Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#45076 2023-04-02 12:52:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

которая и так уже заебалась по три раза за ночь вставать.

Мне периодически кажется что у некоторых людей мозгов меньше чем у кошки. Если она не хочет по три раза за ночь вставать, нахуя она приучила к этому животное?

#45077 2023-04-02 12:55:35

Анон

Re: Кошки и коты

Откуда вообще взялись голодные забастовки по три дня, когда дискуссия началась с обнаглевших и севших хозяину на голову котов, которые ходят и орут рядом с миской своего, совершенно нормального и привычного корма?... То, что они "терроризируют домочадцев" - это не котики голодные, это выебоны и не более того.

#45078 2023-04-02 12:59:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сказки про "сутки не покормишь кошеньку и ей сразу же необратимо придет пизда" звучат очень прохладно.

Если бы это хоть как-то соответствовало действительности, никто б не выживал после совокупно  суток обязательной голодной диеты перед и после операциями, но некоторые продолжают нести эту чушь про то, что кошке надо жрать каждые пару часов, иначе у нее отвалится жопа.
Если апеллировать к так любимому многими "паприроде" - так паприроде дикая кошка хоть крупная, хоть мелкая вообще не каждый день ест, а когда удастся поймать что-то.

Отредактировано (2023-04-02 13:08:07)

#45079 2023-04-02 13:01:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это не котики голодные, это

хозяин долбоеб. Анон, котики не люди, у них нет понимания что они что-то не так делают, не надо обзывать их обнаглевшими. Их приучили что кормление это такая игра, с вниманием, уговорами и плясками, они и ведут себя соответствующе, и естественно будут требовать этого.

#45080 2023-04-02 13:13:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон(ы), которые с кошка должна "жратьчодали", а как насчёт таких кошек, которые начинают жрать несъедобное(типа пакетов, коробок, обоев), если в миске невкусный корм? Только не говори - убирать несъедобное. Всего не уберёшь.

#45081 2023-04-02 13:14:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня входная дверь с зеркалом, и очень интересная реакция у кота, на то, что я залипаю перед ним: сразу у ног трётся и мур-мур-мур. Когда просто собираешься у двери на выход или что-то делаешь рядом с зеркалом, такого нет, кот реагирует именно на смотрение в зеркало.
Ох уж эти сложные отношения с зазеркальным миром
(когда совсем мелкий был, пытался дать по шее тому говнюку за стеклом, но это продолжажлось недолго, сейчас равнодушен)

Отредактировано (2023-04-02 13:19:57)

#45082 2023-04-02 13:24:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кто тут предлагает по три дня голодом-то морить?

Анон пишет:

Да не будет нормальная живая кошка три дня голодать рядом с полной миской.

вы за дискуссией не следите, да? :hmm:

Анон пишет:

кошке моей свекрови обосраться как нравился гурме и вискас, а сушку она вообще не ела. и три дня умирала от голода, напрочь отказываясь есть нормальный корм.

#45083 2023-04-02 13:35:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, котики не люди, у них нет понимания что они что-то не так делают, не надо обзывать их обнаглевшими

Вот кстати особенно забавно, что с воплями о проецировании и очеловечивнии тут носятся как раз аноны, которые проецируют на котиков, какие те обнаглевшие.

#45084 2023-04-02 13:52:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насчёт собаки хороший лайфхак, кстати.) С несколькими животными в доме легче отличить капризы от каких-то реальных проблем. Если б кошка печально позволяла собаке все съесть, это был бы тревожный звонок.

У меня не собака как-то раз появилась, а котёнок-кормомолотилка. Пылесосил просто ВСЁ. Когда заканчивалась кошачья еда, шёл на стол жрать хлеб и огурцы, когда заканчивались и они, шёл жрать шторы и балконную дверь. А старший кот всегда был малоежкой, но до вот этого монстрика никаких выебонов. Положил коту его маленькую порцию - он сожрал и ушёл спать/ играть. Еду не клянчил, оров не устраивал... Што за песдетц начался, когда мы котёнка взяли...  :facepalm:

Старший кот подходил к своей миске, смотрел в неё, смотрел на мелкого рядом и в ахуе садился на жопу. С выражением "литса" "вау, я на этой планете не один!" Потом, не притронувшись к еде, уходил возвещать эту весть миру. Минут десять по всей квартире орал. К тому моменту, когда он возвращался, еды в миске уже не было, а мелкий жрал штору, поэтому старший кот снова принимался орать. Но уже печально, типа голодный он. Я снова клал ему его порцию, после чего он шёл к мелкому, брал его зубами за шкирку и волок к своей миске. Типа: жри, тебе надо. И вот только с третьего раза старшего удавалось покормить, и все равно он в итоге стал ЕЩЁ меньше есть.

Зато начал требовать еду. Вот это "бросается под ноги, скребёт дверь, рыдает что не ел три дня..." - все с лихвой получили. На это он так, видимо, требовал, чтобы мы перестали мелкого голодом держать. Просто, короче, полный трэш, усыновил кот корзиночку  :lol: Самое смешное, что это длилось все 10 лет, пока "корзиночка" была жива. Уже одной только харей была в два раза больше старшего кота, но тот все равно продолжал эту свою трепетную заботу... Проблемы со здоровьем у старшего? - никаких! у младшего дохера Поэтому, конечно, очень смешно читать про то, что не надо их очеловечивать, ага.

#45085 2023-04-02 14:08:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у хозяйки нервная система похерена настолько, что она не в состоянии понять, что херит ее своими руками, потакая вставаниям по три раза за ночь?

Она просто сердобольный одиноко живущий пожилой человек, у нее до этого были кошки, но они такой херней не страдали и вангую, она просто не подумала, что несколько ночей подряд встаая, она даст кошке понять, что этот номер прокатывает.
До этого кошка жила у ее родственника и вела себя так же, но он, скорее всего, не заморачивайся и игнорит ее.
Плюс она плохо спит сама по себе и видимо, если кошка воет под дверью, то в принципе уже уснуть не сможет.
Кстати кошка и днём воет, даже если не голодная, замолкает только если гости приходят.

#45086 2023-04-02 14:18:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон(ы), которые с кошка должна "жратьчодали", а как насчёт таких кошек, которые начинают жрать несъедобное(типа пакетов, коробок, обоев), если в миске невкусный корм?

У меня кот грызёт несъедобное, хотя в миске корм, который он ест.

Но он не жрёт, и мне кажется, что он так десны чешет (у него акне), потому что он именно грызёт, но не глотает. В моем случае, даже не отрывает, просто дырявит, чтобы зубы воткнуть.

Мб у твоего что-то похожее? В таком случае можно попробовать найти игрушку, об которую ему будет удобно и прикольно чесать (я просто пожертвовала скатерть).
Ещё налипший корм/налет с зубов так убирают, если влажной кормишь.

#45087 2023-04-02 14:19:12

Анон

Re: Кошки и коты

Я вообще не ебу, как воспитывать кошек, и свою кошку никак особо не воспитывал, но ведёт она себя хорошо. Ночью не шумит, жрет, чё дали (Монж), если надо ее в переноску запихнуть, когтями драть не будет, и у ветеринара тоже неагрессивная, может орать. Но я не ебу, как она такая получилась.

#45088 2023-04-02 14:36:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот кстати особенно забавно, что с воплями о проецировании и очеловечивнии тут носятся как раз аноны, которые проецируют на котиков, какие те обнаглевшие.

чо? про проецирование я писал, и ты как раз мой коммент цитируешь.

не надо проецировать на кошек свои пищевые заебы, могу еще раз повторить, кошкам не нужно "разнообразие в питании", и вкус они вообще не так чувствуют, как люди - поэтому нормальные корма обычно без всяких там "вкусов", делятся в основном по типу белка, а у дешевого говна типа вискаса огромный ассортимент "вкусов", хотя по факту это просто ароматизаторы картона. причем ароматизаторы, привлекательные для людей, а не для кошек. но это никак не противоречит тому что котики не "охуевают", а просто приучиваются тупым человеком к определенным паттернам поведения. в обоих случаях это проекции.

#45089 2023-04-02 14:41:11

Анон

Re: Кошки и коты

Фармина и прочие корма с длинной линейкой вкусов вышли нахер из чата. "не так чувствуют, как люди" равно "корми каким угодно составом, лишь бы премиум"? Это не работает.

#45090 2023-04-02 14:46:49

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка машет хвостом, когда ее гладишь (но при этом мурчит и не вырывается), ей нравится или неприятно?

#45091 2023-04-02 14:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"не так чувствуют, как люди" равно "корми каким угодно составом, лишь бы премиум"?

Корми подходящим и привычным коту составом, ему похуй на "однообразие" и "кококо, как же нет трех видов паучей и молочка, котику скучно". Да, именно в этом смысле не чувствуют как люди, и не нуждаются в мифическом разнообразии и подпрыгивании раз в два часа на каждый мяв при полной миске.

Анон пишет:

а как насчёт таких кошек, которые начинают жрать несъедобное(типа пакетов, коробок, обоев), если в миске невкусный корм? Только не говори - убирать несъедобное.

Именно что убирать то, что потенциально опасно. Прекрасно уберешь. Если знаешь, что у тебя животное склонно есть пакеты и коробки - не оставляешь ему пакеты и коробки. Обоев много не съест, разве что обдерет.
И что такое "невкусный корм", объясните мне, наконец, если речь о корме, который кошка постоянно ест. Не пихайте в нее что попало и будет корм вкусным, это как раз так работает.

Анон пишет:

Фармина и прочие корма с длинной линейкой вкусов вышли нахер из чата.

Если ты почитаешь составы этих кормов с длинной линейкой, то осознаешь, что все эти линейки не более чем маркетинговый ход и по факту в составе пресловутого гуся, страуса или лося микроскопическое количество, а реальное значение имеет сочетание мясопродуктов и прочих добавок и не более того.

другой анон

#45092 2023-04-02 14:54:20

Анон

Re: Кошки и коты

Я-то как раз читал. И знаю на опыте, какие корма с каким мясом в составе моя кошка любит и ест безо всяких плясок, а с какими ее надо в ванной запирать на сутки, иначе не съест. А ты теоретик, вот и все.

#45093 2023-04-02 15:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка машет хвостом, когда ее гладишь (но при этом мурчит и не вырывается), ей нравится или неприятно?

По-разному бывает.
У меня кот подёргивает основанием хвоста, когда в предвкушении чего-то (рад меня видеть, просит пожрать). И мелко бьёт самым кончиком, если он лежит на руках/рядом и к нему обратиться, такое "я тебя слышу, дада?". Когда зол или напуган, не виляет, наоборот подбирает под себя. Кошка иногда всем хвостом виляет, когда у нее какая-то сложная эмоция - она и возбуждена эмоционально, и чуточку недовольна, когда она вроде и не против, чтоб ее потискали, а вроде и убегает)

#45094 2023-04-02 15:22:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кто-нибудь давал коту стоморджил 10? Таблетки такие огромные, смотрю на них и страшно это в кота пихать. Кот 5кг, надо пол таблетки. Но все равно большая... Написано что они очень горькие, так что крошить не вариант(

Отредактировано (2023-04-02 15:22:42)

#45095 2023-04-02 16:57:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка машет хвостом, когда ее гладишь (но при этом мурчит и не вырывается), ей нравится или неприятно?

А весело машет или злобно?  =D

Моя весело машет: так, как будто по канату идёт и типа этим хвостом балансирует. Ей прям ащащ как нравится, значит.
Но это мало, что машет, она его ещё в щетку распушает. Как обычно пушат, когда испугался или разозлился. А у этой вот так интересно проявляется балдёж. Не вырывается, мурчит, если перестать гладить или с рук спустить, смотрит обиженно, типа чё началось-то... Да и вообще сама первая прибегает ластиться и уже издалека начинает приветственно махать хвостом.

#45096 2023-04-02 17:01:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как обычно пушат, когда испугался или разозлился.

У меня кот гладкошерстный и хвост у него... ну так себе хвостик, тощенький. А как-то прибежал, играя - смотрю - вот это хвостище! Раза в два толще, чем обычно!

#45097 2023-04-02 17:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот гладкошерстный и хвост у него... ну так себе хвостик, тощенький. А как-то прибежал, играя - смотрю - вот это хвостище! Раза в два толще, чем обычно!

Вот да, когда разыгрываются ещё  =D Хвост хвостище, глаза горят - глазищи...

А моя сама мелкая и тощая (и хвост обычно такой же), лежала на диване рядом стрункой, я ей пузо чешу-чешу, а потом смотрю - а там две кошки фактически. Хвост толщиной размером с саму кошку стал...

#45098 2023-04-02 17:15:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошке моей свекрови обосраться как нравился гурме и вискас, а сушку она вообще не ела. и три дня умирала от голода, напрочь отказываясь есть нормальный корм.

Господи, ну и кормите гурмэ, в чём проблема? Если она хочет жрать только это, и от остального отказывается. Сами приучили - что теперь ещё делать?

#45099 2023-04-02 17:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вообще не ебу, как воспитывать кошек, и свою кошку никак особо не воспитывал, но ведёт она себя хорошо.

Аминь, анончик. У меня первая кошка, и я хз, как она такой получилась, что идеально со мной совпала. Ну разве что первую ночь, когда взяла, не спала, чтобы в лоток приучить. И всё - ходит только в лоток, спит со мной по расписанию, ночью не бесоёбит, когда надо ласковая, когда хочу -игривая. И я вообще в кошковедении ниче не смыслю... В какой-то мере всё пускать на самотёк полезно, а не читать тупые советы из интернета.

#45100 2023-04-02 17:20:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка машет хвостом, когда ее гладишь (но при этом мурчит и не вырывается), ей нравится или неприятно?

Судя по моей, скорее неприятно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума