Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#44801 2023-03-25 00:33:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки? Дразнилки, мячики,  мягкие игрушки, интерактивные?

Мои котеньки уже немолоды, любят только друг с другом играть. Такое впечатление, что неодушевленными игрушками они уже пресытились и понимают, что это всё тлен и обман. В молодости любили пробки от пластиковых бутылок, яичную скорлупу, погонять сырую креветку (не жрать, я потом отбирала, мыла и убирала обратно в пакет), скомканную фольгу, рыбьи хвосты, детские человеческие заводные игрушки. У меня есть цыпленок, заводится ключиком, прикольно наклоняется, топает и клюет. Был уебищный механический заяц размером с кота, ходил как паралитик со скрипом. А мама его выкинула ((

#44802 2023-03-25 00:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки? Дразнилки, мячики,  мягкие игрушки, интерактивные?

У моих любимая игрушка - меховая резинка для волос  =D
Серьёзно, всему остальному её предпочитают.

Вот прямо сейчас младшая кошка затащила её на кровать и там дербанит  ;D

Отредактировано (2023-03-25 00:45:53)

#44803 2023-03-25 01:26:16

Анон

Re: Кошки и коты

любимая игрушка моих котов - второй кот:)))))))

#44804 2023-03-25 01:26:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки? Дразнилки, мячики,  мягкие игрушки, интерактивные?

Только маленькие меховые мыши с погремушкой внутри, больше ни с чем играть не будет  :fury: она их еще и грызет быстро, а в магазинах мыши без пластиковых глаз попадаются редко.
Еще может гонять мелкие предметы, например, крышечки от бутылок, но быстро теряет к ним интерес.

#44805 2023-03-25 01:34:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки? Дразнилки, мячики,  мягкие игрушки, интерактивные?

Кроличьи хвосты, пластиковые крышечки, подпорка из коробки с пиццей. Любимая дразнилка - это не удочка, а такая, эээ, палка с гибкой проволочной основой и перьями-бубенчиками на кончике.

#44806 2023-03-25 01:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А по вашему опыту кто сообразительней, а кто ласковей, кошки или коты? Читала, что в обоих случаях пальма первенства у кошек, но моя нифига не ласковее кота, например

Это вообще от пола не зависит. Может зависеть от породы некоторым образом, но тоже далеко не каждый британец - угрюмый сыч, так же как и далеко не каждый уличный котенок-подобранец вырастет в ласкового и контактного няшу.
Наши подобранцы - все ласковые. Но самый ласковый из них - рыжий булочка. Он из троих самый тупенький (сестры значительно умнее него), самый обжора и самый ласкун и неженка. Натуральный булочка - приходит, укладывается тебе на руки или рядом, если ты лежишь, прижимается толстенькой тушкой и смотрит на тебя "гладь давай". Начинаешь гладить - тарахтит так громко, что в соседней комнате слышно. Сестры его тоже ласковые. Тоже любят внимание и посидеть на ручках, погладиться. Но он в этом просто недосягаем.
А старшая кошка ласковая, но избирательно. Не со всеми. Любит спать под одеялом со мной, сестрой или племянницей, залезать к нам на руки и вообще внимания требовать любит. А вот племянника недолюбливает, на руки к нему не идет и гладить разрешает только изредка.

#44807 2023-03-25 01:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки? Дразнилки, мячики,  мягкие игрушки, интерактивные?

Старшая кошка любит аптечные резинки и маленького плюшевого чебурашку. На резинки мы любим охотиться, а чебурашку берем в пасть, таскаем по дому и орем МАУ с ним в пасти.  =)
А трое из ларца любят любые игрушки. Мячики, мышей с колокольчиком внутри, помпон от тапочки и пробку от шампанского. А рыжий еще любит лук. Он его тырит из корзины, если не прижать крышку чем-нибудь тяжелым, таскает по дому и играет с ним.

#44808 2023-03-25 02:24:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои котеньки уже немолоды, любят только друг с другом играть. Такое впечатление, что неодушевленными игрушками они уже пресытились и понимают, что это всё тлен и обман.

Анон пишет:

любимая игрушка моих котов - второй кот:)))))))

Блин, похоже, пора моей кошке заводить котенка :lol: Ей будет 9 лет летом и она реально и на все игрушки, которые раньше любила, и на любые новые смотрит без интереса.
Опытные-котолюбители, как думаете, ее в таком возрасте котенок не слишком заебет?

Отредактировано (2023-03-25 02:24:49)

#44809 2023-03-25 02:35:42

Анон

Re: Кошки и коты

криповатый флуд

А ваши пушистички вас как пугают?  =D

#44810 2023-03-25 03:51:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки? Дразнилки, мячики,  мягкие игрушки, интерактивные?

Пластиковые крышки (частенько самостоятельно скрученные с бутылок), контейнеры от киндера, бумажки, мячики для пинпонга, мячики-попрыгунчики, шнурки на обуви (не убрал вовремя, сам виноват). Ну и по умолчанию игрушкой считается все, что можно сдвинуть лапой или взять в зубы и не имеет неприятного запаха и вкуса. Сейчас любимая игрушка пластиковая лента от коробки с тортом.

#44811 2023-03-25 04:19:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
криповатый флуд

А ваши пушистички вас как пугают?  =D

Моя кошка сама по себе демонического вида, выглядит как будто из фильмов ужасов. И однажды она ночью встала на задние лапки и сделала по направлению ко мне несколько шагов. Что со мной тогда было!

#44812 2023-03-25 04:20:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И однажды она ночью встала на задние лапки и сделала по направлению ко мне несколько шагов.

Ааа, крипота!  :casper:  :lol:

#44813 2023-03-25 04:51:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анонокошки "распробовали" кресло-грушу, которому уже лет дохуя, и теперь спят на нем по очереди.

#44814 2023-03-25 05:47:28

Анон

Re: Кошки и коты

Кот лежал у меня под боком. Хорошо лежали. Я решил допить кефир, который заранее себе принес. Налил капельку в крышечку и угостил кота заодно. Кот кефиром угостился... и ушел, гад такой, спать в другое место!  :drama:

#44815 2023-03-25 08:55:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши пушистички вас как пугают? 

Пиздиться в ночи начинают. Или с окна падают. А в целом они милые, не страшные.

#44816 2023-03-25 10:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

У меня был кот, довольно толстый, которого мы понемногу начали худеть, и однажды он пропал. Натурально, квартира закрыта, окна-двери никто не открывал, но ни в одной лежанке, ни в одном одеяле нет кота! Испарился!

Короч, спустя полчаса поисков оказалось, что этот жопень просочился в шкаф с бельём, куда раньше не пролезал - дверцу можно приоткрыть лапкой ток немного, дальше пружина не даёт - в силу мощной задницы, а теперь смог и на радостях там уснул намертво.
Как мы тогда пересрали...

#44817 2023-03-25 10:50:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки? Дразнилки, мячики,  мягкие игрушки, интерактивные?

Икейских мышей, палочки-махалки (палочка должна быть пластиковая и такая упругая, пружинистая), свернутые шарики из фольги.

#44818 2023-03-25 11:32:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анону недавно попалось видео, где типа оценивают умная кошка или не очень. Суть в том, что кошку подносят к стене, если лапами отпружинит, то умная, глупые лапы не выставляют и ими можно буквально возить по стене. Анон решил тоже попробовать, но скотик поломал алгоритм. Лапы он не выставлял, прижался вплотную к стене, вот тогда и выпустил лапы, ощупал стену сколько смог и потребовал поднять его выше, там он еще не исследовал. Короче, он не умный или глупый, он - любопытный!

#44819 2023-03-25 11:41:18

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка до этого успеет лапами отпружинить от меня.

#44820 2023-03-25 11:54:58

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка щас охуела и посмотрела на меня как на говно...

#44821 2023-03-25 13:04:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какие игрушки любят ваши кошки?

Друг друга. :lol:
Ну и мячики для настольного тенниса.

#44822 2023-03-25 13:05:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Суть в том, что кошку подносят к стене, если лапами отпружинит, то умная, глупые лапы не выставляют и ими можно буквально возить по стене.

Я видела эти видео, но не понимаю, при чем тут ум или его отсутствие. Что не так со стеной и почему кошки должны в нее лапы выставлять?

#44823 2023-03-25 13:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Суть в том, что кошку подносят к стене, если лапами отпружинит, то умная, глупые лапы не выставляют и ими можно буквально возить по стене.

Я видела эти видео, но не понимаю, при чем тут ум или его отсутствие. Что не так со стеной и почему кошки должны в нее лапы выставлять?

Поддерживаю. Если это стена в собственной квартире, а подносит к стене любимый двуногий, то вообще непонятно зачем от стены отталкиваться. Может, двуногий че показать хочет или ещё что.

#44824 2023-03-25 13:27:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я ща ради проверки свою булочку поднесла к трем разным стенам. Реакция на все одинаковая - киса заинтересованно пырит вверх, потому что без моих рук она до такого уровня не дотягивается и ракурс непривычный. Все.

#44825 2023-03-25 14:53:55

Анон

Re: Кошки и коты

похоже, это тест на доверие двуногому :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума