Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44851 2023-03-25 21:18:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Перестань давать да и все

Не вариант (( Будут такие концерты, что ой! Он не отстанет, проверено. С учётом того что я работаю из дома - будет вертеться и скандалить до победного.

#44852 2023-03-25 21:21:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Будут такие концерты, что ой!

Анон, прости конечно, кто из вас животное?

#44853 2023-03-25 21:34:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

купила огромный мешок с кормом, через несколько месяцев - вообще  перестал есть

Эту проблему я решила закрывая пакет с кормом очень герметично.
Я заметила что маленький пакет с сушкой уходит на ура, а с большим кот рано или поздно начинает козлить.  Полагаю что запах выветривается и им становится неинтересно.

#44854 2023-03-25 22:49:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Будут такие концерты, что ой! Он не отстанет, проверено.

Отстанет, проверено. Поорет и перестанет, если не подпрыгивать на каждый мявк раз в полчаса.
Ему вообще не требуется никакой влажный корм при полноценной сушке хорошего качества, это исключительно баловство. Нет ничего плохого в лакомствах и консервах, но практического смысла в сажании капризного кота, перебирающего харчами, себе на шею, не вижу. Это тебе положено решать, что он будет есть и когда, а не ему.

#44855 2023-03-25 22:51:16

Анон

Re: Кошки и коты

У меня проблема из-за нового корма...
Сушка, приличное качество. А кот не срёт. От предыдущего корма срал, как пароход, а от нового - мало и редко.
Боюсь, что корм ему не подходит  :sadcat: И думаю, как помочь ему просраться.

#44856 2023-03-25 23:23:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И думаю, как помочь ему просраться.

Накорми молочкой. Только потом не жалуйся на простратого кота

#44857 2023-03-25 23:26:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сушка, приличное качество. А кот не срёт. От предыдущего корма срал, как пароход, а от нового - мало и редко.
Боюсь, что корм ему не подходит

Насколько мало и насколько редко? Какая консистенция, не "орешки"? Кот не показывает, что ему больно срать - не тужится сильнее обычного, не мяукает жалобно?

Возможно, корм ему как раз подходит и хорошо перерабатывается, поэтому объём на выходе уменьшился.

#44858 2023-03-25 23:29:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Накорми молочкой. Только потом не жалуйся на простратого кота

Так он не жрёт молоко. Я пытался. Он понюхал и ушёл. Он только творог любит из молочки.

Анон пишет:

Насколько мало и насколько редко? Какая консистенция, не "орешки"? Кот не показывает, что ему больно срать - не тужится сильнее обычного, не мяукает жалобно?
Возможно, корм ему как раз подходит и хорошо перерабатывается, поэтому объём на выходе уменьшился.

Мяукает только перед тем, как сесть. Всё как обычно, какахи тоже - плотные, но не "несквик". Срёт раз в день, иногда в полтора. Вчера вот просрался вечером, сегодня ещё не ходил. Пьёт много, паркурит от души, даже больше обычного.

#44859 2023-03-25 23:33:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И если с сушкой всё просто и понятно, то с влажным кормом - это просто танцы с бубном. То ест, то не ест, то вдруг что-то понравится, жрёт, аж за ушами трещит, а через неделю он начинает этот корм демонстративно лапками закапывать. Это как вообще и как мне понять что он хочет?

Ну, это же от кота зависит. У меня коты на смешанном питании. Полнорационные консервы+сушка суперпремиум. Иногда надоедает им есть один и тот же корм, начинать крутить носами, просто покупаю другие консервы. Много видов перебрал. Но в последнее время у них интерес стабильный - только бест диннер натуральная курица в консервах. Изредка разбавляю индейкой или говядиной. От всего остального могут нос воротить, но вот это пока едят.
Сушку коты едят не слишком хорошо, у одного кота зубы не все и желудок не очень, если перевожу на одну сушку, даже самую лучшую, начинаются всякие кряхтения, блевания, нытье. А на консервах плюс сушках - кот здоров, пушится, колосится, в туалет как по часам.

#44860 2023-03-25 23:33:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так он не жрёт молоко. Я пытался. Он понюхал и ушёл. Он только творог любит из молочки.

А сметану или кефир?

#44861 2023-03-25 23:35:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Срёт раз в день, иногда в полтора.

Нормальный режим так-то

#44862 2023-03-25 23:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Срёт раз в день, иногда в полтора.

Разве это редко? У меня двое, срут раз в день обычно. Но основательно.

#44863 2023-03-25 23:37:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сметану или кефир?

Сметаны дома нет, а кефир ему кисло.

Анон пишет:

Нормальный режим так-то

Анон пишет:

Разве это редко? У меня двое, срут раз в день обычно. Но основательно.

Просто на прошлом корме он срал или два раза в день, или раз в день, но как слоняра, прям мягкой пирамидкой. И я как-то уже к этому привык. А теперь поменьше, не очень вонюче и плотно. Это мойпервыйкот, я пугаюсь таких изменений  :sadcat:

#44864 2023-03-25 23:39:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кот не срёт. От предыдущего корма срал, как пароход, а от нового - мало и редко.

Вообще-то как раз если кот срет как пароход и мягким, то это значит, что корм не подходит... А поменьше, не очень вонюче и плотно - нормально и так и должно быть.

Отредактировано (2023-03-25 23:40:59)

#44865 2023-03-25 23:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

Типиачная беседа яжкотоматерей :lol:

#44866 2023-03-25 23:42:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще-то как раз если кот срет как пароход и мягким, то это значит, что корм не подходит... А поменьше, не очень вонюче и плотно - нормально и так и должно быть.

Я тогда могу немного успокоиться... Наверное  ;D

Анон пишет:

Типиачная беседа яжкотоматерей

Неа, для типичной беседы не хватает фотографии "покаков"  :lol:

#44867 2023-03-25 23:43:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня проблема из-за нового корма...
Сушка, приличное качество. А кот не срёт. От предыдущего корма срал, как пароход, а от нового - мало и редко.
Боюсь, что корм ему не подходит  :sadcat: И думаю, как помочь ему просраться.

Я купил мальтпасту и накормил кошечку по рекомендации - 7 дней каждый вечер по 3 см пасты. В нее что-то такое добавляют, что кошка ее лизала как вентилятором, два дня и просралась. Но я рекомендованный курс в 7 дней довел до конца.

#44868 2023-03-25 23:50:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я купил мальтпасту и накормил кошечку по рекомендации - 7 дней каждый вечер по 3 см пасты. В нее что-то такое добавляют, что кошка ее лизала как вентилятором, два дня и просралась. Но я рекомендованный курс в 7 дней довел до конца.

Мальтпаста есть, я каждый день по 1-1,5 см даю. Видимо надо увеличить "дозу".

#44869 2023-03-26 00:13:32

Анон

Re: Кошки и коты

Но почему срёт "как пароход"? Откуда это взялось:lol:

#44870 2023-03-26 00:13:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мальтпаста есть, я каждый день по 1-1,5 см даю. Видимо надо увеличить "дозу".

В мальтпасте, кроме масел, есть еще и пребиотик, растворимая клетчатка (не путать с пробиотиком, про- это полезные бактерии, а пре- это доппитание для них). Я как человек, 7 лет просидевший на диете, провоцирующей запоры, спасался от них именно пребиотиком, он не вызывает привыкания, потому что это, ну, просто еда, и считаю, что он лучше работает курсами, чем постоянно. Неделя раз в месяц - отлично. Поэтому мальтпасту своей кошатине подавал 7 дней и убрал остаток, теперь собираюсь повторить в апреле. А что у тебя в инструкции к мальтпасте написано? (У меня просто так мелко напечатано, что я в двух очках не могу разобрать, нашел инструкцию в интернете, в которой рекомендовали именно такой курс).

#44871 2023-03-26 00:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но почему срёт "как пароход"? Откуда это взялось:lol:

Это я спутал в своей голове "срёт, как слон" и "воет, как пароход"  :lol:

Анон пишет:

А что у тебя в инструкции к мальтпасте написано?

У меня, вроде, рекомендуют каждый день давать по чуть-чуть. Это типа полезная вкусняшка. По крайней мере моя так позиционируется.

#44872 2023-03-26 00:32:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сметаны дома нет, а кефир ему кисло.

Не надо давать коту молочку, анон. Особенно жирную. Ты устроишь ему срыв стула или проблемы с поджелудочной, и зачем тебе это?

Если у кота нет симптомов несварения или закупорки ЖКТ, и он срёт раз в 1-1,5 дня без боли и какахами нормальной консистенции, не надо ничего делать.

#44873 2023-03-26 01:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня проблема из-за нового корма...
Сушка, приличное качество. А кот не срёт. От предыдущего корма срал, как пароход, а от нового - мало и редко.
Боюсь, что корм ему не подходит  :sadcat: И думаю, как помочь ему просраться.

Если прям запор то дуфалак или аналоги.
Два кубика в шприц и из шприца в кота, потом этим же шприцом ещё водички шприц или два влить (в пасть всё это, а то как-то криво сформулирован).

#44874 2023-03-26 01:32:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если прям запор то дуфалак или аналоги.

Но у кота нет запоров, по словам анона. Зачем животину мучать.

#44875 2023-03-26 01:32:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, там не запор.

Не мягкое говно — норма для котов. Анон-с-котом просто не знал этого и удивился смене, не надо его путать разговорами о запорах.
Если кот раз в сутки-полторы срет, то норм.
То что объем меньше — тоже норм, оно плотнее просто.
И вообще, объем кала — не показатель правильности питания, потому что твердая часть кала примерно на 2/3 состоит не из остатков пищи (доля может варьироваться, причём значительно в зависимости от корма), а из умершей биоты/отмерших клеток самого котика.

Если корм лучше усваивается, то объем может быть меньше, просто за счёт уменьшения доли непереваренной части кала. Не говоря уж о том, что уменьшилось количество жидкости.

Анон, если котик хорошо кушает и пьёт, и выглядит здоровым, то оставляй на новом корме, все ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума