Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44876 2023-03-26 01:46:28

Анон

Re: Кошки и коты

Вы меня успокоили, аноны  :heart:  Спасибо за ответы и советы.

Это я перевёл кота на корм Zilli с Probalance. Поэтому и испугался, что такая смена в туалетных вопросах.

#44877 2023-03-26 03:08:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Типиачная беседа яжкотоматерей :lol:

И ничего смишного,  говно кота это показатель здоровья кота так-то!  :old:

#44878 2023-03-26 04:36:06

Анон

Re: Кошки и коты

Мой подобрыш помаленьку охуевает. Рядом с моими ногами стоял мешок с продуктами. В нем - вскрытая упаковка сосисок. Так эта шерстяная падла пришла и, пока я работал, сожрал полсосиски. Беспалева - потому что я не заметил, обнаружил только вторую полсосиску :lol:

#44879 2023-03-26 04:42:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой подобрыш помаленьку охуевает. Рядом с моими ногами стоял мешок с продуктами. В нем - вскрытая упаковка сосисок. Так эта шерстяная падла пришла и, пока я работал, сожрал полсосиски. Беспалева - потому что я не заметил, обнаружил только вторую полсосиску :lol:

Нормально. Котик осваивается.  =)

#44880 2023-03-26 04:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой подобрыш помаленьку охуевает. Рядом с моими ногами стоял мешок с продуктами. В нем - вскрытая упаковка сосисок. Так эта шерстяная падла пришла и, пока я работал, сожрал полсосиски. Беспалева - потому что я не заметил, обнаружил только вторую полсосиску :lol:

Не охуевает, а становится нормальным типичным котом)
Очень мало кто из них станет спокойно заниматься своими делами, когда возникает возможность:
А) стащить
Б) вкусняшку

#44881 2023-03-26 14:56:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это я перевёл кота на корм Zilli с Probalance.

Мои тоже с пробаланса срали как кони дважды в день. Там большой объем и небольшая питательность. Как перевел на другой корм - стали срать раз в день.

#44882 2023-03-26 15:08:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои тоже с пробаланса срали как кони дважды в день. Там большой объем и небольшая питательность. Как перевел на другой корм - стали срать раз в день.

Вот я тоже посмотрел состав Пробаланса и подумал, что там чот маловато мяса. И начал искать что-то более питательное с приличной ценой и без угрозы исчезнуть из-за санкций. Думал сначала Brit, но кисо не оценило. Мираторг посоветовали в зоомагазине, но что-то у меня нет доверия к Мираторгу как к фирме в принципе. Заводчица дала на пробу Примодриал, но он стоит как пиздец. А Цилли вот вроде норм.

#44883 2023-03-26 15:43:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, среди вас есть аллергики? Как ваш опыт с котиками?
Есть ли вообще вариант, что с аллергией получится завести кота? Или может в последние годы изобрели какие-то вакцины от аллергии на кошек? Нагуглить ничего не смогла, но, может, не так ищу.

#44884 2023-03-26 15:49:14

Анон

Re: Кошки и коты

Изобрели разную терапию, но все настолько индивидуально, что жесть. Могу посоветовать выбрать себе лысого или очень короткошерстного котика, и познакомиться поближе - несколько раз приехать, поняшкаться с ним близко, дать себя полизать, пошерстить и проверить, как твоему организму оно. Еще лучше не особенно социального, чтобы ему хватало издалека муркать, потому что убирать кота, когда он хочет на ручки, это ужасно. Ну и в самом житье с котиком можно осторожничать - не прижимать к лицу, липким роликом регулярно убирать всю шерсть, что видишь, завести мойку воздуха, держать таблетки под рукой и вот это все. Но если аллергия сильная или ей вздумается усилиться - не поможет.
Моя, к счастью, от близкого контакта с котей только уменьшилась, а побочные эффекты типа хронического насморка я готов терпеть ради коти. Но если б регулярно до сих пор ловил приступы... пошел бы к аллергологу с конкретной котей и конкретным организмом. Заранее не провакцинируешься, но можно провериться.

#44885 2023-03-26 15:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть аллергики? Как ваш опыт с котиками?
Есть ли вообще вариант, что с аллергией получится завести кота? Или может в последние годы изобрели какие-то вакцины от аллергии на кошек? Нагуглить ничего не смогла, но, может, не так ищу.

У моей подруги есть аллергия на кошек, при общении с кошками ей обычно нужно закидываться таблетками, чтоб не задыхаться, но на собственную кошку такого нет, типа организм привык.
Еще сейчас есть корм, который уменьшает количество аллергенов вырабатываемых кошкой, у проплана вроде.
Плюс можно рассмотреть гипоаллеогенную породу вроде сибирской.

#44886 2023-03-26 15:52:26

Анон

Re: Кошки и коты

Да, сейчас кстати можно сделать анализ, чтобы проверить на аллергию на конкретного кота.

#44887 2023-03-26 16:10:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть аллергики? Как ваш опыт с котиками?

Я аллергик. У меня живет кошечка, которая отвечает большему количеству пунктов выбора кошки для аллергика: «гипоаллергенная» порода девон-рекс, самка, стерилизованная, со светлой шерстью. Первое время, пока она только притиралась ко мне, мы держались на расстоянии, и у меня под рукой были таблетки. Сначала она спала на другом конце комнаты, а я пила Кларитин каждый день. Потом начала подпускать её ближе, и пила таблетки раз в три дня. И так понемногу мы сближались. В итоге она спит на подушке рядом со мной, а таблетки я не пью. Но всё индивидуально, бывает более острая форма аллергии, бывает менее. Лучше сдать анализ на реакцию на белок в кошачьей слюне. Если реакция будет не очень высокой, можно и завести котика, но с осторожностью. Плюс выбирать не только «гипоаллергенную» породу, но и специальный корм, который помогает снизить активность белка, и наполнитель, который не будет добавлять организму проблем. У меня соевый и раньше был древесный, бентонит отмела, потому что пылит, а я астматик и аллергик.

#44888 2023-03-26 16:26:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, среди вас есть аллергики? Как ваш опыт с котиками?
Есть ли вообще вариант, что с аллергией получится завести кота?

Мне повезло, аллергия прошла.
Была сильная, даже на таблетках постоянно чесались глаза, чесалось горло, текло из носа. Глаза были красные и расчесанные, чихал.
Потом подобрал котенка, чтобы пристроить. Желающие нашлись, но котенок заболел. Пока лечили, привязался и решил оставить себе.
Постоянно мыл руки и лицо, на ночь выставлял котенка в коридор. Принимал таблетки. Аллергии было пофиг на таблетки.
Потом она стала уменьшаться. Потом она почти исчезла, но периодически вдруг проявлялась и тогда я сидел на таблетках. Кот постепенно стал оставаться в комнате на ночь. Приступы аллергии становились все реже. Примерно через год аллергии вообще не стало.
Сейчас у меня трое котов, спят со мной, аллергии нет.

#44889 2023-03-26 16:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а есть владельцы тайских котиков?
Я очень хочу котика, и мне очень нравятся тайские, особенно табби пойнты. Но я трудоголик и дома бываю по выходным и поздно вечером/рано утром, а тайцы, как я понимаю, очень общительны. Насколько это плохо для котика? Или пообщаться с заводчиком понравившегося котенка на эту тему?

#44890 2023-03-26 17:21:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я трудоголик и дома бываю по выходным и поздно вечером/рано утром, а тайцы, как я понимаю, очень общительны.

Выход есть, заведи сразу двух котиков)

#44891 2023-03-26 17:36:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заводчица дала на пробу Примодриал, но он стоит как пиздец. А Цилли вот вроде норм.

Можно еще Джину и Савиту посмотреть. Первая сербская/итальянская, вторая отечественная, но позиционируется как холистик. Я своим взяла на пробу с гусем, едят очень хорошо.
Брит был хорошим кормом средней руки, пока производство не перенесли в РФ. :(
Бест Диннер, кстати, тоже был отличным, пока завод-производитель не поменялся с Белгорода на Питер, сразу стали жаловаться, что плохо жрут, а цена у него, прямо скажем, не бюджетная.

Отредактировано (2023-03-26 17:41:41)

#44892 2023-03-26 17:38:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько это плохо для котика? Или пообщаться с заводчиком понравившегося котенка на эту тему?

Большую часть суток любой кот спит. В остальное время он приспосабливается к твоему режиму. Тайцы не ориенталы и не сфинксы, у них вполне спокойный темперамент, несмотря на человекоориентированность.

#44893 2023-03-26 17:46:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выход есть, заведи сразу двух котиков)

Спасибо) мне нравится вариант, но сразу двух страшно, вдруг я не справлюсь.

Анон пишет:

Тайцы не ориенталы и не сфинксы, у них вполне спокойный темперамент, несмотря на человекоориентированность.

Но я все равно переживаю, не хотелось бы, чтобы у меня ему было хуже, чем в питомнике или у других потенциальных владельцев.
Надо выкроить несколько дней хотя бы на время его переезда.

#44894 2023-03-26 18:17:11

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тайец как раз с окрасом табби и меня ему не хватает, хотя я на удаленке. Он общительный, игривый, человекоориентированный. Пока я работаю, он спит, иногда со мной в комнате. Бери сразу двух, анон, если тянешь финансово и делай им игровую зону. Мой оооочень любит играть.

#44895 2023-03-26 18:26:01

Анон

Re: Кошки и коты

А подскажите, аноны, сейчас мой престарелый котик сидит на сухом пуриновском гастроинтестиале по указанию врача. И внезапно на нем он мне нравится больше всех, хотя я в последнее время каких только кормов не перебрал. А тут и шерсть реально получше стала, какой я ее давно не видел, и стул идеальнейший, и ест с удовольствием. До врача я доберусь в апреле, сейчас такой необходимости нет, пока сидим так планово, и его спрошу конечно. Но мне просто прямо сейчас интересно, а нельзя ли оставить котика на этом корме насовсем, может кто в теме? Было бы идеально, на мой взгляд.

#44896 2023-03-26 18:27:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бери сразу двух, анон

И лучше из одного помета, тогда не будет никаких трудностей с их притиркой друг к другу)

#44897 2023-03-26 19:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я все равно переживаю, не хотелось бы, чтобы у меня ему было хуже, чем в питомнике или у других потенциальных владельцев.

Анон, никто не гарантирует, что коту у тех, кто дома круглосуточно, будет лучше. Вообще никто. Благополучие животного зависит от дохрена факторов, а работает, прямо скажем, абсолютное большинство котовладельцев.
И в питомнике котят не держат до взрослого возраста, их в любом случае кому-то продадут.

Отредактировано (2023-03-26 19:27:24)

#44898 2023-03-26 20:45:14

Анон

Re: Кошки и коты

По поводу аллергии.
У меня был Невский маскарадный кот, прожил 16 лет, иногда, когда мы с ним слишком долго обнимались, у меня начинали чесаться глаза и закладывать нос. Но это "иногда " я терпела, ибо это ж любимый котик! После того, как его не стало, у меня завёлся другой котёнок, беспородный и гладкошерстный. И он был очень общительным, с рук не слазил, а лучше- с груди или плеч. И вот с ним у меня поначалу очень тяжело было, почти постоянно чихала ещё. Сейчас ему почти 3, и тоже изредка бывает глаза чешутся, нос закладывает. Но у меня, как я понимаю, аллергия вообще лайтовая...

Отредактировано (2023-03-26 20:46:40)

#44899 2023-03-26 21:48:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тайец как раз с окрасом табби

Красиво)

Анон пишет:

Бери сразу двух, анон, если тянешь финансово и делай им игровую зону. Мой оооочень любит играть

Двух я не потяну даже не в финансовом плане, а эмоционально. Хотя сама идея мне очень нравится.

Анон пишет:

И в питомнике котят не держат до взрослого возраста, их в любом случае кому-то продадут

Ты все правильно пишешь. Наверно, надо просто взять котенка.

#44900 2023-03-26 21:48:52

Анон

Re: Кошки и коты

Про аллергию.
Я кошатница со стажем.
Когда родила ребенка, он естественным образом контактировал с моими кошками. Никакой аллергии не было, кошки спали у него в кровати, он гладил их, играл. А чуть позже сложилось так, что ребенок некоторое время жил с бабушкой, у которой не было никаких животных. И тут началось. Как только он гости у меня несколько дней или недель, так сразу аллергия (кашель, сопли, чесался до красноты). Бабушка думала на кошек, мы много скандалили. В итоге ребенку сделали кучу аллергопроб, но на кошек (как и на других животных) аллергии не выявили. Потом мы снова несколько лет жили вместе с кошками, аллергические симптомы были, но уже послабее. С возрастом симптомы прошли, так никто и не понял, что это было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума