Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44401 2023-03-05 22:05:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а не посоветуете какой-нибудь дешевый корм, для уличных котов? Сейчас их макаронами с вискасом кормят, а так жрут все.
Ну или более-менее дешевый способ организовать им еду. Котов около десятка.

Субпродукты. Вымя, легкое, обрезь, курьи бошки. Стоит недорого, нажористо, по умолчанию не вредит никак.
Но если макаронами с вискасом их кормят бабки, то бабки никуда не денутся.

#44402 2023-03-05 22:06:17

Анон

Re: Кошки и коты

Гребни куриные очень дешёвые и питательные

#44403 2023-03-05 22:14:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, интернет подсказывает, что это "Дженни", автор Пол Гэллико, и она даже в бумажном виде продается!

Скрытый текст

Да, в "Науке и жизни". Анон тоже эту повесть там читал, только это было не в 90-е, а намного раньше, где-то в конце 70-х и точно не позже 1981 г.  :old:

#44404 2023-03-05 23:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Этот говнюк просёк, что я не выдерживаю это тоненькое почти плачущее курлыкание несчастного котика, которого не замечают целую вечность, не кормят и презирают. Ладно, жрать я ему лишенее не даю, но игнорить невозможно
Разговорчивый кот - пиздец нервам тревожного хозяина

#44405 2023-03-05 23:07:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Разговорчивый кот

Я своей говорливой отвечаю: правда? всё точно так и было?  (она подтверждает мяканьем-курлыканьем), и продолжаю разговор в таком духе (прямо так как ты говоришь, да?)  =D

#44406 2023-03-05 23:27:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я своей говорливой отвечаю: правда? всё точно так и было? 

Да, также и говорю, вот и разболтала кота :lol: А потом не понимаю, о чём он поёт в коридоре, на что жалуется и что вообще происходит

#44407 2023-03-06 00:27:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Purina One, Perfect Fit

Спасибо, анончик, подойдет!

Анон пишет:

Субпродукты. Вымя, легкое, обрезь, курьи бошки.

Их как-то обрабатывать надо или можно так скормить?

Анон пишет:

Но если макаронами с вискасом их кормят бабки, то бабки никуда не денутся.

Пусть кормят чем хотят, это не мои коты. Просто кормилица жалуется на то, что денег нет, кормить нечем. В группе могут создать сбор, но нужны фотки. Кормилица тормозит с фотками. Хочу подкинуть еды на несколько дней и все, больше я не участвую.
Хотя, может, фотки предложить сделать?
Вообще, кормилица адекватная и милая.

#44408 2023-03-06 10:56:06

Анон

Re: Кошки и коты

Я переводил со снятого с производства сухого Роял Канина янг мале (от мкб) на Фармину где-то с месяц. Нудно подсыпал фармины, начиная прям от нескольких штучек и постепенно увеличивая "дозу". Все очень хорошо прошло для котейков, только для моего кошелька было больновато, но ради здоровья котейков задавил жабу.
Аноны и по фармине вопросик - насколько сильно критично отличие низко-зернового корма от без-зернового?  Без-зерновой мои прям жрут с аппетитом, а вот низко-зерновой едят обычно-нормально. Котик один жирный как шарик (у него было мкб), второй длинный и худой как сосиска, едят сами когда хотят, корм в свободном доступе насыпан в две чашки.

#44409 2023-03-06 12:47:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, в "Науке и жизни". Анон тоже эту повесть там читал, только это было не в 90-е, а намного раньше, где-то в конце 70-х и точно не позже 1981 г. 

У моих бабушки с дедушкой на даче хранились подшивки "Науки и жизни" за кучу лет, наверно, так я эту повесть и нашла в 90-е:) и, кажется, где-то она у родителей теперь в виде выдранных страниц должна лежать

#44410 2023-03-06 12:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

День кот жрал монж с удовольствием, вечером наблевал гору полупереваренного корма. Потом у него пропал аппетит. На второй день я уже запаниковал, и был готов нести к ветеринару ( у кота и так проблемы со здоровьем). Кот был уже вялый и грустный.

Нашему помоечному (в смысле всеядному) тоже монж не подошел. Вот как у тебя - блевал и потом три дня перебаливал( Больше нормы съесть не мог, там всего-то одна баночка была. Грешу на хранение или случайность.

#44411 2023-03-06 13:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

День кот жрал монж с удовольствием, вечером наблевал гору полупереваренного корма. Потом у него пропал аппетит. На второй день я уже запаниковал, и был готов нести к ветеринару ( у кота и так проблемы со здоровьем). Кот был уже вялый и грустный.

Нашему помоечному (в смысле всеядному) тоже монж не подошел. Вот как у тебя - блевал и потом три дня перебаливал( Больше нормы съесть не мог, там всего-то одна баночка была. Грешу на хранение или случайность.

А зачем тебе надо, чтобы кот ел больше нормы?  O_o

#44412 2023-03-06 13:47:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем тебе надо, чтобы кот ел больше нормы?  O_o

Анон написал, что кот не смог съесть больше нормы (т.е. не переел) потому что анон ему много не клал еды.
В контексте того, что кот точно не от переедания наблевал

#44413 2023-03-06 14:18:42

Анон

Re: Кошки и коты

А я второй раз монж уринари покупаю, коту-мкбшнику легчает прямо на глазах и ест без проблем и с удовольствием

#44414 2023-03-06 14:20:20

Анон

Re: Кошки и коты

Наша кошка ест Монж, и все у нее хорошо, только толстовата, надо ее худеть.

#44415 2023-03-06 15:35:17

Анон

Re: Кошки и коты

Я постоянно очень радуюсь, что котик наконец-то начал сидеть на коленках  :heart:  он приемыш, взятый во взрослом возрасте, меня очень долго недолюбливал и ждал старых хозяев (ну откуда д ему знать, что они его и пристроили, хорошо хоть ко мне, а не в приют), а вот за два года привык, смирился и начал сидеть на коленке и помурлыкивать
Худой и жрет плохо правда, но вроде по анализам здоров, вет говорит, что это просто вот особенность такая у кота, но страшно же! У меня все котики были в теле
Зато мурчит как трактор, топчет и трахает плед, бодается, спит на кровати со мной (не рядом, в ногах, но всё-таки!)
Короче, процесс идёт и очень меня радует, что даже этот упрямый дед (ему 12, шотландец) всё-таки меня любит и потихоньку подпускает ближе

#44416 2023-03-06 16:29:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я переводил со снятого с производства сухого Роял Канина янг мале (от мкб) на Фармину где-то с месяц. Нудно подсыпал фармины, начиная прям от нескольких штучек и постепенно увеличивая "дозу". Все очень хорошо прошло для котейков, только для моего кошелька было больновато, но ради здоровья котейков задавил жабу.
Аноны и по фармине вопросик - насколько сильно критично отличие низко-зернового корма от без-зернового?  Без-зерновой мои прям жрут с аппетитом, а вот низко-зерновой едят обычно-нормально. Котик один жирный как шарик (у него было мкб), второй длинный и худой как сосиска, едят сами когда хотят, корм в свободном доступе насыпан в две чашки.

В беззерновом корме больше белка обычно и он для них повкуснее.

#44417 2023-03-06 17:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Худой и жрет плохо правда, но вроде по анализам здоров, вет говорит, что это просто вот особенность такая у кота, но страшно же!

Ой, у меня такая же. Взяла в месяц, и как был велосипед тощий, так и остался в десять лет. кормила от холистиков до Пропланов. И всё равно - жрёт как воробушек, хоть тресни. Даже влажный корм, и тот оставляет сохнуть. Остаётся реально только смириться, что вот такой кот - малоежек.

#44418 2023-03-06 18:11:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже влажный корм, и тот оставляет сохнуть

Мой чуть лучше ест влажный в виде мусса, хотя зубы не болят и по настроению сушкой хрустит за обе щеки. Но вот пить нравится, жевать мягкое нет
Попробуй блендировать, если ещё не)

#44419 2023-03-06 18:13:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Худой и жрет плохо правда, но вроде по анализам здоров, вет говорит, что это просто вот особенность такая у кота, но страшно же!

Ой, у меня такая же. Взяла в месяц, и как был велосипед тощий, так и остался в десять лет. кормила от холистиков до Пропланов. И всё равно - жрёт как воробушек, хоть тресни. Даже влажный корм, и тот оставляет сохнуть. Остаётся реально только смириться, что вот такой кот - малоежек.

И мой несчастную банку не может сожрать, выкидываю. Все 13  лет скотинушка тощая и несчастная ;D

#44420 2023-03-06 18:27:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мои три кота, которые жрут все, что не приколочено, считают, что ваши коты, аноны, зажрались! Какая там проблема со сменой корма?! Это еда, жрать быстрее, пока сосед не доел свое и не сунулся в твою миску!

#44421 2023-03-06 19:04:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мои три кота, которые жрут все, что не приколочено, считают, что ваши коты, аноны, зажрались! Какая там проблема со сменой корма?! Это еда, жрать быстрее, пока сосед не доел свое и не сунулся в твою миску!

Вот у меня пес такой, а кот презрительно скидывает ему со стола объедки (а я ору, потому что это моя еда, ее ни одному нельзя!!!)

#44422 2023-03-06 21:04:19

Анон

Re: Кошки и коты

Что сразу презрительно? Он заботится о своем соседе как может, хозяин же до голодного обморока доведет =D

#44423 2023-03-06 21:09:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хозяин же до голодного обморока доведет

Этим хозеваевам ничего доверить нельзя, дай волю — нищастный голодный кот отощает и умрет. Возможно, прямо сейчас. Вот уже и ноги не держат, на пол заваливается, гремя костями.
Ах, неужели в этом доме не найдётся немного вооон того вкусного корма? Не ел уже шестнадцать минут.

(кстати, а как эта морда умудряется так громко падать на бок?)

#44424 2023-03-06 22:03:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(кстати, а как эта морда умудряется так громко падать на бок?)

Головой бухается. Моя ток так на стол и ложится. Бамс.

#44425 2023-03-06 22:46:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

(кстати, а как эта морда умудряется так громко падать на бок?)

Головой бухается. Моя ток так на стол и ложится. Бамс.

Не обязательно головой. У моего кота тоже есть манера взять и брякнуться на бок, где стоял, там и упал, как подкошенный. Иногда еще звук смешной издает, как будто на уточку резиновую наступили  :lol: И смотрит на тебя потом с интересом из положения лежа. Ты ему "мя?" - он в ответ "мяяя". И лежит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума