Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44426 2023-03-06 23:10:15

Анон

Re: Кошки и коты

О, мой кот тоже заваливается. Шёл водички попить, но отвлёкся, стало лень, и он упал. И лежит, смотрит на меня, мол, чо ржёшь, иди гладь бочок.

#44427 2023-03-07 02:28:04

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка так на кухню заманивает. Брякнется пузом вверх, наклоняется её пожамкать, она подрывается и снова плюхается через пару шагов

#44428 2023-03-07 07:36:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка так на кухню заманивает. Брякнется пузом вверх, наклоняется её пожамкать, она подрывается и снова плюхается через пару шагов

:lol: Великолепно.

#44429 2023-03-07 08:21:39

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кошка похоже утром на кухню заманивает. Лежишь - она мур-мур, трется. Начинаешь гладить кошечку - она соскакивает и побежала))

#44430 2023-03-07 08:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот - тоже любитель плюхаться на бок по поводу и без повода. Шёл-шёл и решил, что надо лечь именно здесь - плюх. Хозяева приближаются с дурными намерениями потискать - оборонительный плюх. И всё это с грацией мешка картошки и звуком, как будто он сейчас отбил себе весь бок, хотя ему вроде бы всё нормально.

#44431 2023-03-07 09:54:15

Анон

Re: Кошки и коты

Кот - любитель потрындеть и еще занимается звукоподражанием - старается вымякивать слова.  А мне ему надо давать лекарство. Кот понял, к чему дело идет и побежал от меня. Я его догнал и уговариваю - мол, кот, ну мой хороший, ну надо. Кот мне что-то мякает, возражает похоже и вымякивает что-то похожее на "надо"  =D
Лекарство, кстати, принял, не сопротивлялся  =D

#44432 2023-03-07 11:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Умные у вас коты, а у меня хитрожопая. Кису к ветеринару собрать - готовиться надо загодя, и при этом как будто мысли читает: ты только подумал, что пора собираться, а кисоньки и след простыл. Какое едва заметное движение брови ей сигналы посылает - хз. Лучше бы тоже понимала, что это все ей во благо.

Отредактировано (2023-03-07 11:02:47)

#44433 2023-03-07 12:07:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты только подумал, что пора собираться, а кисоньки и след простыл.

У меня была кошка, которую я в подростковом возрасте много таскал по ветеринарам и она после этого стала панически бояться переноски. Даже через три года когда я доставал переноску (для другой кошки), она сразу мчалась под кровать.

#44434 2023-03-07 15:39:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Умные у вас коты, а у меня хитрожопая. Кису к ветеринару собрать - готовиться надо загодя, и при этом как будто мысли читает: ты только подумал, что пора собираться, а кисоньки и след простыл. Какое едва заметное движение брови ей сигналы посылает - хз. Лучше бы тоже понимала, что это все ей во благо.

Тоже умная, просто по-другому)
Я до последнего, собираясь в ветеринарку, не показываю, что вообще имею планы на кису, потому что иначе киса смоется куда-нибудь в дальний угол, где ее задолбаешься искать.
Помню, удаляли ей в юности опухоль во рту, под языком. Потом нужно было ежедневно обрабатывать шов, не помню уже чем, но кисе очень не нравилось это средство. И я была не слишком опытная тогда, зажать кошку для обработки не умела толком, поэтому каждый раз минутная экзекуция растягивалась минут на пятнадцать, что тоже радости кисе не добавляло. Так вот уже день на третий обработок, стоило мне взять в руки тюбик и тихо-тихо начать открывать крышечку, как киса сжимала челюсти, как бульдог, а между зубов шла пена. Жесть.
Сопротивлялась она так, что в какой-то момент пропорола себе бок задней лапой, потом адски разлизала за пару часов, пришлось срочно фигачить ей попонку и обрабатывать еще и бочину антисептиком - но это, к счастью, и без врачей зажило быстро. Правда, на всю жизнь осталось лысое пятнышко в форме треугольника на боку.

#44435 2023-03-08 14:24:56

Анон

Re: Кошки и коты

Котеньку сегодня снова тошнило, сходили к ветеринару. Шипела и орала, стоило к ней ближе чем на метр подойти. От болючего укола вообще взбесилась и цапнула меня за палец.
Впереди еще два таких укола плюс завтра идти кровь сдавать, не представляю как ее удерживать. Кровь у нее и раньше-то с трудом брали, хотя тогда она еще даже не шипела, просто лапу вырывала, а теперь она прям биться готова  :smoke:

#44436 2023-03-08 14:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котеньку сегодня снова тошнило, сходили к ветеринару. Шипела и орала, стоило к ней ближе чем на метр подойти. От болючего укола вообще взбесилась и цапнула меня за палец.
Впереди еще два таких укола плюс завтра идти кровь сдавать, не представляю как ее удерживать. Кровь у нее и раньше-то с трудом брали, хотя тогда она еще даже не шипела, просто лапу вырывала, а теперь она прям биться готова  :smoke:

Есть таблетки в вет аптеках "успокоин экспресс", его мой ветеринар рекомендовал давать моему нервному коту перед приёмом. Не уверена, что сама могу давать такие рекомендации. Надо за час до приёма давать. Но я бы не сказала, что вижу сильный эффект.
Сейчас ветернар (уже другой) рекомендует габапентин. Но с ним пока не пробовали. Опять же, тут надо подбирать дозировку.

#44437 2023-03-08 17:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Габа очень хорошо помогает, но да, впервые его надо с большой осторожностью давать. Все же это сильное лекарство.

#44438 2023-03-08 17:34:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котеньку сегодня снова тошнило, сходили к ветеринару. Шипела и орала, стоило к ней ближе чем на метр подойти. От болючего укола вообще взбесилась и цапнула меня за палец.

Анончик, сочувствия лучи! У меня с котьками всякое бывало, но не сталкивалась. Действительно, спроси у врачей прямо, чем можно успокоить. Они уж должны знать, у них и собаки зажигают.

#44439 2023-03-08 18:15:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого-то есть опыт приучения к лотку старого деревенского кота? Это вообще реально?

#44440 2023-03-08 18:27:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого-то есть опыт приучения к лотку старого деревенского кота? Это вообще реально?

опыта нет, но со взрослыми уличными котами волонтеры занимающиеся отловом советуют сажать в большую клетку для собак вместе с лотком по началу. Это в первую очередь для социализации конечно, так животное не может заныкаться под диван какой-нибудь, но и лоток по такой схеме они быстрее осваивают.

Отредактировано (2023-03-08 18:28:12)

#44441 2023-03-08 18:32:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого-то есть опыт приучения к лотку старого деревенского кота? Это вообще реально?

Мне удалось, когда я взяла наполнитель, максимально похожий на то, куда он ходил по жизни. В его случае это была глина. Он сообразил, что наконец-то нашел правильный "двор"

#44442 2023-03-08 18:50:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Габа очень хорошо помогает, но да, впервые его надо с большой осторожностью давать. Все же это сильное лекарство.

Моему габу прописали в ходе лечения. Сначала дозировка была 1/5 от капсулы 300 мг, это очень мощно кота вырубило, убавили до 1/8, нормальный полет.
На приём рекомендуют 1/6 давать, но пока не ходили после назначения.

#44443 2023-03-08 18:59:25

Анон

Re: Кошки и коты

Да он социализированный, ласковый, но лоток аж боится. Наполнитель комкующийся, пробовали ещё газету, та же реакция.
Он изначально приблудился к пожилому старичку, тот его не гонит, но не то чтобы очень хорошо кормит в силу финансов. Сейчас он пришёл к нам, ходит с нами во двор. Но мы продаём дом, летом уедем в квартиру.

#44444 2023-03-08 19:05:32

Анон

Re: Кошки и коты

Ох уж эта манера придти в ванну, поорать, помявкать, а потом выйти. Иногда кот раскрывает дверь нараспашку, иногда утекает в щёлочку  :facepalm:

#44445 2023-03-08 19:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Впереди еще два таких укола плюс завтра идти кровь сдавать, не представляю как ее удерживать

Есть воротник? Хотя бы вероятность укусов снизит. А вообще в ветеринарке должны быть фиксаторы на такой случай. У нас в одной ветке за доп.плату фиксируют.

#44446 2023-03-08 19:42:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да он социализированный, ласковый, но лоток аж боится. Наполнитель комкующийся, пробовали ещё газету, та же реакция.

Попробуйте песок или самый дешевый грунт для цветов.

#44447 2023-03-08 19:44:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не представляю как ее удерживать. Кровь у нее и раньше-то с трудом брали, хотя тогда она еще даже не шипела, просто лапу вырывала, а теперь она прям биться готова  :smoke:

Анон, таких уникальных снежинок у ветов каждая вторая, с ними никто не миндальничает и не уговаривает. Сажают в сумку, на башку намордник, через дырку вытягивают нужную ногу, все.
Собаки ростом с человека тоже далеко не всегда воспитанные, и ничего, справляются, уж с кошкой на 4-5 кило прям не совладают.

#44448 2023-03-08 22:00:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с плюхающимися котами, я к вам.
Мой кот ещё с юности ложится практически всегда методом плюха  :lol:
Раньше плюхался, когда он стоит, а ты начал его чесать, потом, по ходу, понравилось. Есть кошка той же породы, она везде так изящно затекает, а этот как мешок по жизни.
Даже когда приходят к тебе под одеяло - кошка затекает так аккуратно и сворачивается под боком как змейка, а этот пробирается, топчется у твоего бока, а потом таким бубликом ПЛЮХ! Приваливается.

#44449 2023-03-08 22:02:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

не представляю как ее удерживать. Кровь у нее и раньше-то с трудом брали, хотя тогда она еще даже не шипела, просто лапу вырывала, а теперь она прям биться готова  :smoke:

Анон, таких уникальных снежинок у ветов каждая вторая, с ними никто не миндальничает и не уговаривает. Сажают в сумку, на башку намордник, через дырку вытягивают нужную ногу, все.
Собаки ростом с человека тоже далеко не всегда воспитанные, и ничего, справляются, уж с кошкой на 4-5 кило прям не совладают.

Про моего кота недавно в ветеринарке сказали, что это самый лютый зверь за последние 5 лет *анон с габапентином* 🤣

#44450 2023-03-08 22:31:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потом таким бубликом ПЛЮХ! Приваливается.

Обожаю, когда они так делают, это так смешно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума