Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#55726 2024-05-15 20:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котами, мне кажется все нормально и коты сами разберутся. Котам свойственно пиздиться вусмерть даже когда они в хороших отношениях  :dontknow:

#55727 2024-05-15 20:33:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он с котом1 пытается поиграть в ту же приятную игру, в которую он играет с аноном? И искренне не понимает, за что пиздюли?
А мне, похоже, надо убирать эту игру, если я хочу хороших отношений между котами?

Видимо, так.)) По крайней мере, попробуй убрать и посмотри, что будет.

#55728 2024-05-15 20:35:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать теперь хз, папа и правда может его зашибить. Себе взять не получится, у нас и так три кошки и кот.

Как минимум, попробуйте его отловить и стерилизовать. Может быть, попытаться пристроить, но это лучше уже со стерилизованным и привитым.
Он дичок или сравнительно ручной?

#55729 2024-05-15 21:02:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он дичок или сравнительно ручной?

Всех боится, близко не подходит.

#55730 2024-05-15 21:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

А что бы ты хотел сделать, в чём твой запрос к анонам?
Отпугнуть его, если он знает, что здесь кормят, и при этом не покалечить - вряд ли получится. Попробуй набрызгать всякими составами-антиметками вокруг дома, но большого эффекта не жди.
Не выпускай своего котика, чтобы они не подрались. Твой хоть привитый?

#55731 2024-05-15 22:07:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в чём твой запрос к анонам?

Я подумал, может быть кто-то был в похожей ситуации. А так-то мне нужно, чтобы просто не пахло кошатиной на всю округу. В остальном он никак не мешает.

Анон пишет:

Не выпускай своего котика, чтобы они не подрались. Твой хоть привитый?

Наш привитой и кастрированный, и тот котик ему до лампочки =D

#55732 2024-05-15 23:05:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мне нужно, чтобы просто не пахло кошатиной на всю округу

Вымой террасу и где он там еще пометил с уксусом, потом попшикай тамачи, например: https://tamachipet.com/catalog/pet/cat/ … ta-200-ml/
Если в каком-то месте запах сохранится, пшикни туда вот этим: https://tamachipet.com/catalog/pet/cat/ … i-zapakha/

#55733 2024-05-16 00:34:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И еще он кусает кота1. Приходит обниматься к нему, бодает головой, укладывается в обнимку и открывает наглую пасть.

Если они при этом обнимаются, периодически спят в обнимку и не пиздят друг друга до серьезных повреждений, то все нормально. Котам нужно периодически драться, это часть их общения в котосоциуме.

#55734 2024-05-16 08:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трусливая кошка, фото из объявления:

Скрытый текст

Тревожная, несчастная булочка на фото... Но такая хорошая!  :heart: Она совсем не злая, просто напуганная и потерянная. Вот освоится - и будет нежнейшей наручечной мурчалкой!

Насчет стерилизации, анон - все веты, что нам встречались, в один голос утверждали, что стерилизовать нужно очень стараться ДО первой течки, даже однократная течка уже очень повышает риск рака молочных желез, а это у кошек жуть - лечение тяжелое, смертность высокая. Желание вета дождаться течки может быть связано еще с недостаточной квалификацией как хирурга - вроде до там все мелкое и трудно найти и удалить.
Нашу кошку стерилили вообще в первый день течки - не успели просто. Но хирург был один из лучших в области, все прошло хорошо.

#55735 2024-05-16 08:20:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка любит засовываться в очень узкие места у нее стресс?

Да вроде это у них нормальное видовое поведение - ныкаться во всякие щели. Они себя чувствуют спокойно и защищенно в тесных замкнутых пространствах. Если никаких других настораживающих признаков нет, то наверное она и впрямь как тот хомяк - ей просто нравится  ;D

#55736 2024-05-16 08:30:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушай, ты этого вета уже линчевать собрался) Многие стерилизуют после первой течки, говорят же, что органы уже сформированы и удобного таксказать для операции размера. Ничего криминального в этом нет

Вообще, "криминальное" как раз есть - надежная профилактика онкологии от стерилизации достигается именно до первой течки, цифры точные уже не помню, но там даже от одной течки вероятность рака нехило так подпрыгивает. И зачем увеличивать риск, если можно его практически свести к нулю?
А вот про "сформировалось и удобно для операции" - это вот как раз причина и есть, избегание сложностей или недостаточная квалификация со стороны ветеринара. То есть лечат не как зверю лучше, а как вету удобней. Нуу... тоже, наверное, подход, но я свою кошку от такого врача к другому унесу.

#55737 2024-05-16 11:26:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

цифры точные уже не помню, но там даже от одной течки вероятность рака нехило так подпрыгивает.

Я помню что с 0.5% до 1% она подпрыгивает. Вот после второй уже 10%.

#55738 2024-05-16 11:43:20

Анон

Re: Кошки и коты

мрачное про кошачье здоровье

Если у кого-то такое было, чего ожидать и что вы делали для облегчения состояния кошки?

Отредактировано (2024-05-16 11:44:50)

#55739 2024-05-16 11:54:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если у кого-то такое было, что вы делали для облегчения состояния кошки?

Диетический корм, вкусовые добавки для аппетита (фортифлора), капельницы подкожно (физраствор и витамины), допаивать по возможности.

#55740 2024-05-16 12:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Диетический корм, вкусовые добавки для аппетита (фортифлора), капельницы подкожно (физраствор и витамины), допаивать по возможности.

На диете сидим, даем препараты по необходимости. Капельницы пока не делали еще ни разу. Вроде при отсутствии обезвоживания не надо? К счастью, она пока сама хорошо пьет.

#55741 2024-05-16 12:29:26

Анон

Re: Кошки и коты

Задолбавший всех анон с трусливой кошкой делится прогрессом:
Сплю в комнате с кошкой, когда я выключаю свет, но еще не сплю, залипаю в телефон, кошка ходит вокруг меня, ест, пьет, катает мячики, точит ногти, ходит в лоток. Но если на нее посмотреть в упор, она заочкует и убежит)
Лоток уже почти "доехал" до места своей финальной дислокации. Надеюсь, на выходных уберусь в спальне и открою туда доступ кошке.

А завтра мне ехать к ветеринару на пересдачу анализов, уже в печали от мысли о том, как я ее завтра утром буду ловить, и этим порушу весь мизерный прогресс =(

#55742 2024-05-16 12:34:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Трусливая кошка, фото из объявления:

Скрытый текст

Тревожная, несчастная булочка на фото... Но такая хорошая!  :heart: Она совсем не злая, просто напуганная и потерянная. Вот освоится - и будет нежнейшей наручечной мурчалкой!

Насчет стерилизации, анон - все веты, что нам встречались, в один голос утверждали, что стерилизовать нужно очень стараться ДО первой течки, даже однократная течка уже очень повышает риск рака молочных желез, а это у кошек жуть - лечение тяжелое, смертность высокая. Желание вета дождаться течки может быть связано еще с недостаточной квалификацией как хирурга - вроде до там все мелкое и трудно найти и удалить.
Нашу кошку стерилили вообще в первый день течки - не успели просто. Но хирург был один из лучших в области, все прошло хорошо.

Спасибо, анон! Я склоняюсь к тому, чтобы тоже сделать до течки, но сначала привить.

#55743 2024-05-16 12:58:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но если на нее посмотреть в упор, она заочкует и убежит)

Смотри боковым зрением или медленно прикрывай глаза, это так называемый "мягкий взгляд".) Прямой взгляд они воспринимают как угрозу, а посмотрел-и-отвёл-взгляд - как знак симпатии.

#55744 2024-05-16 13:29:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Задолбавший всех анон с трусливой кошкой делится прогрессом: (

Анон, ты не задолбал, лично мне интересно как у вас дела. Пиши, пожалуйста.
Вдруг я окончательно ёбнусь и решу к моему одному подобрашке взять ещё, а оно окажется трусливое

#55745 2024-05-16 13:32:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а оно окажется трусливое

А ты бери того, кто сам на шею кинется, тогда не окажется)

#55746 2024-05-16 13:44:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если на нее посмотреть в упор, она заочкует и убежит)

Смотри боковым зрением или медленно прикрывай глаза, это так называемый "мягкий взгляд".) Прямой взгляд они воспринимают как угрозу, а посмотрел-и-отвёл-взгляд - как знак симпатии.

Я стараюсь посылать ей глазами " Кошачий поцелуй", когда получается)

#55747 2024-05-16 14:25:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Задолбавший всех анон с трусливой кошкой делится прогрессом

Плюсую, ты не задолбал, анон! Я очень за тебя и твою котьку переживаю. Мне кажется, сильно ваш прогресс не похерится, просто может быть откат. А потом она продолжит привыкать)

#55748 2024-05-16 14:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я ее завтра утром буду ловить, и этим порушу весь мизерный прогресс =(

Ничего-ничего, и это тоже коммуникация!

#55749 2024-05-16 14:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Кто бы мне рассказал, как сделать кота хоть немного ласковым, хоть по праздникам  :sadcat: На руки не идёт, гладиться не любит, чуть что - убегает или цапается/кусается. Уж второй год с нами живёт, а всего прогресса - перестал прятаться и начал всех строить. Но никакой симпатии ни к кому из людей нет (и к старшему коту - тоже). Иногда мурлычет, когда ему шейку чешешь, но через пять секунд - опять кусается(( Маленький бандит((

Отредактировано (2024-05-16 14:32:06)

#55750 2024-05-16 14:33:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А завтра мне ехать к ветеринару на пересдачу анализов, уже в печали от мысли о том, как я ее завтра утром буду ловить, и этим порушу весь мизерный прогресс =(

Анон, но кошка также поймет, что ты ее и назад привез, в тихое место, где есть еда и она уже почти привыкла. Откат, если и будет, то небольшой, кмк. Приготовь ей вкусняшки к возвращению, чтобы задобрить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума