Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44576 2023-03-15 16:46:13

Анон

Re: Кошки и коты

Как понять, болеет кошечка или просто скучает?

#44577 2023-03-15 16:51:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как понять, болеет кошечка или просто скучает?

Если очень сильно хочется узнать, то сдай ее кровь на биохимию. Если не хочешь, то попробуй сначала ее развеселить. Купи новую игрушку, поиграй с ней.

#44578 2023-03-15 17:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

вроде ведёт себя как обычно, спит, ест, но играть не хочет повзрослела наверное. Но вдруг чет не то

#44579 2023-03-15 17:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вроде ведёт себя как обычно, спит, ест, но играть не хочет повзрослела наверное. Но вдруг чет не то

А сколько ей лет?

#44580 2023-03-15 17:18:34

Анон

Re: Кошки и коты

13

#44581 2023-03-15 17:21:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

13

Если есть лишние деньги, лучше проверь ее, а то на предыдущих страницах аноны жалели, что не проверили вовремя здоровье своих пожилых котиков.

#44582 2023-03-15 17:22:15

Анон

Re: Кошки и коты

При любом заметном изменении в поведении немолодого животного надо посетить вета.

#44583 2023-03-15 17:27:52

Анон

Re: Кошки и коты

Добавлю, что изменения могут быть не слишком заметные( Привередливый котик повысил уровень привередливости, к примеру(((

#44584 2023-03-15 18:18:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вроде ведёт себя как обычно, спит, ест, но играть не хочет повзрослела наверное. Но вдруг чет не то

Ну, мои все не особо играли в любом возрасте. Такой себе "признак".
Вообще кошке старше лет восьми лучше биохимию сдавать хотя бы раз в год для контроля.

#44585 2023-03-16 18:59:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как часто должны дома линять кошки? А то в другой теме пишут, что частая линька - это признак проблем. Это так?
А то мои волосатые твари линяют раза два в год, но почти весь год

#44586 2023-03-16 19:48:14

Анон

Re: Кошки и коты

По подъезду сегодня гулял кот. Ласковый,  чистенький, очень голодный.
Анон не мог кота в подъезде оставить, забрал домой, пока отселил в ванную. Кошка анона в шоке, найдёнышу хоть бы что. 


Сообщение в группу дома написал, никто пока кота не ищет.
И как теперь хозяев искать?
Через какое время можно считать кота своим?

#44587 2023-03-16 20:44:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как теперь хозяев искать?

А доски для бумажных объявлений у вас есть? Наклей по округе "найден кот, обращаться туда-то". Если поблизости есть ветклиника, в ней можно поспрашивать и оставить объявление со своими координатами.

#44588 2023-03-16 21:18:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

частая линька - это признак проблем

Мне кажется, если шерсть густая, то все нормально. Волосы же постоянно выпадают и вырастают новые. Моя кошка каждый день мусорит шерстью, но все веты ее шерстью довольны.

Отредактировано (2023-03-16 21:20:26)

#44589 2023-03-16 21:23:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сообщение в группу дома написал, никто пока кота не ищет.

А у вас в вк есть активная группа по городу или району? Группа дома — очень мало, хорошо бы хотя бы ближайшие дома охватить - подъезды, остановки.
Можно попробоваться в клинике проверить насчёт чипа. Шансов мало, но вдруг чипировали

#44590 2023-03-16 21:27:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать с сильно стрессующей кошкой? Может, успокоительные какие-то подавать? И какие лучше?
Жила около года с большим количеством животных, которые её постоянно гоняли, сейчас рычит на моих кошек, которые никакой агрессии к ней не проявляют. От каждого громкого звука бежит прятаться под кровать, за шкаф, куда угодно, только что под линолеум не залезает.
А ещё её кормили всяким говном типа Вискаса, как теперь приучить к нормальному корму? От сухого воротит нос, влажный ест, но мало  :heh:
Воду вообще не пьёт, из шприца ей заливаю.

Отредактировано (2023-03-16 21:27:21)

#44591 2023-03-16 21:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать с сильно стрессующей кошкой? Может, успокоительные какие-то подавать? И какие лучше?

Кот баюн курсом, экспресс успокоин, чтобы адаптировалась.

Анон пишет:

А ещё её кормили всяким говном типа Вискаса, как теперь приучить к нормальному корму? От сухого воротит нос, влажный ест, но мало  :heh:

Привыкнет постепенно.

#44592 2023-03-16 22:01:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как часто должны дома линять кошки? А то в другой теме пишут, что частая линька - это признак проблем. Это так?
А то мои волосатые твари линяют раза два в год, но почти весь год

Нормально у тебя они линяют. Признак проблем - это когда шерсть визуально плохая (слишком сухая/сальная) и сыпется прям клоками. А в целом кошка повышенной мохнатости теряет шерсть постоянно по чуть-чуть и пару раз сезонно. Вычесывать, тут больше ничего не сделаешь...

#44593 2023-03-16 23:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать с сильно стрессующей кошкой? Может, успокоительные какие-то подавать?

Кот-баюн, как выше советовали, Релаксивет от себя добавлю, он хорош тем, что есть в форме капель на холку, не во всех нервных котов можно впихнуть таблетку или капли без истерики. Ещё многие хвалят успокоительные диффузоры феливей, они в розетку втыкаются, как всякие антикомарины, но я не пробовала.
Сухой корм можно постепенно подмешивать к влажному, если совсем плохо ест - привлекать мясными детскими пюрешками или наркосупом Феликс, я так кормила болеющего кота. Это временное средство, конечно, чисто для стимуляции аппетита.
В воду врач советовал добавлять пару капель валерьянки, если совсем не пьет. Но так как ты кормишь влажным кормом, жидкости зверю особо и не хочется, все в корме есть, это с сушкой они много пьют

#44594 2023-03-16 23:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы.
Таблетки она не очень любит, так что да, наверное, лучше капли.

#44595 2023-03-16 23:55:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жила около года с большим количеством животных, которые её постоянно гоняли, сейчас рычит на моих кошек, которые никакой агрессии к ней не проявляют. От каждого громкого звука бежит прятаться под кровать, за шкаф, куда угодно, только что под линолеум не залезает.

Она давно у тебя? Как ты её знакомил со своими кошками - сразу запустил в общее пространство или давал освоиться в отдельном помещении и познакомиться через закрытую дверь?

#44596 2023-03-17 00:10:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как отучить кощьку пить из собачиной миски? Меня бы это в принципе не парило, но: кощька по ночам живёт вне спальни, а собача и её миска – в спальне. С утра, как кошку пускаем, она несётся пить воду так, будто не пила всю ночь, хотя у неё миска стоит в месте кормления (на кухне, где она ночью преимущественно тусуется).
Миски у них одинаковые. Одного размера, от одного производителя, купленные в один день в одном и том же месте. Но кошка упрямо ходит пить воду из собачьей. Я уже делала эксперимент: меняла миски местами. Кошка смотрела на меня, спускалась и шла на собачье место попить воды. За 2 месяца я видела её пьющую из своей миски, эээ... 2 или 3 раза. А по утрам она стабильно приходит с дикой жаждой в спальню и кидается пить воду собаки.
Я пробовала ей другие миски ставить: стекло, пластик – не пьёт.
Я купила фонтанчик. Из фонтанчика она немножко пила, но в основном он работал вхолостую, кошка ходила мимо, а вода в фонтачике плавно покрывалась пылью. А потом он сломался.
Один раз кошка попила из моего стакана с водой...
В туалет она ходит, ну, 2-3 раза в день точно. Ночью, наверное, ещё пару раз. Вроде бы, по идее, раз писает – значит, от жажды не умирает? Но мы кормим её сушкой с редким добавлением паучей (1-2 раза в неделю), и я боюсь что будет смерть жопа камни в почках.
В общем, любые советы... Купить другой фонтачик? Забить? Я уже пробовала ставить две миски на одно место рядом, и кошка продолжала пить с той миски, из которой попила собака... Неужели ей так вкусны собачьи слюни.

#44597 2023-03-17 00:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как отучить кощьку пить из собачиной миски? Меня бы это в принципе не парило, но: кощька по ночам живёт вне спальни, а собача и её миска – в спальне. С утра, как кошку пускаем, она несётся пить воду так, будто не пила всю ночь, хотя у неё миска стоит в месте кормления (на кухне, где она ночью преимущественно тусуется).
Миски у них одинаковые. Одного размера, от одного производителя, купленные в один день в одном и том же месте. Но кошка упрямо ходит пить воду из собачьей. Я уже делала эксперимент: меняла миски местами. Кошка смотрела на меня, спускалась и шла на собачье место попить воды. За 2 месяца я видела её пьющую из своей миски, эээ... 2 или 3 раза. А по утрам она стабильно приходит с дикой жаждой в спальню и кидается пить воду собаки.
Я пробовала ей другие миски ставить: стекло, пластик – не пьёт.
Я купила фонтанчик. Из фонтанчика она немножко пила, но в основном он работал вхолостую, кошка ходила мимо, а вода в фонтачике плавно покрывалась пылью. А потом он сломался.
Один раз кошка попила из моего стакана с водой...
В туалет она ходит, ну, 2-3 раза в день точно. Ночью, наверное, ещё пару раз. Вроде бы, по идее, раз писает – значит, от жажды не умирает? Но мы кормим её сушкой с редким добавлением паучей (1-2 раза в неделю), и я боюсь что будет смерть жопа камни в почках.
В общем, любые советы... Купить другой фонтачик? Забить? Я уже пробовала ставить две миски на одно место рядом, и кошка продолжала пить с той миски, из которой попила собака... Неужели ей так вкусны собачьи слюни.

Попробуйте переставить собачью миску и понаблюдать за поведением кошки. Возможно, ей по какой-то причине нравится само место.

Скрытый текст

#44598 2023-03-17 00:15:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она давно у тебя? Как ты её знакомил со своими кошками - сразу запустил в общее пространство или давал освоиться в отдельном помещении и познакомиться через закрытую дверь?

Неделю почти. Несколько дней отдельно сидела, пока анализы не пришли, что здорова. С другими кошками пару дней в общем помещении.

#44599 2023-03-17 00:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Валерьянка, анон. Пара капель валерьянки в котовой воде творит чудеса, это сразу становится самая вожделенная вода. Я уже писала, мне это врач насоветовал))
Если не поможет, то греет осознание, что ты испробовал последнее  :lol:

Отредактировано (2023-03-17 00:16:19)

#44600 2023-03-17 00:21:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, любые советы...

Попробуй поставить кошкину миску повыше, если сейчас ставишь на пол.
Не стоит ли её миска рядом с её едой? Кошкам это может не нравиться.

Анон пишет:

Один раз кошка попила из моего стакана с водой...

Возможно, ей понравится высокая посуда?
Я своему коту ставлю литровую эмалированную кружку, она как раз такого форм-фактора, чтобы у него мордаха помещалась, язык до дна не доставал и при этом чтобы ёмкость не переворачивалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума