (мамин, я на его судьбу никак не влияю, при яйцах) и кошка (стерилизую где-то ближе к февралю). Сейчас оба жрут корм для детей котят, потому что попытка объяснить, где чья миска и почему кошка должна есть корм для котят, а кот - для взрослых, с треском провалилась. Вет сказал, что лучше коту есть корм для котят, чем наоборот. Боюсь, что коту не будет хватать жиров-углеводов.
Если все-таки обязательно, то как их приучить есть из разных мисок?

#64 2014-11-24 22:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а стерилизованным кошкам обязательно давать корм для стерилизованных? Или только если набирает вес?
Дано: на одной территории живут кот (мамин, я на его судьбу никак не влияю, при яйцах) и кошка (стерилизую где-то ближе к февралю). Сейчас оба жрут корм для детей котят, потому что попытка объяснить, где чья миска и почему кошка должна есть корм для котят, а кот - для взрослых, с треском провалилась. Вет сказал, что лучше коту есть корм для котят, чем наоборот. Боюсь, что коту не будет хватать жиров-углеводов.
Если все-таки обязательно, то как их приучить есть из разных мисок?

Не обязательно, только если проблемы будут. Но для котят лучше не давать - он жирный, взрослой кошке будет бить по печени.

#65 2014-11-24 22:49:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то как их приучить есть из разных мисок?

никак. нереально. разве что кормить отдельно.

#66 2014-11-24 22:54:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не обязательно, только если проблемы будут. Но для котят лучше не давать - он жирный, взрослой кошке будет бить по печени.

Спасибо, буду тогда переводить на обычный взрослый, наверное.
И еще вопрос. Я тут случайно наткнулась на корм Флатазор (Flatazor) и меня решительно устроили состав и цена, но смущает, что никогда раньше не слышала про него. Кто-нибудь о нем что-нибудь знает?

#67 2014-11-24 23:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

Всем котиков!
92ce3207871103baa24845cd36f692ad.gif

#68 2014-11-24 23:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а что делать, если кастрирванный кот лезет к стерилизованной кошке? Коту пятнадцать лет, кастрирован в детстве, кошке меньше года. Педофил хренов. Кот утробно мяучет и пытается на неё присесть, кошка в шоке удирает от него и прячется на шкафы. Кот в печали идёт с воем топтать хозяйские ноги и одеяла.
Собсно, делать с ними что-нибудь или пускай развлекаются?

#69 2014-11-24 23:21:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Собсно, делать с ними что-нибудь или пускай развлекаются?

Пускай развлекаются. Сделать там все равно ничего нельзя.

#70 2014-11-24 23:24:38

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка пока не стерилизовали - завлекала кастрированного кота. Мявчила, раскидывалась перед ним... кот пытался даже как-то пристраиваться на нее, но понятно, толку было мало. После стерилизации они эти игры прекратили. А у твоего кота, анон, видать, остались какие-то инстинкты. Пускай развлекаются, котят все равно не будет.

#71 2014-11-24 23:27:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если кастрирванный кот лезет к стерилизованной кошке? Коту пятнадцать лет, кастрирован в детстве, кошке меньше года. Педофил хренов. Кот утробно мяучет и пытается на неё присесть, кошка в шоке удирает от него и прячется на шкафы. Кот в печали идёт с воем топтать хозяйские ноги и одеяла.
Собсно, делать с ними что-нибудь или пускай развлекаются?

Мне кажется, он пытается показать, кто тут главный, а не спариться, как ты думаешь. Если без травм - пущай развлекаются, им это нужно.

#72 2014-11-25 04:20:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, он пытается показать, кто тут главный, а не спариться, как ты думаешь. 

Зачем на одеяла тогда лезет?

#73 2014-11-25 05:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Кот спит постоянно кверху пузом. И гладить себя по пузу даёт спокойно. Он странный или окнорм?

#74 2014-11-25 07:06:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он странный или окнорм?

Окнорм, спокойное, пофигистичное животное, которое ощущает себя безопасно и тебе доверяет. Радуйся, анон, и глядь его по пузику!
Мой кот также делает, если пожрат, не мерзнет и хочет расслабиться.

#75 2014-11-25 07:37:05

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошь тоже вверх дном спит х) но гладить дает только по груди, мягкое пузико не доверяет. А вторая кошка зимой всегда клубком спит, а летом выворачивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума