Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#45001 2023-03-29 16:56:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как стричь когти, если сфинкс ебически психует?

как вариант, с вет воротником (для особо буйных),они всякие бывают

#45002 2023-03-29 17:03:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка научилась гладить человека. Лапкой с растопыренными пальчиками, без когтей, легонько проводит по лицу.

когда кун дома думает что он тоже так научился,мне спросонья как правило достается почти лещ

#45003 2023-03-29 17:18:42

Анон

Re: Кошки и коты

Мои куны с детства приучены , так что спокойно можно и вычесывать, и подстригать когти. 
Старший при этой процедуре орал в сторону жалобно, оборачивался на анона молча, вздыхал, снова отворачивался и орал в пространство.

#45004 2023-03-29 17:43:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Старший при этой процедуре орал в сторону жалобно, оборачивался на анона молча, вздыхал, снова отворачивался и орал в пространство.

:lol:  :heart:

Напомнило младшего кота моих родителей. Который весьма трусоват и жалобно орет при виде всех чужих людей. Ну и при виде анона тоже, потому что появился у родителей уже после того, как анон от них съехал. И вот когда я его на ручках держу и пузо почесываю (заметьте! даже не ногти стригу!), он муркает, муркает, потом смотрит мне в лицо, жалобно в ужасе орет, отворачивается, вздыхает и снова начинает муркать  :lol: Восемь лет так развлекаемся...

#45005 2023-03-30 00:20:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

Во всей квартире они живут.
Лоток в туалете никогда ставить в голову не приходило, это нужно держать открытой дверь, что во-первых, мне неудобно, т.к. не всегда можно поставить кошачью дверцу, во-вторых, небезопасно, в-третьих, нахрена мне вообще кошка в сортире, она ж будет туда таскаться и когда я в нем.
Тридцать лет кошки, тридцать лет лотки в коридоре стоят.

Отредактировано (2023-03-30 00:22:03)

#45006 2023-03-30 06:43:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в-третьих, нахрена мне вообще кошка в сортире

Тоже хотел так сделать, но потом оказалось, что у кошек есть "милая" привычка после того, как сходят, царапать не только пол, но и стену. Вот только в коридоре у меня обои. Так что ну нафиг, пусть в туалете плитку царапают, ей ничего не будет.

#45007 2023-03-30 08:05:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

попробуйте постричь когти недовольно ворчащему мейн-куну

Твой ворчит, а мой воет, будто ему пальцы режут  :facepalm:  Каждый раз истерика. И это я еще на задних лапах вообще не стригу, как-то сам справляется.
Помогает только заласкать его до состояния желешечки и быстренько постричь, пока он дезориентирован.

#45008 2023-03-30 10:27:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

Наши живут везде. Могли бы жить на потолке - жили бы и там :)
Лотки стоят один в туалете, а второй в одной из комнат. Так сложилось исторически - кошки в этой комнате закрываются на ночь, если сильно колобродят.
Но лотки у нас большие и полностью закрытые с лазом сверху, так что даже самые отчаянные искатели сокровищ ничего наружу не выкидывают. Не пахнет - убираем часто (2-4 раза за неделю).

нахрена мне вообще кошка в сортире, она ж будет туда таскаться и когда я в нем.

Наши кошки считают, что если мы идем в туалет/ванную (они совмещены), то мы непременно утонем и умрем, поэтому надо проконтролировать. Иногда всем троекошием приходят проверять. :D Если закрыть дверь, будут либо осуждающе орать под ней, либо ломать ручку. Проще пустить. Заодно всегда есть, с кем поговорить в процессе. :D

#45009 2023-03-30 10:34:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

У меня студия, так что везде. Лоток стоит в углу туалета, мне не мешает ни лоток, ни пырящий меня на унитазе кот

#45010 2023-03-30 10:43:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

Коты живут везде, где пролезут. Лотки в коридоре, они закрытые и нормально выглядят. Не представляю, зачем котов ограничивать какой-то одной комнатой

#45011 2023-03-30 10:48:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня закрытый лоток в коридоре. Туалет мелкий, туда бы влез только детский, а кот не малютка и любит рыть, РЫТЬ, РЫТЬ.

#45012 2023-03-30 12:00:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наши кошки считают, что если мы идем в туалет/ванную (они совмещены), то мы непременно утонем и умрем,

Наша младшая кошечка тоже питает интерес к душевой, точнее, к тому, что бесхвостые там делают, поэтому на выходе после омовений с вероятностью 90% можно нарваться на длительное осматривание и обнюхивание - типа, это точно та же самая, что заходила?.. не подменили?..
Такой вот КПП:
72767_300.jpg

#45013 2023-03-30 12:25:21

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с котиком, у которого креатинин 1400. Капельницы пока убрали, теперь по три укола в день и Амлодипин. Котэ уничтожает ренальный корм, ползает по балкону и крякает на голубей. Ждём новый анализ крови. Пока не хочу загадывать, но надеюсь, что все же показатели улучшаться будут.

#45014 2023-03-30 23:05:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наши кошки считают, что если мы идем в туалет/ванную (они совмещены), то мы непременно утонем и умрем, поэтому надо проконтролировать.

Ну, считать они могут что угодно, тут вопрос, насколько тебе комфортно потакать этому считанию... Я для себя лично не понимаю, что кошкам делать в туалете или в ванной - там и куча всего, что можно уронить, и бытовая химия, и людям на унитазе не нужны компаньоны. :)

#45015 2023-03-30 23:20:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон с котиком, у которого креатинин 1400. Капельницы пока убрали, теперь по три укола в день и Амлодипин. Котэ уничтожает ренальный корм, ползает по балкону и крякает на голубей. Ждём новый анализ крови. Пока не хочу загадывать, но надеюсь, что все же показатели улучшаться будут.

Анон, держу за вас кулачки!

#45016 2023-03-31 00:19:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и людям на унитазе не нужны компаньоны

почему не нужны? Я, например, сижу и веником шевелю под дверью, а коты радостно ловят веник.

#45017 2023-03-31 00:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

и людям на унитазе не нужны компаньоны

почему не нужны? Я, например, сижу и веником шевелю под дверью, а коты радостно ловят веник.

Ну как-то дело-то интимное, при посторонних не комильфо  :cool: Я другой анон, если что. И мне пофиг, есть там рядом со мной компаньоны, нет... Туалет большой, если все влезли, то и ладушки.
Но у меня есть кошенция, я вот с ней познакомился и начал очень понимать того анона. Потому что кошенция донельзя ручная, формата "ты сел? вот и молодец, это же для кошечки!" А на мир она при этом взирает крайне неодобрительно и во взгляде ее ясно читается "уебала бы, но лень". И вот как-то ...

интимное

#45018 2023-03-31 01:48:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

людям на унитазе не нужны компаньоны.

всмыыыыысле? писать дуэтом весело  =D

#45019 2023-03-31 04:02:42

Анон

Re: Кошки и коты

Потенциально триггерное про пожилое животное, надо куда-то выговориться, не могу.

Скрытый текст

Спасибо, выговорился  :pink:

#45020 2023-03-31 10:57:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потенциально триггерное про пожилое животное, надо куда-то выговориться, не могу.
...
Спасибо, выговорился  :pink:

Анон, понимаю! Держись! У нее действительно, судя по твоему описанию, шикарная жизнь! Как однажды сказала одна ветврач: "Возьмите меня к себе кошкой? Я даже мурлыкать буду! От зависти." :D
Может, договориться с родственниками, чтобы они еще одно мнение получили у другого ветеринара? Иногда помогает.
И в любом случае ты будешь помнить о ней и знать, что у нее все было хорошо.

#45021 2023-04-01 15:41:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас чашка с кормом стоит полная весь день или вы убираете еду сразу после того, как животные поели? Рассчитываете норму корма или просто насыпаете целую чашку?

#45022 2023-04-01 15:49:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас чашка с кормом стоит полная весь день или вы убираете еду сразу после того, как животные поели?

У меня стоит все время, но это мне повезло: оба котейки не едят, если сыты. Рассчитал суточную норму на два рыла, чтоб не перекормить и насыпаю. Но у меня до этого был кот, который жрал столько, сколько дадут, даже если в него не лезет, и с ним так было совсем нельзя, кормил маленькими порциями по часам.

#45023 2023-04-01 15:51:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рассчитываете норму корма или просто насыпаете целую чашку?

Мы кошке выдаём по норме корм с утра, а дальше она сама решает, когда поесть.

#45024 2023-04-01 15:57:51

Анон

Re: Кошки и коты

кормлю всех троих отдельно, три раза в день по часам, один из них ест спецкорм и двоих из них велели худеть. Миски убираю, так как один кот пойдет жрать все, что осталось в чужих мисках, а он и так жирный.
Если бы у меня была бы только одна кошка - то выдавал бы ей миску с кормом и она дальше сама, она не переедает. А коты переедают.

Отредактировано (2023-04-01 15:59:25)

#45025 2023-04-01 16:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас чашка с кормом стоит полная весь день или вы убираете еду сразу после того, как животные поели? Рассчитываете норму корма или просто насыпаете целую чашку?

Насыпаю полную, а то у него рожа не всегда влезает в миску (кругломордый типаж). Ничего не считаю, кот сам устраивает себе разгрузочные дни

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума