Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44651 2023-03-18 07:15:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В первую очередь, конечно, предложу знакомым, но если никого не найду, куда копать?

Если ты в дс2, могу порекомендовать человека, но не знаю насчет 2 раз в день, обычно няни все же приходят один раз и у них маршрут по городу. Тут действительно надо кого-то знакомого искать, с проживанием или рядом живущего, или попробовать сдвинуть поездку на период, когда курс таблеток закончится.

Спасибо, Анон, но я в ПодДС. Посмотрел на авито, по нашему городу вообще таких предложений нет.
А таблетки у меня будут пожизненно.

#44652 2023-03-18 07:51:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моей кошке часто важно хоть как-нибудь, хоть чуть-чуть соприкасаться со мной или вещами, которые ей нравятся. Облокотиться боком, хотя бы лапу или морду положить, и упрямо продолжать, даже если её сгоняют) Хочет быть ближе.

У моих то же самое. Хотя бы краешком лапки, но нужно ко мне прикасаться.

#44653 2023-03-18 11:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота есть несколько осмысленных мяков, один из которых означает то ли "я", то ли "да". И я с утра на кота набурчал. Кот сидит в отдалении, на когтеточке. Я на него смотрю и говорю: " А кот-то у меня, на самом деле идеальный..."
Кот: "Я?"
"Да, и красивый, и умный..."
Кот, с той же интонацией и тем же мяком: "Я?!"
"Да, да, и еще и послушный, не вредный..."
Кот встал и пересел поближе, на диван  =D

#44654 2023-03-18 18:07:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а где искать котоняню на время отъезда? В первую очередь, конечно, предложу знакомым, но если никого не найду, куда копать?
Коту надо таблетки дважды в день давать и менять повязку на ноге (у него одна нога не ходит)?
Зоогостиницу не готова рассматривать, кот очень нервничает, если он не дома.

В группах своего района/города в телеге/вконтакте посмотри. На юду/профи ру сделай заказ.

Отредактировано (2023-03-18 18:15:37)

#44655 2023-03-18 18:09:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты в Чернобыле живешь?

:facepalm:
Я живу там, где вода нормальная и в некоторых районах города ее можно пить даже сырую. Но полстраны такой привилегией не обладают, а воду и реакцию на нее людей из южных регионов, некоторых сибирских и кое-каких других городов, включая отвратительную систему водоснабжения в половине Питера я видела - большинство тех, кто может, ставит либо систему фильтров, либо много лет уже пьет бутылированную. Поить такой дрянью из-под крана кошек ради постановки себе галочки "кококошечка любит проточную" - ну такое.

Анон пишет:

Про зоопсихологов писал другой анон, но вообще про то что вода должна стоять отдельно от еды уже к счастью знают литералли все вменяемые кошковладельцы и большинство ветов.

Которые существуют только в твоем воображении, я в курсе.))))
Вредные условия жизни - свежая вода и еда рядом, ояебу.

Отредактировано (2023-03-18 18:14:42)

#44656 2023-03-18 18:12:25

Анон

Re: Кошки и коты

Котоняню еще на юду можно посмотреть.
https://youdo.com/

#44657 2023-03-18 18:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вода должна стоять отдельно от еды

Это почему :really:  У меня отдельно стоит так-то, но просто миска с водой на пути естественной миграции котов с дивана на подоконник, чтобы почаще пили. Интересно теперь зачем оно у других

#44658 2023-03-18 18:21:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нашел в зоомагазинах стратегические игры для кошек.

Анон, дай хоть ссылку на что похоже то, что нашёл  :lol:

#44659 2023-03-18 18:23:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

большинство тех, кто может, ставит либо систему фильтров, либо много лет уже пьет бутылированную.

И это, конечно равно тому, что от нее зубы чернеют и губы облезают. О да.
Если кошка любит проточную - ей ставят фонтанчик с нормальной питьевой водой, гений.

#44660 2023-03-18 19:07:28

Анон

Re: Кошки и коты

Себе на ДР сделал подарок — купил кошачий домик в виде бублика, давно на него заглядывался, но все казалось дорого. Ужасно переживал, что кошке не понравится, но она почти сразу в него залезла и сидит, ура!

#44661 2023-03-18 19:31:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это почему

Забей. Некоторые аноны начитались в сети о том, что кошки как хищники воду не пьют рядом с едой, потому что генетическая память якобы подсказывает, что вода рядом с трупом добычи может быть нечистой. По факту большинству современных кошек абсолютно пофиг

Отредактировано (2023-03-18 19:32:39)

#44662 2023-03-18 19:52:17

Анон

Re: Кошки и коты

По факту здесь сколько страниц уже отписываются и те, у кого кошкам пофиг, и те, у кого предпочитают подальше от еды. А твое "начитались в сети" и отрицание зоопсихологов как профессии - это уже упрямство.

#44663 2023-03-18 20:39:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котоняней, есть приложение Гульдог, передержка и няни. Я в Екб пользовался, когда моя няня не могла, они и в других городах есть. Свяжись с ними, может, договоришься.

#44664 2023-03-18 20:43:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По факту большинству современных кошек абсолютно пофиг

а проблемы с почками и мочеполовой системой, которые развиваются у возрастных животных из-за того, что они недостаточно пьют, возникают из ниоткуда. а не потому что хозяевам большинства современных кошек важнее выиграть срач в интернете, чем признать что они чего-то могут не знать, и поставить воду так как веты и заводчики рекомендуют.

#44665 2023-03-18 20:58:01

Анон

Re: Кошки и коты

(другой анон) Да блин, зоопсихологи тоже люди и где-то правы, где-то нет, и непонятно, зачем тут душнить с двух сторон.
Не помрет здоровая кошка, за здоровьем которой следят, имея свежую воду рядом со своей миской с едой. Анон, который переживает, что кошка может мало пить, т.к. хочет пить из миски собаки, которая недоступна ночью, вряд ли такой уж раздолбай и за кошкой, скорее всего, следит: иначе не переживал бы из-за такой малости.
Зоопсихологи иногда разумные вещи советуют, но не всегда универсальные, потому что кошки тоже блин разные. Вот, например, у меня одной из кошек зашла штука с водой в разных местах: эта мохнатая жопка не любит ничего, что используют другие кошки (кроме их мисок со жратвой, сожрать чужое и запретное - это круто), поэтому и воду, и лоток у нее отдельные. Двум другим кошкам насрать вообще, в какой лоток ходить, кто до них пил воду, где эта вода стоит - главное, чтоб она была.
У тех же зоопсихологов я читала, какой адский стресс для кошек, когда их берут на руки спящих, перекладывают, гладят во сне и все такое. И что брызгать на кошек из пульверизатора никак нельзя, тоже ужасный стресс и травма. Но блин! Кошки разные! Психика, темперамент, интеллект, уровень общительности с сородичами, другими животными и с человеком, эмоциональность. Мои кошки вообще не против, когда я их глажу и трогаю сонных, потому что, во-первых, я хорошо знаю, кого как можно трогать, во-вторых, они мне доверяют и не ждут подлянки. Кто-то реально травмируется от пульверизатора или повышенного голоса, кому-то как с гуся вода, с кем-то это срабатывает как команда "фу". И так далее. Короче, любые советы стоит делить надвое. От дикой природы кошки тоже довольно прилично уже отошли, так что "как в природе" не всегда работает.

#44666 2023-03-18 21:20:51

Анон

Re: Кошки и коты

А почему сонных нельзя трогать? Моего кота если гладить сонного,  он пузиком кверху поворачивается. Как еще добраться до пушистого пузца?
Ну, когда с сонного анона сонные кошаки одеяло спиздили, мне его назад отбирать нельзя, так спать?  =D
Я щаз чихнул, так спящий рядом кошак что-то мне промякал возмущенно и ушел. Походе, он в курсе, что нельзя пугать спящих котов.

Отредактировано (2023-03-18 21:24:23)

#44667 2023-03-18 21:25:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да блин, зоопсихологи тоже люди и где-то правы

Блядь да причем тут вообще зоопсихологи.

#44668 2023-03-18 21:50:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тех же зоопсихологов я читала, какой адский стресс для кошек, когда ...гладят во сне и все такое

моя кошка любит гладиться во сне, включает урчало и начинает лежать пухом кверху.

#44669 2023-03-18 22:13:07

Анон

Re: Кошки и коты

Я пару раз хватала спящего кота реально внезапно, он аж вздрагивал. А потом сначала что-нибудь говорила тихонько, чтоб он знал, что хватания приближаются, он на меня зырил сквозь щелочку, и дальше уже норм, хочешь нос бупай, хочешь лапы топырь)

#44670 2023-03-18 22:42:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тех же зоопсихологов я читала, какой адский стресс для кошек, когда их берут на руки спящих, перекладывают, гладят во сне и все такое.

че бля? Если моего кота тыкнуть во  сне, он говорит "мряк" ,а дальше по ситуации - либо дрыхнет дальше, либо просыпается и например вопрошает "есть че пожрать"

#44671 2023-03-18 22:50:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, котик, вислоух 6.5 лет, кастрат. На пурине гипоаллергенной. За последнюю неделю стал отказываться от еды, но при этом не блюёт, не откашливается, просто пьет воду. Котик у мамы, я сам далеко, не могу сам контролировать. Вчера водили к акту, по анализам со слов маман все нормально, воспаления нет, температуры нет, кишечник не забит (кот какао), желудок пустой, не болезненный. На зубах налёт, почистили конкретно, капельницу поставили.  Немного вчера поел. Завтра будут УЗИ делать, сегодня котэ вновь не ест, плохо пьет, мама говорит, что ещё и будто ему как раз жевать трудно. Что может котану мешать, если как будто нет воспалительного процесса?

#44672 2023-03-18 23:00:03

Анон

Re: Кошки и коты

Зуб болит?

#44673 2023-03-18 23:34:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зуб болит?

Имеешь в виду, анончик, что от него боль на всю челюсть перекидывается? Написал маме, чтобы завтра спросили и насчёт этого точно всё.  При этом пищит, мурчит, когда его гладят.

#44674 2023-03-19 00:18:38

Анон

Re: Кошки и коты

Если моего кота тыкнуть во  сне, он говорит "мряк" ,а дальше по ситуации - либо дрыхнет дальше, либо просыпается и например вопрошает "есть че пожрать"

Мой обычно тоже так реагирует на поглажки. Обычно от таких побуждений он муркает и довольно потягивается.
Хотя однажды он очень крепко спал и ему какой-то котовий кошмар снился, вероятно, потому что он, от обычного лёгкого поглаживания, резко проснулся, подскочил и помчался к двери в коридор, словно его укусили, а не погладили. В дверях затормозил, окончательно проснувшись. Стоит такой, растерянно оглядывается, явно сам от себя в шоке. Я, тоже очень перепуганный подобной реакцией, ему: котонэйм, ты чего, что с тобой, все хорошо? Он: Мурр? И дальше как обычно себя вёл.
Такое только раз было, но я теперь его гладить, если он в фазе глубокого сна, опасаюсь.

Отредактировано (2023-03-19 00:19:01)

#44675 2023-03-19 01:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

адский стресс для кошек, когда их берут на руки спящих, перекладывают, гладят во сне и все такое

Они нас значит могут трогать, когда мы спим, а их нельзя видите ли :bubu:
А вообще согласна с анонами, кошки разные, моим нравится когда их трогаю во сне, урчать начинают сразу же, не просыпаясь. Когда перекладывают не нравится, да, но это и в бодром состоянии многие коши не любят.
В общем если конкретной кошке норм, почему бы и нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума