Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44451 2023-03-08 22:55:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему габу прописали в ходе лечения. Сначала дозировка была 1/5 от капсулы 300 мг, это очень мощно кота вырубило, убавили до 1/8, нормальный полет.
На приём рекомендуют 1/6 давать, но пока не ходили после назначения.

Там от веса кота многое зависит.

#44452 2023-03-08 22:58:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моему габу прописали в ходе лечения. Сначала дозировка была 1/5 от капсулы 300 мг, это очень мощно кота вырубило, убавили до 1/8, нормальный полет.
На приём рекомендуют 1/6 давать, но пока не ходили после назначения.

Там от веса кота многое зависит.

Да, конечно.

#44453 2023-03-09 11:21:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Впереди еще два таких укола плюс завтра идти кровь сдавать, не представляю как ее удерживать.

Сходили. Сказала вету, что я ее не удержу сама, поэтому за доп-плату они держали ее сами, а я сидела в коридорчике и слушала эти ужасающие УУУУААААРРРРЫЫЫЫМММРРРЯЯЯЯУУУ, прям какой-то берсерк а не 2.5кг котеечки. Надели ей конус, но она его снять умудрилась. Ну и лапа вся в крови была потом. На забор крови и 1 укол потребовалось минут 10.
Спросила про успокоительное, сказали стоп стресс таблетки или капли ветспокоин. Думаю завтра попробовать дать таблеточку, заодно узнать как они на нее действуют, а то мне ее скоро за границу везти предстоит, больше 10 часов в дороге.

#44454 2023-03-09 12:38:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

потом таким бубликом ПЛЮХ! Приваливается.

Обожаю, когда они так делают, это так смешно.

У моего кота есть привычка, во время сна периодически просыпаться, подниматься, аккуратненько садиться на попу - пару минут так посидеть, и потом внезапно, с высоты всего своего роста каааак ПЛЮХнуться на бок. И дальше дрыхнуть как ни в чём не бывало)

#44455 2023-03-09 12:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня трикотаж: два кота и кошка. Младший кот обычно немного обнимался с аноном, потом уходил обниматься со старшим котом. Анон с кошкой наслаждались обществом друг друга, а коты - обществом друг друга.
После обеда коты спали вповалку втроем, а анон наслаждался одиночеством. Или подваливала кошка.
А теперь или старший кот и младший поссорились, или потеплело и старший кот сваливает наслаждаться одиночеством на кухню.
И младший кот почему-то решил, что за неимением старшего кота, анон тоже подойдет. Анон сидит с кошкой на коленях - на колени лезет младший кот. Или на руки лезет.
А мне-то было удобно с кошкой на коленях и сматрфоном в руках!
Как вернуть прежние отношения у котов?  =D

#44456 2023-03-09 17:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Тупой вопрос...
У моего котёнка лапы колесом. Вот когда ходит, заметно, что они не просто вот лапы, как две палки от тушки, а как будто раскоряку. Все четыре. Думаю, это нормально, потому что она ещё мелкая, или что-то не то. В целом она скачет вполне как любой нормальный кот-подросток.

#44457 2023-03-09 17:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего котёнка лапы колесом

Он у тебя уличный подобранец или домашний/из питомника?

#44458 2023-03-09 17:11:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он у тебя уличный подобранец или домашний/из питомника?

Из питомника. Породистый. Девон-рекс.
Ей особо это не мешает, насколько я вижу. Хотя на землю с подоконника она всегда спрыгивает с "мяком", как будто приземление болезненное. Но при этом не перестаёт карабкаться и прыгать вниз. И бегает вполне себе как электровеник.

#44459 2023-03-09 17:52:52

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня тоже девон и он почему-то разлизывает лапу (бедро) с внешней стороны. В одном месте, там лысина уже, размер где-то с два рубля монетой. Не хромает, не чешется, на этой лысине ни покраснения ни опухоли ни шелушения, обычная чистая кожа. Если пальцем потыкать - не обращает внимания, не похоже что больно или зудит. Что это может быть?
Апд: носил в ветеринарку на прививки, там посмотрели лампой, ничего не увидели, сказали, что он просто дурак хД но я волнуюсь

Отредактировано (2023-03-09 17:53:54)

#44460 2023-03-09 17:54:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это может быть?

Слишком много всего, анончик. От лишая и блох до аллергии и раздражения.

#44461 2023-03-09 17:56:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слишком много всего, анончик. От лишая и блох до аллергии и раздражения.

Ну блох мы гоняли, перед прививками. А как остальное диагностируют? Нести к другому вету? Лишай бы наверное увидели лампой или просто визуально шелушилось/мокло.
Да и он вроде заразный, а я не чешусь, соседка тоже. Аллергия бывает строго в одном месте?

#44462 2023-03-09 17:59:56

Анон

Re: Кошки и коты

Это может быть психологическое что-то, бывает, что птицы у себя перья выщипывают, а животные сосут хвост до лысины или вылизывают плешку, да...

#44463 2023-03-09 18:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Ой, кстати. Купил своему кроличью лапу. Так он её таскает по всей квартире, ищет, где играться удобнее. Вылизывает, грызёт, охотится. Впервые вижу такое обожание к игрушке со стороны своего пиздюка  :heart:

#44464 2023-03-09 18:14:15

Анон

Re: Кошки и коты

Стафилококк кожный - только соскоб определит, аллергия - одна из самых вероятных причин, и гормональная алопеция бывает у животных при сбоях с щитовидкой, и блошиный дерматит тоже может быть, если с животного блох прогнали, а в необработанном доме они при этом остались в коврах, мебели и так далее, и при укусах  напрыгивающих допустим, с ковра, блох идет реакция, а на животном они при этом не живут, так как оно обработано.
Психологическое именно у кошки - редко, нужен сильный стресс или резкая смена обстановки, но проблемы с мозгом такой эффект тоже могут дать.
Я б посоветовала обработать дом с той же Лайной - хуже точно не будет, и сесть на хороший гипоаллергенный корм, только переходить на него плавно, в течение десяти дней,  начиная с десяти процентов добавления к прежнему, и больше никаких лакомств-добавок сверху - и примерно через месяц посмотреть, поменяется ли что-либо. Если будет ухудшение - уже не просто к вету, а к вету-дерматологу. Если будет резкое улучшение, будет понятно, от чего.

#44465 2023-03-09 18:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка ходит по квартире и орёт. Нет, у неё не течка. У неё ничего не болит. Она просто чего-то хочет. Сначала хотела на балкон - выпустил, погуляла, замёрзла, вернулась в комнату. Орёт опять. Причем просто ходит и орёт, без тревог. Спрашиваешь, чё надо, мурчит и подбегает тереться о ноги. Миска полная, вода есть, лоток чистый. Чё те надо, мать?!  :facepalm:

#44466 2023-03-09 18:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Поиграть, пожмякаться, чтобы внимание обратили?

#44467 2023-03-09 18:30:07

Анон

Re: Кошки и коты

Так вот если её взять на ручки, она с них утекает...
Пойду мячик с ней погоняю.

#44468 2023-03-09 18:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так вот если её взять на ручки, она с них утекает...
Пойду мячик с ней погоняю.

Мой просто любит играть в "гладь, но не трогай", может и твоя такая))) на ручки, но без рук вот этих вот ваших!!!

#44469 2023-03-09 19:01:13

Анон

Re: Кошки и коты

Моя иногда кричит, чтобы с ней поговорили.

#44470 2023-03-09 19:04:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя иногда кричит, чтобы с ней поговорили.

А нафига им, кстати? Они ж слов не понимают.., наверное хД

#44471 2023-03-09 19:11:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нафига им, кстати? Они ж слов не понимают.., наверное хД

Им нравится слушать голос хозяев. Нас ветеринар просил во время процедуры разговаривать с кошкой, потому что это успокаивает. Возможно, когда с ней разговариваешь, она понимает, что она часть семьи, и ей приятно?

#44472 2023-03-09 19:40:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя иногда кричит, чтобы с ней поговорили.

А нафига им, кстати? Они ж слов не понимают.., наверное хД

По такой логике и с младенцами не надо разговаривать, они ж тоже нихрена не понимают.

#44473 2023-03-09 20:20:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чё те надо, мать?! 

Внимания)
У меня кошки тоже ноют, когда им скучно, одна пилингует меня из коридора, если ее позвать - бежит ко мне с радостным мямямя, если попросить заткнуться и не мешать мне пока, поорет немного и замолкает обычно) Вторая будет противно ныть дольше, если не встать и не подойти.

#44474 2023-03-09 21:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Внимания)
У меня кошки тоже ноют, когда им скучно, одна пилингует меня из коридора, если ее позвать - бежит ко мне с радостным мямямя, если попросить заткнуться и не мешать мне пока, поорет немного и замолкает обычно) Вторая будет противно ныть дольше, если не встать и не подойти.

Именно этого ей и не хватало  :lol: Поиграл с ней немного, потискал пузико, погонял по квартире, поймав пару раз за жопь. Устал. Котэ ещё немного покопало пакет и свалилось в гнездо, спать.

#44475 2023-03-09 21:28:28

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка на второй день после стерилизации носится электровеником с игрушками, это ей какое-то дохуя мощное обезболивающее вкололи? Шрам особо не лижет, попону я снял, она в ней с ума сходила (ходила задом наперед, путалась в лапах, врезалась в предметы и норовила отовсюду упасть, я боялся что убьется).
Вообще шрам где-то сантиметров пять, визуально чистый, не мокнет, не красный. Но я думал он должен как-то болеть первое время (сам анон после аппендицита неделю еле ползал скрюченной баппкой, при том что оперировали по рабочему ДМС в платной клинике, не бюджетные коновалы). Ей не вредно вообще так носиться?
Порода абиссинская

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума