Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#55701 2024-05-15 08:56:34

Анон

Re: Кошки и коты

Тогда бы он так и сказал, что она еще мелкая? И что к первой течке это не привязано и в любом случае успеть лучше как раз ДО нее?
Вероятнее, что там просто один из тех врачей, которые до сих пор повторяют эту устаревшую хрень. Он небось еще и гамавит любит назначать >_>

#55702 2024-05-15 09:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Слушай, ты этого вета уже линчевать собрался) Многие стерилизуют после первой течки, говорят же, что органы уже сформированы и удобного таксказать для операции размера. Ничего криминального в этом нет

#55703 2024-05-15 09:40:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушай, ты этого вета уже линчевать собрался) Многие стерилизуют после первой течки, говорят же, что органы уже сформированы и удобного таксказать для операции размера. Ничего криминального в этом нет

Тут несколько анонов пишут.
Не драматизируй, анон, никто не собирается никого линчевать, а подвергать критике сомнительную грамотность и устарелые взгляды врачей - надо. "Многие делают" -  не аргумент. Многие гомеопатию выписывают, что ж теперь? Спасибо, хоть родить разок не посоветовал, а то и такие ещё не вывелись.
Вообще, и раннюю кастрацию (от 3-х месяцев) проводят, нет необходимости ждать "более удобного размера".
Да, криминального нет. У меня тоже кошка кастрирована после течки (потому что мы тупо не успели до) и до сих пор ТТТ онкологии нет. Но увеличивать риск ее возникновения - зачем?

#55704 2024-05-15 10:24:57

Анон

Re: Кошки и коты

Даже если бы течка не увеличивала риск онкологии, зачем она нужна? Это неприятно хозяину, да и кошке тоже, чувствовать инстинкт, который она не может реализовать. Нет никаких причин ждать течки, зато есть причины стараться успеть до нее.

#55705 2024-05-15 11:33:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он небось еще и гамавит любит назначать >_>

А он разве заявлен где-то как гомеопатия?
Вот Травматин/траумель раньше часто назначали как обезбол, не объясняя, что это за говно на самом деле.

#55706 2024-05-15 11:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Трусливая кошка весит 2,8 кг, не такая уж и мелкая, как по мне. Что касается стерилизации- я читал тут обсуждения о сроках, и в целом не особенно ориентируюсь на ожидание первой течки, но в любом случае мне ее надо сначала привить, и удостовериться, что все прошло ок.
Что касается ветеринара -этот врач новый, я у него раньше не была. В моем городе нормальный вет сейчас в декрете, да и то, в узких сферах ее компетенция тоже вызывает вопросы. На стерилизацию я возможно в обл центр поеду, где наблюдал своих предыдущих котов у узких специалистов, хотя предыдущих моих котов норм кастрировали в моем городке, но с котами проще, чем с кошками.

Что касается прививки- в мой прошлый визит у кошки взяли кровь, она была очень вязкая (после этого я стал добавлять в корм воду), и сделали оак и биохимию, а на инфекции анализ сделать не удалось, и мне позвонили и сказали пересдать. И это значит, что мне снова ехать к ветеринару, ловить кошку в переноску.
Вопрос такой- я уже один раз оплатил этот анализ, и сейчас его пересдавать буду. Анализ не получился не по вине врача, а потому что крови не набрали. Как вы считаете, нужно ли его повторно оплачивать? (Я в ветке не спрашивал, если надо- оплачу, так как по идее это не вина врача или клиники, что у кошки густая кровь и материала не хватило. Меня больше печалит сама перспектива повторной поездки к вету... но если есть возможность не платить за анализ повторно - было бы неплохо...)

Отредактировано (2024-05-15 11:59:13)

#55707 2024-05-15 11:51:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой, покажи хоть свою кралю )

#55708 2024-05-15 12:01:46

Анон

Re: Кошки и коты

Трусливая кошка, фото из объявления:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-15 12:02:11)

#55709 2024-05-15 12:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы считаете, нужно ли его повторно оплачивать?

Когда анон работал в человеческой частной клинике, пациенты, у которых анализ не получился потому что кровь свернулась, повторно его не оплачивали,, бесплатно пересдавали. Так что уточни на всякий случай, анончик.

#55710 2024-05-15 12:19:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анализ не получился не по вине врача, а потому что крови не набрали. Как вы считаете, нужно ли его повторно оплачивать?

В нашей всегда возвращают если анализ не получился, не важно какая причина: крови мало или она свернулась и т.д.

#55711 2024-05-15 12:22:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трусливая кошка, фото из объявления:

Черепашка :heart:

#55712 2024-05-15 12:29:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трусливая кошка, фото из объявления:

Скрытый текст

Какой скорбный взгляд, сразу видно кошку трудной судьбы.

#55713 2024-05-15 12:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня на пристройстве сидит котенок. Вот его совершенно не удается сфотать как-то позитивно, везде замученный потухший взгляд. А, оказывается, и с такими рожами берут (анон довольно потирает руки).
А у моей личной кошки на всех фото совершенно бандитская рожа, с детства невозможно было сфоткать привлекательно. При этом добрейшая кошенька, вообще не вредная))

#55714 2024-05-15 13:07:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот ходит следом за кошкой, муркает и пытается ее понюхать под хвостом, а она его пиздит.
Кошка стерилизованная, кот нет, так что я понимаю, что происходит(( Это последние два дня началось.
Кота в прошлом месяце планировали кастрировать (8 мес),

Так а что он там нюхает, если кошь стерилизованная? Разве стерилизация именно кошек не для того, чтобы течек не было, ну от них и не пахло привлекательно для самцов?
Или просто для того, чтобы не было котят, а запах и половое поведение будет все равно? анон кастрировал 2 кошек, которые катались по полу, выгибались и орали... Все равно будут?

#55715 2024-05-15 13:59:25

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня нашлись добрые ручки на подкидыша, которого мне пару недель назад подсуропили. Даже не ожидала, что на взрослого довольно обычного кота кто-то позарится) Сегодня отдаю, очень надеюсь, что все удачно сложится, а то третий кот мне как-то уже напряжно.

#55716 2024-05-15 14:22:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так а что он там нюхает, если кошь стерилизованная?

Анон, у меня младший кот после кастрации до сих пор периодически понюхивает под хвостом кота старшего, гормоны недовыветрились :facepalm: Что-то нюхает. Не, ну или у меня кот-гомосексуал))

#55717 2024-05-15 14:25:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой скорбный взгляд, сразу видно кошку трудной судьбы.

Да, грустненькая((
Но по своему опыту скажу, что из вот таких вот трусишек-недотрог вырастают самые верные друзья. Ни один мой кот меня так не любил, как любила вот такая боящаяся всего и травмированная людьми подобрашка. Потому что поняла со временем, что я ей друг, а не враг.

#55718 2024-05-15 17:00:40

Анон

Re: Кошки и коты

А нюханье под хвостом- это проявление именно полового поведения?

#55719 2024-05-15 17:09:27

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка любит засовываться в очень узкие места у нее стресс? Живу с соседкой, вроде источников стресса нет, мы тихие и одинокие, у соседки есть кот, но он ленивая жопа и они норм ладят. Но моя все время залазит во всякие места, как тот хомяк с мема «он не застрял, ему удобно» и дрыхнет там. Например колбаской между стенкой дивана и плинтусом (у нас тепло и даже жарковато).

#55720 2024-05-15 17:09:43

Анон

Re: Кошки и коты

Вот анона и зацепило это печальное лицо) И рыжий треугольник на лбу.

Отредактировано (2024-05-15 17:10:25)

#55721 2024-05-15 17:11:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нюханье под хвостом- это проявление именно полового поведения?

может быть частью полового, может быть просто.

По факту нюханье под хвостом – аналог человеческого вопроса "как у тебя со здоровьем?". Да, перед сексом иногда спрашивают, но могут понюхать и просто при знакомстве/от заботливости

#55722 2024-05-15 17:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нюханье под хвостом- это проявление именно полового поведения?

Не обязательно. Это у них какой-то еще приветственный жест. Мои коты постоянно жопу под нос подсовывают - мол, на, анон, понюхай))

#55723 2024-05-15 18:24:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка любит засовываться в очень узкие места у нее стресс?

Не обязательно, может быть, она просто любит узкие места.)

Анон пишет:

Например колбаской между стенкой дивана и плинтусом (у нас тепло и даже жарковато).

Это у стены, получается? Может, там прохладнее?

Вообще, ей там может быть действительно спокойно и уютно, и она может туда стремиться не из-за стресса, а просто так. Или ради приятной сенсорной стимуляции, некоторые люди тоже такое любят, но мы обычно в одеяло заворачиваемся, а кошка так не может.)
Смотри на поведение, если в остальном всё ок (не сидит подолгу "булочкой" или головой в угол, вылизывается, но не чрезмерно, играет, лазит, общается. валяется, нормально ест, пьёт и ходит в туалет, беспричинно не агрессирует), то это не стресс.

#55724 2024-05-15 19:23:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нид хэлп. На даче прибился трехлапый котик. Мама его жалела и подкармливала понемногу. Теперь мы привезли своего из дома на лето, трехлапый видимо почуял конкурента и обметил нам весь дом по периметру, на веранде воняем кошачей мочой ужасно, даже в предбаннике ухитрился сделать свое черное дело. Папа обещает его прибить при первой же возможности, уже швырялся в него поленом несколько раз. Что делать теперь хз, папа и правда может его зашибить. Себе взять не получится, у нас и так три кошки и кот.

#55725 2024-05-15 19:33:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, вопрос по кошачьим отношениям в группе:)
Есть главкот, 5 лет. И кот2, 3 года. Когда кот2 был маленьким, главкот его укотовил, вылизывал, обнимал и т.д.
Анон выкормил кота2 из шприца. Кот2 вымахал крупнее кота1, но он трусоватая плюшка, которая больше всего любит обниматься со всеми подряд, и на главенство не претендует.
Так вот, кот 2 кусается. Не сильно, когда приходит на руки, ловит ртом палец анона. Может его пососать. Анон ржет и щекочет кота2 за усы, кот2 тащится и разевает рот на анонов палец. Всем хорошо.
И еще он кусает кота1. Приходит обниматься к нему, бодает головой, укладывается в обнимку и открывает наглую пасть.
Коту1 это не нравится и кот2 бывает кусан и прогнан.
Я думал, что кот2 просто дурак такой и не понимает субординацию. И  тут до анона как дошло!
Он с котом1 пытается поиграть в ту же приятную игру, в которую он играет с аноном? И искренне не понимает, за что пиздюли?
А мне, похоже, надо убирать эту игру, если я хочу хороших отношений между котами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума