Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#54951 2024-03-29 10:23:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, остальные-то миски я бы оставлял же. Фонтанчик я хочу не вместо мисок, а вместе с ними.

Это ты хочешь))) А кошки могут захотеть пить только из фонтанчика =D

#54952 2024-03-29 14:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Я уже привык, что коты меня могут погладить по голове или по лицу лапой (довольно часто когтистой, не всегда когти убирают, но сегодня кошка вытянула лапу и погладила анона под подбородком  ;D

#54953 2024-03-29 16:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я уже привык, что коты меня могут погладить по голове или по лицу лапой (довольно часто когтистой, не всегда когти убирают, но сегодня кошка вытянула лапу и погладила анона под подбородком  ;D

Молодец, хороший анончик. А что ты сделал, чтоб заслужить это поощрение?

#54954 2024-03-29 16:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что ты сделал, чтоб заслужить это поощрение?

Гладил и чесал пузико))

#54955 2024-03-29 17:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Обязательно расскажи, когда коты эволюционируют достаточно для того, чтобы сделать тебе буп!))

#54956 2024-03-29 19:04:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сделать тебе буп!))

а что это такое, анончик? Вообще, я рассчитывал, что они мне будут кофе варить и убираться, но как-то не пошло...

#54957 2024-03-29 19:25:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, я рассчитывал, что они мне будут кофе варить и убираться, но как-то не пошло...

А вот моя кошка следит за работой стиралки, робота-пылесоса и стоящей на плите едой, приходит ко мне и сообщает, что они закончили  =D

и помогает с уборкой

#54958 2024-03-29 19:37:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, я рассчитывал, что они мне будут кофе варить и убираться, но как-то не пошло...

А вот моя кошка следит за работой стиралки, робота-пылесоса и стоящей на плите едой, приходит ко мне и сообщает, что они закончили  =D

и помогает с уборкой

:heart:

#54959 2024-03-30 00:24:53

Анон

Re: Кошки и коты

У кота есть такая особенность: он всегда встречает меня, когда я прихожу, но если меня нет дольше пары часов, он пытается выбежать из квартиры. В других случаях спокойно сидит за дверью, а тут прям ломится. Почему так может кто подсказать?

#54960 2024-03-30 21:57:34

Анон

Re: Кошки и коты

Что-то я ахуе. У нас в семье пожилая кошка с терминальной стадией почечной недостаточности. Сейчас состояние у нее стабильное, даем лекарства и делаем уколы, чтобы ее поддержать. Родители скоро собираются в отпуск в санаторный город. Поедут на машине. И они хотят взять ее с собой! Переезд долгий, с остановками на ночлег и отдых. Хотя кошка может остаться дома, на своей территории, со мной. Она раньше часто с нами ездила, неплохо переносила дорогу. Единственное в темное время суток нервничала в машине. Мне эта идея кажется абсолютным бредом. Это же стресс для старенькой больной кошки? Если ей станет плохо, то даже непонятно к какому ветеринару безопасно идти. Но родители говорят, что им так спокойнее. Кошка действительно становится более нервной, когда часть семьи уезжает надолго. Но она же не одна будет! Я из дома работать могу. Я в ужасе от этой идеи. Это же небезопасно для кошки?

Отредактировано (2024-03-30 22:03:41)

#54961 2024-03-30 22:23:26

Анон

Re: Кошки и коты

Да, это крайне вообще небезопасно для кошки. Постарайся их отговорить.

#54962 2024-03-30 22:25:28

Анон

Re: Кошки и коты

+1 постарайся отговорить. Скажи, что будешь следить за кошкой, кормить-ласкать, если что к ветеринару

#54963 2024-03-30 22:33:38

Анон

Re: Кошки и коты

Конечно, я не пущу без боя. Я не авторитет для них, но ветеринара подключу

Отредактировано (2024-03-30 22:33:51)

#54964 2024-03-31 01:08:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вернусь к "Мираторгу". Посмотрела поиском историю обсуждения. Грустно( Пока кормлю "Хиллсом", докупаю с учетом сроков годности, давний знакомый ветеринар, которому доверяю, посоветовал, если совсем пропадет, переходить на "Пурину". Не знаю, останется ли к началу следующего года, например, импортная лечебная линейка "Пурины"... К российской "Пурине" он кстати относится нормально, но лечебной-то из РФ "Пурины" нет...(((
Тут отец купил на пробу пакетик паучей от "Мираторга" серия Pro Meat. Это типа суперпремиум. Сравнила с составом паучей "Хиллса". Кое-что даже похоже по цифрам, например фосфор, кальций, Витамин Д3. Витамина С нет, зато много витаминов группы В. В принципе, по добавкам корм неплохой. Много белка нам и не надо.
А кто-то им кормил? Интересует именно опыт. Читала ветобзор, тоже хвалят витаминные добавки, комментарии полярные. "Я перешла на него с Пурины - шерсть стала лучше, все круто!" "Перешла на него с Пурины - кровь в моче, вернулись обратно". То есть проблема я так понимаю в том, насколько надписи на пакетике соответствуют действительности. У Хиллса состав подтверждается хорошими анализами и лечением проблем.
И вот может кто-то кормил им, делал анализы и все хорошо?

#54965 2024-03-31 01:22:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что скажете про паучи Purina Cats Chow? Я имею возможность кормить кошку намного более дорогими кормами, но она их не ест, а ест только это. Она будет ходить максимально голодной, но не ест ни сушку, ни другие влажные (окей, ест, но набегами, то есть я могу купить такие же, как она ела на прошлой неделе, а на этой она их не будет, а будет ходить и выть голодная).
Ну, вот то что она ест, это совсем пиздец ад и на том свете я буду наказана?
Она бодрая, активная, ей год и выглядит вполне счастливой.

Отредактировано (2024-03-31 01:22:39)

#54966 2024-03-31 01:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что скажете про паучи Purina Cats Chow?

Подруга кормит им пожилого привередливого кота, у которого были проблемы с МКБ и ел лечебный другой, кормит пару месяцев точно (потому что корма ему надоедают и приходится менять). Пока ему нравится, самочувствие хорошее *постучала по дереву* Правда, анализы она не делает профилактически.

#54967 2024-03-31 02:05:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас в семье пожилая кошка с терминальной стадией почечной недостаточности. Сейчас состояние у нее стабильное, даем лекарства и делаем уколы, чтобы ее поддержать. Родители скоро собираются в отпуск в санаторный город. Поедут на машине. И они хотят взять ее с собой!

Анон, скажи им жестко. Что они будут делать, если кошке, например, станет не дай бог хуже? Рвота например, отказ от корма (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не случилось). Если срочно понадобится капельница? Кошке плохо и не факт, что ветлечебница найдется, и им тоже отпуск будет испорчен. В чем смысл? Они считают, что обеспечат в отпуске ей прежний уход, а ты не проследишь? Они же не желают кошке зла, стресс и правда плохо, надо понять мотивы. И все ли они продумали. Пусть напишут инструкцию по уходу. По пунктам. Я бы так сделала. (Правда, я в аналогичной ситуации забила на отъезд в отпуск и была с котом, но он был совсем плох, принудительно приходилось кормить.)

#54968 2024-03-31 02:28:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мираторга" серия Pro Meat. Это типа суперпремиум

Который 25- 30 рублей стоит? Ага, такой суперпремиум :troll:
Я пробовал давать, не пошло

#54969 2024-03-31 03:17:43

Анон

Re: Кошки и коты

В том-то и дело, что пакетик Pro Meat примерно 68 рублей стоил. Что уже ближе по цене к нормальным кормам. Но если и цена не соответствует, совсем грустно.

#54970 2024-03-31 12:11:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В чем смысл? Они считают, что обеспечат в отпуске ей прежний уход, а ты не проследишь? Они же не желают кошке зла, стресс и правда плохо, надо понять мотивы. И все ли они продумали. Пусть напишут инструкцию по уходу. По пунктам. Я бы так сделала. (Правда, я в аналогичной ситуации забила на отъезд в отпуск и была с котом, но он был совсем плох, принудительно приходилось кормить.)

Кошку любят да. А мотив это обитание моей мамы в параллельной вселенной, где взрослой кошке нравится, когда ее за шкирку берут или моют, а орет кошка, видимо, от восторга. Душниле и истеричке,  вроде меня, туда входа нет. А инструкции по уходу и расписание для лекарств пишу в семье я. Просто уколы одной тяжело делать.

Отредактировано (2024-03-31 12:14:20)

#54971 2024-03-31 12:50:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что скажете про паучи Purina Cats Chow?

На постоянку кормить ими не очень, как вкусняшку - нормально, кошка твоя капризничает, потому что вкусненькое, но если уж совсем не ест другое... Анон, а где ты сейчас? Неужели влажку Кэт Чау снова в производство запустили? Год уже как прекратили же.

#54972 2024-03-31 14:00:58

Анон

Re: Кошки и коты

А это правда, что можно присмирить любого кошачьего, если схватить его за шкирку? https://www.youtube.com/watch?v=XL-bAKRQfQE

#54973 2024-03-31 15:20:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А инструкции по уходу и расписание для лекарств пишу в семье я

Анон, как я тебя понимаю(( Попробуй им обрисовать картину все же хождения в ветеринарку в отпуске, а то и стационара( Может они не понимают всей картины( ссылку скинь на материал о ХПН. Типа "это не мои домыслы". У меня в семье тоже "нет пророка в своем отечестве".

#54974 2024-03-31 22:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пакетик паучей от "Мираторга" серия Pro Meat

Да нормальный корм, тут обычная проблема: подойдет или нет конкретному коту. Мой ел, но не очень охотно, он больше проплан любит. Кот коллеги зато обожает, только давайте, все съест.
Если вам лечебка нужна, то из проверенных только  роял остался, с пуриной вопросы еще месяц точно, а дальше неизвестно, что будет

#54975 2024-04-01 00:10:03

Анон

Re: Кошки и коты

Меня в составе кормов от Мираторга смущает пшеничная мука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума