Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#55676 2024-05-14 13:10:42

Анон

Re: Кошки и коты

Это воющий на луну анон с кошкой. В клинике приняли, осмотрели, сделали УЗИ. Непроходиости нет, поставили острый гастроэнтерит, но УЗИ не очень хорошее, возможно, это панкреатит. В целом, пока наблюдаем, если за сутки не вернётся аппетит и бесоёбства, то срочно тащю обратно, если вернётся, то повторно через две недели после смены диеты, пока едим лечебный корм, с врачом на свсязи. Вроде, и выдохнул, а, вроде и в режиме собаки-подзреваки.

Большое спасибо всем, кто откликнулся, люблю вас, анончики, сирдец   :heart2: :heart:

#55677 2024-05-14 13:12:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой с припухшей губой записался к хорошему хирургу аж на понедельник, но если анон будет сильно волноваться, пойдет к любому врачу по живой очереди. (просто этого доктора я знаю, + сразу хирург, у него глаз намётан на всякую фигню).
Припухлость немного побелела.

#55678 2024-05-14 15:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это воющий на луну анон с кошкой.
Вроде, и выдохнул, а, вроде и в режиме собаки-подзреваки.

Хорошо, что отписался, анон! И дай Бог, чтоб поправилась животинка!
А собака-подозревака это правильно. Ветеринары сами всегда говорят, что лучше зря осмотрят животное, с которым все в порядке, чем не смогут помочь из за того, что хозяин недооценил ситуацию. А кошки - заразки скрытные, так что с ними некоторая паранойя самый правильны подход  :) Тут главное соблюсти меру.

#55679 2024-05-14 15:40:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с кошкой с припухшей губой записался к хорошему хирургу аж на понедельник, но если анон будет сильно волноваться, пойдет к любому врачу по живой очереди. (просто этого доктора я знаю, + сразу хирург, у него глаз намётан на всякую фигню).
Припухлость немного побелела.

Очень разумно, анончик. А вот еще запросто к понедельнику кошка придет в норму и будет сидеть у вета с видом "Не понимаю о чем вы!?"

#55680 2024-05-14 16:21:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон с трусливой кошкой. Спал в комнате с кошкой (и в ближайшее время планирую). Перед сном залипал в телефон, кошка в это время вышла из своей нычки и мимо меня дошла до лотка, где сделала свои дела, и вернулась обратно в нычку. Сегодня был на работе, кошка чиллила одна дома, когда я пришёл, занычилась в переноску. Включил на ютубе "успокаивающую музыку для кошек". Играть и общаться кошка не хочет.

Анон, мне кажется у вас нормально идут дела. Они просто разные все, кто-то сразу адаптируется, а кто-то долго и сильно стрессует. Конечно не предугадаешь насколько конкретная кошка в результате будет человеколюбивой, но если хорошо обращаться, правильно понимать их и не пугать - даже самые недоверчивые оттаивают. У вас прошло еще слишком мало времени, она в незнакомом месте с незнакомым человеком - у нее весь привычный мир разрушился! И при ее темпераменте ей нужно время, чтоб освоится - сначала с местом, потом - с человеком.

Скрытый текст

Дай ей время. Не навязывай контакт, если боится, пусть привыкнет, что ты безопасен для нее. Говори с ней негромким ласковым голосом - они очень хорошо чувствуют интонации. Для такой нервной кошечки прошло еще очень-очень мало времени.

#55681 2024-05-14 18:34:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как убедить кота, что нельзя портить мебель? На брызгалки и громкие звуки ему решительно похуй. Кажется, его только веселит, когда на его действия реагируют таким образом.

#55682 2024-05-14 18:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хорошо, что отписался, анон! И дай Бог, чтоб поправилась животинка!

Спасибо, анончик!

#55683 2024-05-14 19:03:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кажется, его только веселит, когда на его действия реагируют таким образом.

Мой тоже такой. Но внезапно поняла, что ему неприятно когда дуют в морду, сразу отбило желание) Ну и когтеточки, когда увидишь что он их использует по назначению - поощряй поглажками.

#55684 2024-05-14 19:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как убедить кота, что нельзя портить мебель? На брызгалки и громкие звуки ему решительно похуй. Кажется, его только веселит, когда на его действия реагируют таким образом.

У моих есть когтеточки, аж несколько, одна - столбик, приделанный к стене вертикально.
Если кто-то пытается точить когти о диван, я обычно подхожу, беру прям в той позе в руки и переношу на когтеточку, чтоб прилепился к ней и автоматически на весу поточил. С разъяснением, что там - человеческая когтеточка, а твоя - вот, там не дери, тут дери  =D

#55685 2024-05-14 20:16:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С разъяснением, что там - человеческая когтеточка

Но он же видит, что ты не пользуешься!))

#55686 2024-05-14 22:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

человеческая когтеточка

2. Это местo кота.

3. Вещи тoже кота.

4. Всё кoта.

(с)

#55687 2024-05-14 22:56:49

Анон

Re: Кошки и коты

Трусливая кошка осмелела и нашипела на меня, когда я заглянул в её нычку, даже не трогал :sadcat:

#55688 2024-05-15 00:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трусливая кошка осмелела и нашипела на меня, когда я заглянул в её нычку, даже не трогал

Анончик, значит, она почувствовала себя капельку увереннее - и потом, шипение это уже коммуникация, просто пока не в том тоне, в каком ты хочешь. Не пугайся, мало еще времени прошло)) мне кажется, твой стресс из-за ее стресса хорошо ощущается. А ты должен излучать уверенность, спокойствие и безопасность  :comfort:

#55689 2024-05-15 00:28:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как убедить кота, что нельзя портить мебель? На брызгалки и громкие звуки ему решительно похуй. Кажется, его только веселит, когда на его действия реагируют таким образом.

Нашей помогло в ее любимых местах расставить точилки: точила когти о ковер на полу — рядом лежит когтеточка, теперь пользуется ею; ободрала углы в коридоре — закрыли их когтеточками, радостно висит на них и обои не трогает. С диваном еще использовали не очень эстетичный, но действенный для нас метод — наклеивали двусторонний скотч. пару раз кошка приклеилась лапкой, оскорбилась и почти полностью завязала с преступлениями против мебели.

#55690 2024-05-15 00:30:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трусливая кошка осмелела и нашипела на меня, когда я заглянул в её нычку, даже не трогал :sadcat:

Ничего, анон, не расстраивайся! Это даже близко не агрессия к тебе лично. Да и не агрессия вообще - она попросила ее не трогать, только и всего, сообщила, что не хочет контакта сейчас. Ей просто очень страшно. Тебе явно досталась очень чувствительная кошачья натура. Запасись терпением, не форсируй контакт, выше правильно анон писал - лучший вариант сделать вид, что ты о ее существовании не подозреваешь. Так, для себя меняешь лоток и воду в поилке, корм кладешь просто для фэн-шуя, говоришь мягким голосом сам с собой - а никакой кошки нет  =D Нужно дождаться, когда она адаптируется, и тогда уже можно будет что-то судить о ее характере и ваших взаимоотношениях. Пока зверь демонстрирует только жуткий стресс, не принимай близко к сердцу, это пройдет.

#55691 2024-05-15 00:39:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трусливая кошка осмелела и нашипела на меня, когда я заглянул в её нычку, даже не трогал :sadcat:

Анончик, а насчёт стерилизации договорились с ветом?

#55692 2024-05-15 01:17:42

Анон

Re: Кошки и коты

Кот ходит следом за кошкой, муркает и пытается ее понюхать под хвостом, а она его пиздит.
Кошка стерилизованная, кот нет, так что я понимаю, что происходит(( Это последние два дня началось.
Кота в прошлом месяце планировали кастрировать (8 мес), сдали необходимые анализы и оказалось, что у него воспаление и признаки инфекции, далее выяснилось, что у него хламидиоз, лечим вот. Кастрировать пока нельзя  :sadcat:
Антибиотики подойдут к концу в пятницу, тогда же идем к врачу, и я молюсь, чтобы все вылечилось и его уже можно было дефабержировать, иначе и я, и кошка ебнемся. А через сколько времени теоретически после курса антибиотиков можно его чикнуть?
Мне и кота тоже жалко, бедный ребенок не очень понимает, что с ним происходит. А еще он попахивает ссаниной, хотя в квартире меток вроде нет. И временами воет под входной дверью, хотя так в целом улицы он очень боится.

#55693 2024-05-15 01:44:19

Анон

Re: Кошки и коты

оййй
чтоб он остатков заразы кошке не передал, если таки сделает своё дело

#55694 2024-05-15 02:39:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чтоб он остатков заразы кошке не передал, если таки сделает своё дело

Он таки передал, у нее по результатам анализ "под сомнением", прописали тот же антибиотик в меньших дозах (она по весу меньше). Но оба таблы переносят более-менее норм.
Меня беспокоит больше проснувшееся половое поведение и жалко девочку.

Отредактировано (2024-05-15 02:39:23)

#55695 2024-05-15 07:50:20

Анон

Re: Кошки и коты

Трусливой кошке полгода, вет сказал, что стерилизовать надо через пару месяцев, после первой течки. Сначала у кошки обработка от блох/глистов, через пару недель прививка.

#55696 2024-05-15 08:30:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

после первой течки.

НЕТ!
Да когда ж они повыведутся :facepalm:
Не надо ждать первой течки, это ничего не дает, и даже одна течка повышает шансы возникновения рака в будущем.

#55697 2024-05-15 08:36:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вет сказал, что стерилизовать надо через пару месяцев, после первой течки.

Меняй вета.
Стерилизовать лучше всего ДО первой течки, месяцев в 6 как раз.

#55698 2024-05-15 08:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, ничего смертельного не случится, если стерилизовать после одной течки.

#55699 2024-05-15 08:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, ничего смертельного не случится, если стерилизовать после одной течки

Не случится, но СПЕЦИАЛЬНО сидеть и ждать первой течки смысла нет.
Я одну из своих кошек так стерилизовал, точный возраст её не знал, возможно она оказалась чуть старше, чем я думал и получилось, что течка у неё началась как раз на той неделе, на которую планировал стерилизацию. Пришлось переносить.

И вета всё равно лучше поменять, если он по одному вопросу несёт какую-то устаревшую херню - не факт, что и в других ситуациях такого не будет.

Отредактировано (2024-05-15 08:44:54)

#55700 2024-05-15 08:49:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не случится, но СПЕЦИАЛЬНО сидеть и ждать первой течки смысла нет.

Ну может вет не течку ждёт, а когда кошка чуть подрастёт. Анон же написал, что ей всего полгода, сколько весит, мы не знаем, может, там вообще тощий котёнок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума