Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44601 2023-03-17 00:22:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как отучить кощьку пить из собачиной миски?

Да ей просто место ее миски не нравится, а собачьей – нравится) попробуй попереставлять обе миски в другие места.
У меня кот категорически не пил из своей миски рядом с миской для еды, зато регулярно требовал, чтобы ему включили воду из крана в ванной. Потом мы купили фонтанчик и поставили в спальне, и он после этого пил почти всегда только там, про ванну очень редко вспоминал. Даже когда нас заебало журчание, сняли верх и оставили тупо лохань с водой без текущей струйки.

#44602 2023-03-17 00:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как отучить кощьку пить из собачиной миски? Меня бы это в принципе не парило, но: кощька по ночам живёт вне спальни, а собача и её миска – в спальне.

И почему при таком раскладе тебя это парит?
Если кошка хочет пить, то при наличии воды она не будет сидеть не пимши.
За ночь от жажды никто не помрет, особенно с учетом того, что своя миска у нее есть. Что именно тебя беспокоит-то? Имхо, все у вас нормально.

Отредактировано (2023-03-17 00:47:52)

#44603 2023-03-17 01:50:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хотя у неё миска стоит в месте кормления (на кухне, где она ночью преимущественно тусуется).

убрать миску из места кормления. у кошки не должна вода стоять рядом с едой. точнее, у нее обязательно должны быть ещё вода, которая НЕ рядом с едой.

#44604 2023-03-17 02:03:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

убрать миску из места кормления. у кошки не должна вода стоять рядом с едой. точнее, у нее обязательно должны быть ещё вода, которая НЕ рядом с едой.

Другой анон: а насколько далеко ее надо ставить?

У меня тумба специальная под кошкожорево выделена. На нижней полке миски с едой стоят, на средней миска с водой на верхней сидят кошки в ожидании еды. Разница по высоте сантиметров 40, кажется. Короче, на нижней полке сидящая кошка (с выпрямленными передними лапами) помещается как раз, только ушами недовольно прядет.
Это считается за "рядом"?

#44605 2023-03-17 02:06:40

Анон

Re: Кошки и коты

Есть какой-либо способ отучить кошку спать на коврике под дверью? Пока была зима и был пол с подогревом в ванной, кошка всегда спала там на полу или на ванном коврике. При всё этом, кошка любит только чистую ткань. Можно её будет как-то переманить на другое место?

#44606 2023-03-17 02:10:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы бы стартовый пост прочитали почнимательнее, что ли. Анон делал все, что вы предлагаете. И миски одинаковые, и фонтанчик, и переносил на другое место.

Я думаю, кошка просто жопа и ей нравится обносить собаку. И это не вкус слюней, а вкус победы)

#44607 2023-03-17 02:10:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Другой анон: а насколько далеко ее надо ставить

зависит от твоей кошкии топологии жилища. обычно хватает разницы в духе "еда на полу - вода на подоконнике", но главное чтобы кошка не воспринимала это одним и тем же местом, а думала что они разные.

им инстинкт не даёт пить там же где поели, это врождённое. опять же, у некоторых кошек он может быть слабым, и они нормально пьют рядом с едой, но обычно, если ты замечаешь что кошке "вкуснее" из других источников воды, то это почти всегда знак что надо воду в другое место переставить.

#44608 2023-03-17 02:11:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вы бы стартовый пост прочитали почнимательнее,

я прочитал. кошка на сушке и вода рядом с кормом, что там можно не понять?

#44609 2023-03-17 02:31:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да ей просто место ее миски не нравится, а собачьей – нравится) попробуй попереставлять обе миски в другие места.

Переставляла! Оказалось, в однокомнатной квартире может быть много мест для мисок. Миска кошки стояла и на столе, и на окне, и на тумбе на кухне, и в разных местах на полу на кухне и в коридоре, и в спальне, и рядом с собачьей миской – игнор. Собачью ставила в коридор – кошка шла пить.
А миска с едой у нее обычно на столе/подоконнике стоит, т.к. собаке нравится кошачий корм. И кошачьи 💩, но это уже другая история.

Анон пишет:

Я думаю, кошка просто жопа и ей нравится обносить собаку. И это не вкус слюней, а вкус победы)

Я тоже подозреваю, что это проявление её жопошности.))) Спасибо, анон!

Анон пишет:

И почему при таком раскладе тебя это парит?

Ну я волнуюсь, что она не пьёт всю ночь, вдруг ей не хватает воды.

Анон пишет:

Валерьянка, анон. Пара капель валерьянки в котовой воде творит чудеса, это сразу становится самая вожделенная вода. Я уже писала, мне это врач насоветовал))

О, попробую. Спасибо! Она вообще у нас похуистична к валерьянке и кошачьей мяте, но вдруг)))

Спасибо, аноны, за советы) буду продолжать двигать миску и попробую ещё другие варианты ёмкостей для питья) но видимо кошка просто жопа...

#44610 2023-03-17 02:56:44

Анон

Re: Кошки и коты

А если сделать ход конём?
Собачью миску навсегда объявить кошачей, а кошачью, соответственно, собачей?

#44611 2023-03-17 11:05:49

Анон

Re: Кошки и коты

Дала коту тыквенное семечко, очищенное - гоняет его уже 10 минут, рекорд! Обычно от новой игрушки отвлекается через пару минут.

#44612 2023-03-17 11:22:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дала коту тыквенное семечко, очищенное - гоняет его уже 10 минут, рекорд! Обычно от новой игрушки отвлекается через пару минут.

Напоминает кошку у которой любимой игрушкой был миндаль  =D

Скрытый текст

#44613 2023-03-17 13:01:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

убрать миску из места кормления. у кошки не должна вода стоять рядом с едой. точнее, у нее обязательно должны быть ещё вода, которая НЕ рядом с едой.

Это кто придумал? Ни одного владельца кошек не знаю, у кого бы миски стояли не рядом.

но главное чтобы кошка не воспринимала это одним и тем же местом, а думала что они разные.

им инстинкт не даёт пить там же где поели, это врождённое.

И ни одной кошки не видела, для кого этот "инстинкт" якобы работал. Абсолютно все поели - повернулись к соседней миске - попили.

Отредактировано (2023-03-17 13:06:57)

#44614 2023-03-17 13:04:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну я волнуюсь, что она не пьёт всю ночь, вдруг ей не хватает воды.

Ночью она спит. Кошки не пьют каждый час же)

#44615 2023-03-17 13:39:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это кто придумал?

Зоопсихологи по наблюдениям "придумали".  Более того, если миски стоят рядом, а кошка ест неаккуратно или просто решила вытащить кусок из миски, чтоб удобней было - вуаля, вода грязная, пить не буду.
"Абсолютно все" ты тоже взял чисто из личного опыта. Мои "абсолютно все" имеют три миски и из той, что рядом с водой, пьют в последнюю очередь, если все остальное уже не катит.

#44616 2023-03-17 13:54:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кастрированный дед весьма любит полюблять плед)
Я довольно долго думал, что у него молочный шаг, а потом рассмотрел  :facepalm:  ;D
Ну ничего, зато столько радости коту

А вот не факт, что не молочный шаг в сочетании с.
У меня стерилизованная кошка пледы так полюбляет, что смотреть неловко, реально надрачивает, делая тазом сложные движения. Когда у одной кошки была течка (не успели стерилизовать), эта тоже пару раз ее вполне профессионально мяла, хватая зубами за загривок.
А МПХ у котов может вставать, гм, в разных ситуациях. Я как-то гладила своего кастратика десятилетнего, и была очень смущена, когда у разнеженного, явно расслабленного и довольного кота вдруг встал. Даже не сразу поняла, что это, т.к. до этого у меня были только кошки и кастратик попал ко мне уже десятилетним.

Отредактировано (2023-03-17 13:58:58)

#44617 2023-03-17 14:25:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ночью она спит

Ха! Анон, везёт тебе, если твоя кошка спит))) наша потому и живёт по ночам вне спальни, потому что она не спит, а устраивает бой с тенью и погоню за пылью, вовлекая в это собаку. Предупреждая вопросы, мы ее долго пытались приучить к режиму, заигрываем её днём и перед сном, кормим вплотную к отходу ко сну – нифига, она полчаса поспит, встанет, и снова тыгыдык)

#44618 2023-03-17 15:17:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ни одного владельца кошек не знаю, у кого бы миски стояли не рядом.

Ну значит твои владельцы кошек похуисты, что я могу сказать. Мои знакомые, к счастью, к реальным потребностям животных более отзывчивы и почти у всех вода в нормальном доступе, а не где человеку удобнее.
Не, если другого источника воды нет, то конечно кошка будет пить из того, который доступен, и если тебе повезет, то она привыкнет. Но питье из открытого крана, из стаканов и из чужих мисок, это не "проявление жопошности", это животному не нравится та вода, про которую ты решил что кошке "норм" и "удобно".

Я вообще не понимаю нахуя миски-то разделять и создавать дополнительные сложности. У кошек есть всем известный баг с водой, если долго создавать им дискомфорт вокруг питья, они могут просто забить и перестать пить сколько им надо, и привет. Пусть бы пила из собачьей, там ядовитые слюни или что? Все равно воду надо постоянно менять, какая разница кто оттуда попил. Моим всегда разрешалось воду пить отовсюду, где она чистая и свежая, водные миски общие, чем чаще кошка пьет воду, тем меньше тебе потом надо лечить ее от пиздецом. Наоборот даже, если приучить их что всегда есть в удобном и комфортном доступе свежая чистая вода, то проще отслеживать, когда животное чем-то недовольно.

Анон пишет:

т.к. собаке нравится кошачий корм. И кошачьи 💩, но это уже другая история.

Это нормально )) Кошачий корм жирнее и вкуснее пахнет, а кошачье дерьмо так вообще.
Успокаивай себя тем, что, скорее всего, твое котэ здоровое, потому что при некоторых заболеваниях их какашки для собак теряют привлекательность )

#44619 2023-03-17 16:05:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну значит твои владельцы кошек похуисты, что я могу сказать. Мои знакомые, к счастью, к реальным потребностям животных более отзывчивы и почти у всех вода в нормальном доступе, а не где человеку удобнее.

Анон, у меня практически все знакомые в разных городах окошачены (это несколько десятков кошек) и я смотрю кучу зарубежных каналов про кошек, никто не разносит миски по разным местам. Так что твои "зоопсихологи" могут придумывать все, что угодно, а живые люди и живые ветеринары следят за тем, чтобы воды было достаточно и чтобы она менялась регулярно, остальное - херня из-под коня.

Анон пишет:

Но питье из открытого крана, из стаканов и из чужих мисок, это не "проявление жопошности", это животному не нравится та вода, про которую ты решил что кошке "норм" и "удобно".

Это именно что, как написал тот анон, проявление жопошности (кроме питья из-под крана, что вообще-то во многих регионах тупо опасно, потому что из него течет такая вода, что от нее кожа-то облезает и зубы чернеют, куда уж пить, и нахуя поощрять это "инстинктивное поведение"), потому что из стаканов, тарелок, чужих мисок и пр. кошки пьют либо точно такую же воду, которую налили из точно такой же емкости, либо вообще стремятся пить жидкости, не предназначенные для них, а не потому что конкретная чашка с чаем/миска с водой внезапно стоит в сакральном для кококошечки месте.

Пусть бы пила из собачьей, там ядовитые слюни или что? Все равно воду надо постоянно менять, какая разница кто оттуда попил.

Почитай внимательно исходный пост, анон-ТС не парится тому, что кошка пьет из собачьей миски, он переживает, что эта миска на ночь закрыта в другом помещении и что кошке может быть воды мало в целом.

Отредактировано (2023-03-17 16:07:39)

#44620 2023-03-17 16:14:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что твои "зоопсихологи" могут придумывать все, что угодно, а живые люди и живые ветеринары

Мда.

Анон пишет:

потому что из него течет такая вода, что от нее кожа-то облезает и зубы чернеют

Ты в Чернобыле живешь?

Анон пишет:

а не потому что конкретная чашка с чаем/миска с водой внезапно стоит в сакральном для кококошечки месте.

Не в сакральном, просто в понравившемся.

#44621 2023-03-17 16:57:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как быть, если очень надо уехать на 4 дня, а дома сиамский котенок 9 месяцев? Есть еще взрослый кот, но он типичный британец, ему все похуй, лишь бы еда в миске не кончалась. Уже оставлял его так, проверено. А за мелкого прям волнуюсь((
Раз в день будет заходить подруга, то есть еда/вода/туалет без проблем, погладить она тоже погладит, но сам факт одиночества 90% дня, котейка не рехнется?
Взять к себе не может, у нее питбуль((

#44622 2023-03-17 17:01:13

Анон

Re: Кошки и коты

Да не рехнется, конечно, это же почти взрослый кот, а не младенец.

#44623 2023-03-17 17:01:22

Анон

Re: Кошки и коты

Не рехнется, тем более старший есть. Но то, что может подрать/уронить и оно тебе дорого, лучше запри где-нибудь.

#44624 2023-03-17 17:06:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не рехнется, тем более старший есть. Но то, что может подрать/уронить и оно тебе дорого, лучше запри где-нибудь.

Уже)) Дерет он только кресло, анон смирился, все равно там дешевая рогожка, если что, сменю. А хрупкий фандомный стафф за стеклом. Пакостить ему мое присутствие ваще никогда не мешало хД
Просто анон выкупил его у родственницы, когда там дети получили пиздов от котика наигрались, и ей заводчица говорила, что их нельзя оставлять одних больше 8 часов. А я сам домосед и работаю тоже из дома, оставлял максимум на полдня когда гулял.
Когда я приходил, он орал (в меня, не думаю, что орал все время, выглядел сонным). Но он и так часто орет и бесоебит, тут непонятно.

Отредактировано (2023-03-17 17:07:21)

#44625 2023-03-17 17:12:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что твои "зоопсихологи" могут придумывать все, что угодно

Анон, если ты лично ради того чтобы какой-то неизвестный тебе анон оказался неправ в интернете, готов создавать своему животному вредные условия жизни, это твое священное право, мне похуй. Про зоопсихологов писал другой анон, но вообще про то что вода должна стоять отдельно от еды уже к счастью знают литералли все вменяемые кошковладельцы и большинство ветов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума