Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#55851 2024-05-20 18:16:02

Анон

Re: Кошки и коты

Триггерное

#55852 2024-05-20 20:03:28

Анон

Re: Кошки и коты

Какой пиздец, анон( Вы там сами будьте осторожны, особенно если дети есть. Такие уроды очень часто эскалируют до людей

#55853 2024-05-20 20:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите, везти ли кота к вету? Для поездки в машине дала коту таблетку Стоп-стресс для кошек (там фенибут и всякие травки), кот весит 6 кг, на его массу нужна 1/4-1/2 т, а я дала целую. Сначала ор поспал часа 4, а потом проснулся и начал на меня нападать. Уже дома. Пьёт, аппетит есть. Но дышит тяжело, когда бежит ко мне. Нападает и кусает. Очень пугает это поведение. Может быть из-за таблетки?( Я дурак и после бессонной ночи неправильно прочитал инструкцию.

#55854 2024-05-20 21:43:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, помогите, везти ли кота к вету?

А позвонить в ветклинику нельзя? Передозировка в 2 раза в принципе не страшно, а вот в 4 это нехорошо.

Анон пишет:

Сначала ор поспал часа 4, а потом проснулся и начал на меня нападать. Уже дома. Пьёт, аппетит есть. Но дышит тяжело, когда бежит ко мне. Нападает и кусает.

В побочках у фенибута есть повышение раздражительности, спутанность сознания, головная боль, галлюцинации. Так что агрессивное поведение может быть побочкой от таблеток. Но таблосы за 24 часа по большей части выведутся и, по идее, поведение должно нормализоваться. А вот что дышит тяжело - это плохо, при передозе есть риск сердечной и дыхательной недостаточности, и может долбануть по печени.
Я бы, как минимум, позвонил доктору, проконсультировался. Они могут в основном держать его под наблюдением, дать кислород, сделать капельницу, чтобы фенибут поскорее выводился почками. И если станет плохо (упадёт давление, ЧСС, разовьётся дыхательная недостаточность и гипоксия), будут реанимировать.

#55855 2024-05-20 23:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужна ваша помощь, может у кого есть опыт. Это анон с кошкой с подпухшей нижней губой, были сегодня у вета. Вет опытный, знаю его 10 лет, оперирующий хирург, так что его мнению доверяю.

Скрытый текст

В чем вопрос: ранее она никогда не носила воротник и оказалась очень чувствительной кисой. С воротником стала носиться по квартире, цепляться за всё, убегать от этого воротника, дёргала его лапами, бегала как очумелая, пока я ее не отловила. Тогда кошь прижалась ко мне и затихла. Но я же не могу сидеть  с ней и день и ночь. При попытках ее сгрузить, она или опять бежала, или залазила обратно ко мне и прижималась. Дыхание частое, как при сильном стрессе.
Ну чё, пришлось снять воротник, иначе я бы не попала на работу, ее нельзя оставлять  в таком состоянии, еще где-то зацепиться-застрянет и придушится. После этого она еще минут 15 приходила в себя, пока дыхание не нормализовалось.
Не знаю, как быть, мой предыдущий кот спокойно переносил воротник с видом пофигиста, а эта дурёха оказалась с очень тонкой нервной организацией. Но нам надо как-то помочь нижней губе, чтобы отёк ушел.

Как приучить ее к воротнику или как уменьшить её маниакальные наклонности по вылизыванию?

Да, я еще спросила, не может ли это быть аллергия на корм, - сказали, что не похоже. Но может поменять ей корм в порядке эксперимента?

#55856 2024-05-20 23:15:00

Анон

Re: Кошки и коты

Может, вам попробовать мягкий воротник? Есть фетровые, есть в виде подушек-пончиков, у моей подруги кошка в таком ходила, ей было норм вроде, как подушку его и использовала.

#55857 2024-05-20 23:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Как, по мнению анона, делать не стоило, но анон уже сделал:(

#55858 2024-05-20 23:21:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, вам попробовать мягкий воротник? Есть фетровые, есть в виде подушек-пончиков, у моей подруги кошка в таком ходила, ей было норм вроде, как подушку его и использовала.

О, я даже не знал о таких, надо завтра поискать.

#55859 2024-05-20 23:24:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, я даже не знал о таких, надо завтра поискать.

Учти, анон, шиложопая и энергичная кошка может их стащить при должной смекалистости и упрямстве. Особенно не рекомендую из болоньи или другой скользкой ткани. Я думала, удобно, что еда и вода не налипнут, стирать удобно.
Снимать оказалось тоже удобно :facepalm:

#55860 2024-05-21 00:42:04

Анон

Re: Кошки и коты

Видел ролик, где кот (не очень длинный) в таком пончике умудрялся свои задние лапы мыть. Вероятно, там неправильно размер подобрали, еще это надо учитывать.

Отредактировано (2024-05-21 00:42:41)

#55861 2024-05-21 06:58:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Триггерное

Вот же ублюдины, господи!  :bull: Что в головах у таких существ...

#55862 2024-05-21 07:04:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, нужна ваша помощь, может у кого есть опыт. Это анон с кошкой с подпухшей нижней губой, были сегодня у вета.
Как приучить ее к воротнику или как уменьшить её маниакальные наклонности по вылизыванию?

Анончик, а узбагоин какой-нибудь не назначали? Может имеет смысл спросить вета? Оно и для адаптации к воротнику, и для общего успокоения и минимизации нервного нализывания логично очень.

#55863 2024-05-21 07:42:38

Анон

Re: Кошки и коты

У анона два кота. Как удержаться от того, чтоб не завести еще?

#55864 2024-05-21 08:21:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как, по мнению анона, делать не стоило, но анон уже сделал:(

Анончик, милый, иди на ручки  :comfort: Я так тебя понимаю... Моя кошка умерла год назад. И все вот ровно так, как ты говоришь. :pink:

И ты очень прав в этих словах:

Анончики, не пытайтесь никого никем заменять, если смотрите на котов и пытаетесь их сравнивать с прежним, значит, не готовы, котика надо брать за него самого, ничего от него не ожидая, и не пытаться за счёт него справиться с горем, надо переждать, как бы тяжело не было.
Возможно, кому-то пригодится это, не делайте ошибок, котиков надо брать ради них самих и любя, имхо, это единственно правильный способ

Скрытый текст

И вот про это ты, мне кажется, зря переживаешь:

Перед котиком стыдно, он не виноват, что я не мыслил вменяемо и пытался им заткнуть дыру от другого котика.

Врядли ты его обижаешь. Наверное, у него есть все необходимое. Просто ты винишь себя, что не любишь его так, как того, умершего, котика. Но ты и не будешь никого так любить, никто другой - не он. Ваши отношения с этим новым котиком - они другие, и это нормально. Ты сейчас очень эмоционально раним, тебе нужно время, чтобы пережить потерю, и ты вероятно склонен преувеличивать свою "вину". Врядли новый кот терзается мыслями "Ах, анон не любит меня по-настоящему!" Это ты переживаешь, что не можешь дать ему столько же места в своем сердце, сколько предыдущему. Потерпи, анончик, место в сердце пока занято горем, но это пройдет. Держись, милый анончик, и пусть у вас с котиком все будет хорошо!

#55865 2024-05-21 08:24:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона два кота. Как удержаться от того, чтоб не завести еще?

Если коты готовы терпеть "новобранцев", а площадь и финансы позволяют - боюсь, никак! ;D

#55866 2024-05-21 08:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона два кота. Как удержаться от того, чтоб не завести еще?

Представь, что тебе придется мирить котов, терпеть тыгыдыки, подранную мебель и т.п. Если это котенок- то пушистая жопа 1,5-2 года будет задавать жару всем вокруг. Представь, что тебе сожрут цветы. Ну и т.п.
Если не пугает - удерживаться не надо)).
Лично меня пугает, поэтому: "только не четвертый кот, нет-нет, ни за что!"

#55867 2024-05-21 11:21:40

Анон

Re: Кошки и коты

анон с вродебританкой получил анализы крови, и есть шанс, что она беременна  :smoke:  я не готов стать бабушкой
кто делал аборт-стерилизацию, поделитесь опытом? я правильно понимаю, что лучше не затягивать?
но срок у нее очень небольшой, скорее всего, вряд ли больше пары недель.

#55868 2024-05-21 11:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Немного оффтоп, но молчать не могу.

про сетки антикошки

Ужасно переживаю. Теперь буду закрывать окно, не дай Бог один из моих шерстяных протыгыдыкает не туда.

Отредактировано (2024-05-21 11:49:57)

#55869 2024-05-21 11:49:24

Анон

Re: Кошки и коты

Это не оффтоп даже

Анон пишет:

Так вот, мастер сказал, что те сетки, которые он ставит, все одинаковые, а про "антикошку" был маркетинговый ход.

Вот же ублюдина, а.
Ты, в принципе, можешь сам проверить: закрыть кота в другой комнате, а сам подёргать, надавить с усилием. Как эта сетка крепится к окну, на защёлках\крючках, саморезах, или просто вставляется? Какая сетка, насколько она прочная и толстая?

#55870 2024-05-21 11:57:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но срок у нее очень небольшой, скорее всего, вряд ли больше пары недель.

Это она, наверное, оказалась на улице, и её тут же оприходовали((
Мы стерилизовали бездомную кошку, тоже выяснилось, что беременную. Прошло всё норм, кошка до сих пор тусит во дворе.

#55871 2024-05-21 12:03:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не оффтоп даже

Анон пишет:

Так вот, мастер сказал, что те сетки, которые он ставит, все одинаковые, а про "антикошку" был маркетинговый ход.

Вот же ублюдина, а.
Ты, в принципе, можешь сам проверить: закрыть кота в другой комнате, а сам подёргать, надавить с усилием. Как эта сетка крепится к окну, на защёлках\крючках, саморезах, или просто вставляется? Какая сетка, насколько она прочная и толстая?

При надавливании чуть отходит, как крепится, не очень понял, саморезы вижу, но, по воспоминаниям, мастер при работе крепил что-то с внешней части. Есть вариант, что крепления, в которые она просто вставляется. На вид прочная, за годы не износилась, но не слишком толстая.

Пока коты не проявляли интереса к прыжкам в окно, но с животными нет никаких гарантий, да и основное беспокойство вызывают их пробежки друг за другом, в это время они вообще ничего не видят, носятся по полу, по мебели. Я работаю из дома и окно у меня прямо перед глазами, но теперь буду закрывать, когда ухожу.


В общем, аноны, надо не быть как я, надо задавать больше вопросов и устанавливать через проверенных мастеров/фирмы.

#55872 2024-05-21 12:12:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кто делал аборт-стерилизацию, поделитесь опытом?

Я делала подобрашке с большим животом на очень позднем сроке. Кошка была крошечная, годовалая, а котята огромные - сама бы точно не родила.

#55873 2024-05-21 12:28:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Для поездки в машине дала коту таблетку Стоп-стресс для кошек (там фенибут и всякие травки), кот весит 6 кг, на его массу нужна 1/4-1/2 т, а я дала целую.

анончик, как у вас ночь прошла? Отошел кот?

#55874 2024-05-21 12:30:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а узбагоин какой-нибудь не назначали? Может имеет смысл спросить вета? Оно и для адаптации к воротнику, и для общего успокоения и минимизации нервного нализывания логично очень.

Я бы не сказал, что это нервное. Вот со вчерашнего визита к вету я только один раз видел, как она умывалась - сегодня утром на окне. Я бы не сказал, что это много (она пузик помыла и пару лапок). Конечно, она могла полночи полностью отмываться, я этого не знаю.
Но приму к сведению. Сначала  попробую мягкий воротник, и если не пойдет, буду советоваться с ветом.

#55875 2024-05-21 12:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я правильно понимаю, что лучше не затягивать?
но срок у нее очень небольшой, скорее всего, вряд ли больше пары недель.

Я читал где-то в ветпабликах, что, чем раньше сделаешь, тем менее травматично для кошки (меньше разрез нужно делать) и меньше последствий для неё от вынашивания беременности (кальций из её костей и зубов не так расходуется).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума