Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44926 2023-03-28 01:16:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в юные глупые годы оприходовал кошку тапком за охуевшесть, ее уж 10 лет как нет, а с момента эпизода вообще 20, а мне до сих пор так стыдно.

:friends:

#44927 2023-03-28 01:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что то охуел

Ну и сиди охуевший )

Понял, ты изначально набросить пришёл. Держи тапком по роже и ехай нахуй

#44928 2023-03-28 01:42:35

Анон

Re: Кошки и коты

Я думал, уже давно выяснили, что детей и животных бить нельзя, а всё равно выползают откуда-то советчики

#44929 2023-03-28 01:51:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в знак доминации

:facepalm: Опять у вас тут межвидовое доминирование...

#44930 2023-03-28 02:52:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потому что тапком - это бить

Тапком можно просто запульнуть в сторону кошки (не в саму кошку).

#44931 2023-03-28 03:16:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тапком можно просто запульнуть в сторону кошки (не в саму кошку).

Аноны, а вы спите, вооруженные тапком, или просто способны моментально сориентироваться в обстановке и вспомнить, где ваши тапочки, то есть даже если вас внезапно разбудить методом "кошка прыгнула на лицо"?
Мне для друга.
Сам-то я не супермен, если меня так будят, я сперва ору, потом пытаюсь понять, хде я, а потом кошка убежала уже...

#44932 2023-03-28 03:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

Не по теме, но у анона одна из кошек глухая, я научился спросоня на автомате кидать тапки в сторону, где она пидорасит, так, чтобы не попасть в саму кошку, но чтобы она заметила недовольство ее поведением  =D

#44933 2023-03-28 06:50:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вы спите, вооруженные тапком, или просто способны моментально сориентироваться в обстановке и вспомнить, где ваши тапочки, то есть даже если вас внезапно разбудить методом "кошка прыгнула на лицо"?

У меня тапки рядом с кроватью стоят, что там вспоминать-то  :dontknow:

#44934 2023-03-28 09:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня мама иногда тоже пиздит обнаглевшую кошку тапком, но тапки у неё самодельные, там подошва тоненькая из кожи, да и не попадает она по кошке, чаще по полу или по ножкам мебели. А я кошку, если что, просто за шкирку поднимаю, встряхиваю разок и строго говорю "Нельзя". В результате мама всё равно поцарапанная, а на моё "Нельзя" кошка уже реагирует и без хватания за шкирку.

#44935 2023-03-28 09:17:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опять у вас тут межвидовое доминирование...

Да это просто рабочее отрицательное подкрепление. На летящий в рандомном направлении тапок кошке насрать, а за шкирку неприятно.

#44936 2023-03-28 09:50:14

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня запер кота в сортире за то, что скреб стеклянную дверцу шкафчика. Там стекло плохо закреплено и если его царапать, то стучит так, что, думаю, и соседям слышно. А засранец понял, что мне это не нравится и повадился меня так будить.
Утром выпустил кота и обнаружил, что он на меня конкретно обиделся. Погладил, поговорил, пригласил на колени посидеть. А колени анона - это собственность кошки. Кошка разозлилась, хотела треснуть кота, а стукнула когтистой лапой мне по колену.
Сижу поцарапанный и на меня обижены коты

#44937 2023-03-28 09:52:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня запер кота в сортире за то, что скреб стеклянную дверцу шкафчика

Анон, ты бы себя запер что ли. Может ты конечно просто зеленое и набрасываешь, я хз, но это какой-то ебаный стыд.

#44938 2023-03-28 09:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Кот сегодня не встал с кровати, пока я собирался на работу. Поэтому пришлось оставить кровать незастеленной

#44939 2023-03-28 10:05:43

Анон

Re: Кошки и коты

офигеть. Два часа в сортире просидеть - это тоже зверство, оказывается. Анон-котозащитник, а ты не хочешь спасти котика? Он вообще в клетке живет, выпускаем только поразмяться. Он ничейный, пристраиваем.

#44940 2023-03-28 10:24:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там стекло плохо закреплено

Анон, в воспитательных целях вас с котом следовало запереть в сортире вместе. :lol:
Ты чего не починишь-то?

#44941 2023-03-28 11:02:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты чего не починишь-то?

А как? Это советская еще мебелища, старше меня. Хотя, и я не молод. Если я стекло оттуда вытащу, мохнатые жопы будут рыться в шкафу. Может, вообще дело не в том, как оно закреплено, а в том, что по нему стучит кот?))
Да и вообще не в шкафчике дело, дело в том, что кот по утрам, чтобы меня разбудить, перебирает все, чтобы я вскочил. До шкафчика трогал меня лапой за лицо. Куснул. Мурлыкал. И т.п. А мне надо, чтобы раньше 8 меня не будили.

#44942 2023-03-28 11:04:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вы спите, вооруженные тапком, или просто способны моментально сориентироваться в обстановке и вспомнить, где ваши тапочки, то есть даже если вас внезапно разбудить методом "кошка прыгнула на лицо"?
Мне для друга.

А как можно не знать, где свои тапки-то стоят и чего там ориентироваться?
Впрочем, если меня разбудить методом "кошка прыгнула на лицо", то кошка полетит в другой конец комнаты чисто рефлекторно, а не в воспитательных целях, точно так же, как если она решит прыгнуть на голую ногу - нога придаст ей ускорения до того, как я проснусь.

Анон пишет:

Анон, ты бы себя запер что ли. Может ты конечно просто зеленое и набрасываешь, я хз, но это какой-то ебаный стыд.

Что не так в запирании в туалете/другом помещении? У большинства так кошки карантинятся или выдворяются за неподобающее поведение.

#44943 2023-03-28 11:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я с таким вопросом. Надо вакцинировать котят, первая вакцина. Вариантов негусто - Мультифел и Биофел, с бешенством/
без опционально. Отзывы на обе вакцины такие, что котеек жалко заранее, но вакцинировать-то надо( может быть в последний год у кого-то был опыт?

#44944 2023-03-28 11:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я с таким вопросом. Надо вакцинировать котят, первая вакцина. Вариантов негусто - Мультифел и Биофел, с бешенством/

Ну как мне говорили абсолютно все: что угодно, но не российское. Так что я бы выбирала чешский Биофел

#44945 2023-03-28 12:10:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот сегодня не встал с кровати, пока я собирался на работу. Поэтому пришлось оставить кровать незастеленной

А я один раз так и застелил, коту так понравилось, что он потом месяца три, когда видел, что я застилаю постель, бросал всё, бежал на своё место на кровати и прижимался там, выжидательно глядя на меня.

#44946 2023-03-28 12:18:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наш старичок сидел на пуриновской сушке гастроинтестинал лет, чтоб не соврать, пять. По указанию врача, но и нам тоже нравилось, как он выглядел, так что мы спросили, можно ли насовсем оставить, и врач дал добро. Так что, думаю, возможно и вам разрешат. Особенно если котик стал лучше выглядеть)

Анон пишет:

Моя старушенция на нем доживала свои последние два года, у нее был рак, осложнения от химии, на гастро было наиболее терпимо в итоге.

Спасибо, анончики! Порадовали)

#44947 2023-03-28 12:23:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но у меня проблема наоборот - купила огромный мешок с кормом, через несколько месяцев - вообще  перестал есть. Сиди думай - может, корм высох или испортился? Или просто надоел :facepalm:

Отсыпаю на неделю-две в небольшую емкость, большой пакет закрываю максимально герметично. Да, корм эээ заветривается? Становится менее привлекательным( И жир может слегка окислиться, и запах выветриться.
Впрочем, корм может и надоесть. Наш 6 месяцев жрал за обе щеки и вдруг перестал, на середине очередного пакета.
Простите за некропостинг(

#44948 2023-03-28 12:28:25

Анон

Re: Кошки и коты

Кот по-прежнему орёт ночью, я по-прежнему не сплю.

#44949 2023-03-28 13:06:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я с таким вопросом. Надо вакцинировать котят, первая вакцина. Вариантов негусто - Мультифел и Биофел, с бешенством/
без опционально. Отзывы на обе вакцины такие, что котеек жалко заранее, но вакцинировать-то надо( может быть в последний год у кого-то был опыт?

Я котенка в марте дважды вакцинировала Пуреваксом, на него нормальные отзывы. Бешенство пока идет в жопу, вакцинация от него не особо принципиальна, если кошка не выходит из дома, а за границу один хрен не выпустят с любой отечественной вакциной, так что смысла нет.
Переносимость в нашем случае отличная, никаких побочек оба раза.

Отредактировано (2023-03-28 13:07:30)

#44950 2023-03-28 13:14:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он ничейный, пристраиваем.

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума