Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#55426 2024-04-29 19:19:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лежит на коленях

Как я завидую тем, у кого вот такие "наколенные" котики!

#55427 2024-04-29 19:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

Наколенная, нагрудная, наспинная, наплечная, наножная, потому что на человеке лежать удобнее всего, он теплый и кошачья подстилка. Но вообще это не всегда здорово, птмшт все затекает, не сесть/лечь поудобнее, работать мешает, и если в туалет хочешь отойти, то чувствуешь себя предателем и распоследним кошачьим истязателем  :lol:

Отредактировано (2024-04-29 19:27:25)

#55428 2024-04-29 23:51:56

Анон

Re: Кошки и коты

Про реакции на поглажку - у меня кот, когда очень сильно размурчится от поглажек, может пускать слюни. К счастью, это очень редко бывает и только когда он прям совсем в эйфорическом состоянии (иначе я бы забеспокоился). Но бывает.
А ещё - любит иногда рот открывать, когда его гладят. Хз почему, может запах ладони чтобы больше почувствовать.

Отредактировано (2024-04-29 23:52:39)

#55429 2024-04-29 23:57:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще может агрессивно мурчать, размахивая хвостом, получается посыл "люблю тебя, но как же все бесит, бесит!1!1!". Люблю ее не могу, такая умная котенька.

:love:

#55430 2024-04-30 00:03:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про реакции на поглажку - у меня кот, когда очень сильно размурчится от поглажек, может пускать слюни. К счастью, это очень редко бывает и только когда он прям совсем в эйфорическом состоянии (иначе я бы забеспокоился).

Ооо, знакомо! Моя просто обливалась слюнями если очень разбалделась или если хозяева долго отсутствовали и наконец пришли, кошечка легла головой на руку/грудь/плечо, обняла лапкой - и можно даже не гладить, потоп обеспечен и так  :) Иногда полотенце приходилось подкладывать!

#55431 2024-04-30 02:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя младшая тоже слюни льет всегда от любви, не как кошка, а как собака какая-то. И может еще сначала разлюбиться до состояния лужи, подкопить, а потом устроить вертолетный разбрызгиватель любви всем окружающим  :lol:

#55432 2024-04-30 03:23:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а потом устроить вертолетный разбрызгиватель любви всем окружающим  :lol:

:lol: Любви должно доставаться всем!  ;D

#55433 2024-04-30 19:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Нужна помощь. Котенок, почти 4 месяца, никак не могу приучить к лотку. Повадилась гадить на кухне, в углу за шторами. Я поставил туда лоток с песком (у меня еще кот и кошка, они ходят на древесный наполнитель и лоток у них в другом месте, котенок его игнорирует начисто, хотя часто пытались туда сажать), по маленькому ходит туда, потому то же самое ее излюбленное место, но по большому начала ходить под стол :facepalm: . И как вишенка на торте - в котеночий лоток стала ходить взрослая кошка :facepalm:
Хоть вешайся с ними.

#55434 2024-04-30 20:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенок, почти 4 месяца, никак не могу приучить к лотку.

Может, она не чувствует себя в безопасности, раз ищет укромное место и раз в её лоток ходят другие кошки?
Какой в её лотке наполнитель? Реально песок или какой-то минеральный?

#55435 2024-04-30 20:20:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, насущный вопрос. 3 кошки по 3кг каждая, чем обработать от клещей? Дом, по участку гуляют свободно. Бравекто ну очень уж дорого(

Отредактировано (2024-04-30 20:20:26)

#55436 2024-04-30 20:35:50

Анон

Re: Кошки и коты

Я видел в Четыре лапы объяву о бесплатной обработке, но не знаю деталей.

#55437 2024-04-30 21:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

по маленькому ходит туда, потому то же самое ее излюбленное место, но по большому начала ходить под стол

второй лоток пробовал ставить для котенка? Некоторые кошки отказываются в одном месте делать все дела

#55438 2024-04-30 21:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в углу за шторами

Анон пишет:

но по большому начала ходить под стол

Звучит, как будто ей хочется более безопасное и скрытное место для больших дел. Может, лоток с крышей попробовать? Хотя многие коты их не любят.

#55439 2024-05-01 08:13:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Я поставил туда лоток с песком

Надеюсь, не с реальным песком?)

#55440 2024-05-01 18:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

Присоединюсь к вопросу о лотке. Забрали из клиники взрослого (2 года) кота-инвалида, бывшеуличный. Добрые люди подобрали, оплатили операцию и двухнедельное содержание в клетке в клинике, пока швы не сняли. А брать его домой никто из доброхотов не захотел. ((
Правая задняя лапа не действует, там был сложный перелом тазобедренного сустава, как я поняла, часть сустава удалили, коленный и скакательный в порядке, но подвижность ограничена. Кот скачет на трех ногах, ест с аппетитом, ластится, почти безропотно принимает лекарство и терпит процедуры (сгибание-разгибание лапы, чтобы мышцы разрабатывать). Но лоток игнорирует полностью, вообще, совсем! Зато ему нравится диван! Там мягко и приятно гадить.
Я его в лоток сажала, его лапкой копала - пофиг ему. И в клинике, пока там на реабилитации сидел в клетке, тоже игнорировал лоток, сказали: терпел, потом ходил на пеленку постеленную.
Пока анон придумал поставить в комнату кота три лотка разного размера и с разными наполнителями: глиняный комкующийся, древесный комкующийся и древесные гранулы. Туда набрызгать "приучением к туалету". Если написает снова на простыню, закрывающую диван над пленкой, то выжать несколько капель в наполнитель.
Диван помимо заматывания в пять слоев пленки заставить картонными коробками большими из ОБИ, чтобы там физически места не было, куда можно залезть (залезать он ухитряется и на трех лапах, он упорный).
Если это все не поможет, то не знаю, что еще можно сделать. МОжет, коллективный разум чего посоветует?
Как-то у анона жили коты разные в количестве, все подобранные с улицы, и все интуитивно понимали, что такое лоток и для чего он... Я в растерянности и расстройстве.

Отредактировано (2024-05-01 18:24:49)

#55441 2024-05-01 20:05:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я видел в Четыре лапы объяву о бесплатной обработке, но не знаю деталей.

Имеется в виду, твоими препаратами, если ты вдруг не умеешь.

#55442 2024-05-01 20:57:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Присоединюсь к вопросу о лотке.

Еще есть, ну или раньше был, бумажный наполнитель. Вот на ВБ нечто похожее https://www.wildberries.ru/catalog/1698 … etail.aspx Мягкие кусочки типа салфеток рваных. Может, ему болит лапа травмированная на твердом.
И может лоток с грунтом для цветов поставить.

#55443 2024-05-01 21:16:22

Анон

Re: Кошки и коты

Постели ему пелёнку, анон, если он уже на пелёнки ходил, то может поймёт и хоть от дивана отстанет.

и понаблюдай, не чувствует ли он себя неуверенно в лотке. Может ему неудобно что наполнитель под лапами проминается, может бортики мешают.

Как вариант дальнейших действий может быть лоток с пелёнкой, а потом уже подсыпать туда по чуть-чуть наполнителя или пробовать вариант с решёткой и наполнителем под ней.

#55444 2024-05-02 01:35:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в растерянности и расстройстве.

Поставь низенький котячий лоток. Разным котам нравятся разные, обычно котам наоборот большие и высокие нравятся, но этому тяжело лазить, видимо.
А наполнитель песчаный или силикагель. Копаться им тоже нравится.
Еще положи в лоток обоссанные тряпки, чтобы он понял, что это надо делать туда. У котов в принципе хорошо работает концепция "туалет здесь, вонять ссаниной и говном должно только в одном месте"

#55445 2024-05-02 09:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с Юлей Дараевой, которая забирает и пристраивает котов?
Она не зоошиза, она собирает деньги на котов, и я не сомневаюсь, что каждая копейка из сбора действительно потрачена на котов. Но.
Она берет котов больше, чем может помочь. Буквально до ситуаций, когда нечем оплатить передержку уже существующих котов. Буквально до долга в миллион двести тысяч в клинике.
У нее нет подушки. У нее нет запаса на случай "на меня выбрел кот". Это расстраивает и очень сильно... дезориентирует, что ли? И это неприятно.

#55446 2024-05-02 11:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она не зоошиза, она собирает деньги на котов, и я не сомневаюсь, что каждая копейка из сбора действительно потрачена на котов. Но.
Она берет котов больше, чем может помочь.

Она зоошиза, это подтверждает твое же описание. И нахуя ты ее здесь рекламируешь?

#55447 2024-05-02 20:09:26

Анон

Re: Кошки и коты

Некоторые производители наполнителей — долбоёбы.
Мало того, что сплошные ароматизированные (особенно ору от цитрусовых ароматизаторов, и ничего в голове не щёлкает), так ещё и красят. В отзывах пишут, что лапы кота стали розовые
Да, Тофу Персик - самый яркий и ароматный в линейке. Он может слегка окрашивать белую шерстку кошки. Но волноваться не стоит, краситель пищевой, и абсолютно безопасен. Если для вас это не приемлемо, лучше использовать три других вида наполнителей из этой линейки. Они не окрашивают шерстку

#55448 2024-05-02 20:16:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кошак словил клеща! Клеща оторвали и выбросили (может, зря, надо было его на анализ сдать?), я погуглила и теперь паникую. Что делать, тащить завтра к ветеринару? Кот ведёт себя обычно (спит).

#55449 2024-05-02 20:33:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать, тащить завтра к ветеринару? Кот ведёт себя обычно (спит).

Раз кот ведёт себя нормально, можешь просто обработать ранку от клеща хотя бы зелёнкой, к врачу тащить нет нужды

#55450 2024-05-02 20:35:52

Анон

Re: Кошки и коты

Раньше снимали по несколько клещей за сезон, коты вроде норм, ничего не подцепили. Пару раз носили к ветеринарам клеща вытаскивать, оч неудобное место было, ни разу не предложили ни клеща исследовать, ни профилактику какую-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума