Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44701 2023-03-19 18:38:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Огромный тупой лысый котенок посрал, надо проверить, вылизал ли он жопу

А можно она себе будет после этого жопу вылизывать?  :lol: Потому что тупой лысый котёнок как раз всё вытирает, а шерстяной чудик бегает с грязной жопой после каждого лотка  :lol:

#44702 2023-03-19 18:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А можно она себе будет после этого жопу вылизывать?  :lol: Потому что тупой лысый котёнок как раз всё вытирает, а шерстяной чудик бегает с грязной жопой после каждого лотка  :lol:

Анон, это инстинктивное поведение, а не причинно-следственное, там не так мозг работает ))

#44703 2023-03-19 18:49:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, это инстинктивное поведение, а не причинно-следственное, там не так мозг работает ))

Да я понимаю, что инстинктивное. Поэтому ржу больше над тем, что кошачьи инстинкты не всегда поддаются нашей человеческой логике.

#44704 2023-03-19 19:34:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, почему?

Иначе работает нервная система от природы. Кошки - хищники, охотящиеся из засады, им нужно спать небольшими порциями, но часто, чтобы сохранять активность опять же на небольшие периоды времени.

#44705 2023-03-19 19:39:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем у нее есть дурная привычка тихонечко подойти

И пиздец как страшно мерцать глазами из темноты  :affraid:

#44706 2023-03-19 19:46:24

Анон

Re: Кошки и коты

Облилась кипятком сама и кота облила.  :sadcat:
Он сфинкс, убежал, спрятался( Достала, осмотрела, красных пятен, волдырей нет в отличие от меня но все равно прячется( Толи испугался, но скорее всего что-то все же попало. Бедный мой кот, претерпевает мучения  :sadcat:

#44707 2023-03-20 07:47:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас мелкая за мной ходит везде. Причем у нее есть дурная привычка тихонечко подойти и сесть СЗАДИ, чтобы человек, блин, чуть сделал шаг назад и обязательно врезался ногой в кошечку.

Да, у меня тоже! Я что-то делаю стоя, а потом шагаю назад и наступаю на нее.  :sadcat:

#44708 2023-03-20 13:34:36

Анон

Re: Кошки и коты

У меня две кошки из трех приходят (точнее, пытаются, одна из них стерва и, если другой кот ближе, чем в тридцати сантиметрах, случается аннигиляция и взрыв), когда я в туалете. Одна просто иногда, когда ей хочется внимания (и потом заглядывает в унитаз непременно, и испуганно убегает при смывании), другая - практически всегда, даже если спала на другом конце квартиры, днем или ночью, пофиг. Приходит, тарахтит и трется об ноги, может даже лизнуть мне голень или нежно пощипывать зубками. И это почти единственные моменты, когда она проявляет явную нежность сама) стоит взять в руки туалетную бумагу - все, караул, бежать!
Если не пустить в туалет - скребется и орет, приходится дверь приоткрывать, чтоб прошла.
Разгадка, полагаю, проста: она не любит, когда ее берут на руки, а в туалете я занята другими делами и не тяну свои ложноножки лишний раз)) но глажу и чешу. Кошка еще и очень миленькая, маленькая, пушистая, единственная длинношерстная из моих, поэтому затроганная с детства, очень трудно не распускать ложноножки, когда видишь такую милоту.

#44709 2023-03-20 17:57:08

Анон

Re: Кошки и коты

Мои тоже ходят вместе со мной почти всегда. Бдят!
Но в принципе, они и друг за другом так же часто шляются, типа что там делает этот ушлеп, туалет копает? Пойду проверю!

Я автоматически всегда считал, что это в обоих случаях такая смесь послеживания, чтоб чо не случилось, и контроля - вдруг фигово закопает?
Пруф:
Однажды старшая кошка решила, что я плохо смыл воду в унитазе (неправда!), засунулась туда героически и попыталась закопать там что-то нормально. Вот уж опустила так опустила

Ну, и иногда просто по приколу с тобой сгонять, типа - о, у тебя голые тёплые коленки, это мне, чтоб поспать, спосебо.

#44710 2023-03-20 18:20:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, ваши предположения: что в закрытой квартире могло напугать кота до истерики?
Утром ушла на работу, оставила бодрого кота - хозяина дома. Сейчас вернулась - кот не выбежал радостно встречать, как обычно, на руки не просится, весь издерганный и зашуганный. Ведёт себя как на чужой территории, постоянно нервно оглядывается. Вчера тусил весь день на балконе, домой было не загнать - сейчас боится туда заходить. Из своих никто не приходил, из чужих - хз, из дома ничего не пропало вроде. На балконе окно закрыто на ограничитель, как было, перевёрнута одна коробка с вещами, но явно сама упала. Балконная дверь была открыта на проветривание, кота настолько напугал звук упавшей коробки? Психика у кота стабильная, к истерикам он в целом не склонен. Короче, хз, я в недоумении. И как его завтра одного вообще оставлять - тоже хз.

#44711 2023-03-20 18:25:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ваши предположения: что в закрытой квартире могло напугать кота до истерики?

Соседи весь день сверлили?

#44712 2023-03-20 18:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Соседи весь день сверлили?

Да вроде раньше сверлили, он так не реагировал...
Загадка дыры

#44713 2023-03-20 18:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Петарды какие-нибудь? Собак у соседней не завелось? А какой этаж?

#44714 2023-03-20 18:40:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Петарды какие-нибудь? Собак у соседней не завелось? А какой этаж?

Этаж восьмой. Собак новых вроде не завелось. Петарды - тоже сомнительно, по крайней мере на фейерверки за окном ему пофиг, всю новогоднюю ночь проспал на подоконнике.

#44715 2023-03-20 19:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да вроде раньше сверлили, он так не реагировал...

Сверление разное бывает, вдруг там перфоратор притащили. Или может какие-то запахи хим средств от соседей, которые коту неприятны, но человек их не замечает особо?

#44716 2023-03-20 19:15:34

Анон

Re: Кошки и коты

Понаблюдай, всё ли у него со здоровьем норм?
Мой был молод и не очень умен, однажды заболел и первый раз блевал - так он, дурик, испугался этого так, что под диван убежал. Как это, что-то таинственное нападает на кота прямо изнутри кота!..
Может, твой тоже словил какой-то эффект и впечатлился?

#44717 2023-03-20 19:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как это, что-то таинственное нападает на кота прямо изнутри кота!

Бля, анон, как ты прекрасно описал мои ощущения, когда чем-нибудь траванешься!
Вот ровно это иррациональное инфернальное ощущение, в точности!   :lol:

#44718 2023-03-20 19:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сверление разное бывает, вдруг там перфоратор притащили. Или может какие-то запахи хим средств от соседей, которые коту неприятны, но человек их не замечает особо?

Ну вот единственное, на что я могу списать - перфоратор. И да, реально в ванной пахло какой-то химией, что-то натянуло от соседей по вентиляции, видимо. Так что, скорее всего, ремонт. Кот в общем-то оттаял где-то через час после моего возвращения.

Анон пишет:

Может, твой тоже словил какой-то эффект и впечатлился?

Ну не исключено, он молодой ещё. Но в целом вроде все как обычно.
Буду наблюдать, как завтра себя поведет.

#44719 2023-03-20 21:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ваши предположения: что в закрытой квартире могло напугать кота до истерики?

Что угодно. Даже сам себя мог напугать  ;D

#44720 2023-03-21 00:01:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ваши предположения: что в закрытой квартире могло напугать кота до истерики?

Птицы, если есть в районе чайки или вороны то могли шугануть с балкона.
Что-то громко уронили у соседей (кот мог спать в этот момент) во время ремонта.

#44721 2023-03-21 00:32:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ваши предположения: что в закрытой квартире могло напугать кота до истерики?

Призрак?

#44722 2023-03-21 02:37:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а расскажите о странностях ваших кошек.
Моя:
Обожает коробки. Но не сидеть в них, как нормальные кошки, а грызть. Мы недавно переехали и пока живём практически на коробках. Кошка дерет о них когти и отгрызает куски картона. Хорошо что выплевывает, а не жрёт.
Играет с палками. Собака иногда приносит палки, они становятся любимой игрушкой кошки. Она играет не со своей "мышкой", а с палкой от этой мышки.

Моя предыдущая кошка, которая осталась с бывшим, открывала холодильник и воровала колбасу. Пришлось вешать детскую защиту.

У друга кошка могла поворачивать голову на 180 градусов и делала это очень часто. Выглядело крипово

#44723 2023-03-21 02:51:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хелп. Кошке полтора года, сегодня н̶а̶к̶о̶н̶е̶ц̶-т̶о̶ в̶е̶р̶н̶у̶л̶с̶я̶ и̶з̶ р̶а̶б̶о̶ч̶е̶г̶о̶ з̶а̶б̶о̶я̶ н̶е̶ т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ п̶о̶с̶п̶а̶т̶ь̶ и̶ п̶о̶к̶о̶р̶м̶и̶т̶ь̶ х̶в̶о̶с̶т̶о̶в̶ решил чикнуть когти, обнаружил на задней лапе участок прям плотного такого коричневого меха, кошка сплошная чёрная, никогда не бурела, ни под солнцем, никак. Обнаружил у неё же красные круги на коже над глазами. Шерсть не сыпется, она не чешется, дискомфорта вроде нет, но я паникую. Завтра конечно к вету, но чтоэтоблин

#44724 2023-03-21 03:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Птицы, если есть в районе чайки или вороны то могли шугануть с балкона.

Или летучие мыши/птицы между балконами, если дом панельный.

#44725 2023-03-21 08:39:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обожает коробки. Но не сидеть в них, как нормальные кошки, а грызть

у меня все кошки жрали коробки, сидя внутри. разгрызали на мелкое конфетти

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума