Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44951 2023-03-28 13:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что не так в запирании в туалете/другом помещении? У большинства так кошки карантинятся или выдворяются за неподобающее поведение.

То что это никак не воспитывает кота, это исключительно приносит анону удовольствие от того что он кота наказал и снижает его фрустрацию.

Анон пишет:

А мне надо, чтобы раньше 8 меня не будили.

А нахера ты набрал животных, чье поведение ты не понимаешь и не хочешь понимать, судя по твоим восхитительным примерам очеловечивания, которые не совместимы с твоим режимом жизни?

Анон пишет:

А как? Это советская еще мебелища, старше меня.

Ну запри себя в сортире и подумай, должно помочь.
Бред какой-то если честно, ты реально вообще не одупляешь как у животных мозг работает, и проблема на пять минут, мастера вызвать починить шкаф, если сам не умеешь. Надо какой-то максимально ебанутый и неудобный для всех способ решения выбрать, который к тому же еще и не работает - до кота не дойдет, что ты его запер в сортире, потому что нельзя шкафом греметь. Наоборот, у него вместо закрепления каких-либо норм поведения в жилище или норм коммуникации с людьми будет в башке полный хаос, и те люди, которым ты потом его впаришь, будут вынуждены с этим иметь дело.

#44952 2023-03-28 13:41:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наоборот, у него вместо закрепления каких-либо норм поведения в жилище или норм коммуникации с людьми будет в башке полный хаос, и те люди, которым ты потом его впаришь, будут вынуждены с этим иметь дело.

Нет, это я своего кота запираю. А подобранец сидит в клетке. Но, лично у тебя есть шанс спасти подобранца от клетки и, заодно, от такого плохого хозяина, как я. А то его что-то не берут никак, и, не дай бог, мне останется. А я ведь и в сортир могу запереть.
А запирание в сортир работает, но не прямо и не так, как ты описал. Просто кот понимает, что хозяин может сделать коту неприятно, и, в следующий раз, когда начнет греметь, а я рявкну: "а ну не стучи, сволочь"  он прекратит сразу, так как поймет, что хозяин недоволен. И через несколько повторений вообще стучать прекратит.
А так он стучит потому, что ему надо меня разбудить и ему похер, что я этим недоволен.
Мне надо не чтобы он понял, что стучал-в сортир. Так как он реально не понял, за что, поэтому и напуганный ходит.
Мне нужно, чтобы он понял, что когда хозяин ругается - надо прекращать.

Отредактировано (2023-03-28 13:50:20)

#44953 2023-03-28 13:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может быть в последний год у кого-то был опыт?

На днях второй раз прививал взрослых котов и котенка (4 месяца где-то) Биофелом. У взрослых все отлично, вообще никаких побочек, мелочи после первой прививки было плохо - не ел, вялый был, спал, после второй (с бешенством) сначала все было ок, потом через два дня начал подволакивать заднюю ногу, буквально с нихуя, анон позвонил вету и она сказала, что, цитирую "после прививки может отниматься спинка, но это пройдет". Сказать что я охуел, это не сказать ничего. Котейке уже получше, в теории, конечно, он мог где-то удариться, но во-первых он постоянно со мной, я бы заметил, во-вторых я его всего ощупал и ему вообще пофигу, а если бы ударился ножкой, то не давал бы ее трогать и на трех ногах прыгал, наверное, а он как-то подволакивает ее что ли. Никаких других симптомов нет (есть немного выделений из глаз и иногда носа, но это у него с месяца), плюс врач его осматривала и сказала, что все ок. Хотел нобиваком, очень его советовали, но в моем городе в наличии нигде нет и не было уже давно, звонил узнавал в разные ветеринарки, пришлось прививать чем есть.

#44954 2023-03-28 14:23:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как? Это советская еще мебелища, старше меня. Хотя, и я не молод. Если я стекло оттуда вытащу, мохнатые жопы будут рыться в шкафу. Может, вообще дело не в том, как оно закреплено, а в том, что по нему стучит кот?))
Да и вообще не в шкафчике дело, дело в том, что кот по утрам, чтобы меня разбудить, перебирает все, чтобы я вскочил. До шкафчика трогал меня лапой за лицо. Куснул. Мурлыкал. И т.п. А мне надо, чтобы раньше 8 меня не будили.

Со стеклом просто. Оно крепится в каком-то грубо говоря пазу, и этот паз чуть шире, чем надо (и за счёт этой ширины есть место чтоб дребездеть). Берёшь обычные зубочистки и пихаешь их в этот паз, чтоб заклинить стекло в каком-то одном положении. Торчащий кусочек зубочистки обкусываешь кусачками чтоб не видно. Да, со временем он выпадет, ну так через полгода ещё добавишь, делов-то.

А про будящего утром кота есть лайфхак.
Он тебя будит не просто так, а для чего-то. Чтоб ты ему корма дал, лоток почистил, пообщался, да хоть чтоб место нагретое освободил.
Так вот, твоя задача - именно это ему не дать раньше того времени, когда собрался дать.
Т.е. котик разбудил, котик ведёт к мискам - ничего не знаю, ночь на дворе, не идёшь к мискам, не сыпешь корм.
Котик не получает корма и через некоторое время поведение без подкрепления угасает.

А если прям прыгает и будит, то можно этого кота обнять и спать дальше так (ну или делать вид). Большинству котов это не нравится, отучаются :) но если и понравится - будешь спать в обнимку с котом:)))))

#44955 2023-03-28 15:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Берёшь обычные зубочистки и пихаешь их в этот паз, чтоб заклинить стекло в каком-то одном положении.

Спасибо, анончик, попробую!
Да, все правильно, жрать он хочет. Но, ветеринар велел котика худеть, плюс у одного из котов спец.корм, поэтому кормлю их раздельно и по часам.
Если утром все же добудился - я даже не встаю, лежу и читаю до 8. А в 8 будильник, чтобы кот знал, что еда будет по звонку.

Анон пишет:

А если прям прыгает и будит, то можно этого кота обнять и спать дальше так (ну или делать вид). Большинству котов это не нравится, отучаются  но если и понравится - будешь спать в обнимку с котом:)))))

Я его сегодня обнял и заснул. Но, зараза сначала мурчал и гладил меня лапами по лицу (хорошо, хоть без когтей), а потом еще и куснул  ;D
Я его спихнул с дивана, а он пошел стучать стеклом.

#44956 2023-03-28 15:15:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А про будящего утром кота есть лайфхак.
Он тебя будит не просто так, а для чего-то. Чтоб ты ему корма дал, лоток почистил, пообщался, да хоть чтоб место нагретое освободил.
Так вот, твоя задача - именно это ему не дать раньше того времени, когда собрался дать.
Т.е. котик разбудил, котик ведёт к мискам - ничего не знаю, ночь на дворе, не идёшь к мискам, не сыпешь корм.
Котик не получает корма и через некоторое время поведение без подкрепления угасает.

Бгг, я другой анон, но у нашего (одного) котика настойчивости поболе, чем можно выдержать нормальному человеку. Он сначала орет, потом царапает мебель, потом прыгает по тебе, потом запускает когти под одеяло, потом стучит в мебеля, в балконную дверь... рвет туалет в клочья... в общем, часа три ему без проблем так приставать. я ленивая и пофигистичная, я накрываюсь подушкой и сплю дальше, ничего коту не обламывается, но это его почему-то не мотивирует остановиться. Только найти новый способ) Под одеялом в обнимашках он прекрасно спит, пока я не засыпаю... и начинается все сначала.

Ну и вообще, сочувствую тебе, анончик. Дребезжащие котики это ваще(

#44957 2023-03-28 15:30:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вариантов негусто - Мультифел и Биофел

Мы ставили биофел своему коту в этом году, всё удачно прошло. Лучше поставь его, не прививать совсем намного опаснее.

#44958 2023-03-28 15:39:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бгг, я другой анон, но у нашего (одного) котика настойчивости поболе, чем можно выдержать нормальному человеку. Он сначала орет, потом царапает мебель, потом прыгает по тебе, потом запускает когти под одеяло, потом стучит в мебеля, в балконную дверь... рвет туалет в клочья... в общем, часа три ему без проблем так приставать

я своего запираю в моменты таких побесушек в другой комнате.
у него там игрушки, если захочет может побесится дальше, и диван, если решит перестать.
Диван обычно выигрывает, и кот выходит спокойный и нежный.

душному анону с нетерпением к запираниям уточню, что бесит он не только меня с утра такими методами, но и пугает кошечку, которая со мной в обнимку спит.

#44959 2023-03-28 15:51:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я один раз так и застелил, коту так понравилось, что он потом месяца три, когда видел, что я застилаю постель, бросал всё, бежал на своё место на кровати и прижимался там, выжидательно глядя на меня.

Мой почему-то боится, когда его накрывают например одеялом

#44960 2023-03-28 16:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, два вопроса есть. Как долго вы приучали взрослых котов к шлейке? Я пока недели 3 нерегулярно надеваю на своего, даю лакомство потом. Но он все еще образцовый солдат ползучего десанта имени Вуйчича  :lol:  Ползает червяком вполне бодро, шлейки не боится, но на лапах ходит только если я его под живот поддерживаю или иногда, забывшись, когда я с ним играю.

И второй вопрос. Как вы чистите котейкам зубы? Нам сказали,что надо, но я пока теряюсь в щетках, пастах и собственно методах чистки.

#44961 2023-03-28 16:14:48

Анон

Re: Кошки и коты

На двухлетнего надели и пошли гулять, как будто всегда на нем была))) на десятилетнего с бзиком про бедную беззащитную шею пары недель хватило - но у него пример перед глазами есть. С младенчества не приучали, не было необходимости.

#44962 2023-03-28 16:21:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может быть в последний год у кого-то был опыт?

Вакцинировали кошочку мультифелом, так как на тот момент, зимой, не было вообще ничего другого в окрестных клиниках. Спустя пару недель кошочка выдала воспаление радужки, врачи говорили, что никак не связано, но я грешу на прививку. Воспаление прошло быстро, больше никаких проблем и побочек не было

#44963 2023-03-28 16:27:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А про будящего утром кота есть лайфхак.
Он тебя будит не просто так, а для чего-то. Чтоб ты ему корма дал, лоток почистил, пообщался, да хоть чтоб место нагретое освободил.
Так вот, твоя задача - именно это ему не дать раньше того времени, когда собрался дать.
Т.е. котик разбудил, котик ведёт к мискам - ничего не знаю, ночь на дворе, не идёшь к мискам, не сыпешь корм.
Котик не получает корма и через некоторое время поведение без подкрепления угасает.

Бгг, я другой анон, но у нашего (одного) котика настойчивости поболе, чем можно выдержать нормальному человеку. Он сначала орет, потом царапает мебель, потом прыгает по тебе, потом запускает когти под одеяло, потом стучит в мебеля, в балконную дверь... рвет туалет в клочья... в общем, часа три ему без проблем так приставать. я ленивая и пофигистичная, я накрываюсь подушкой и сплю дальше, ничего коту не обламывается, но это его почему-то не мотивирует остановиться. Только найти новый способ) Под одеялом в обнимашках он прекрасно спит, пока я не засыпаю... и начинается все сначала.

Ну и вообще, сочувствую тебе, анончик. Дребезжащие котики это ваще(

Вот! Та ж фигня, Арвен!

У меня мохнатых жоп трое. И они устраивают карусель - первая ходит и помявкивает, просто так, в пространство. Если не прокатило, второй начинает скрести дверцу шкафа или стену, или кровать, или... короче, до чего дотянется, то и скребет. Если и это не прокатило, подключается третья - звенит ключами в двери, прыгает на дверные ручки (задолбала, сняли :D ), шуршит, чем найдет, если найдет каштан или желудь - ура! Веселуха! И так по кругу. Если я встаю - моментально никому ничего не надо, 2 минуты и все "якобы" спят. Почему "якобы"? Потому что, если я попробую лечь, то карусель начинается заново.

Поэтому теперь котики выселяются в другую комнату за 2 двери. Им не скучно, там есть вода, еда и туалет, но нет зрителей, поэтому котики спят. :) А утром на 3 голоса поют жалобную песню "на кого ж вы нас, хозяева, на ночь покинули!" :D

#44964 2023-03-28 16:59:04

Анон

Re: Кошки и коты

@Анон #44963, не оверквоть, пожалуйста!

#44965 2023-03-28 17:50:11

Анон

Re: Кошки и коты

на связи анон с вопросом про прививку. Спасибо за обратную связь! К сожалению, Пуревакса нет, надо попробовать Биофел, чтоль((( надеюсь все хорошо будет, потому что прививать-то надо точно(

#44966 2023-03-28 18:19:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То что это никак не воспитывает кота, это исключительно приносит анону удовольствие от того что он кота наказал и снижает его фрустрацию.

Нет, это дает анону возможность поспать, что является основной базовой потребностью.

#44967 2023-03-28 18:22:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на связи анон с вопросом про прививку. Спасибо за обратную связь! К сожалению, Пуревакса нет, надо попробовать Биофел, чтоль((( надеюсь все хорошо будет, потому что прививать-то надо точно(

КАк вариант, ты можешь поискать в местных ветаптеках/зоомагазинах/интернет-магазинах вакцину, принести ее в ветклинику и уколоть. Мне так и сказали - найдете Нобивак или Пуревакс рабиес, мы вам уколем и штамп поставим.

Отредактировано (2023-03-28 18:23:13)

#44968 2023-03-28 20:31:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это исключительно приносит анону удовольствие от того что он кота наказал и снижает его фрустрацию

Херассе у анона проекции...

#44969 2023-03-28 22:16:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня мохнатых жоп трое. И они устраивают карусель - первая ходит и помявкивает, просто так, в пространство. Если не прокатило, второй начинает скрести дверцу шкафа или стену, или кровать, или... короче, до чего дотянется, то и скребет. Если и это не прокатило, подключается третья - звенит ключами в двери, прыгает на дверные ручки

У меня тоже так!
Сначала приходит доказывать, что пора пожрать, старший кот. Он несколько раз мякает в пространство. Тут же подключается младший кот и начинает об меня потираться. А кошь просто сидит рядом и ждет, но она вообще девушка вежливая и деликатная.
Но, очень понятно, что всю эту карусель запускает старший. Так как если он не начинает мякать, остальные спят или занимаются своими делами.

#44970 2023-03-28 23:00:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне так и сказали - найдете Нобивак или Пуревакс рабиес, мы вам уколем и штамп поставим.

Лучше не надо, у нобивака сейчас есть подделки. Биофел нормальная вакцина.

#44971 2023-03-29 07:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Как стричь когти, если сфинкс ебически психует? Хуй знает почему, анон стрижет только прозрачную часть когтя при ярком дневном свете и потому вряд ли это хоть раз было даже немного больно. Но истерика как будто кастрируют без наркоза((

#44972 2023-03-29 07:51:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне так и сказали - найдете Нобивак или Пуревакс рабиес, мы вам уколем и штамп поставим.

Лучше не надо, у нобивака сейчас есть подделки. Биофел нормальная вакцина.

Кстати, о вакцинах. Аноны, будьте осторожны с пятикомпонентными вакцинами.
Мы наших всю жизнь прививали трехкомпонентными, а тут, в конце прошлого года, напала на старуху проруха, поддались на уговоры и кольнули первым компонентом пятикомпонентной.
И если в отношении 14 и 17-летних старших, с которыми мы промотались по больницам весь НГ, я еще готова поверить в совпадение. То месяц лежащая тряпочкой годовалая мелочь как-то наводит на размышления. К счастью, все выкарабкались, хоть и не без потерь. Но второй компонент мы никому так и не сделали в итоге. Один кот теперь с медотводом, а двое других в этом году получат традиционную трехкомпонентку и ну его нафиг.

#44973 2023-03-29 08:02:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как стричь когти, если сфинкс ебически психует?

Ни разу не стригла своей. Зочем? Они же растут не как у людей, в длину, а наростами, которые сами отлетают на когтедралке.

#44974 2023-03-29 08:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ни разу не стригла своей. Зочем? Они же растут не как у людей, в длину, а наростами, которые сами отлетают на когтедралке.

Острые(( царапает сильно когда бегает-играет

#44975 2023-03-29 08:20:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ни разу не стригла своей. Зочем?

Твоя кошка не имеет привычки бить тебя по жопе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума