Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44976 2023-03-29 08:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

А разве кошки мешающие когти не отгрызают? И выплёвывают по всему дому

#44977 2023-03-29 08:41:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве кошки мешающие когти не отгрызают? И выплёвывают по всему дому

Бывают просто тупые и/или левые котики  =D

Я другой анон, и моя дурёха мало того, что не умеет ухаживать за своими когтями, так она в них ещё и путается. Идёт-идёт по дивану, зацепится случайно за него когтем - и давай орать дурниной. Потому что пальцу больно, а как вынуть коготь, она сама не всегда сразу может сообразить.
Честное слово, не был бы сам с такой знаком, не поверил бы. Это у меня сильно не первая кошка, и всем остальным мы никогда не стригли когти. Но с этой просто страшно, что если ей не стричь, она так пальцы переломает себе все.

#44978 2023-03-29 09:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве кошки мешающие когти не отгрызают? И выплёвывают по всему дому

Нет. Это не "мешающие когти", а отмершая оболочка старого когтя, которая "линяет" когда под ней вырастает новый коготь. И обычно после того как они эту оболочку сдирают, новый коготь под ней в сто раз острее старого.
У очень многих кошек при домашнем содержании этот процесс не происходит, потому что не подходящие полы, недостаточно когтеточек, ну и плюс да, если у тебя крупное котэ с большими лапами, то когти там просто сами по себе такие длинные и острые, что тупо взяв котика на руки оказываешься весь в крови. У меня из четырех кошек только одна была с идеальными когтями - они сами линяли, она их сама точила и они были небольшие. У остальных то не линяют, а ломаются, потому что хрупкие, то куница 8 кг, у которой когти огромные и их надо стричь тупо из безопасности всех, и людей и остальных котэ. Так что стрижка это нужно.

#44979 2023-03-29 09:47:55

Анон

Re: Кошки и коты

Мой когти грызёт и разбрасывает :facepalm:

#44980 2023-03-29 10:13:07

Анон

Re: Кошки и коты

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

#44981 2023-03-29 10:14:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

Питомец живёт во всех комнатах, кроме туалета, потому что в туалете бытовая химия и ёршик.
Лоток стоит в коридоре возле двери. Лоток закрытый, поэтому в него случайно не наступишь и ничего не поставишь и не уронишь.

#44982 2023-03-29 10:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

опять копирайтеры протекли  :facepalm:

#44983 2023-03-29 10:19:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец?

Перепись планировок человеческих квартир?  =)

#44984 2023-03-29 11:01:47

Анон

Re: Кошки и коты

Мохнатые жопы Питомцы живут везде, а лотки стоят в коридоре.

#44985 2023-03-29 12:09:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

Лоток стоит в коридоре возле туалета, так как в туалете стоит мусорное ведро (которое пришлось убрать из кухни, так как кот с маниакальным упорством вскрывал любые препятствия и залезал в него  :facepalm: ). Помещение хорошо проветривается, да и убираю почти сразу, так что запах не беспокоит. Гости у меня если и бывают, то сами владельцы живности, их лотками и шерстью по углам не смутить)
Живет Его Котейшество везде, куда доберется, кроме туалета и ванной (чтобы не рылся в мусоре/грыз химию и стиралку сука). Есть личная коробка, тумбочка для летних солнечных ванн на балконе, домик в коридоре под стулом (туда правда не весь котячий жепп помещается), личный диван в комнате, чтобы спать и драть (я хотел выкинуть во время последнего ремонта, а потом думаю хрен с тобой золотая рыбка, лучше дери что не жалко, чем новый), лежанка, диван анона, сам анон в холодное время года... В общем проще сказать, что это у анона есть свой угол в квартире, а у кота все остальное  =D

#44986 2023-03-29 12:21:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в какой комнате живёт ваш питомец? Где ставите лоток, если в туалете нет под него места?

В прихожей))) Теперь уже во всех, но когда она приблудилась, я велел три недели карантинить ее в прихожей, она большая, и там всё моется, кроме одного пуфика. И одежды, но одежда стирается. Потом кошка долго считала, что прихожая - это у неё такой большой личный домик.

Если в туалете нет места, то приходится покупать лоток поменьше. На даче он стоит под лестницей, это как бы кухня, но конкретно эта часть - проход в комнату и в мансарду, и мне сильно не нравится. Но там нельзя оставить кошке свободный проход в туалет. Ну ладно, под лестницей хоть не особо видно, и к тому же эта кошка на даче бывает очень редко.

#44987 2023-03-29 12:38:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это не "мешающие когти", а отмершая оболочка старого когтя, которая "линяет" когда под ней вырастает новый коготь.

Моя грызёт и свежие когти. Но они реально грохочут по полу, наверно ей мешает.

#44988 2023-03-29 12:47:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как стричь когти, если сфинкс ебически психует?

Во сне, осторожно по одному когтю отстригаешь.
Или под седацией, если экспресс-успокоин хорошо переносит - попробуй ему дать.

#44989 2023-03-29 13:08:24

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка научилась гладить человека. Лапкой с растопыренными пальчиками, без когтей, легонько проводит по лицу. Сейчас сижу за компом, никого не трогаю, пришла кошка, погладила меня  =D
А котик залез под одеяло, нос высунул и спит.

#44990 2023-03-29 13:20:32

Анон

Re: Кошки и коты

На столе стоит жестяная коробка из-под печенья. Стоит уже полгода, котэ внимания не обращало. Вчера со скуки котэ лапкой скинуло коробку на пол. Коробка рухнула с грохотом, котэ с ошеломлённым: "Ухухумяркмуркмяяя" усвистало под кровать. Думаю: "Испугалось, значит больше не будет скидывать".

В ночи подскакиваю от грохота падающей коробки и задорного "Ухухумяркмуркмяяя" от котэ, которому и ссыкотно, и весело  :lol: Пришлось достать из-под кровати за шкирку и сделать строгий выговор. Больше коробка этого дьявола с ангельскими глазюками не интересовала  ;D

#44991 2023-03-29 13:26:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка научилась гладить человека. Лапкой с растопыренными пальчиками, без когтей, легонько проводит по лицу. Сейчас сижу за компом, никого не трогаю, пришла кошка, погладила меня 

Кавай!  :love:
Моя тоже гладит - но только если сидит на стеллаже, а я мимо иду  =D  И хорошо, что не по коже, по волосам, потому что когти-таки не всегда до конца убираются...

#44992 2023-03-29 13:27:38

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот иногда во время игр подбегает и лапкой трогает. Такой "Круто играем, давай ещё" — и дальше скакать за удочкой

#44993 2023-03-29 13:30:41

Анон

Re: Кошки и коты

Моя уже давно любит целоваться, лизать прям так коротко-быстро, лицо или руки. Бывает, что просто вылизывает, мол, давай теперь ты меня, а бывает прям поцелуйки.

#44994 2023-03-29 13:44:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот иногда во время игр подбегает и лапкой трогает.

Моя когда в убегайки-догоняйки играет, догоняет, на скаку встает на задние и ляпкает передними, без когтей - типа, твоя очередь водить  :lol:

#44995 2023-03-29 14:21:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лапкой с растопыренными пальчиками, без когтей, легонько проводит по лицу

А мой ещё и коготок выпускает легонько. Один))
Он меня так утром по выходным будит, если считает, что кто-то слишком долго спит))

#44996 2023-03-29 16:02:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как стричь когти, если сфинкс ебически психует?

Видела совет. Намотать на лоб пищевую плёнку и намазать её арахисовой пастой/сливочным маслом/паштетом и пока коте её слизывает спокойно стрич. На своих не пробовала, они спокойно переносят эту процедуру 

Анон пишет:

А разве кошки мешающие когти не отгрызают? И выплёвывают по всему дому

У меня только старшая так развлекается и только на задних лапах. С громким хрюкающе-чавкающим звуком.

#44997 2023-03-29 16:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

арахисовой пастой/сливочным маслом

Лучше не надо, а то кот может внепланово отправиться в страну Апсралию, что не порадует ни тебя, ни его.

Анон пишет:

паштетом

Этим можно, но либо кошачьим, либо детским - несолёным и без специй.

#44998 2023-03-29 16:35:56

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с прививками. Все хорошо) сделали в итоге Биофел, он подкожный (за лопаткой), киски даже не пикнули). Пока побочек не замечено, носятся только так

#44999 2023-03-29 16:53:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве кошки мешающие когти не отгрызают?

видимо не все коты могут снизойти до отгрызания =D  тогда приходится стричь и регулярно. но вы попробуйте постричь когти недовольно ворчащему мейн-куну (кило под 10 весом примерно),который считает ,что когти эти самые ему весьма пригодятся для запрыгивания на 2х метровый шкаф..с пола :facepalm:

#45000 2023-03-29 16:56:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

недовольно ворчащему мейн-куну

ну моя ноет и всячески жалуется что обидели котеночка, но лапу не вырывает и ждет.

полного спокойствия тут сложно добиться, кошки все-таки не собаки и не любят когда их удерживают. но если кошка просто орет, а не пытается активно вырваться, то считайте что вам разрешили стричь эти сраные когти.

мейн-кунам вообще сложно с отгрызанием из-за пропорций, очень далеко задние ноги. они же и лежат из-за этого как большие кошки, в такой позе, а не как обычные.

Отредактировано (2023-03-29 16:57:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума