Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44626 2023-03-17 17:14:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда я приходил, он орал (в меня, не думаю, что орал все время, выглядел сонным). Но он и так часто орет и бесоебит, тут непонятно.

Поскучает и поспит, вероятно. Знакомая старая кошка реально не выдержала без хозяйки месяц, отказалась есть и все, но ей было под 20 и здоровье уже никакое

#44627 2023-03-17 17:30:44

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, у меня волею судеб кот живет отшельником большую часть дня.
Раньше он все время был с моей матерью (она на пенсии), а теперь мы с ним вдвоем, а я работаю и шляюсь по факультативным делам, и дома бываю совсем мало (((
Плюс он у меня нездоровый, я слежу за его состоянием и даю лекарства дважды в день, но его может накрыть, пока меня нет. Стремно...

#44628 2023-03-17 19:34:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котёнком, он же не один остаётся а со старшим котом.

#44629 2023-03-17 20:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

их нельзя оставлять одних больше 8 часов

Такие бывают? Это же кошка. Я думал, кошки любят хорошую компанию, но и в одиночку с ума не пойдут.

Отредактировано (2023-03-17 20:07:54)

#44630 2023-03-17 20:16:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Раз в день будет заходить подруга, то есть еда/вода/туалет без проблем, погладить она тоже погладит, но сам факт одиночества 90% дня, котейка не рехнется?

Ничего не случится. Некоторые кошки действительно могут немного скучать, если они 23 из 24 часов в день наедине с собой и собратьями, могут начать экономить еду и немного визуально схуднуть к твоему возвращению, это тоже нестрашно. Одичать не успеет и психика его не повредится 100%)

#44631 2023-03-17 20:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот и кошка.
Поставила около раковины воду, когда заметила, что кошка часто пытается пить любую воду, которая не около еды.

Кот иногда пьёт из огромной миски около корма (она же резервная, на случай если у раковины разольют). Но чаще пьёт у раковины.
А кошка пьёт из резервной только если у раковины ничего нет.

Так что моим точно комфортнее далеко от еды.

#44632 2023-03-17 21:12:03

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота всегда была только одна миска рядом с едой, но в прошлом году я в жару ставил ему еще одну рядом с когтеточкой, где он любит лежать. Заметила, что там он постоянно подходит и много пьет, теперь у него две миски, причем вторая нравится явно больше) когда меня нет, к нему приходит кошачья няня, которая сама держит пять кошек; она сказала, что у них вообще большая дополнительная ёмкость на весь прайд)

#44633 2023-03-17 21:13:53

Анон

Re: Кошки и коты

У моего котостада две миски с водой, одна около еды, другая на холодильнике. Пьют из обоих, предпочтений я не  заметил.

#44634 2023-03-17 21:22:34

Анон

Re: Кошки и коты

Тупой вопрос. Я не очень часто наблюдаю кошек долго, т.к. у самого нету. Но есть у подруги, к которой я частенько захожу. Могут ли кошки пользоваться жестами? Наблюдаю кошку, которая показывает лапой, чего ей надо, при этом очень внимательно глядя на человека. Это как-то крипует.

#44635 2023-03-17 21:25:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думал, кошки любят хорошую компанию, но и в одиночку с ума не пойдут.

Кошки очень общительные и компанейские животные. От моих никуда не уйти и не запереться, даже в туалете им надо быть со мной. Если от них закрыться, начинают плакать, будто уже месяц взаперти сидят.

#44636 2023-03-17 21:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут ли кошки пользоваться жестами?

Да, могут.

#44637 2023-03-17 21:26:33

Анон

Re: Кошки и коты

Что значит, если кошка все время кладет на меня хвост? Однажды утром даже было так: она пришла, мы пообнимались, я заснул, просыпаюсь - а киса сидит чуть поодаль, и хвост мне в ладонь положила.

#44638 2023-03-17 21:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

Это демонстрация доверия. Ты избранный, анон!  :rainbow:

#44639 2023-03-17 21:37:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наблюдаю кошку, которая показывает лапой, чего ей надо, при этом очень внимательно глядя на человека.

Мои глазами показывают. А если надо открыть дверь или глазами показывают, или встают на задние лапы рядом с дверью. Старший кот вообще раньше нагло подпихивал к миске или туда, куда ему было надо, непонятливого человека. А тушка здоровенная и пихал он конкретно. И за пальцы на ногах покусывал, намекая, что котичек голоден. Как бы у кошек вполне достаточно мозгов, чтобы показать или иначе донести до двуногого, что им надо.
А в последнее время еще и по морде взялись меня лапой гладить. Но, не всегда без когтей... суки волосатые. Сегодня нос до крови расцарапали.

#44640 2023-03-17 21:45:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что значит, если кошка все время кладет на меня хвост? Однажды утром даже было так: она пришла, мы пообнимались, я заснул, просыпаюсь - а киса сидит чуть поодаль, и хвост мне в ладонь положила.

Хвост, да ещё и в ладонь — это действительно особенный знак)
Моей кошке часто важно хоть как-нибудь, хоть чуть-чуть соприкасаться со мной или вещами, которые ей нравятся. Облокотиться боком, хотя бы лапу или морду положить, и упрямо продолжать, даже если её сгоняют) Хочет быть ближе. И, думаю, с твоей кошкой то же самое.

#44641 2023-03-17 21:48:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут ли кошки пользоваться жестами?

Да, конечно. Но для них это не естественный язык коммуникации, поэтому каждая кошка со "своими" людьми учится общаться по-своему, кто-то такими жестами, кто-то другими.

#44642 2023-03-17 22:10:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тупой вопрос. Я не очень часто наблюдаю кошек долго, т.к. у самого нету. Но есть у подруги, к которой я частенько захожу. Могут ли кошки пользоваться жестами? Наблюдаю кошку, которая показывает лапой, чего ей надо, при этом очень внимательно глядя на человека. Это как-то крипует.

Если твою подругу зовут не Сабрина, а её кота не Салемом, то все нормально))
Мой кот тормошит меня за руку лапой, чтобы попросить еду. Причём с когтями очень чётко расчитывает - убирает их настолько, чтобы они чувствовались, но при этом мне больно не делали. А мама, когда я на пару недель на неё кота оставляла, рассказывала, что он выразительно причмокивал, чтобы дать ей понять, что киса хочет жрат)

#44643 2023-03-17 22:21:58

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка приносит игрушки, двигает лапой ту, которой ты должен поиграть с ней. Объясняет какую игрушку надо взять. Показывает какую дверь ей открыть или куда подсадить. Хватает за руку и кладет себе на голову если надо погладить. Выбирает вкусняшку тоже лапкой. Иногда объясняет что надо воду поменять, или вытереть, пардон, какашки со "штанов", или если мышка закатилась под диван, или если что-то мешает и надо убрать.
У них довольно большой спектр коммуникаций.

#44644 2023-03-17 23:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а где искать котоняню на время отъезда? В первую очередь, конечно, предложу знакомым, но если никого не найду, куда копать?
Коту надо таблетки дважды в день давать и менять повязку на ноге (у него одна нога не ходит)?
Зоогостиницу не готова рассматривать, кот очень нервничает, если он не дома.

#44645 2023-03-17 23:09:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а где искать котоняню на время отъезда?

Мы для собаки на авито искали.

#44646 2023-03-17 23:14:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котёнком, он же не один остаётся а со старшим котом.

А другой кот у меня тюфяк, он не играет и ничего такого. Только вылизывает мелкого и пиздит лапой, когда тот достаёт) ну и спят они чаще вместе, но это мелкий приходит, а старший похуистично смирился и обычно не уходит.

#44647 2023-03-17 23:16:43

Анон

Re: Кошки и коты

Нашел в зоомагазинах стратегические игры для кошек. Ваши в такое играют?

#44648 2023-03-17 23:43:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут ли кошки пользоваться жестами? Наблюдаю кошку, которая показывает лапой, чего ей надо, при этом очень внимательно глядя на человека

Да, могут, если до кожаного плохо доходит.
У кошек могут быть несколько "языков общения". Между друг другом, с любимым хозяином и прочими они общаются  по разному.

#44649 2023-03-18 00:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В первую очередь, конечно, предложу знакомым, но если никого не найду, куда копать?

Если ты в дс2, могу порекомендовать человека, но не знаю насчет 2 раз в день, обычно няни все же приходят один раз и у них маршрут по городу. Тут действительно надо кого-то знакомого искать, с проживанием или рядом живущего, или попробовать сдвинуть поездку на период, когда курс таблеток закончится.

#44650 2023-03-18 00:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В первую очередь, конечно, предложу знакомым, но если никого не найду, куда копать?

Если ты в дс2, могу порекомендовать человека, но не знаю насчет 2 раз в день, обычно няни все же приходят один раз и у них маршрут по городу. Тут действительно надо кого-то знакомого искать, с проживанием или рядом живущего, или попробовать сдвинуть поездку на период, когда курс таблеток закончится.

Или совместить няню или знакомого с разносом по времени принятия таблеток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума