Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#44751 2023-03-22 21:00:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё слышала, что 2 кошки не уживаются

У меня прекрасно уживаются, играют друг с другом.
Третья ещё немного фырчит на них, но она и живёт с ними не так долго, и то постепенно привыкает уже.

#44752 2023-03-22 21:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вторую кошку заводить или нет? Мы тоже думаем, что скучно и надо вторую, но ту, которая была на передержке, наша гоняла, не случится ли тоже самое со второй?

Если возьмете взрослую - вполне возможно, что будут скандалить, причем вероятно довольно долго. Могут и не, не угадаешь.
Котят принимают обычно нормально.

Анон пишет:

Ещё слышала, что 2 кошки не уживаются, а кошка и кот нормально, это так?

Вообще ничего общего нет у этого мифа с реальной жизнью.
Уживаются определенные животные. Пол роли не играет, характер имеет значение и общительность. И возраст.

Анон пишет:

Ветеринары дорого, два кота - в два раза больше визитов, все такое. Еду разную надо, разруливать постоянно, чтобы тот, который еще относительно в порядке, второго не обижал...

Можно и с одним молодым заебаться с врачами и тратиться на десятки тысяч, можно и пятерых не таскать по врачам, количество влияет напрямую на траты на корм и наполнитель разве что. И мягко говоря не у всех такие проблемы, чтоб разный корм и разруливание.
Моей старшей 13 лет, к ветеринару за ее жизнь мы ходили раза три, один из которых планово на стерилизацию.

Отредактировано (2023-03-22 21:29:48)

#44753 2023-03-22 21:39:27

Анон

Re: Кошки и коты

Я болею, ко мне пришли гости и я надел маску-респиратор, кот начал трогать лапками, я смеялся, он начал нюхать и кусать за фильтр и в итоге вгрызся мне в нос! Очень больно, до крови! Я сам виноват? Он вообще адекватный, какие же коты за лицо кусают?

#44754 2023-03-22 21:50:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он вообще адекватный, какие же коты за лицо кусают?

Так у тебя не лицо, у тебя какая-то херня на лице, откуда ему знать, что под ним ты и она тебя не съела?

#44755 2023-03-22 22:34:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так у тебя не лицо, у тебя какая-то херня на лице, откуда ему знать, что под ним ты и она тебя не съела?

Я так и понял, что он подумал, что это какая-то живая тварь на мое лицо села или типа того, он прям охотился на эту маску. Но пострадал мой нос в итоге

#44756 2023-03-23 00:35:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, какого окраса моя животина? Табби? У неё ещё на некоторых участках волос со светлым кончиком при более тёмной длине.

старушка

#44757 2023-03-23 01:25:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто имел дело с котятами, они все постоянно хотят жрать или это у нашего что-то не в порядке? Это анон с лишайным котёнком; после того, как мы сняли воротник и искупали дитё, у него прорезался аппетит.

Выздоравливает и начал отъедаться. У  анона после болезни мелкая месяц отжиралась, как с голодного края.

#44758 2023-03-23 01:33:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какого окраса моя животина? Табби? У неё ещё на некоторых участках волос со светлым кончиком при более тёмной длине.

Посмотри на его лоб. Если написана буква М, то это какая-то разновидность табби

#44759 2023-03-23 01:34:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто имел дело с котятами, они все постоянно хотят жрать или это у нашего что-то не в порядке?

Это нормально, тем более он у тебя уже подросточек вроде, у него сейчас должен быть период бурного роста до года, так что много энергии будет уходить в рост. Плюс он долго болел и плохо ел, это тоже сказывается, да.

#44760 2023-03-23 01:35:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, какого окраса моя животина? Табби? У неё ещё на некоторых участках волос со светлым кончиком при более тёмной длине.

Посмотри на его лоб. Если написана буква М, то это какая-то разновидность табби

А если не будет буквы?
Дранон

#44761 2023-03-23 01:39:42

Анон

Re: Кошки и коты

Вряд ли не будет, но можно смотреть в сторону черепашек или колор-пойнтов, у них, бывает, ген агути замывается за другими цветами. Разноцветный волос, емнип, это проявление агути как раз

#44762 2023-03-23 09:10:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто имел дело с котятами, они все постоянно хотят жрать или это у нашего что-то не в порядке? Это анон с лишайным котёнком; после того, как мы сняли воротник и искупали дитё, у него прорезался аппетит. Только теперь он постоянно просит кушать, а когда я его кормлю, еда исчезает со скоростью звука. Даже сушку не жуёт, свиня такая, просто как ковшом загребает.
У волонтеров не голодал, но и до воротника ел так же, не жуя. Правда, ел Meel feel, а теперь, после того, как отчаявшийся Анон набрал всего понемногу в поисках того, что он хотя бы понюхает, ни на что, кроме фармины, смотреть не хочет. Включая свой мил фил :facepalm:
Но больше анона беспокоит, конечно, его вечноголодная морда, может, что-то проверить ему надо?

Анон, я тебе скажу, что это индивидуально. Но, скорее всего, он просто вылечился. :)
Я тебе могу честно сказать, что моего кота, который начинал так же, вылечила от аппетита только ХПН. И то, сейчас мы его более-менее вытащили, так аппетит вернулся. Почти в тех же объемах. Коту, если что, уже 14 и весу он наел за жизнь больше 7 кило. :D
А начиналось все ровно так же - 4,5 месячная мелочь проглистогоненная зохавывала за раз не жуя половину нормы на день и садилась у миски обратно, мол, давай еще, хозяин, мне понравилось!
Так что просто следи, чтобы особо не пережирал (котячество кончится, а привычка к определенному объему корма останется) и чтобы побольше носился.

Отредактировано (2023-03-23 09:10:56)

#44763 2023-03-23 12:13:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, держатели шерстянных. Что действение против шерсти мойка воздуха или увлажнитель? У кого какой опыт?

#44764 2023-03-23 12:23:33

Анон

Re: Кошки и коты

Мойка воздуха, но надо прям мощную, чтобы всасывала как зверь, а это 25+к. Увлажнитель практически никак не влияет.

#44765 2023-03-23 12:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, держатели шерстянных. Что действение против шерсти мойка воздуха или увлажнитель? У кого какой опыт?

Робот-пылесос.
От собственно шерсти кроме как пылесосингом никак не спастись. Мойка убирает микрочастицы шерсти и кожи из воздуха, а увлажнитель вообще про другое (но он может помочь против пересушенной шерсти и кожи, а ещё уберёт лишнюю статику)

#44766 2023-03-23 12:50:52

Анон

Re: Кошки и коты

Писал ранее, что котик отказывается от еды, только пьет, а по анализам вроде бы норм. Отнесли в другую клинику, в крови и креатинин уже 1400  при норме до 160, и на УЗИ жопа.
:sadcat:
И вот просто, как, ну как там-то все нормально было? И насколько реально, что с такой стадией ХПН хотя бы стабилизируются показатели, чтобы поддержать его. Он начал кушать и с помощью шприца, и сам, под капельницами и уколами, паштеты и корм другой. Извините, что криво пишу, до сих пор в расстройства диком и близок к истерике

#44767 2023-03-23 14:48:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Писал ранее, что котик отказывается от еды, только пьет, а по анализам вроде бы норм. Отнесли в другую клинику, в крови и креатинин уже 1400  при норме до 160, и на УЗИ жопа.
:sadcat:
И вот просто, как, ну как там-то все нормально было? И насколько реально, что с такой стадией ХПН хотя бы стабилизируются показатели, чтобы поддержать его. Он начал кушать и с помощью шприца, и сам, под капельницами и уколами, паштеты и корм другой. Извините, что криво пишу, до сих пор в расстройства диком и близок к истерике

(!не врач!)
Не хочу обнадеживать. Просто расскажу 2 истории.

1. Кошка. 18 лет. Креатинин выше 900. Отсутствие реакции на лечение. К сожалению, пришлось усыпить (до сих пор рыдаем с мужем и думаем "а что, если").
2. Кот, 14 лет. Креатинин выше 500. На терапии опустился до 400 и так остался. Сейчас на ежедневных уколах и вливаниях, но живой! Носится, гоняет младшую кошку (да и старшую тоже, но за нее получает по ушам).

Собственно, вот. Рекомендую быть на постоянной связи с врачом, смотреть по ситуации и готовить себя ко всем возможным исходам. Если реакция на терапию будет и показатели пойдут на снижение, то, может, еще и повоюет котик. Опять же, от возраста зависит, от конституции, от дополнительных факторов.

И, если что, ты пиши, мы тебя тут всем тредом поддержим.

#44768 2023-03-23 14:56:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Опять же, от возраста зависит, от конституции, от дополнительных факторов.

И, если что, ты пиши, мы тебя тут всем тредом поддержим

Спасибо, анон. Котик 6.5 лет, жирноват, кмк, для шотландца. Врач на связи сейчас, благо, одноклассница брата, сама сказала, писать всегда. Очень надеюсь, что плюшик выкарабкается, но как увидел вчера эти цифры, так и накрыло. Но хотя бы кушать начал даже сам.

#44769 2023-03-23 17:38:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, анон. Котик 6.5 лет, жирноват, кмк, для шотландца. Врач на связи сейчас, благо, одноклассница брата, сама сказала, писать всегда. Очень надеюсь, что плюшик выкарабкается, но как увидел вчера эти цифры, так и накрыло. Но хотя бы кушать начал даже сам.

Держись, анончик, тут действительно только надеяться, но готовиться и к плохому тоже.
Кот довольно молодой, первый раз, из видимых симптомов только отказ от еды - есть шансы, что терапия поможет и кот стабилизируется. Хотя, конечно, креатинин жутко высокий(

Отредактировано (2023-03-23 17:39:14)

#44770 2023-03-23 18:15:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вот просто, как, ну как там-то все нормально было? И насколько реально, что с такой стадией ХПН хотя бы стабилизируются показатели, чтобы поддержать его.

Сильно зависит от самого животного и резерва организма.
У меня кота и при худшей ситуации (показатели зашкаливали и по анализам там почеки уже отвалились) вытащили. Месяц капельниц и чуть ли не прописки в ветклиники. На спецкорме и периодической терапии потом ещё 7 лет прожил (до 15 лет).

#44771 2023-03-23 18:21:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотя, конечно, креатинин жутко высокий(

Анон пишет:

Сильно зависит от самого животного и резерва организма.

Спасибо, аноны. Буду всё иметь в виду

#44772 2023-03-23 19:58:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого-нибудь кошка начинает беситься после того, как попьет воду? Т.е. я знаю, что это в порядке вещей, когда они бесятся после того, как в туалет сходили, но моя начинает паркурить по квартире после каждого питья. Это нормально вообще?

#44773 2023-03-23 20:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя начинает паркурить по квартире после каждого питья.

А это точно связано с водой, а не с тем, что, например, кошечка поспала, отдохнула и пошла беситься? А питье тут промежуточная ступень сразу после сна?)

#44774 2023-03-23 20:34:36

Анон

Re: Кошки и коты

Моя младшая паркурит почти все время, пока не спит - после еды преимущественно (я хз, как можно с набитым животом скакать колесом)... Но ей четвертый месяц всего, списываю на возрастное.

#44775 2023-03-24 01:24:05

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, почему у кота может пузо лысеть? Два месяца назад примерно залысина появилась и не обрастает :really:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума