Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44826 2023-03-25 15:16:15

Анон

Re: Кошки и коты

Проверил всех доступных. Ровно один кот из четырех уперся лапой. Кошки охуели, а второй кот счел происходящее крайне забавным.

#44827 2023-03-25 15:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

похоже, это тест на доверие двуногому :)

Это тест на интеллект двуного  :lol:

#44828 2023-03-25 16:13:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это тест на интеллект двуного 

:lol:

#44829 2023-03-25 17:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

О, ещё любимую игрушку вспомнила (точнее, пронаблюдала:))

Моль и всякие залётные жуки. Охотятся.
Очень боюсь по этому поводу ос - чтоб на них не поохотились.

#44830 2023-03-25 17:46:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моль и всякие залётные жуки. Охотятся.

И бабочки.  :panic:
В прошлом году удалось спасти лишь одну из трех залетевших. Причём кот их не ест, только таскает в пасти с горловым низким мявом пока те не перестанут подавать признаки жизни...

Ос-пчел-шмелей тоже опасаюсь по той же причине, да и жуков (вдруг ядовитый попадётся). Но эти почему-то реже залетают, ттт.

#44831 2023-03-25 17:51:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши пушистички вас как пугают?

усами щекочет (я так летом однажды подумал, что на меня какое-то насекомое село), хватает за ноги из-под дивана

#44832 2023-03-25 18:08:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши пушистички вас как пугают?

Мой как-то принес дохлого крота и возле подушки пристроил. Открываю глаза, а там он – жуткие лапищи из кучки меха торчат)

#44833 2023-03-25 18:26:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это тест на интеллект двуного 

проверены три котоединицы. Все уперлись лапами))

#44834 2023-03-25 18:30:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А по вашему опыту кто сообразительней, а кто ласковей, кошки или коты? Читала, что в обоих случаях пальма первенства у кошек, но моя нифига не ласковее кота, например

Это вообще от пола не зависит. Может зависеть от породы некоторым образом, но тоже далеко не каждый британец - угрюмый сыч, так же как и далеко не каждый уличный котенок-подобранец вырастет в ласкового и контактного няшу.
Наши подобранцы - все ласковые. Но самый ласковый из них - рыжий булочка. Он из троих самый тупенький (сестры значительно умнее него), самый обжора и самый ласкун и неженка. Натуральный булочка - приходит, укладывается тебе на руки или рядом, если ты лежишь, прижимается толстенькой тушкой и смотрит на тебя "гладь давай". Начинаешь гладить - тарахтит так громко, что в соседней комнате слышно.

У меня рыжая кошка была такая тупенькая булочка) лаааасковая, просто до невозможности, ты в комнату вошел и на нее посмотрел - она уже тарахтит. Умильная, общительная. Очень трусливая и робкая, ругаться на нее вообще нельзя было, да и невозможно было ругаться всерьез. Бухтишь, а она смотрит своими незамутенными, широко распахнутыми глазами, в которых ни тени мысли, мурлычет и говорит нежно и робко: "мяк?".
Скучаю по ней...  :sadcat:

#44835 2023-03-25 18:34:32

Анон

Re: Кошки и коты

Ахаха, анон с насекомыми.
У меня оричка была в 4 месяца хрупкая, маленькая, нежная, всей кошки - ноги, ухи и огромные пырилки на мордочке. Тоже за бабочками прыгала так стеснительно, опасливо.
Но однажды к нам заползла уховертка (инсектофоб бойся, эта та огромная чорная жуть с кусалами на жопе).
И я было подорвался её выкинуть, пока она не оттяпала моей крошеньке половину языка - но тут крошенька резко пришла в боевой модус, напрыгнула а долю секунды на этот пиздец, зажрала с хрумканьем и всё, нет пиздеца.
Стою над ней как дебил, а она мурлычет, умывается и поглядывает: смотри, двуногое, разве крошенька не охуенна?

#44836 2023-03-25 18:34:47

Анон

Re: Кошки и коты

...Вот так живет у тебя крошечка-кошечка, ходишь, боясь наступить на этакую мелочь незаметную, умиляешься невесомости... А потом наступает время идти на вторую прививку, достаешь привычную переноску, и кошечка туда НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ.

#44837 2023-03-25 18:37:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
криповатый флуд

А ваши пушистички вас как пугают?  =D

Когда еще был жив папа, кошка как-то с его головы, сидя на шкафу в коридоре, сняла шляпу. Ну то есть: темно, в квартире никого, папа возвращается из магазина, еще свет не включил, идет по темному коридору в полной тишине... и вдруг шляпу сверху снимают! Рассказывал, что чуть кирпичей не отложил)) включил свет, а там кошка наверху, шляпу когтями подцепила и сидит довольная, аж лыбится как будто))

Отредактировано (2023-03-25 18:38:19)

#44838 2023-03-25 18:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

А у нас бывает, когда достаешь переноску, крошечка-кошечка бежит прятаться между столом и стеной и обнаруживает, что она в эту щель больше НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ.
И ветеринар не может у нее талию найти.

#44839 2023-03-25 18:48:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моль и всякие залётные жуки. Охотятся.

И бабочки.  :panic:
В прошлом году удалось спасти лишь одну из трех залетевших. Причём кот их не ест, только таскает в пасти с горловым низким мявом пока те не перестанут подавать признаки жизни...

Ос-пчел-шмелей тоже опасаюсь по той же причине, да и жуков (вдруг ядовитый попадётся). Но эти почему-то реже залетают, ттт.

К нам как-то синица залетела через форточку, старые окна еще стояли.
И вот тут я впервые поняла, насколько кошка страшный хищник: все наши три юные, нежные кошечки, сладкие булочки, ленивые мурчальники, вдруг превратились в смертельно опасные пружины. Молниеносно загнали синицу в коридор, напугали до полусмерти. Птичка могла бы кружить под потолком, где ее никто не достал бы, вообще-то, сесть на шкаф какой-нибудь, но она села на пол у входной двери, обмирая от ужаса и, походу, приготовившись к смерти. Муж подошел, взял ее голыми руками и выпустил. Все заняло, наверное, секунд сорок, а до сих пор помню, как мои пушистые умильные коточки резко превратились в идеальных ассасинов.
Спустя лет восемь почти такая же история приключилась с летучей мышью, залетевшей к нам в приоткрытое на проветривание окно перед рассветом. Впервые услышала, как орет напуганная летучая мышка.

Отредактировано (2023-03-25 18:48:54)

#44840 2023-03-25 18:53:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда еще был жив папа, кошка как-то с его головы, сидя на шкафу в коридоре, сняла шляпу.

Прелесть какая))

#44841 2023-03-25 19:05:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Впервые услышала, как орет напуганная летучая мышка.

Мышка смогла улететь сама?

#44842 2023-03-25 19:23:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка моей свекрови, нелепая тупенькая слегка толстенькая плюшка, на даче ловит птиц и мышей и прям жрет их как ебаный тигр.

#44843 2023-03-25 19:33:41

Анон

Re: Кошки и коты

Котоаноны, а есть ли проверенная метода чтобы понять почему кот не ест какой-то корм, он испортился, коту не нравится или он просто зажрался и охуел?
Имеем в наличии молодого перса, кормлю сушкой-холистиком как основной рацион, а утром и вечером даю пакет влажного. И если с сушкой всё просто и понятно, то с влажным кормом - это просто танцы с бубном. То ест, то не ест, то вдруг что-то понравится, жрёт, аж за ушами трещит, а через неделю он начинает этот корм демонстративно лапками закапывать. Это как вообще и как мне понять что он хочет?

#44844 2023-03-25 20:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зажрался и охуел

Это чаще всего. У меня такой же гад в отношении влажного корма.

#44845 2023-03-25 20:07:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это как вообще и как мне понять что он хочет?

Перестань давать да и все.
В нормальной сушке есть все необходимое, влажный корм идет исключительно как лакомство при этом, вот кот и выебывается.

#44846 2023-03-25 20:11:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имеем в наличии молодого перса, кормлю сушкой-холистиком как основной рацион, а утром и вечером даю пакет влажного.

Начал давать таким выебистым один пакетик влажного, только утром. Выебоны практически прекратились.

(А не давать совсем не вариант: малопьющие, им туда ещё и воды подливать нужно.)

#44847 2023-03-25 20:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Впервые услышала, как орет напуганная летучая мышка.

Мышка смогла улететь сама?

Мы ее накрыли коробкой, с другой стороны прижали коробку доской и вынесли все это на балкон, убрав напоследок доску. Через полчаса мышки вроде на месте уже не было, дохлых мышей я тоже не находила) так что, думаю, спаслась.

#44848 2023-03-25 20:34:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а утром и вечером даю пакет влажного.

а зачем? холистик это полнорационный корм, у него состав разработан из допущения что кошка питается только им. нахуя еще и влажный, да еще не раз в неделю как лакомство, а каждый день два раза о_О?

#44849 2023-03-25 21:02:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имеем в наличии молодого перса, кормлю сушкой-холистиком как основной рацион, а утром и вечером даю пакет влажного. И если с сушкой всё просто и понятно, то с влажным кормом - это просто танцы с бубном. То ест, то не ест

При таком раскладе он того холистика должен пару столовых ложек в день получать и все. Давай нормальную дневную норму и нахрен вообще консерва-то, кроме как лакомство пару раз в неделю?

#44850 2023-03-25 21:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже малопьющий, с питания одним холистиком получил приступ мочекаменной.
Но у меня проблема наоборот - купила огромный мешок с кормом, через несколько месяцев - вообще  перестал есть. Сиди думай - может, корм высох или испортился? Или просто надоел :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума