Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44501 2023-03-11 21:34:47

Анон

Re: Кошки и коты

Шили-покупали этим тварям десятки лежанок. Сперва, пока любопытно, лежали, потом пох. Лежат просто где хотят. Кошки, они такие. Вот сейчас одна из облюбовала старый обшарпанный твердый совковый стул, который запихали в уголок.

#44502 2023-03-11 22:04:54

Анон

Re: Кошки и коты

Из наблюдений за своей кошкой я ещё понял, что важно чувство новизны. Вот есть у нас стул, который обычно завален вещами. Но стоит стул разобрать, и чу! Кисонька покидает пост только пожрать, посрать и поиграться! Может спустя месяцы вернуться на старые лежанки, видимо, это возвращение к песне, которая тебя год назад задолбала, но ты уже от этого отошёл.

#44503 2023-03-11 23:07:05

Анон

Re: Кошки и коты

взяли котят, накупили им домиков и лежанок... пока что домики только туалетами работают,  пришлось убрать

#44504 2023-03-11 23:28:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я брала старую ненужную куртку, сворачивала её в более-менее однородный клубок, сверху оборачивала старым ненужным свитером, зашивала всю конструкцию толстой иголкой с толстой ниткой — лежак готов. Можно стирать в машинке.

Ну вот именно. Поэтому мне не очень понятен сам вопрос про "какие вам понравились". :lol: Мне нравится лежак с постельным бельем 1,5х2 метра, на котором я сплю. Кошкам, кстати, он тоже интересен куда больше любых "специальных кошачьих" приблуд.

#44505 2023-03-12 01:28:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей кошки, кажется, началась первая течка...
А я то думал, чего она орёт непривычно много. То есть она и раньше была разговорчивая, но в последнее время чересчур.
Потом заметил, что у неё сиськи расти начали. Не прям сильно, но заметны припухлости. Спросил заводчицу - она сказала, что пришла пора делать чик-чик. Нужно дождаться, когда припухлость сойдёт и всё... на стерилизацию. Немножко переживаю. Знаю, что надо, но переживаю всё равно.

А нахуй было ждать если разводить изначально не собирались?

#44506 2023-03-12 01:41:38

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, меня тревожит вопрос. У кого была возможность сравнить в туалетных делах кота и кошку? У меня кошка всегда наливает лужу раза в два больше, чем кот. Я что-то беспокоюсь за него

#44507 2023-03-12 01:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нахуй было ждать если разводить изначально не собирались?

Многие считают, что надо дождаться первой течки :dontknow: А вообще, может, там ранняя, анон же не сказал сколько ей. У нашей вон в пять месяцев началась, в нашей дыре в таком возрасте в принципе не кастрируют.

#44508 2023-03-12 03:41:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого была возможность сравнить в туалетных делах кота и кошку? У меня кошка всегда наливает лужу раза в два больше, чем кот.

У меня есть возможность сравнить нескольких. Индивидуальная херня. Старшая кошка может надудеть чуть не пол-литра, кот и младшая кошка будут ходить чаще, но меньше. Но если переживаешь, можешь собрать мочу и отнести на общий и полный анализы в ближайшую ветеринарку, скажешь, что хочешь проверить, нет ли мкб, песка или каких еще отклонений. Только горшок хорошо помой и кипятком обдай перед сбором, если кошка сходит вперед кота - снова хорошо помыть и караулить кота. Желательно сразу после сбора нести в ветку, но можно в холодос на одну ночь спрятать, если нет возможности сразу, но тогда в первой половине следующего дня отнести в ветку.

#44509 2023-03-12 03:54:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нахуй было ждать если разводить изначально не собирались?

Мне заводчица сказала - ждать первой течки. Ну я и ждал. Кошка первая, я хз, как на самом деле надо, доверяю знающему человеку. Моя заводчица ещё и ветеринар по совместительству. Чего ты сразу наезжаешь, анон? Если бы мне заводчица не сказала вообще, что вот она - так выглядит течка - я бы даже не допёр.

Ей вообще шесть с половиной месяцев. Я в принципе готовился, что вот примерно в начале весны будет. Но всё равно растерялся, когда столкнулся. Не знаю, как ей помочь, чтобы она перетерпела этот период и не сильно стрессовала. А дальше уже на стерилизацию, тут без вопросов.

#44510 2023-03-12 05:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, как ей помочь, чтобы она перетерпела этот период и не сильно стрессовала

Ниче не делай, просто потерпеть надо. Тем более первая точка пройдёт быстро

#44511 2023-03-12 07:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ниче не делай, просто потерпеть надо. Тем более первая точка пройдёт быстро

Я переживаю еще из-за соседей, чтобы им вопли не сильно мешали.
Не могу сам оценить, громко ли она орет или стены всё-таки поглощают звук.

#44512 2023-03-12 08:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого была возможность сравнить в туалетных делах кота и кошку? У меня кошка всегда наливает лужу раза в два больше, чем кот.

Кошка ходит в лоток редко и сразу наливает лужу размером с небольшой пруд. А кот ходит в лоток чаще, и неливает намного меньше за один раз. Иногда может просто присесть, брызнуть и пойти с гордым видом.

#44513 2023-03-12 08:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

взяли котят, накупили им домиков и лежанок... пока что домики только туалетами работают,  пришлось убрать

:heart: Почему это так забавно  =)

#44514 2023-03-12 09:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шили-покупали этим тварям десятки лежанок. Сперва, пока любопытно, лежали, потом пох. Лежат просто где хотят.

Шил предыдущему котику диванчик из фланели и гнездо из искусственного меха, гнездо у меня не получилось, потому что бортики отказывались стоять, а получилась просто круглая лежанка. Коту она не зашла совсем, а на диванчике он любил лежать. Потом кот умер, а через полгода подобрали взрослую десятилетнюю кошку. Этой оказалось наоборот, гнездо она считает своим личным домиком, диванчик игнорирует.

#44515 2023-03-12 12:30:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, меня тревожит вопрос. У кого была возможность сравнить в туалетных делах кота и кошку? У меня кошка всегда наливает лужу раза в два больше, чем кот. Я что-то беспокоюсь за него

Коты писают чаще и меньше за раз, кошки 1-2 раза в день и помногу обычно.

Отредактировано (2023-03-12 12:30:59)

#44516 2023-03-12 12:34:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне заводчица сказала - ждать первой течки. Ну я и ждал. Кошка первая, я хз, как на самом деле надо, доверяю знающему человеку.

Хм, а почему надо ориентироваться на заводчика? Даже если это первая кошка, ты же не в лесу живешь, чтобы не было доступа к информации. :dontknow:

Анон пишет:

Если бы мне заводчица не сказала вообще, что вот она - так выглядит течка - я бы даже не допёр.

В смысле? Даже не погуглил бы признаки? Я продолжаю не понимать, при чем тут заводчица...

Анон пишет:

Но всё равно растерялся, когда столкнулся. Не знаю, как ей помочь, чтобы она перетерпела этот период и не сильно стрессовала.

Никак ей не надо "помогать". Надо забить и переждать, никакой помощи от тебя не требуется. Соседям это никак не повредит, это кошка, а не перфоратор.)

#44517 2023-03-12 13:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хм, а почему надо ориентироваться на заводчика? Даже если это первая кошка, ты же не в лесу живешь, чтобы не было доступа к информации.

Ты же понимаешь, что гугл тебе расскажет разную информацию на любой твой запрос? Я гуглил «почему у котенка набухли соски», а гугл говорил, что это рак или мастит. В течку кошка должна орать гортанно, а моя просто орала. Плюс она сама по себе ласковая, и заметить, что она более ласковая, чем обычно, я не мог. Ну и заводчице (она ещё и ветеринар, повторю) явно виднее, что происходит с кошкой. Я доверяю специалистам в вопросах, в которых ни бум-бум. Гугл гуглом, но специалист скажет лучше. Это я в своей области смогу определить, где бред, а где дельная информация. А в чужой - поверю всему, потому что у меня нет знаний.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, что кошка моя и ответственность на ней тоже моя. Я и не отрицаю. В любом случае, я не понимаю, почему ты наезжаешь за то, что я не опознал первую течку и не стерилизовал кошку до нее. Тут вот была дискуссия по этому поводу, и говорили, что ветеринары советуют разное всегда. Я вообще радуюсь, что у меня кошка повзрослела. А то, что в растерянности… ну да, родители и на своих подростков смотрят и охуевают, чо с ними делать. Можно прочитать кучу инфы и всё равно растеряться при столкновении с ней в реальности.

Первую ночь вот пережили. Она периодически орала, но так… пять минут поорет, потом затыкается на пару часов. Ласковая, пузо подставляет гладить. С вечера нацелилась на мои сапоги, в которых я с улицы пришла, пришлось убрать в шкаф, а то она о них терлась, я боялась, что заразу подцепит. Стараюсь её поменьше гладить, чтобы не нервировать. К игрушкам она интерес потеряла, даже не отвлечь ничем. Набрался терпения и жду, когда перебесится.

#44518 2023-03-12 13:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хм, а почему надо ориентироваться на заводчика? Даже если это первая кошка, ты же не в лесу живешь, чтобы не было доступа к информации.

Доступ к информации не значит что эта найденная информация однозначно верная, за 5 минут можно легко 3 разных мнения нагуглить, и все с доказательствами.
Заебали уже шеймить за то, что человек чего-то не знал и спросил у того, кто знать должен, а не сам диссертацию по этой теме написал.
другой анон

Отредактировано (2023-03-12 13:09:49)

#44519 2023-03-12 13:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В течку кошка должна орать гортанно, а моя просто орала.

Кому должна? Некоторые вообще молчат и только постфактум выясняется, что у них течка была.

Анон пишет:

В любом случае, я не понимаю, почему ты наезжаешь за то, что я не опознал первую течку и не стерилизовал кошку до нее.

Я вообще другой анон и не наезжаю, меня удивляет ориентирование на заводчика как истину в последней инстанции.
И чему там растериваться, тоже не понимаю - это обычный физиологический процесс, вот если бы она внезапно оказалась беременная, тогда да, повод охуеть бы был. :lol:
Но вообще сорри, конечно, я чот не сделала поправку, что это первая кошка, у меня-то несколько было уже и никогда никаких заводчиков там не участвовало, так что удивить сложно.)

Отредактировано (2023-03-12 13:42:51)

#44520 2023-03-12 13:34:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты писают чаще и меньше за раз, кошки 1-2 раза в день и помногу обычно.

Да, похоже, мой вариант.

#44521 2023-03-12 13:43:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да он социализированный, ласковый, но лоток аж боится.

Проблемы с почками? Лоток ассоциируется с болью - кот от него уходит и садится писать где-то ещё, где, по его мнению, комфортно.

Отредактировано (2023-03-12 13:44:21)

#44522 2023-03-12 14:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кому должна? Некоторые вообще молчат и только постфактум выясняется, что у них течка была.

А ты говоришь - спросить в Гугле  ;D  когда вот, уже тут появляется расхождение, что может быть так, а может быть эдак.

Да растерялся я больше потому, что первый раз столкнулся и оно оказалось… ну, реальное. Вот прям настоящая течка, а не на словах из статей. Когда я у своего змея наблюдал гон, тоже охуел, Хотя казалось бы. Так что это просто я такой впечатлительный  ;D

#44523 2023-03-12 15:37:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С вечера нацелилась на мои сапоги, в которых я с улицы пришла, пришлось убрать в шкаф, а то она о них терлась, я боялась, что заразу подцепит.

Если бы только течные так делали. Анон как зайдет к подруге, так ее кошка идет спать мордой в моем ботинке :facepalm:  =D

#44524 2023-03-12 15:40:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы только течные так делали. Анон как зайдет к подруге, так ее кошка идет спать мордой в моем ботинке

Она просто раньше игнорировала мою обувь. Её больше интересовал коврик, о который обувь вытирают. Вот там она прям любила поваляться.

#44525 2023-03-12 22:22:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с лишайным котёнком пришел поинтересоваться, стоит ли ему искать другого ветеринара (и если да, то где, потому что анон не местный). В общем, почти месяц лечим лишай, кот уже весь вонючий и несчастный, но пятна не проходят - вокруг них такая корка, плотная и жёсткая, которая никак не уходит. Плюс у него обнаружился кампилобактериоз, симптомов никаких нет, вет сказал, что он может быть носителем. Выписала ему антибиотики, он их пропил, сдали анализ повторно - все ещё положительный.
К вету только на будущих выходных идём по плану. Стоит ли к ней идти, и все так и должно быть, или нового искать? ДС, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума