Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44526 2023-03-12 23:38:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, почти месяц лечим лишай, кот уже весь вонючий и несчастный, но пятна не проходят - вокруг них такая корка, плотная и жёсткая, которая никак не уходит.

А напомни, чем лечишь.

#44527 2023-03-13 00:08:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, почти месяц лечим лишай, кот уже весь вонючий и несчастный, но пятна не проходят - вокруг них такая корка, плотная и жёсткая, которая никак не уходит.

А напомни, чем лечишь.

Фунгин форте спрей и интроконазол. И ещё гепатовет, но это не к лишаю)
Если важно, то котёнку только-только исполнилось 3 месяца. А последние дни он жутко выпендривается, толком не пьет и не ест, пить он хочет из раковины или моего стакана, есть через раз то одно, то другое, то с руки, то из миски. Но игривый, только грустный и постоянно на ручки просится, когда к нему зайдешь.

Отредактировано (2023-03-13 00:10:00)

#44528 2023-03-13 01:25:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот уже весь вонючий и несчастный, но пятна не проходят - вокруг них такая корка, плотная и жёсткая, которая никак не уходит.

Анончик, тебе бы имаверол найти. Обычно хватает нескольких обработок для того чтобы лишай прошел. Но будь готов к тому что маленький пузырек будет стоить как чугунный мост.

#44529 2023-03-13 01:42:11

Анон

Re: Кошки и коты

Проблема ещё в том, что мне дня на три надо уехать в другой город, с ним останется муж, а он работает допоздна. Поэтому я хотела узнать, несколько нормальные назначения, и, может, предложить ветеринару поменять лечение. Или тупо искать ветеринара другого, где-то и как-то, чтобы с юга на север не тащить бедного кота.
Анон с котёнком.

Отредактировано (2023-03-13 01:42:34)

#44530 2023-03-13 02:07:11

Анон

Re: Кошки и коты

Как назначение в ваккуме - нормально, в том смысле что это рабочая схема. Но очевидно же что на твоем коте она не работает. Просто поменять схему тоже не получится, нужно точно знать что у вас за гриб и на какие препараты он реагирует. Для этого нужно прекратить обработку, выждать минимум неделю, потом сделать бакпосев на чувствительность и ждать еще хз сколько времени. Короче, ищи имаверол с ним шансов больше.

#44531 2023-03-13 10:51:35

Анон

Re: Кошки и коты

Поняла, спасибо, анончик((

#44532 2023-03-13 11:00:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анону завтра кошочку стерилизовать, анон начитался ужасов в люботреде и пздц боится. Успокойте пожалуйста  :sadcat:

#44533 2023-03-13 11:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты им покупаешь лежанки и домики а они спят на полу и на шкафу 

Лучшая лежанка - это коробка! Если коробка с двумя вырезами с каждой стороны - это вообще прекрасно! Можно разгоняться, влетать в коробку и ехать по плитке, можно прятаться и наскакивать, можно грызть коробку от переизбытка чувств...

котик в коробке

#44534 2023-03-13 11:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону завтра кошочку стерилизовать, анон начитался ужасов в люботреде и пздц боится. Успокойте пожалуйста  :sadcat:

Мы стерилизовали кошочку. В тот же вечер кошочка попила воды и посетила лоток. На следующий день она вообще нормально себя чувствовала. У нее все хорошо по сей день. И у твоей будет также.

#44535 2023-03-13 11:06:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Успокойте пожалуйста 

Абсолютно рядовая процедура. Ничего с кошечкой не случится плохого.
Как отойдёт от операции, может сильно мёрзнуть, поэтому приготовь заранее чо-нить тёплое, куда она сможет завернуться, если захочет.

#44536 2023-03-13 11:48:33

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики!

#44537 2023-03-13 12:53:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону завтра кошочку стерилизовать, анон начитался ужасов в люботреде и пздц боится. Успокойте пожалуйста  :sadcat:

Ничего не бойся, анончик - у меня за все время было четыре кошочки, все стерилизацию перенесли отлично, лучше всех - пожилая 15-летняя дама, которая уже вечером того же дня вальяжно пошла обходить владения и строить немецкую овчарку) Так что уверен, и у тебя все будет хорошо :heart:
Отпиши потом, как пройдет)

#44538 2023-03-13 16:03:28

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а у вас были/есть коты, которые вроде любят на ручках сидеть, но не умеют на них проситься? у меня с первым котом было просто: он просто людей не любил и на руках не сидел, сразу уходил, хорошо, если не отпиздит. второй был кот нательный: стоит тебе зафиксироваться на одном месте 0,0001 минуты, он уже залез, вылизался и заснул.
а теперь у меня какие-то социальные инвалиды  :lol: они ходят вокруг меня кругами, заглядывают в глаза, могут сесть рядом и полизать руку, залезть за спину, лечь, прислонившись к ноге. откладываешь ноут/книжку в сторону, зовешь - не идут. берешь кота и сажаешь себе на колени - радосно клубочится, мурчит и иногда даже засыпает.

#44539 2023-03-13 16:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня, похоже, теперь есть третий кот( В соседнем подъезде умерла бабка и ее наследнички выкинули бабкиного кота на улицу. Было это вроде как неделю назад, а вчера мы с этим котом встретились у помойки. В кошачьем приюте мне сказали, что шансов пристроить такого старого (коту минимум десять лет) практически нет и, если я его возьму, мне немного помогут с оплатой лечения и одолжат клетку для знакомства, но в приют его взять точно не смогут. Теперь он сидит в ветеринарке, где ему лечат простуду и кем-то прокушенную лапу, а я прикидываю, как дружить его с двумя моими. Ну чо, 10 лет я смотрела, как этот кот сидит на соседском окне, теперь, если все нормально пойдет, будет сидеть на моем. Вот что бы уродам было сразу объявление не написать "есть кот, может нужен кому?", хоть бы лечить его не пришлось.

#44540 2023-03-13 16:31:07

Анон

Re: Кошки и коты

Наверное, и в голову не пришло, что кот может быть кому-то нужен...

#44541 2023-03-13 19:14:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анону завтра кошочку стерилизовать, анон начитался ужасов в люботреде и пздц боится. Успокойте пожалуйста  :sadcat:

Не читай ужасы.
У меня вон стерилизованная полугодовалая мелочь бодро скачет по квартире, прошёл всего месяц с операции. Уже четвёртая стерилизованная кошка в моей жизни, если что.

#44542 2023-03-13 23:30:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону завтра кошочку стерилизовать, анон начитался ужасов в люботреде и пздц боится. Успокойте пожалуйста  :sadcat:

Мы стерилизовали кошочку. В тот же вечер кошочка попила воды и посетила лоток. На следующий день она вообще нормально себя чувствовала. У нее все хорошо по сей день. И у твоей будет также.

Анончик, любая операция, конечно, риск, но в целом - это правда рядовая операция и ничего опасного в ней нет.
У меня как у котовладельца в анамнезе уже пять стерилизованных котеек, плюс много кошачьих операций, включая удаление всей гряды молочных желез, где шов через всю кошку вдоль. Все живы, все бодры и в меру здоровы (в меру - потому что большинство кошек уже старенькие и с хронями, стерилизованы очень давно). После операций максимум пару-тройку дней хандрили, причем больше из-за попонки.
Все будет хорошо, в общем, не нагоняй паники заранее. А мы за вас с кошечкой кулачки подержим. Отпишись, как все пройдет!

#44543 2023-03-14 00:24:12

Анон

Re: Кошки и коты

Почему кошка в течку реагирует на мой голос?.. Ей сказать ничего нельзя, она тут же муркает и выставляет жопу. Лежит-лежит спокойно, что-то говоришь - "мурк, хочу кота прямщаз". Я переживаю, что своими разговорами добавляю ей стресса...

#44544 2023-03-14 00:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня, похоже, теперь есть третий кот

Как хорошо, что ты его приютил, анон  :heart:
Надеюсь, он станет тебе ласковым другом и подружится с другими котами )

#44545 2023-03-14 09:13:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня, похоже, теперь есть третий кот( В соседнем подъезде умерла бабка и ее наследнички выкинули бабкиного кота на улицу. Было это вроде как неделю назад, а вчера мы с этим котом встретились у помойки. В кошачьем приюте мне сказали, что шансов пристроить такого старого (коту минимум десять лет) практически нет и, если я его возьму, мне немного помогут с оплатой лечения и одолжат клетку для знакомства, но в приют его взять точно не смогут. Теперь он сидит в ветеринарке, где ему лечат простуду и кем-то прокушенную лапу, а я прикидываю, как дружить его с двумя моими. Ну чо, 10 лет я смотрела, как этот кот сидит на соседском окне, теперь, если все нормально пойдет, будет сидеть на моем. Вот что бы уродам было сразу объявление не написать "есть кот, может нужен кому?", хоть бы лечить его не пришлось.

Анончик!  :panic: :heart: Пусть у тебя и у кота все будет хорошо!

#44546 2023-03-14 15:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Ананасы, а есть у кого проверенная ветеринарная клиника в ЮАО ДС? Заделитесь контактами, во имя кошачьих богов!

#44547 2023-03-14 20:12:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему кошка в течку реагирует на мой голос?.. Ей сказать ничего нельзя, она тут же муркает и выставляет жопу. Лежит-лежит спокойно, что-то говоришь - "мурк, хочу кота прямщаз". Я переживаю, что своими разговорами добавляю ей стресса...

Анончик, не очеловечивай кошку, ты ничего ей не добавляешь и не убавляешь. А реагирует она потому, что тебя доверяет и с тобой общается. Повлиять на течку немедикаментозными путями ты все равно никак не сможешь, не разговаривать с кошкой тоже не вариант.

#44548 2023-03-14 20:14:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, не очеловечивай кошку, ты ничего ей не добавляешь и не убавляешь. А реагирует она потому, что тебя доверяет и с тобой общается. Повлиять на течку немедикаментозными путями ты все равно никак не сможешь, не разговаривать с кошкой тоже не вариант.

Да я не очеловечиваю, просто обычно она на голос не реагирует. А тут каждый раз, как обратишься к ней, так сразу мурк и мямямя. Впрочем, ей вроде полегчало немного. Она хотя бы играть начала.

#44549 2023-03-14 20:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пусть у тебя и у кота все будет хорошо!

Будем надеяться) Пока ему прооперировали лапу, назначили курс антибиотиков и взяли анализы. Ждем результата.

#44550 2023-03-14 20:31:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему кошка в течку реагирует на мой голос?.. Ей сказать ничего нельзя, она тут же муркает и выставляет жопу. Лежит-лежит спокойно, что-то говоришь - "мурк, хочу кота прямщаз". Я переживаю, что своими разговорами добавляю ей стресса...

Я читал, что наоброт, если у тебя у кошки течка, и без кота она страдает, то с ней хорошо общаться, ласково говорить, отвлекать и вообще.
У нашей младшей когда внезапно первый раз накрыло, ей тоже больше внимания хотелось, и вроде её гладить-общать-играть и правда её утешало слегка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума