Вы не вошли.
Любовь к кошкам и котам.
Смежные темы:
Собаки
Крысы и другие домашние грызуны
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных
Когда у меня мать умерла, я вызвал скорую и полицию, собрал и запер всех котов, так как понимал, что по дому сейчас ходить будут, тело выносить и т.п. В процессе похорон ни один кот не утек, хотя я и в понятно каком состоянии был.
Но, да, это была не неожиданность, понятно, к чему шло.
Себе потом еще скорую вызывал, все так же, коты запираются или в ванной или в дальней комнате.
И так хуево, еще и котов проебать не хватало.
У нас москитные сетки, крепкие, и первый этаж. Муж - дурак и под своим присмотром, когда курит, разрешает котам залезть на подоконник, где сетки нет. Не знаю как донести до него, что так нельзя
Отредактировано (2025-03-13 01:15:29)
Ну вот оно всё надо было? Цена антикошки - пара тыщ.
По сообщением некоторых анонов ощущение, что это дело принципа. Мол, чот там эта зоошиза ещё смеет от меня требовать, скажите спасибо, что вашего заморыша хоть кто-то готов взять.
У меня не дело принципа, просто нервирует необходимость соответствовать и постоянно отчитываться. Это же МОЙ кот. Но позицию зооволонтеров тоже понимаю. Поэтому всех своих котов и кошек подбирал самостоятельно. Соответственно обработка от паразитов, стерилизация и пр. были за мой счет, а не чей-то.
И потом, кошки, подобранные волонтёрами, уже подобраны и о них позаботятся, а найденной на улице кошке, возможно, так не повезёт, и как раз я и есть её шанс)
Муж - дурак и под своим присмотром, когда курит, разрешает котам залезть на подоконник, где сетки нет. Не знаю как донести до него, что так нельзя
Раз дурак - то никак. Взрослый человек вряд ли резко поумнеет и вряд ли проникнется идеей ценности котов, если интеллектуально он всё же может осознать последствия их побега, но ему похуй.
Ставь там сетку.
Изначально был вопрос, как оценить будущего владельца.
А какие у тебя критерии оценки? Одно дело "наконец-то шерстяной засранец свалит и перестанет меня объедать", другое "будет жить в тепле и его будут чем-то там кормить, погибнет по недосмотру - не моя проблема, немного грустно, но в целом похуй; чем кормят, будут ли делать прививки и лечить - тоже не моя проблема", третье - "хочу отдать людям, которые будут о нём заботиться на таком-то уровне (тут дополнительные критерии, чего бы ты хотел и что для тебя важно: прививки, медосмотры, глистогонка, лечение в случае болезни или травмы, отсутствие самовыгула, корм не Вискас и не со стола, чипирование, антикошки, отсутствие маленьких детей)".
Как узнать, будут ли заботиться: проще всего поговорить, чаще всего люди не скрывают свои убеждения по поводу самовыгула, лечения, корма, безопасности и т.д.
Если люди возмущены, что ты с ними это обсуждаешь и у тебя есть какие-то критерии, пожелания, а то и редфлаги, значит, они относят тебя в первую категорию ("должен быть счастлив, что у него забирают шерстяного засранца, а он ещё выделывается, вот неблагодарный!") или во вторую ("не его ж проблема, так почему он к нам доёбывается? наверное, хочет нас злостно контролировать на потеху своей чёрной душе!").
Аноны, я тут внезапно задумался.
Кошка практически не пьет, подходмт нюхает воду и все, разные ухищрения, которые советуют чтоб напоить, не помогают.
Она стерелизована, поэтому вкупе со всем анон опасается мкб.
Утром ест влажный корм с целью дать хоть сколько-то влаги.
И - главное! Она любит и пьет молоко. Усваеивает нормально, поноса нет. Обычно магазинное 2,5.
И вот главный вопрос. Я всегда даю ей молоко, ежедневно с полстакана, с той же мыслью что пусть пьет, хоть какая-то жидкость.
А тут анон подумал, а ведь молоко тоже дополнительный белок. Я хуже не делаю?
Анон первый раз в жизни применил насилие к кошке, брызнул в неё из пульверизатора. Бьёт кота все время зараза мелкая.
Она испугалась и мне её тоже стало очень жалко. Спряталась от меня.
Не знаю, как отучить драться. Я уже мечтаю, чтобы кот сам ей надавал пиздюлей без меня, чтобы она к нему не лезла. Пусть сами как-нибудь разберутся, взрослые уже!
Думал, после того как кошку стерилизовать, она станет потише и перестанет драться. Ага, хрен там.
А тут анон подумал, а ведь молоко тоже дополнительный белок. Я хуже не делаю?
Зато вода. Лучше так. Попробуй ей молоко разбавлять, вдруг пойдёт?
Во влажный корм тоже можно добавлять воды, если будет есть.
Отредактировано (2025-03-13 11:31:25)
Анон пишет:А тут анон подумал, а ведь молоко тоже дополнительный белок. Я хуже не делаю?
Зато вода. Лучше так. Попробуй ей молоко разбавлять, вдруг пойдёт?
Во влажный корм тоже можно добавлять воды, если будет есть.
Влажный с водой не будет, покопается выбрать кусочки и все.
А вот чуть разводить молоко я не думал. Так то оно не очень жирное. И да - зато хоть что-то пьет.
Отредактировано (2025-03-13 11:39:58)
Не знаю, как отучить драться.
Анон, а феливей френдс не пробовал? У меня кот прям резко успокоился к новенькой кошке после него. Может навешать и нашипеть если эта зараза лезет его троллить, но чаще даже может повылизывать.
Ну и пульверизатор насилием все же громко считать мне кажется. Прекрасно срабатывающая причинно-следственная связь "неприятные последствия за неприятные поступки". Я так отучала на стол лезть, еще и сопровождала голосом "Пш-пш". Теперь эта команда отлично работает как "не лезь" во всех нужных ситуациях.
Кошка практически не пьет, подходмт нюхает воду и все, разные ухищрения, которые советуют чтоб напоить, не помогают.
У моей тоже один раз перемкнуло, и она отказалась пить из старой мисочки.
Ну я поставила ей свой собственный стакан, и - чудо - из него она пьёт прекрасно Хз, что это такое, может, высокое что-то надо, чтобы не нагибаться
Не знаю, как отучить драться. Я уже мечтаю, чтобы кот сам ей надавал пиздюлей без меня, чтобы она к нему не лезла. Пусть сами как-нибудь разберутся, взрослые уже!
У меня наоборот, кот бьет кошку. Периодически она бесится и выдает ему пизды. Но, это бывает редко и чаще всего кот кошку обижает. В основном, он лезет к ней обниматься, она огрызается, кот бесится и ее кусает. Ну и просто может гонять с удобного места или проходя мимо прищемить. Кот намного крупнее.
Я ругался, брызгал и что только не делал.
Что помогает - когда кошка начинает орать (ее обижают, она орет), подхожу и засовываю кота под одеяло. Ему там тепло, хорошо, практически как в кошичкиных объятиях - он засыпает, конфликт исчерпан.
Когда сплю и кошка заорала, у спящего анона включается режим котопультирования всех, кто не кошка, с дивана. Доебался до кошки - спихнули.
Старший кот обижает младшего кота, а младший кот на него огрызаться боится, так что начинает доебываться до кошки. Строю старшего кота, чтобы и он не залупался на младшего.
В целом, все мирно и все спят в обнимку.
Но, если меня долго нет, то когда прихожу, коты бывают в нервном состоянии и не обнимаются друг с другом. То есть, без меня цапаются.
пульверизатор насилием все же громко считать мне кажется. Прекрасно срабатывающая причинно-следственная связь "неприятные последствия за неприятные поступки".
+++ не надо себя накручивать
+++ не надо себя накручивать
+++
Я б вообще не демонизировала так "насилие" по отношение к животным.
Кошки отлично применяют насилие сами, у них всякой сложной рефлексии на эту тему нет, захотела - пизданула, а хули лезешь тут.
Насилие от человека страшно для кошки оттого, что человек слишком большой и сильный. Не поборешься на равных. Нам все равно иногда приходится применять физическое насилие к кошке, чтобы совершить какие-то необходимые манипуляции, например, медицинские, но этого лучше избегать, да. Не пугать, не причинять боль без суровой необходимости, не разрушать доверие.
Но пульверизатор - это неприятно, противно, мерзко, ах ты скотина, человек, но это просто вода.
Ну и на животное конкретное надо смотреть. Есть такие, на кого шикнуть нельзя лишний раз, есть такие, которые прекрасно понимают изменения интонации и мелкие намеки, а есть такие, что все как с гуся вода. У меня была кошка, которая при виде пульверизатора частенько прижимала уши, жмурилась, трясла башкой, но, если она уже начала совершать преступление, это ее нифига не останавливало. Вот с тремя другими кошками я договаривалась и думала бы, что я охуенный котовоспитатель, но с ней работало только насилие (рявкнуть, взять за шкирняк, прижать и обездвижить, вытащить запрещенку из пасти, невзирая на ор...). При этом всю свою вполне долгую жизнь она меня нежно любила, безоговорочно доверяла, людей не боялась вообще, была весьма смелой, наглой, веселой и адаптивной, застрессованной не выглядела. И в то же время другая кошка, жившая со мной в то же время - нежнейшая, ласковая булочка-дурочка, робеющая от сердитого взгляда. А третья - умница-разумница, а четвертая сама кого хошь завоспитает.
Все кошки разные. Как и люди.
Мой кот то и дело меня грызет. Так что если бы я его даже кусал в ответ, это было бы на 100% оправдано! Но я всего лишь пшикаю его в нос водичкой.
Мой кот то и дело меня грызет. Так что если бы я его даже кусал в ответ, это было бы на 100% оправдано! Но я всего лишь пшикаю его в нос водичкой.
Двое котов. Когда кусают, одному достаточно сказать: Ай! Тут же прекращает. Другому приходилось слегка сдавливать ногтями ухо, пристально глядя в глаза. Тогда понимал. Так что соглашусь
Все кошки разные. Как и люди.
Нужно смотреть на конкретное животное. Застенки Гуантанамо в отдельно взятой квартире нормальный хозяин устраивать не будет. Но одному коту я могла и тапком по жопе дать. Не очень больно, но оскорбительно для его самолюбия. Теперь достаточно взять тапок в руку - он все сразу понимает.
захотела - пизданула, а хули лезешь тут.
Моя кошка вообще не агрессивная. Ее можно брать, стричь ей когти, совать в переноску, она устроит концерт, но человека никогда не укусит и не оцарапает всерьез.
По игре бывает, конечно.
Но не знаю, какая она была бы с другими котами. Может, она только людей не пиздит.
Но не знаю, какая она была бы с другими котами. Может, она только людей не пиздит.
У меня младший кот такой. Ласковый, ручной, не кусается. Я могу играть с ним, держа мышку в руке за хвост — он меня ни разу не оцарапал. Он в играх напрыгивает из-за угла только с мягкими лапами. Зато со старшим нормальные разборки молодых котанов: кусают, дёргают друг друга, напрыгивают, пинаются. Вылизали друг друга, подрались, снова рядом спать.
Ну вот мой кот такой же. Он позволяет делать с собой всё, и всегда старается никого не поцарапать, даже в играх.
А кошка не только к коту, именно что ко всем своим собратьям агрессивная, она у ветеринара рычала в переноске, только учуяв других кошек. Была бы у неё возможность, досталось бы и им.
А почему так, непонятно. Её никто никогда не обижал.
Аноны, расскажите, на что вы смотрели в процессе выбора фонтана-поилки (для взрослой кошки в кол-ве 1 штука). Высота, наличие датчика движения критичны? Тип фонтана на что-то влияет? (гейзер, кран). Открыл маркетплейсы и подвис...
Моя кошка отказывается писать в лоток, если в нем не убраны ее какашки. В таких случаях обычно идет писать на какую-нибудь тряпку, предпочтительно в ванной, если там нет тряпки, то на кровать. Я стараюсь лоток сразу чистить, но поскольку она может покакать ночью или когда меня нет дома, то специально стал держать чистую тряпку в ванной, чтобы кровать обезопасить. В связи с этим вопрос: надо ли беспокоиться таким поведением? Обычно пишут, что если у кошек есть туалетные нарушения, то надо ветеринару их показать и проверить почки и мочевой. Но у нее я явно вижу взаимосвязь между чистотой лотка и ее поведением, значит ли это, что о здоровье можно не переживать, просто вот такой заскок у кошки?
А недавно стал замечать, что в ванной периодически пахнет ее мочой, но тряпка чистая, запах непонятно откуда. Понял только сегодня — зашел в ванную, а она там сидит в раковине и писает прямо туда. Причем точно так попадает струей в отверстие, что не остается никаких следов мочи на самой раковине. Погладил ее и похвалил, смыть воду в раковину мне точно проще, чем каждый раз стирать специальную тряпку) Но мне непонятно и загадочно, как она вообще додумалась до такого?
Отредактировано (2025-03-13 18:40:23)
Поставь второй лоток, анон
Поставь второй лоток, анон
Ну, было бы куда, я бы давно поставил, конечно. Я и с нынешним ее лотком ужимаюсь в туалете, потому что вторую ногу некуда поставить, когда на унитазе сидишь)