Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#55551 2024-05-10 08:22:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, анон, заменить тебе никто не заменит, но это может быть новое живое существо, которое ты будешь любить и оно будет любить тебя в ответ, просто это будут уже немного другие отношения.

Да, я понимаю, анончик. Просто наш новый член семьи очень самостоятельный, деловой и негладительный  ;D Хочется от котика нежности, а этот чуть что - кусается, даже если мурлыкает) Дома мы шутим, что этот никого не любит, кроме себя))

#55552 2024-05-10 08:23:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в таких случаях всегда опасаюсь, что кот на самом деле не беспризорный, а самовыгульный, и я сейчас нечаянно попизжу чужого кота...

Кратко о том, как в моём доме появилась первая кошка( Она сидела на одном месте несколько суток (я выжидал, тоже боялся, что чья-то), громко плакала и боялась отойти((

#55553 2024-05-10 09:53:34

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо анонам что поделились про то как заводили котиков после того как не стало старого любимца

Скрытый текст
Анон пишет:

Я в таких случаях всегда опасаюсь, что кот на самом деле не беспризорный, а самовыгульный, и я сейчас нечаянно попизжу чужого кота...

мне кажется, обычно заметно, если кот на самовыгуле, а не живет на улице. ну, это если ты в тех местах часто бываешь и можешь их наблюдать)

#55554 2024-05-10 09:59:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мне кажется, обычно заметно, если кот на самовыгуле, а не живет на улице. ну, это если ты в тех местах часто бываешь и можешь их наблюдать)

Как сказать, анон.

моя история

Короче, кошка была визуально породистая, и это нас сбивало с толку. Если бы она буквально не сидела двое суток на одном месте и не голосила, я бы так и решил, что самовыгульная.

#55555 2024-05-10 10:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

Моя радость, мой Няшечка умер в апреле. Дочь сказала - год никаких других кошек, а я сам хотел посмотреть осенью, не оставят ли кого-нибудь на дачах. У нас-то там деревня, кошки полудикие, а вот у друга дом в садовом товариществе, у него вечно домашние осенью приблуждаются, все его кошки появились таким путем. Но я не успел: в начале сентября дочь пошла выносить мусор, и там была кошка, она побежала за дочерью хвостиком, ну вы знаете, как кошки это делают, сначала к мусоропроводу, а потом той же манерой вошла в квартиру. Мы были готовы в принципе вскоре заводить новую кошку, поэтому дверь перед ней не закрыли. Оказалась возрастная, 8-10 лет, породистая, возможно даже чистопородная, очень строго воспитанная относительно здоровая кошка. Только шерсть редкая и сама худющая, и в ушке клещ, которого мы заебались выводить. Ни блох, ни инфекций (т-т-т).

#55556 2024-05-10 10:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Когда мы нашего с дачи привезли, вет несколько раз спросил, а точно не самовыгул? Чистый, только два клеща.
Ну хз, конец октября на дворе, кот две недели ходит неприкаянный, летом его не видели, свои 30 домов опросили, до соседних поселков пара км. Я вк и сайты поиска животных помониторила пару недель и на этом решила, что кот наш.

#55557 2024-05-10 11:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Когда умер мой старый кот, я очень грустил и не хотел заводить другого. Прошло чуть больше двух месяцев, я встретил нового, во дворе, через который я хожу на работу. Утром, вечером, и ещё позже вечером во время прогулки. Ну и забрал. Хотя ещё очень долго тосковал по старому коту, и мне было сложно принять нового, он мне казался каким-то несуразным и дурацким. Но со временем я и его полюбил, потом мы с ним остались вдвоём, у него было диагностировано заболевание, я много вложил в его лечение.

#55558 2024-05-10 11:47:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но со временем я и его полюбил, потом мы с ним остались вдвоём, у него было диагностировано заболевание, я много вложил в его лечение.

Кстати, это ещё. Я тут писал, у нас долгое время жила старшая кошка и младший кот. И кошка - это была моя любовь, а кот - мамина. А потом кошка умерла и кот сильно заболел - и я его постоянно носил на капельницы и прочее. И очень было его жалко, и я, наверное, только в тот момент его прям полюбил. Хотя до этого он несколько дней у нас прожил.

#55559 2024-05-10 13:43:41

Анон

Re: Кошки и коты

Последние тридцать лет в семье было и по одной кошке, и по двое, и по трое. Одни уходят, мы вроде решаем, что больше никого... а через какое-то время приходит снова кот. И так складывается, что нельзя не взять.

про появление котов

Отредактировано (2024-05-10 13:47:37)

#55560 2024-05-10 13:45:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что теперь у нас два хромых кота.

Просто зашёл сказать, какие вы молодцы, анон! :heart2:

#55561 2024-05-10 13:46:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он несколько дней у нас прожил.

*лет, конечно  :facepalm:

#55562 2024-05-10 13:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

Меня вообще коты особо не спрашивают, кто глухой по дороге бегает, кто помирающий, кто орал под балконом несколько часов, потому что выбросили совсем крошечку.

#55563 2024-05-10 13:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня вообще коты особо не спрашивают, кто глухой по дороге бегает, кто помирающий, кто орал под балконом несколько часов, потому что выбросили совсем крошечку.

Во, и у нас так же.
Кошку дочка когда-то выдернула из-под маршрутки буквально: котенок метался по дороге, она смотреть не смогла на это. 14 лет у нас прожила, ушла два года назад.
Кот один сам пришел, в ребенкин день рождения: котенок-подросток орал под окном в 4 утра, вынесли ему поесть, а он пошел за нами прямо в квартиру и остался, тоже на 14 лет.
Они точно сами выбирают.

#55564 2024-05-10 14:01:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто зашёл сказать, какие вы молодцы

Спасибо, анончик. Молодцы будем, если грамотно все сделаем: лапу не вернуть, но там работы много, чтобы коту это не слишком мешало в повседневной жизни. Пока новичок уверенно освоил лоток, в процессе - когтеточка, безропотно пьет лекарство и с удовольствием играет. А вот лфк не очень хочет делать, но ему приходится. ))
Старший кот недоволен, что теперь не все внимание ему, драгоценному. При любом удобном случае лезет на ручки, обнимается и подчеркивает, что это его личные люди, нечего тут! Но он не агрессивный совершенно, так что надеюсь на взаимопонимание в будущем.

#55565 2024-05-10 14:19:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с трусливой кошкой потерял кошку в квартире.
Кошку удалось выковырнуть из-под ванны, она выбежала в квартиру, и куда-то занычилась, неизвестно куда. Открыты были только одна комната, коридор и кладовка, где и прятаться негде, вся мебель закрытая, в диван тоже не залезть, и мебели мало, окно закрытое. Просто КАК?..
Зато она ночью поела и снова ходила по квартире. Искренне надеюсь, что она не на шкафу, который высотой под потолок, и я туда даже заглянуть со стремянки не могу.
Ладно, главное сейчас перекрыть ей повторный ход под ванну.

#55566 2024-05-10 14:21:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой потерял кошку в квартире.

Ищи, анон. Слушай, где сопит.
У нас такой аттракцион целый год был: каждый день, возвращаясь с работы, мы искали кошку - она постоянно новые места находила.

#55567 2024-05-10 14:23:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой потерял кошку в квартире.

Анончик, а она именно по характеру такая трусиха, или просто дикая, ее из природы выловили и тебе отдали? Сколько ей лет или месяцев примерно?

#55568 2024-05-10 15:23:15

Анон

Re: Кошки и коты

Я нашёл кошку, она забилась под тумбочку, в целом, не возражаю против этого места. Когда я её нашёл, она убежала в другое место- тоже не возражаю, пусть сидит, я её вижу.
Опустил уровень экрана под ванной, и, на всякий пожарный, заставил дополнительно досками, ибо я категорически против сидения под ванной, был инцидент с прошлым котом, когда его только взяли, он там гадил, и мыть это под ванной было очень тяжело, поэтому экран и был в своё время установлен (с тем котом проблема решилась, он стал нормально ходить в лоток- сейчас его уже нет, к сожалению). Бонусом вытащил хлам и помыл под ванной 😂

Отредактировано (2024-05-10 15:39:46)

#55569 2024-05-10 15:32:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, как вы поняли, что готовы дать дом новому котику, после того как потеряли своего?

:bubu:

#55570 2024-05-10 15:38:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с трусливой кошкой потерял кошку в квартире.

Анончик, а она именно по характеру такая трусиха, или просто дикая, ее из природы выловили и тебе отдали? Сколько ей лет или месяцев примерно?

Она прибилась к госпиталю у меня в городе, жила там около трёх месяцев, там несколько кошек, их кормили, лоток ставили, лежанки организовали. Как сказал отдавший мне её человек, она всё время была такой трусихой, от людей шарахалась. Сейчас ей 6-7 месяцев. Я решил рискнуть, может, получится наладить общий язык. Сейчас переживаю, здраво ли я оценил свои силы. Вроде бы любой кошке лучше дома с хозяином. Времени прошло мало, конечно. Ходит она только ночью или когда меня нет, ест и пьёт тоже. На игрушки не реагирует, лакомства с рук не берёт и не ест, пока не наступит ночь или я не уйду. Ну я её и не трогаю.
Надо бы к ветеринару отнести её, это дополнительный стресс, думаю в воскресенье попробовать. Плюс ещё возраст- на носу стерилизация.
Даже не знаю, аноны. Капитулировать (возвращать) не хочется, но если ничего не наладится- может и придётся.

Отредактировано (2024-05-10 15:41:03)

#55571 2024-05-10 15:41:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Капитулировать (возвращать) не хочется, но если ничего не наладится- может и придётся. Но если так- я хочу её хотя бы стерилизовать.

Да, со стерилизацией хорошая идея. Но кошка, конечно, комбо: и трусиха, и дичок(

#55572 2024-05-10 16:16:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И так складывается, что нельзя не взять.

Анон, до слез. Но вы молодцы, что все же взяли!
Я однажды прошел мимо птицы, которая меня выбрала. Уже несколько лет прошло, а она все еще перед глазами стоит.

#55573 2024-05-10 16:18:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже не знаю, аноны. Капитулировать (возвращать) не хочется, но если ничего не наладится- может и придётся.

Дай ей хотя бы несколько месяцев, анончик. Разговаривай, оставляй вкусненькое. Кошка не маленькая уже, может помнить предыдущие свои беды и страхи и не раскрываться долго.

#55574 2024-05-10 17:08:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но кошка, конечно, комбо: и трусиха, и дичок(

Дочь взяла из приюта почти такое же комбо. Дичок, жил на заводе, рядом был этот приют, и несколько заводских котов приходили к приютскому крыльцу за едой. Потом приют переехал, коты рассосались по округе, а этот молодой дурачок каждый день приходил к крыльцу и ждал, соседи по зданию рассказали. Приютские приехали в итоге, его изловили, хотя они вообще диких котов стараются не брать, смысла нет. Но этот прям растрогал. Дальше он побыл на передержке, потом два года провел в клетке в этом приюте. Максимум его был - дать себя погладить, когда он уже к стенке прижался и дальше некуда.
Попав в квартиру, он возлюбил смотреть телевизор, более-менее поладил со старшим котом, с удовольствием играет и буквально пару недель назад стал разрешать себя гладить, в том числе по пузику, стал ходить за хозяйкой в туалет, встречать и вообще социализировался. На все это ушло 8 месяцев.

Отредактировано (2024-05-10 17:09:05)

#55575 2024-05-10 18:09:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. На все это ушло 8 месяцев.

У меня чувство, что на социализацию домашней кошки с авито ушло несколько лет :lol: зато теперь это мой хвостик, бегающий за мной по всей квартире и смотрящий влюблёнными глазами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума