Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44676 2023-03-19 01:45:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

жевать трудно.

Это точно зубы болят. пусть попробует дать мягкого корма, паштетик.

#44677 2023-03-19 02:02:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пусть попробует дать мягкого корма, паштетик.

плюсую к этому, и имейте в виду, что кошкам нельзя долго голодать. если так и не начнет есть, пока ищете проблему, лучше чуть разводить паштет водой и кормить со шприца.

#44678 2023-03-19 09:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка проснулась с воплем, аж подпрыгнула, бросилась ко мне жаловаться, успокоилась только когда я её к себе под одеяло запихнула. Интересно, что им такое снится?

#44679 2023-03-19 10:34:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши коты ревнуют? Просто первый раз такое вижу, это так мило - кошка смотрит неодобрительно и подозрительно, когда анон гладит кота и говорит ему комплименты)

#44680 2023-03-19 10:39:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты ревнуют?

Кошка ревнует. Заметно, когда глажу кота. Сперва долго недовольно смотрит на это непотребство, потом подходит за своей порцией )
А вот коту пофиг, если наоборот. Он просто подойдёт тоже, ну раз уж тут бесплатно раздают, но кукситься не будет.

#44681 2023-03-19 11:17:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты ревнуют?

Ревнуют. Кошка лишь изредка, а кот всегда, такую смешную мордашку строит при этом :heart:

#44682 2023-03-19 11:31:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

жевать трудно.

Это точно зубы болят. пусть попробует дать мягкого корма, паштетик.

Анон пишет:

плюсую к этому, и имейте в виду, что кошкам нельзя

Спасибо, аноны. Немного успокоили, а то вспомнил, что у его мамы-кошки был рассеянный склероз, накрутил себя

#44683 2023-03-19 14:47:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты ревнуют? Просто первый раз такое вижу, это так мило - кошка смотрит неодобрительно и подозрительно, когда анон гладит кота и говорит ему комплименты)

Старшим друг на друга пофигу, а мелкая может начать отпихивать руки, если ее любимую старшую расчесываем))

#44684 2023-03-19 15:09:19

Анон

Re: Кошки и коты

Что за инстинкт заставляет кота ходить за мной по квартире? Вот только что он лежал, разнежевшись, рядом на диване, но мне понадобилось перейти в другую комнату - и он тут же перешёл за мной. И всегда так. Даже к туалету сопровождает, хотя это всего на пару минут. Что всегда его заставляет прерывать свою блаженную дремоту и тащится за мной, при том что я возвращаюсь через пару минут обратно?

#44685 2023-03-19 15:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что всегда его заставляет прерывать свою блаженную дремоту и тащится за мной, при том что я возвращаюсь через пару минут обратно?

Любопытство. Интересно же, вдруг ты чем-то займешься или пожрешь чего.

#44686 2023-03-19 15:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любопытство. Интересно же, вдруг ты чем-то займешься или пожрешь чего.

Но он же знает, что если я среди ночи, например, иду в туалет (и он слышит, что я идут туда) - то вскоре вернусь обратно и продолжу спать. 1000 раз так делала, с чего мне на 1001 раз начать делать что-то, что нельзя пропустить ему? Коты же легко запоминают многие человеческие действия и это он должен был бы запомнить.  Я просто не понимаю кошачей логики. Ему самому не обидно оставлять сон, нагретое уютное место, ради минутного шествия туда-обратно до двери туалета?
Причём иногда он это делает с явной неохотой - звеает, недовольно щурится, но все равно зачем-то делает, словно это его обязанность.

#44687 2023-03-19 15:56:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1000 раз так делала, с чего мне на 1001 раз начать делать что-то, что нельзя пропустить ему? Коты же легко запоминают многие человеческие действия и это он должен был бы запомнить.

Тысячу раз ты пописаешь и вернешься, а на тысячу первый завернешь на выходе на кухню к холодильнику и будешь жрать там вкусное, например! Или не вернешься вообще, а тихо прокрадешься к входной двери и уйдешь на улицу в одних трусах среди зимы, оставив котика на  произвол судьбы! ;D

Анон пишет:

Ему самому не обидно оставлять сон, нагретое уютное место, ради минутного шествия туда-обратно до двери туалета?

А что обидного? Кошки засыпают и просыпаются очень быстро.

#44688 2023-03-19 15:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за инстинкт заставляет кота ходить за мной по квартире? Вот только что он лежал, разнежевшись, рядом на диване, но мне понадобилось перейти в другую комнату - и он тут же перешёл за мной. И всегда так. Даже к туалету сопровождает, хотя это всего на пару минут. Что всегда его заставляет прерывать свою блаженную дремоту и тащится за мной, при том что я возвращаюсь через пару минут обратно?

Моя кошка точно так же поступает. Я никуда не могу отойти без ее сопровождения. Спит, ест, вылизывается, стоит мне встать - несется за мной. Если закрыться от нее - начинает верещать, как птица, и кричать, как будто от страха.

#44689 2023-03-19 16:02:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже к туалету сопровождает, хотя это всего на пару минут.

Меня еще веселит, когда в туалете сажусь на унитаз, кошка вспрыгивает на меня, ложится, обнимает и делает вид, что спит.

#44690 2023-03-19 16:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

тихо прокрадешься к входной двери и уйдешь на улицу в одних трусах среди зимы, оставив котика на  произвол судьбы

:lol: Вообще, говорят у кошек нет воображения, так что вряд ли он может такое нафантазировать))
А с кухни он еды все равно никогда не получает, у него свой сухой корм, который хранится в той же комнате где мы спим.

#44691 2023-03-19 16:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, говорят у кошек нет воображения, так что вряд ли он может такое нафантазировать))

У меня никаких доказательств, я не зоопсихолог, но я не согласен.

#44692 2023-03-19 16:20:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1000 раз так делала, с чего мне на 1001 раз начать делать что-то, что нельзя пропустить ему?

1000 раз котик присматривал, чтобы тебя не засосало в унитаз, и сделал правильный вывод, что при нем тебя не засасывает, а вот без него - еще неизвестно...

#44693 2023-03-19 17:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ему самому не обидно оставлять сон, нагретое уютное место, ради минутного шествия туда-обратно до двери туалета?

Ты сейчас оперируешь понятиями, которые для кота недоступны, и не понимаешь как работает его восприятие.
У него нет оценки времени и его ценности. У него нет понятия обиды. Для него посмотреть как ты ссышь это интересно и развлекает. Плюс есть довольно распространенная и имеющая некоторые подтверждения теория, что для кошек люди воспринимаются одновременно как мама-кошка и как огромные лысые тупые котята (например кошки для общения с людьми выбирают мяуканье, которое у них обычно является языком общения мамы-кошки с котятами). И часть их поведения, которое они проявляют, это буквально видоизмененный инстинкт заботы о котятах, например проверять чтобы тебя в унитаз не смыло или чтобы ты в ванной не утоп.

#44694 2023-03-19 17:34:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У него нет оценки времени и его ценности.

Ага, чего ему волноваться о том, что он проснулся. Как проснулся, так и ляжет спать, ему же не вставать по будильнику. А если днем устанет, то тоже просто ляжет поспать. Еще бы при такой жизни время ценить.

#44695 2023-03-19 17:39:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага, чего ему волноваться о том, что он проснулся. Как проснулся, так и ляжет спать, ему же не вставать по будильнику.

Плюс у кошек нет проблем с засыпанием же. Это мы порой решаем не вставать лишний раз водички попить, потому что за эти три минуты сонливость может пройти и потом будем час в потолок таращиться.

У нас мелкая за мной ходит везде. Причем у нее есть дурная привычка тихонечко подойти и сесть СЗАДИ, чтобы человек, блин, чуть сделал шаг назад и обязательно врезался ногой в кошечку.

#44696 2023-03-19 17:44:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка бегает за мной в туалет, чтоб нюхать белье, фетишистка. А ещё залезает на раковину и оказывается на уровне моего лица (совмещённый санузел тесный). Нюхает, тычется и лезет гладиться. А я часто глажу, ага.

#44697 2023-03-19 17:49:14

Анон

Re: Кошки и коты

Моя шастает за мной исключительно когда я иду срать. При этом ложится на коврик у ног или встаёт на задние лапы, чтобы обнюхать мой зад  :facepalm: Выгоняю её нахер из туалета, пусть лучше орёт, чем меня охраняет.

#44698 2023-03-19 18:22:17

Анон

Re: Кошки и коты

А моя обычно идет за мной в туалет и копается в своем лотке. Иногда за компанию писает или гадит, иногда просто роется впустую, пока я не закончу.

#44699 2023-03-19 18:24:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

При этом ложится на коврик у ног или встаёт на задние лапы, чтобы обнюхать мой зад

Огромный тупой лысый котенок посрал, надо проверить, вылизал ли он жопу  :dontknow:

#44700 2023-03-19 18:33:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюс у кошек нет проблем с засыпанием же.

Интересно, почему? Мозг проще, или просто беспечная жизнь на шее у огромного и тупого лысого котенка сказывается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума