Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44901 2023-03-26 22:01:40

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка завела привычку тяжело вздыхать. Прям ЫЫЫЭХ...
С одной стороны, какая у тебя печаль, шапка-ушанка ходячая?
С другой, я тебя понимаю, бро...

Отредактировано (2023-03-26 22:01:54)

#44902 2023-03-27 05:57:04

Анон

Re: Кошки и коты

Кот орет по ночам. Засыпает в 23 часа, просыпается в 4 утра и начинает мяукать-скрести-скакать. Я не могу больше не спать, мне нужны мои 9 часов непрерывного сна. Что делать?

#44903 2023-03-27 05:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

Выставить в другую комнату не получится?

#44904 2023-03-27 06:10:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выставить в другую комнату не получится?

Нет, он тогда вообще вынесет дверь и его всё равно слышно.

#44905 2023-03-27 06:19:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А подскажите, аноны, сейчас мой престарелый котик сидит на сухом пуриновском гастроинтестиале по указанию врача. И внезапно на нем он мне нравится больше всех
мне просто прямо сейчас интересно, а нельзя ли оставить котика на этом корме насовсем

Наш старичок сидел на пуриновской сушке гастроинтестинал лет, чтоб не соврать, пять. По указанию врача, но и нам тоже нравилось, как он выглядел, так что мы спросили, можно ли насовсем оставить, и врач дал добро. Так что, думаю, возможно и вам разрешат. Особенно если котик стал лучше выглядеть)

#44906 2023-03-27 09:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать?

Не реагировать вообще никак. Не подрываться, не орать на кота, не бежать смотреть что ему там приспичило, вообще никак не показывать что ты как-либо впечатлен перформансом. Через некоторое время попустится.
Если кот не кастрированный, это может быть сезонным возбуждением, ну или может быть реакция на всяких проснувшихся птичек, они там орут, запахи снаружи меняются, кота штырит. Раннее утро для них нормальный период активности, в целом.
Главное не подавать признаков жизни и через некоторое время ему надоест. Как с котятами, короче.

#44907 2023-03-27 09:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а нельзя ли оставить котика на этом корме насовсем, может кто в теме?

Моя старушенция на нем доживала свои последние два года, у нее был рак, осложнения от химии, на гастро было наиболее терпимо в итоге.

#44908 2023-03-27 09:59:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не могу больше не спать, мне нужны мои 9 часов непрерывного сна. Что делать?

Попробуй беруши, можно мягкие силиконовые для пловцов, их не надо в уши запихивать - дискомфорта меньше, чем от пенопропиленовых и жёстких силиконовых.
Типа вот таких: 
https://www.ozon.ru/product/trevel-drim … 729711468/

#44909 2023-03-27 10:59:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот орет по ночам. Засыпает в 23 часа, просыпается в 4 утра и начинает мяукать-скрести-скакать. Я не могу больше не спать, мне нужны мои 9 часов непрерывного сна.

Он у тебя молодой?
Когда моему год-полтора было, он, зараза, по ночам прыгал на оконное стекло и скреб. Я его уже из брызгалки заливал, но не помогало - там за стеклом бабочки и прочая фигня, мокрый котик героически продолжал скрести. Я его начал запирать в сортир и ложился спать. Из туалета он тоже скребся и орал, я терпел, через некоторое время до него дошло, что смысла скрести нет - не выпустят.
Потом вроде дошло, что за царапанье стекла могут в сортир запихнуть. А, может, перерос.
Хотя, сейчас думаю, что, может, просто пришла зима и бабочек не стало?
А то вчера он одну увидел и опять начал на стекло прыгать. Придется продолжить воспитание сортиром.

#44910 2023-03-27 11:44:13

Анон

Re: Кошки и коты

Беруши и веселые подвижные игры до полного выматывания кота. Новые игрухи. Приложение для котов)) Его надо хорошенько развлечь и утомить, чтобы самому с собой скакать уже не хотелось)

#44911 2023-03-27 11:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Я до сих пор со смехом вспоминаю, как анон писал о попытке заиграть котенка. "После 5 часов игр котенок расстроился, что мало поиграли, и пошел скакать самостоятельно".

#44912 2023-03-27 13:53:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка завела привычку тяжело вздыхать. Прям ЫЫЫЭХ...
С одной стороны, какая у тебя печаль, шапка-ушанка ходячая?
С другой, я тебя понимаю, бро...

Анон, кошка вздыхает не потому, что печалится, погугли "кот вздыхает", это может быть симптомом проблем со здоровьем.

Отредактировано (2023-03-27 13:53:40)

#44913 2023-03-27 13:58:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кошка вздыхает не потому, что печалится, погугли "кот вздыхает", это может быть симптомом проблем со здоровьем.

Плюсую, присмотрись к котейке, анон. Иногда проблема может быть в том, что ты давно не проветривал и в помещении душно или кошка устала после игр, но так же это может быть симптомом более серьезных проблем.

#44914 2023-03-27 14:43:20

Анон

Re: Кошки и коты

Про мешающих спать котиков... Есть вот у меня кошенция, прям не знаю, что с ней делать (( Так-то ночами мы за закрытой дверью спим, поэтому не критично. Но иногда кто-нибудь любит вырубиться на кухне, слишком уж там диван удобный. И тогда эта зараза может прям на лицо прыгнуть. Ну, типа вообще хотела на спинку дивана, а лицо человека было промежуточной остановкой, ой, а что, не надо было?..

Проблема в том, что раньше она так не делала совсем. Понимала, что человек - ну, как бы живое существо, не надо с ним так. Потом начала использовать в качестве промежуточной остановки ноги. Она невесомая, 3,3 кг, так что кто крепко дрых, этого даже не замечал. Теперь вот на голову прыгает. Насколько я вижу ее отношения с остальными котами, с ними она точно так же хуеет в полёте, с течением времени.

При этом, объективно, она малость трёхнутая. Сложно объяснить, в чем выражается, но была бы человеком, у неё б точно какую-нибудь менталочку нашли, от шизы до бара. В лёгкой степени, но всё-таки... Так что я думаю, вот эти прыжки - это не пакость какая сознательная, а просто она реально не догоняет, что хренеть не надо и по другим живым существам ходить не надо. И меня напрягает, что с возрастом динамика на усугубление идёт. То есть ну ок, сейчас проблема ерундовая: можно просто не засыпать на кухне. А кошки между собой сами разберутся, чем более, что эта - самая легкая в стае. Но как-то перспективы напрягать начинают, ей всего лет пять...

Вот и что делать? Где зоопсихиатра найти? )) Думаю над вариантом "пойти к зоопсихологу", но во-первых, хрен знает где его искать, а во-вторых, реально сложно объяснить, что именно с ней не так. Когда живешь с ней и видишь поведение - видно. А как собирать анамнез кошки для возможной постановки психиатрического диагноза?  ;D

#44915 2023-03-27 18:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а просто она реально не догоняет, что хренеть не надо и по другим живым существам ходить не надо

У кошек нет совести же. В кошачьем мире коше прилетает за такую наглость лапой по морде, и на уровне инстинкта она запоминает, что так делать не надо. Ты ей тапком дать пробовал?

#44916 2023-03-27 18:18:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошек нет совести же. В кошачьем мире коше прилетает за такую наглость лапой по морде, и на уровне инстинкта она запоминает, что так делать не надо. Ты ей тапком дать пробовал?

То есть ты считаешь, что про "малость трёхнутую" я просто так написал?

Тапком кошек, особенно трёхнутых и лёгких бить нельзя. Но ей прилетает, и от людей, и от состайников. Просто она в причинно-следственные не алё. Да, кошки тоже бывают психами и дебилами, сюрприз))

#44917 2023-03-27 18:19:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот и что делать? Где зоопсихиатра найти? )) Думаю над вариантом "пойти к зоопсихологу", но во-первых, хрен знает где его искать

Вот у нее есть онлайн-консультации
https://instagram.com/catlogica

#44918 2023-03-27 18:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот у нее есть онлайн-консультации
https://instagram.com/catlogica

Спасибо большое!  :heart:

#44919 2023-03-27 23:28:09

Анон

Re: Кошки и коты

Нельзя тапком((
Я в юные глупые годы оприходовал кошку тапком за охуевшесть, ее уж 10 лет как нет, а с момента эпизода вообще 20, а мне до сих пор так стыдно.
С котом работало за шкирку так крепко взять и прижать к полу на несколько секунд, в особо тяжелых случаях не шлепнуть даже а как бы грубо провести рукой по ушам.

#44920 2023-03-27 23:56:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а просто она реально не догоняет, что хренеть не надо и по другим живым существам ходить не надо

У кошек нет совести же. В кошачьем мире коше прилетает за такую наглость лапой по морде, и на уровне инстинкта она запоминает, что так делать не надо. Ты ей тапком дать пробовал?

Зашипеть или зарычать (можно запись подходящую включить) на неё в такие  моменты будет эффективнее, чем тапки и брызгалки.

#44921 2023-03-28 00:01:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С котом работало за шкирку так крепко взять и прижать к полу на несколько секунд

А почему за шкирку и прижать можно, а тапком нельзя? И то и то - насилие.

#44922 2023-03-28 00:22:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему за шкирку и прижать можно, а тапком нельзя? И то и то - насилие.

потому что тапком - это бить, а за шкирку - это на пару сек обездвижить в знак доминации. Коту при этом, в отличие от тапка, не больно.

#44923 2023-03-28 00:41:00

Анон

Re: Кошки и коты

Я что то охуел от совета стукнуть кошку тапком. Анон, а тебя пиздить можно, если ты что то не так делаешь?

#44924 2023-03-28 01:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я что то охуел

Ну и сиди охуевший )

#44925 2023-03-28 01:08:29

Анон

Re: Кошки и коты

Мб у анона тапки из фетра? У моей матушки такие, ими даже её размахнутся (фетр сгибается в направлении движения, и остаётся в этом согнутом состоянии). Коту точно не больно. Учитывая, что тапок весь из фетра, то он может и не почувствовать.

А вот моими литыми из резины я бы даже людей бить не стала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума