Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26 2014-11-24 19:08:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чего такое мать сделала с ласковым зверем, что там концетрация ненависти?? Била что ли? Скоко имею дело с кошками, про такую трансформацию не слышала, характер с детства был виден: или говно, или ласковый, или переменчивый.

Я сам в ахуе и периодически у нее вопрошаю. Просто мать долго мечтала о британце, и когда я наконец заимел возможность достать ей этого британца, мать кошку всячески баловала, пылинки сдувала, и прям нарадоваться не могла. Но когда кошка стала половозрелой - начался ад. Может, из-за гормонов? Ибо кота ей ни разу не давали.

Анон пишет:

Кошку однозначно стерилизовать, и раком не заболеет, и жить будет дольше.

Значит, срочная стерилизация. Спасибо, аноны, я немного успокоился, буду капать матери на мозги на эту тему, а то животину жалко.

#27 2014-11-24 19:14:49

Анон

Re: Кошки и коты

Может, мама разбаловала кошку, а половое воспитание все осложнило? Например, не одергивала котёнка, когда он охотился на ноги и в шутку кусался.

#28 2014-11-24 19:15:20

Анон

Re: Кошки и коты

*созревание

#29 2014-11-24 19:17:07

Анон

Re: Кошки и коты

Одним аноновым дальним родственникам было лень стерилизовать кошку. И везти ее лень в клинику, и "ну жалко же кошечку резать". Уроды. Кошке уже 12+ лет.
Сейчас она у них с опухолью молочной железы, опухоль заметная, сосок как шарик, кошка от боли воет по ночам, мешает спать. Ветеринар сказал, что не возьмет ожиревшее животное в таком запущенном состоянии на операцию. Усыплять им тоже "жалко кошечку". Не спрашивайте, не знаю я, где логика. И они до сих пор пихают в нее контрасекс во время течек.
И они вот про это все недавно позвонили анону "проконсультироваться". Бляди.

Аноны! Стерилизуйте своих домашних кошек и котов! Сразу! Не делайте так. Просто не делайте так.

#30 2014-11-24 19:20:02

Анон

Re: Кошки и коты

У подруги кошка в период полового созревания превратилась в берсерка, кидающегося на людей и воющего, как баньши. Другие кошки боялись спускаться на пол к этому чудовищу и передвигались исключительно по верхотуре. Подруга поскакала в клинику с крикаме: "Дохтур, кошка взбесилась, что делать, она сошла с ума?" Там посмеялись и велели стерилизовать. Сейчас это нежная и спокойная няша.

#31 2014-11-24 19:21:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Например, не одергивала котёнка

Это тоже притча во языцех. Сначала "ну это же котеночек, он же играет", а потом вырастает здоровенный котище, невоспитанный, неприученный толком ни к чему, считающий, что он в доме главный - и начинает всех терроризировать, ссать везде, на людей кидаться, вещи портить.
Почитайте про кошек, про этологию, про научение ДО того, как заводить их.
Почитайте книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку", там на самом деле про всех, и про кошек, и про дельфинов. Интересное и полезное чтиво.

#32 2014-11-24 19:23:37

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже было жалко стерилизовать. Недавно вырезали опухоль кошке. Не ругайтесь на нас, да, мы безграмотные хозяева, сами дебилы. Аноны, если у вас кошки не стерилизованы, почаще мацайте их и если обнаружили что-то подозрительное на сиське - бегом в больницу, чем раньше, тем лучше.

#33 2014-11-24 19:34:10

Анон

Re: Кошки и коты

Простерилизовали кошку, когда ей было 1.5 года. Не скажу, что что-то в её характере и поведении изменилось, но теперь я хотя бы спокоен, очень переживал за неё во время течек. Правда, после стерилизации она жила и до сих пор живёт в деревенском доме, почему и перестала ходить в лоток. Аноны, у меня вопрос. Если я заберу кошку обратно в квартиру каков шанс, что она не будет просится на улицу, а ссать будет в лоток? Это всё индивидуально, так? Вроде бы она иногда ходит к нему, один раз даже пописала, но что-то я боюсь, что отвыкла совсем. Простите нуба -__-
И ещё, она жуткая привереда, как заставить её есть то, что дают? Не баловать и ждать пока съест?

У меня к зиме кошка так обросла, что теперь похожа на маленького медведя. Забавная :D

#34 2014-11-24 19:37:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас она у них с опухолью молочной железы, опухоль заметная, сосок как шарик, кошка от боли воет по ночам, мешает спать. Ветеринар сказал, что не возьмет ожиревшее животное в таком запущенном состоянии на операцию.

НАЙДИТЕ ДРУГОГО ВЕТЕРИНАРА, бля! Нормального, а не урода.  :bull:

#35 2014-11-24 20:00:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тоже было жалко стерилизовать. Недавно вырезали опухоль кошке. Не ругайтесь на нас, да, мы безграмотные хозяева, сами дебилы.

Я тоже дебил, в те времена, когда интернета не было, простерилизовал свою первую кошку слишком поздно - в 6 лет. В 12 она умерла от рака молочных желез. Всех последующих кошек стерилизовал в год.

#36 2014-11-24 20:01:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар сказал, что не возьмет ожиревшее животное в таком запущенном состоянии на операцию.

Блядь какие уебаны есть  :facepalm:

#37 2014-11-24 20:19:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а где вы сфинксов покупали? И как понять, что не наеб?

#38 2014-11-24 20:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

В итоге мать думает кошку стерилизовать. Слышала, что так она станет спокойнее. Кто уже делал такое со своими питомцами, поделитесь кулстори - сильно это влияет на здоровье? Правда ли кошка станет спокойнее? А то чет переживаю.

Стерилизовать обязательно!!!
Еще посмотри шоу "Адская кошка", там рассматривают такие случаи. Может, почерпнешь что-то важное. Вообще всем рекомендую. Для себя узнала нужные вещи.

#39 2014-11-24 20:21:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар сказал, что не возьмет ожиревшее животное в таком запущенном состоянии на операцию.

несите к другому. оставлять как есть нельзя.

#40 2014-11-24 20:22:03

Анон

Re: Кошки и коты

Вет боится, что у толстой кошки высокий риск невыхода из наркоза. Нам в одном месте говорили - ой, старая кошка, риск большой! А в другом сказали - риск есть в любом возрасте, но оперировать надо. Постарайтесь убедить родственников. Сдайте развернутый анализ, сделайте узи и рентген, и по результатам врачи скажут - операбельна котэ или нет. Если нет, то пусть не мучают животное.

#41 2014-11-24 20:24:42

Анон

Re: Кошки и коты

Правда, после стерилизации она жила и до сих пор живёт в деревенском доме, почему и перестала ходить в лоток. Аноны, у меня вопрос. Если я заберу кошку обратно в квартиру каков шанс, что она не будет просится на улицу, а ссать будет в лоток? Это всё индивидуально, так?

Нашего старого кота возили на дачу каждый год на 3 месяца. Там ходил на улицу. Привозили домой  - сразу шел в лоток. Анон, если твоя кошка в принципе знает, что такое лоток, то должна вспомнить. Захвати с собой земли и насыпь в лоток.

#42 2014-11-24 20:26:38

Анон

Re: Кошки и коты

Правда, после стерилизации она жила и до сих пор живёт в деревенском доме, почему и перестала ходить в лоток. Аноны, у меня вопрос. Если я заберу кошку обратно в квартиру каков шанс, что она не будет просится на улицу, а ссать будет в лоток?

Смотря сколько она там жила. У нас кошка летом ходит на улицу, а зимой (и в дождь, потому что мочить лапки не царское дело) в лоток, ничего не забывает. А если год - два - тут не знаю.

И ещё, она жуткая привереда, как заставить её есть то, что дают? Не баловать и ждать пока съест?

А что она не ест? У нас если не приглянулся корм из миски, то сначала будет долго ходить вокруг, смотреть тебе в рот, даже если ты пьёшь чай, а потом с укоризненным видом начнёт есть.

#43 2014-11-24 20:26:41

Анон

Re: Кошки и коты

Стерилизовать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Котов кастрировать. Иначе ад. Аноны, не дожидайтесь, пока кошка вам всю квартиру зассыт или заболеет. Несите сразу. Сейчас делают эндоскопически, это менее травматично.

#44 2014-11-24 20:31:16

Анон

Re: Кошки и коты

"адская кошка" хорошая штука, да. до того, как посмотрела, огорчалась, что мои не сидят в домике, который я им купила. а оказывается, это как раз хороший признак. значит, чувствуют себя в безопасности и им нет нужды прятаться. еще оттуда узнала, как важно обеспечить кошкам доступ к вертикальным поверхностям, чтобы могли залезать повыше.

#45 2014-11-24 20:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

еще оттуда узнала, как важно обеспечить кошкам доступ к вертикальным поверхностям, чтобы могли залезать повыше.

Мои и без доступа залезут куда угодно, но очень интересно, расскажи, анон, для чего это надо делать?  Я не все выпуски смотрел.

#46 2014-11-24 20:42:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

еще оттуда узнала, как важно обеспечить кошкам доступ к вертикальным поверхностям, чтобы могли залезать повыше.

Мои и без доступа залезут куда угодно, но очень интересно, расскажи, анон, для чего это надо делать?  Я не все выпуски смотрел.

Анон пишет:

Мои и без доступа залезут куда угодно, но очень интересно, расскажи, анон, для чего это надо делать?  Я не все выпуски смотрел.

анон, я теорию не очень понимаю. ведущий говорит, что кошки делятся на кошек "низкого уровня", которым достаточно пола, и "высокого", которые не любят проводить время на полу и им надо предоставлять возможность перемещаться по комнате не касаясь пола.
вообще я и раньше знала, что кошки любят залезать повыше. но посмотрев, как меняется их поведение, когда им дают такую возможность, поняла, что это для них очень важно. да и вообще в квартирах им тесновато. чем больше места, тем лучше. то есть надо обеспечивать по возможности им возвышенные места. это кошек успокаивает и развлекает.
в шоу показывали, как хозяева специальные полки устанавливают, чтобы кошки могли повыше залезать. я тоже думаю этим заняться. а то мебель для этого у меня не подходит.

#47 2014-11-24 21:09:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чего такое мать сделала с ласковым зверем, что там концетрация ненависти?? Била что ли? Скоко имею дело с кошками, про такую трансформацию не слышала, характер с детства был виден: или говно, или ласковый, или переменчивый.

Ниже сказано - британец. Они милые и шустрые котята, но вырастают в неласкучих, независимых зверей. Моя плюшевая красавица тоже такая выросла, даётся гладить аж на 5 секунд. Никто её не бил и не бьёт, просто свойство породы такое. Меня предупреждали ещё до покупки котёнка, кстати.

Анон пишет:

Значит, срочная стерилизация.

Но характер это не улучшит. Моя стерилизована и кусача.

Анон пишет:

еще оттуда узнала, как важно обеспечить кошкам доступ к вертикальным поверхностям, чтобы могли залезать повыше.

Знать бы ещё как не пускать их туда, бедные мои шторы.

#48 2014-11-24 21:13:14

Анон

Re: Кошки и коты

чтоб не лазили по шторам, нужно предоставить другие возможности
а вообще, аноны, вот лично не понимаю, кому нужны неласковые кошки. это я о британцах. родственники завели. сидит кошка сычом, зыркает. не трожь, не гладь. свели ее с котом, родила котят. раздали. выросли котята, сидят сычами, зыркают. не трожь.
конечно, каждому свое... кому-то, может, такая кошка и нужна. но...

#49 2014-11-24 21:15:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Смотря сколько она там жила.

Шесть месяцев.

Анон пишет:

Захвати с собой земли и насыпь в лоток.

А землю надо брать из того места, куда она писать ходит? Или простая подойдёт? Я просто видел, куда она ходит. И да, я правда не понимаю.  :pink:

Анон пишет:

А что она не ест?

С пелёнок ела приготовленную для неё пищу: курицу варили и т.д. Потом перестала это есть, стали давать Hills сухой и влажный корм (к сожалению, сейчас уже не вспомню какой), потом стали смешивать (хотя говорят, что это плохо), т.к. стала выклянчивать нашу еду. Когда вывезли в деревню первое время давали и Хиллс, и Роял Канин влажный, и готовили ей. Потом она приловчилась ловить птичек и есть их, в целом вроде стала есть меньше да и привыкла к приготовленной пище. Как-то раз не было ничего поесть и я ей взяла у знакомой пакетик Феликса, съела за милую душу, после чего просила ещё и не хотела есть приготовленное. Перевели на Felix + приготовленное. Затем с феликсом не заладилось, т.к. покупать его в деревне негде было, стали давать вискас. Его ест с радостью, но не все вкусы. Я знаю, что это гадость та ещё, и походу у кошки после него вкусовые рецепторы стали нечувствительные. Как заставить её есть, то что я даю - не знаю. Чтобы выпросить корм демонстративно страдает, однажды даже игрушку свою притащила и начала её поглощать. Орёт и не успокаивается пока не дадут. Бывает её рвёт, но это когда обожрётся с жадности.
Любит курицу, свинину, индейку, рыбу и молоко, но ест их не всегда с охотой. Ещё кабачки варёные раньше ела и макароны с картошкой клянчила.

Добавлено спустя 01 мин 30 с:

Анон пишет:

чтоб не лазили по шторам, нужно предоставить другие возможности
а вообще, аноны, вот лично не понимаю, кому нужны неласковые кошки. это я о британцах. родственники завели. сидит кошка сычом, зыркает. не трожь, не гладь. свели ее с котом, родила котят. раздали. выросли котята, сидят сычами, зыркают. не трожь.
конечно, каждому свое... кому-то, может, такая кошка и нужна. но...

Я таких люблю!

#50 2014-11-24 21:18:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А землю надо брать из того места, куда она писать ходит? Или простая подойдёт? Я просто видел, куда она ходит. И да, я правда не понимаю.

если знаешь, куда ходит, оттуда и возьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума