Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44726 2023-03-21 19:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о странностях ваших кошек.

Лижет скотч и любую клейкую поверхность.
Не ест сухой корм с рыбным вкусом.

#44727 2023-03-21 23:53:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня все кошки жрали коробки, сидя внутри. разгрызали на мелкое конфетти

дааааа
и упаковочную бумагу порвать на мелкие клочки, и пенопласт.

#44728 2023-03-22 00:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня я узнал, что у кошек бывает обратный чих, и это нормально.

#44729 2023-03-22 00:34:41

Анон

Re: Кошки и коты

Не грызет коробки! Даже не лежит в них. Очень странная кошка. Зато любит лизать шуршащие пакетики, к счастью, тоже не грызет. Упаковки от конфет или там зефира - это единственное, что она ворует и красиво убегает с добычей.

#44730 2023-03-22 01:02:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о странностях ваших кошек.

Грызет все. ВСЕ КАРЛ
Ладно там пакеты, провода, картон, это многие грызут. Мое чучело так же грызет углы тумбочек, пластик, металл, небо и аллаха
Анон достал швейный набор? Котик тут как тут, следит не зазевается ли анон, чтобы украсть, не клубок, нет-с, иголки блядб!
За годы котовладения я стал мастером организации хранения, гуру памяти на мелочи, получил черный пояс по молниеносному реагированию и вытаскиванию из пасти котика очередной несъедобной херни
(у кота нет никаких душевных травм, взят почти трехмесячным толстячком с дачи одного престарелого академика, миска с кормом всегда в свободном доступе, но к корму этот придурок индифферентен)
До десяти лет не умел мурчать, только похрипывал и покрякивал. Я даже грешным делом думал, что может с дыхалкой что, но вет заверяла, что кот здоровее меня.
А еще слюни. Я заводил кота, а завел сенбернара, аноны.  Приходит котик погладиться и через пять минут с пасти его не то что капает, льет уже. Нитки слюны с тумбочки до пола свисают, анон мокрый, кот мокрый. Тоже, опять таки, заверили что здоров и с прикусом проблем нет, просто вот такой вот  :facepalm:

#44731 2023-03-22 01:07:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обратный чих

аы, это как?

#44732 2023-03-22 01:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже не лежит в них. Очень странная кошка.

Мой кот как раз сильно любил коробки, но не все. Мы за 19 лет так и не поняли критерии.
Зато он не любил магазинные игрушки (вот серединку от киндера погонять в 6 утра - это да, это клево), и не велся ни на какие фишки из интернета. Помните, огурец тайком положить рядом, наклеить на пол квадрат из изоленты, включить какие-то специфические звуки, вот это все. Смотрел как на дебилов, вот единственная реакция))

#44733 2023-03-22 05:14:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Грызет все. ВСЕ КАРЛ

Мой кот пожимает твоему лапу  ;D

#44734 2023-03-22 05:30:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о странностях ваших кошек.

Тоже разгрызает коробки в конфетти =D
А ещё любит пить воду с лапки. Полоскает ее в миске, а потом слизывает с нее воду, так мило смотрится :please:

#44735 2023-03-22 05:32:54

Анон

Re: Кошки и коты

Не разумеет коробок. Любит только метакоробку - залезать между коробок

#44736 2023-03-22 07:34:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня я узнал, что у кошек бывает обратный чих, и это нормально.

А что это?

#44737 2023-03-22 07:37:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

расскажите о странностях ваших кошек.

Пытается сожрать таблетки, если найдет. Любые. Забудешь на столе ношпу - будет ношпу, антибиотик - значит антибиотик. Свои зато не жрет  :bubu:

Отредактировано (2023-03-22 07:38:13)

#44738 2023-03-22 07:44:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Свои зато не жрет 

А если на столе забыть?)

#44739 2023-03-22 11:42:54

Анон

Re: Кошки и коты

У меня первый этаж и кот-подросток 7 месяцев. Он постоянно тусит у окна — птичек показывают (а ещё крысок, спасибо ёба-кормилице с тарелочками). И ещё во дворе есть рыжий кот-крысолов, главный пацан на районе. 

Вчера окно было закрыто, а мелкий начал вдруг носиться с уруруканием. Что такое? А это рыжий здоровую крысу тащит. Открыли окно, наш туда что-то пискнул. Рыжий аж выплюнул крысу, что-то коротко мявкнул — наш подлетел с подоконника, а рыжий зыркнул, подобрал крысу и пошёл дальше по своим делам.

Сегодня продолжение. Наш пищит опять, смотрим — а это рыжий целенаправленно топает к окну с мелкой крысой. Посмотрел на нашего пиздюка, выплюнул крысу, промявкал пару фраз, оставил крысу лежать, а сам пошёл.
Кот носится по квартире, а я ничего не понимаю :lol:

Отредактировано (2023-03-22 11:53:34)

#44740 2023-03-22 11:50:09

Анон

Re: Кошки и коты

Пожрать принес)) Квартирному сопляку, которому охотиться не дают научиться))

#44741 2023-03-22 12:20:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто имел дело с котятами, они все постоянно хотят жрать или это у нашего что-то не в порядке? Это анон с лишайным котёнком; после того, как мы сняли воротник и искупали дитё, у него прорезался аппетит. Только теперь он постоянно просит кушать, а когда я его кормлю, еда исчезает со скоростью звука. Даже сушку не жуёт, свиня такая, просто как ковшом загребает.
У волонтеров не голодал, но и до воротника ел так же, не жуя. Правда, ел Meel feel, а теперь, после того, как отчаявшийся Анон набрал всего понемногу в поисках того, что он хотя бы понюхает, ни на что, кроме фармины, смотреть не хочет. Включая свой мил фил :facepalm:
Но больше анона беспокоит, конечно, его вечноголодная морда, может, что-то проверить ему надо?

Отредактировано (2023-03-22 12:21:18)

#44742 2023-03-22 12:39:42

Анон

Re: Кошки и коты

Если ты глистогонил котика, то скорее всего, это травма дает знать. У нас такой десятилетний((( Подобрали 3-4 месячным котенком, были только ноги и уши, он лет пять мел все, что не приколочено. Вообще все. С бешеной скоростью.
Плюс не знаю, насколько правда, веты наши сказали, что коты практически пищу не жуют, могут раскусывать, но заглатывают целиком. И вообще говоря, когда наши блюют сушкой, то оно реально все целиковое. Раскусывают только сушку нестандартной формы или крупную, типа противотанковых ежей файбера и накрахмаленных подушек роялканиновского сеньора(

Отредактировано (2023-03-22 12:40:02)

#44743 2023-03-22 14:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такой вопрос.
Есть у нас кошка, 3 года. И отдали нам на передержку кошку знакомых. С нашей они дрались так, что шерсть летела, с шипением и воплями, инициатором всегда была наша, гоняла чужачку.  Чужая кошка была у нас 4 месяца, 2 недели назад вернули её хозяевам. С того момента наша кошка проявляет к нам с мужем повышенное внимание, чего раньше за ней не было замечено. Залезает на колени, на грудь и начинает топтаться, долго, с когтями. Раньше она так топталась крайне редко и только на диванном пледе. Теперь- только на нас, и прямо постоянно, стоит сесть или лечь, она тут как тут.
Что это может значить? Привыкла к чужой кошке и теперь скучает? Или наоборот показывает нам, что она нас любит, чтобы больше никого в дом не тащили?))
Спрашиваю потому, что такое поведение вообще на неё не похоже. Раньше ей на нас пофиг было абсолютно, даже гладить не давалась, только под настроение.

#44744 2023-03-22 14:12:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если ты глистогонил котика, то скорее всего, это травма дает знать. У нас такой десятилетний((( Подобрали 3-4 месячным котенком, были только ноги и уши, он лет пять мел все, что не приколочено. Вообще все. С бешеной скоростью.
Плюс не знаю, насколько правда, веты наши сказали, что коты практически пищу не жуют, могут раскусывать, но заглатывают целиком. И вообще говоря, когда наши блюют сушкой, то оно реально все целиковое. Раскусывают только сушку нестандартной формы или крупную, типа противотанковых ежей файбера и накрахмаленных подушек роялканиновского сеньора(

Вообще его начали глистогонить волонтеры, стронгхолдом. Говорят, после него шли глисты. Они канули один раз, второй раз мы дали ему празител, после него ничего никуда не шло. Честно говоря, анон ссыкует, что сделал что-то не так и надо было ещё стронгхолдом капать, но второй раз выпал на день, когда мы его забрали, и тогда нашли только празител.
А потом начался лишай, и стало не до глистов🙈

#44745 2023-03-22 14:15:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это может значить? Привыкла к чужой кошке и теперь скучает? Или наоборот показывает нам, что она нас любит, чтобы больше никого в дом не тащили?))

Скучно стало( Чужая кошка столько развлечений предоставляла, столько времени отнимала, а теперь пусто.

#44746 2023-03-22 14:16:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон умир  :lol:

цитата из космооперы

#44747 2023-03-22 14:53:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скучно стало( Чужая кошка столько развлечений предоставляла, столько времени отнимала, а теперь пусто.

Вторую кошку заводить или нет? Мы тоже думаем, что скучно и надо вторую, но ту, которая была на передержке, наша гоняла, не случится ли тоже самое со второй?
Ещё слышала, что 2 кошки не уживаются, а кошка и кот нормально, это так?
Наша стерилизована, если что.

#44748 2023-03-22 15:04:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё слышала, что 2 кошки не уживаются, а кошка и кот нормально, это так?

Не, это очень индивидуально.
Вообще гарантии дружбы кошек тебе никто не даст, но есть методики, как лучше знакомить кошек, чтобы было меньше стресса и агрессии, типа сначала чтоб обнюхивались через дверь, постепенно знакомить и тд.

#44749 2023-03-22 15:09:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вторую кошку заводить или нет? Мы тоже думаем, что скучно и надо вторую, но ту, которая была на передержке, наша гоняла, не случится ли тоже самое со второй?
Ещё слышала, что 2 кошки не уживаются, а кошка и кот нормально, это так?
Наша стерилизована, если что.

Нафиг-нафиг( то есть анон, зависит от твоих ресурсов.
Наши двое постарели, и сейчас лечить и смотреть на угасание в двух экземплярах такое дело, тяжелое((( Ветеринары дорого, два кота - в два раза больше визитов, все такое. Еду разную надо, разруливать постоянно, чтобы тот, который еще относительно в порядке, второго не обижал... Тяжело и что-то мне кажется, что еще котов мы уже заводить не будем(

#44750 2023-03-22 19:52:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка спокойно ела корм, ничего не предвещало, как вдруг котенок вылетел из коробки, чтобы поиграть, напугал ее и она подавилась. Начала сипеть, пытаться откашляться, побежала в другую комнату. Она почти сразу же выкашляла кусок корма, все произошло очень быстро, но она у меня вообще пугливый цветочек, бывшеуличная, испугалась и сейчас забилась под диван. Котенок тоже испугался и забился под другой. Я испугался просто пиздец как и тоже хочу забиться под диван, до сих пор руки дрожат и ноги как желе  :sadcat:
Поэтому внесу инструкцию, не дай бог никому, но полезно знать, что в таких ситуациях делать.

Как спасти подавившуюся кошку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума