Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44476 2023-03-09 21:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка на второй день после стерилизации носится электровеником с игрушками, это ей какое-то дохуя мощное обезболивающее вкололи?

Да нет, просто с ней все в порядке и попона не мешает. ))

#44477 2023-03-09 21:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да нет, просто с ней все в порядке и попона не мешает. ))

Ну я конечно рад, не хочу, чтобы ей было больно) просто удивился, все таки полостная операция, а получается не болит совсем.

#44478 2023-03-09 21:36:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сам анон после аппендицита неделю еле ползал скрюченной баппкой

У кошек болевой порог выше.

#44479 2023-03-09 21:54:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошек болевой порог выше.

Это.
Ей лапароскопию делали? Если так, то разрез совсем маленький. Хорошо обезболили, обработали, вот кошке и не больно. В основном, когда кошкам плохо после операции, это они так от общего наркоза отходят. Но реакция у всех индивидуальная же. Как у людей — один после наркоза сутки спит, просыпаясь иногда поблевать, другой сразу бодрячком, и аппетит хороший.
Радуйся, у тебя хорошая крепкая киса.

#44480 2023-03-10 19:52:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из РФ, если вы недавно заказывали котам лежанки/домики/подстилки, то можете поделится ссылкой на те, что вам понравились? Уже который день смотрю разные и никак не могу выбрать( Нужно что-то мягкое и удобное для крупных котов.

#44481 2023-03-10 20:00:36

Анон

Re: Кошки и коты

Зря попону снял, может разлизать швы, даром, что разрез небольшой. Я так однажды одну из своих кошек не доследил, пришлось потом уколы дополнительно делать.

#44482 2023-03-10 20:00:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на те, что вам понравились?

Нам? :lol: Моя вот ни одну ни оценила, что понравилось мне. Дрыхнет все эти годы на подушке, которую моя мама сшила на коленке за пять минут из наполнителя и жуткой ткани в клеточку, что рябит, ппц. Ткань за эти годы уже протёрлась насквозь, но больше ни на что ложиться отказывается  :lol:
Так что тут не угадаешь, зависит, чисто от кошака.

#44483 2023-03-10 20:12:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из РФ, если вы недавно заказывали котам лежанки/домики/подстилки, то можете поделится ссылкой на те, что вам понравились? Уже который день смотрю разные и никак не могу выбрать( Нужно что-то мягкое и удобное для крупных котов.

Я своему на алиэкспрессе вот такой шатер брал на четырех палках, хотя стоило бы больше размером взять, чтобы растянуться и так, и этак можно было. Кот теперь спит там периодически, но ему и на всяких коробках спать прикольно, так что это не показатель  ;D

#44484 2023-03-10 20:24:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из РФ, если вы недавно заказывали котам лежанки/домики/подстилки, то можете поделится ссылкой на те, что вам понравились? Уже который день смотрю разные и никак не могу выбрать( Нужно что-то мягкое и удобное для крупных котов.

У нас для мейн-кунов здоровенный котодом от Пушка по индивидуальному проекту. Ну, правда, этот проект позже они включили в свой альбом вариантов на заказ, так что можно заказать. Вот он: https://vk.com/photo-4007420_367321579
Домиком пользовались только в малявочности. Всем остальным пользуются активно постоянно.

#44485 2023-03-10 20:36:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так что тут не угадаешь, зависит, чисто от кошака.

ты им покупаешь лежанки и домики а они спят на полу и на шкафу  ;D

#44486 2023-03-10 20:38:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из РФ, если вы недавно заказывали котам лежанки/домики/подстилки, то можете поделится ссылкой на те, что вам понравились?

Я своей заказал вот такую нору. Не конкретно эту, но по типу. Но у меня мелкое полулысое создание, поэтому не знаю, как для крупной кошки будет. Моя очень любит в этом мешке гнездоваться, ей тепло и мягко. И рядом с подушкой хорошо укладывать.

#44487 2023-03-10 21:08:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из РФ, если вы недавно заказывали котам лежанки/домики/подстилки, то можете поделится ссылкой на те, что вам понравились? Уже который день смотрю разные и никак не могу выбрать( Нужно что-то мягкое и удобное для крупных котов.

У моей кошки есть большой кошачий комплекс, три разных лежанки и домик, и угадай, где она больше всего любит спать да и просто валяться? Правильно, на голом полу, подоконнике и в своей переноске, но только когда там ничего не постелено. Еще любит пустые коробки и барабан стиральной машины.

Отредактировано (2023-03-10 21:09:56)

#44488 2023-03-10 23:02:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я своей заказал вот такую нору. Не конкретно эту, но по типу. Но у меня мелкое полулысое создание, поэтому не знаю, как для крупной кошки будет. Моя очень любит в этом мешке гнездоваться, ей тепло и мягко. И рядом с подушкой хорошо укладывать.

Мелким лысым там хорошо, а вот как 7+ кило вымахал, помещаться комфортно перестал. Зато можно поиграть в "прыгни в мешок".

#44489 2023-03-11 00:02:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мелким лысым там хорошо, а вот как 7+ кило вымахал, помещаться комфортно перестал. Зато можно поиграть в "прыгни в мешок".

Моя освоила игру "прыгни со стола в картонный пакет"  =D

А вообще, вот так начинается утро... с плюшевого пуза, подставленного под поглажки.

фотка котэ

#44490 2023-03-11 01:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

У моей войлочный домик, но сидит она там только когда ей плохенько. После операции там жила, и вот сейчас болеет - тоже из домика почти не вылезает.

#44491 2023-03-11 01:30:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей войлочный домик, но сидит она там только когда ей плохенько

Удобно для диагностики, кстати.

#44492 2023-03-11 01:33:02

Анон

Re: Кошки и коты

Да, реально удобно. Теперь если она лезет в домик - сразу внимательнее за ней слежу, что не так.

#44493 2023-03-11 06:13:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите пж, если кошка в общем-то не потеряла свою привычную гиперактивность, но после еды её стошнило кормом, это повод бежать к врачу, или ещё нет?
Кормим монж би вайлд для котят, сроки в норме (купили пачку на той неделе). Подозреваю, что я могла положить слишком большую порцию корма, но вроде бы как бы не. Вчера днём её стошнило первый раз, потом второе дневное кормление и вечернее прошли без проблем, а вот сейчас встала, смотрю – а её стошнило, по всей видимости, порцией с кормления "на ночь". При этом она активная, внешне никаких проблем не выявляется. Кошка привита, 6 месяцев ей. :(
До этого она ни разу не блевала едой, только пару раз шерсть выкашливала.

#44494 2023-03-11 07:14:06

Анон

Re: Кошки и коты

Лучше показать врачу. Стошнило один раз ещё не показатель, а вот второй раз за сутки это уже повод задуматься .

#44495 2023-03-11 08:16:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но после еды её стошнило кормом, это повод бежать к врачу, или ещё нет?

Нет. Кошки часто блюют, это в целом нормально

#44496 2023-03-11 20:37:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка на второй день после стерилизации носится электровеником с игрушками, это ей какое-то дохуя мощное обезболивающее вкололи?

Это значит,что она нормально себя чувствует, как и должна, в общем-то. Ну, побаливает, но не особо мешает. Не надо равнять животных по себе. Главное, чтоб не разлизывала.

Анон пишет:

Зря попону снял, может разлизать швы, даром, что разрез небольшой.

Сейчас в половине случаев никаких попон и не надевают. Если кошка не интересуется швом, то нафига на ней лишняя тряпка, под которой рубец может еще и начать преть и мокнуть. Можно левомеколем намазать, он горький, заодно и барьер будет.

Отредактировано (2023-03-11 20:40:23)

#44497 2023-03-11 20:50:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны из РФ, если вы недавно заказывали котам лежанки/домики/подстилки, то можете поделится ссылкой на те, что вам понравились? Уже который день смотрю разные и никак не могу выбрать( Нужно что-то мягкое и удобное для крупных котов.

Анон, ну никто не угадает, что конкретно зайдет твоему коту. Так-то все лежанки по сути одинаковы - прямоугольная или круглая "корзинка" с поролоном/синтепоном, никакой принципиальной эксклюзивности в них нет. :lol:
У меня один домик вот такой: https://www.ozon.ru/product/koshachiy-d … 806496700/ - он довольно большой, крупная шотландка помещается с запасом и еще одна влезла бы, если б та пустила.

Хочу купить еще лежанку-когтеточку картонную - посмотрела на нее вживую, будучи в гостях. Я думала, они одноразовые и за месяц раздираются в говно, но тут три активных животных, когтеточка стоит два года и ей нихрена не сделалось - ну, видно пошкрябанность небольшую, и все. Еще ее можно использовать как тумбочку или дополнительное сидячее место для себя при необходимости - вес взрослого человека вполне выдерживает.

#44498 2023-03-11 20:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошки, кажется, началась первая течка...
А я то думал, чего она орёт непривычно много. То есть она и раньше была разговорчивая, но в последнее время чересчур.
Потом заметил, что у неё сиськи расти начали. Не прям сильно, но заметны припухлости. Спросил заводчицу - она сказала, что пришла пора делать чик-чик. Нужно дождаться, когда припухлость сойдёт и всё... на стерилизацию. Немножко переживаю. Знаю, что надо, но переживаю всё равно.

#44499 2023-03-11 21:16:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так-то все лежанки по сути одинаковы - прямоугольная или круглая "корзинка" с поролоном/синтепоном, никакой принципиальной эксклюзивности в них нет.

Я брала старую ненужную куртку, сворачивала её в более-менее однородный клубок, сверху оборачивала старым ненужным свитером, зашивала всю конструкцию толстой иголкой с толстой ниткой — лежак готов. Можно стирать в машинке.
А если найти старый ламповый телевизор или монитор, из него можно вытащить внутренности и положить в кожух сшитую подушку. Очень котики такое гнездо уважают! И фотки красивые получаются.

#44500 2023-03-11 21:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Мяу, я в телевизоре!))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума